Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1850430
24 1433
работа на Сахалинской ГРЭС-2
(Добавлено через 8 минут)
Хотел поинтересоваться. Почему люди не едут работать на ГРЭС-2? Ведь там предлагают неплохую ЗП, предоставляют отдельную квартиру. А приезжим из других регионов дают 1000000 рублей подъёмных! Не хватает электромонтёров. Отдел кадров не может найти специалистов или не хочет?
24 1433
Многие кто приехал - по первой возможности бегут обратно. Делайте выводы. Благо не 1 000 000 подьемных, а 200 000. Поэтому народ пытается выплатить их обратно и побыстрее свалить оттуда.
Отработал всё строительство в ТЭК Мосэнерго строил ГРЭС-2. Есть возможность устроиться в Сахалинэнерго на ГРЭС-2. Я просто не хочу работать за эти копейки которые там платят. Знаю почти действующий персонал
Да конечно гроши.
50-60 тыс. Сами работайте
А сколько вы хотите,300?За диплом?
Почему бы и не 300? Инженер должен получать как гастер?
И меньше есть
Кстати старая Сахалинская ГРЭС была для меня стартовой площадкой отработал на ней более 10 лет
А куда девать всё нажитое. Уехать то уедешь, а хату бросать не охота
Был в вахрушево, разговаривал с местными. Суть в том, что жилье дают временное. Т.е. свое надо бросать. Работа не вахтой, т.е. реально можно остаться без жилья. Условия местным создают плохие по отзывам все же уехавших
(Добавлено через 40 секунд)
А старой ГРЭС все, её просто бросили и разваливается. Не стали пытаться законсервировать
Да бросьте вы, та же песня что и с СПГ и с прочими объектами на которых местным работы нет по причине "недостатка квалификации", а завозят нужных "своих". А для этих "своих" в большинстве своем работа временная, жить они тут не собираются. Хотя давно уже можно было переквалификационные курсы для местных организовать, а то и технарь какой профильный, как было во времена более развитой цивилизации СССР.
Ну да. А "желающих" на эти курсы с собаками искать и палкой загонять? Тот кто хочет, тот давно работает. Остались одни лодыри-нытики. Ну и алкаши.
Ну добавил бы "На правах рекламы"
Не знаю про ГРЭС.
Но знаю, как начальство смотрит на тех, кто взял подъемные, ипотеку, арендное жилье или другие какие плюшки.
За которые он должен вкалывать лет тридцать.
(Добавлено через 1 минуту)
Это безропотный ослик "а-куда-он-теперь-денется!"
(Добавлено через 3 минуты)
Именно на таких людей принято вешать материальную ответственность, и именно этими людьми принято распоряжаться, как рабами
(Добавлено через 7 минут)
Кстати, то же самое процветает в армиях с полициями.
Когда человеку остается года три до ранней пенсии.
А куда он денется!
А куда он денется!
А куда он денется!
Поют радостные начальники.
Зная, что этих незадачливых любителей бесплатного сыра
Можно озадачить любым дерьмом.
И они молча сделают то, что велено.
Так и есть
Судя по Вашим темам тут не в начальстве дело
Мне пофиг.
Я так вижу.
😁
(Добавлено через 46 секунд)
Да и не один я
Многие
У кого шоры с глаз слетели.
🤷🏻‍♂️
Но, ведь, лям за 2-3 года плюс ЗП - это неплохо
Я лям могу за 8 месяцев заработать
Почему возвращают подъемные учителя и врачи и бегут сломя голову?
Почему честные люди покидают армии-полиции незадолго до пенсии?
(Добавлено через 30 секунд)
Люди умнеют!
И это здорово.
😁
Где они возвращают подъемные?!
Как раз таки отсиживают свой срок,еще и приватизируют квартиры,продают их и после сваливают.
Уйми фантазию, возвращают, и никто ещё ничего не приватизировал, по тихоньку обратно сваливают, кто поумнее, не знаешь, сиди и молчи
Многие возвращают и бегут без оглядки из условий, в которые их помещают довольные "ну-а-куда-ты-теперь-денешься".

У меня только такие знакомые были.
Мож у вас - другие.
Не в курсе.
(Добавлено через 39 секунд)
При этом даже в долги залазят.
Чтоб вернуть.
У меня тоже много знакомых, которые обратно умотали
анонимный 15253
4 901
Хочу предостеречь от заполнения анкет на сайте hh.ru и в их приложении. Данные безжалостно сливаются в сеть. Оставила резюме на этом сайте, по приглашению авторизованного работодателя, заполнила анкету по ссылке. Через несколько дней были звонки без ответа, и типа ошиблись номером в Ватсаппе, и тут же родственник скидывает скрин с какого-то сайта данных, где светится вся моя инфа, оставленная именно в этих анкетах, теперь придется менять всё. https://vm.tiktok.com/ZSJrvHdhA/
6 755
4
3
4 387
17 1987
73 2596
1