Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1850447
65 16775
2
1
65 16775
2
1
Лучший ответ
Уже всю собрали
Ни тепло ни холодно от этого вообще.. И даром не нужна.
Странно очень, очень странно, как так, власти кордоны гвардии не выставили на запрет вывоза, как то это не в их понимание-бесплатно.
Конечно надо налог на добычу вводить!
На собирательство-не только ягод и грибов, но и на рыбу, морскую капусту, морской виноград и т.д.-это в духе партии Единой России.
Да, это именно так. Они своеобразно поняли книгу "Чипполино".
Сахалинцы радуются неожиданной удаче. Ну хоть природа обрадовала сахалинцев!
По федеральным новостям несколько раз уже показывали, а журналист аж взахлёб рассказывал, как люди вёдрами рыбу набирают... как бы после этого последние субсидии не поотменяли.
Сахалинцы рады селедки🤣смешно🤣
думал это рыба ) а это селЁдка 😂
если не ошибаюсь - это идёт "наступление" сахалино-хоккайдского стада селёдки, его восстановление
Раньше (Карафуто) и ещё раньше(времена Невельского) селёдки этого стада было ТЬМА! Забивала берега, гнила и воняла ...Офицеры Невельского жаловались, что невозможно постам русским стоять на берегах Сахалина, надо уходить весной в леса
Японцы её перерабатывали в тук, и удобряли свои поля. Вроде как рисовые поля - но есть сведения (историк И.Самарин), что для полей, где делали натуральную краску индиго.
Краска очень ценилась, японцы ею торговали...
Но!
...стадо начало хиреть, уловы стали падать...Ещё при японцах. Из-за падения уловов обезлюдил, например, остров Монерон, рыбаки стали бедняками, уехали с Монерона...
...я рассуждаю как любитель истории - и селёдки в частности. Если здесь есть профи-ихтиолог, пусть меня поправит
А вы не верили Лимаренко, а он держит свое слово!
🤣😆👍😄 А я никогда на дармовщинку и на распродажи не попадаю - не судьба😀)
Эх, - пенсионеров бы туда, да бродячих кошек!
Кто то успел набрать. А кто не успел, тот в магазине купит
форум не базар. Радоваться надо что сама природа нас кормит, иди и собирай, замораживай, готовь и пр. Так нет начинаем собачиться, власть наводить, управу на своего брата искать. Молча, встал, взял пакет, пошёл на берег, набрал сколько упрёшь, спасибо скажи Богу и рыбе и будь доволен. На такой рыбе тётя Шура Хан себе сделала героя социалистического труда и уехала в Москву.
Всё просто до гениальности. Живите и радуйтесь.
Шура Хан вообще- то горбушу ловила. Я это помню.
Богу? Свечку поставить не забудьте.
(Добавлено через 3 минуты)
Пойседону ?
Эт верно. Вспомнил тоже корейца одного, дядю Витю Цой. Дом построил, машину купил. А как? А покупал у мужиков ведро морковки за 100 рублей (а в ведре 100 морковок). Потом брал 1 морковку, тер на терке, добавлял соль и перец, паковал в пакетик и продавал этот пакетик за 100 рублей на рынке.
То есть 10 000% прибыли человек делал. Учитесь студенты
спасибо губеру и ер. за селедку )
сама бы она не догадалась 😂
Элика там уже?
Вот тоже переживаю, в курсе она или нет
Приступила к реанимационным действиям
По любому😂
Ахах
Пусть собирают, всё равно сгниет. Сегодня ночью штормом выкинуло, свежая ещё.
Доступная рыба! А вы всё жалуетесь, Лимаренко сказал, Лимаренко сделал!
Чем она его усыпала?
собой
Ждём на витринах селедку, погибшую не известно когда и от чего.
Не понять когда сдохшую сельдь собирать, такое себе...
(Добавлено через 26 секунд)
*неизвестно когда сдохшую
В Таранае ферма навоз слила в море , в Холмске селёдка на берегу, что надо сделать что бы селёдка в Аниве выбрасывалась или ещё какая рыба
В прошлом году в Пригородном селедку выбрасывало.
Это просто жизненный цикл селедки
да ее каждый год выбрасывает на берег ,отнерестилась и все ,жизненный цикл ее закончен ,таков закон природы
Чушь не пиши, рыбак, мля. Цикл закончен
Закон природы 😂😂😂
Ты бы хотя бы погуглил сколько лет живет селедка, дитя ЕГ
Не выдумывай, не выбрасывает её каждый год. Да и после нереста она не погибает.
Кому она нужна дохлая..
Вы живую кушаете?
точно ☝️в магазинах она живая и двери холодильника хвостом выбивает , надо там брать 😂
А вы её живую покупаете?
Огородникам в качестве удобрения пойдёт!
Не сыкотно, если косолапый придёт полакомиться, закопай, нет косолапого, прилетит ворона, перекопает весь огород, будешь дважды всё высаживать.
Ваще не ссыкотно у кого участки вдали от леса. Помню дед рашньше на огород головы кетовые заказывал, так картошка на ладони не помещалась.
Это раньше было, когда реки не перекрывали. А сейчас медведи не то, что по дачам и огородам шастают, а выходят на окраины посёлков и городов, на кладбища. В Охе, в Макарове и в Хабаровске по улицам города бегали, а Вы про участок вдали от леса - раз плюнуть. В Хабаровске медведь вообще в торговый центр забежал, разбив витрину. Застрелили, благо уже не рабочее время было - посетителей не было, только охрана.
а... кто не ссыт , тот больной 🤕))
Мне все равно, огорода у меня нет. Но то, о чем ты говоришь насчёт медведя, иногда случается, хотя и редко. К тому же я ни разу не слышал, чтобы, например, рыбный тук с запахом тухлой рыбы, которым прикормили картошку при посадке, когда-либо привлёк медведя на огород. А от ворон пусть пугало ставят!
а вы рыбу на рынке или в магазине какую покупаете ?
Верно, это не Япония.
А в Японии селедку живой продают?
в странах Азии рыбные рынки и аукционы очень хорошо развиты ,хочешь живой морской гад ,а хочешь уже разделанный ,у нас этого нет и не будет никогда
Сейчас многие с юга Сахалина туда дернут.
Поздно туда дергать. Это было 2 апреля.
Что делать то с ней?
А что делают с селёдкой? Готовят и употребляют в пищу.
Что с ней делают солят, коптят, фарш делают. А если серьезно дорого туда сейчас ехать бензин дорогой.
Смотря на чем ездить, у меня в 500р обойдется поездка. Если на танке ездить, то конечно каждый рубль считать будешь.
Хапочкин-в бой. Попиарься на «доступной бесплатной рыбе»!!!
На большие уровня мозгов не хватает...ты ещё Путина забыл... написать. Видимо в школе обижали... теперь анонимно.. желчью плюётесь.К ПСО не имею отношения.
А ты яростный едрос?
Не обязательно иметь отношение к псо , оно само имеет кого надо
Новерное опять ядовитые водоросли виноваты.
А где же доблестные надзоры? Или вы только на мойву ставки делаете?
Нет, ещё на морской гребешок.