Подворье

Домашнее хозяйство
Тема № 1850409
32 2120
1
Сакура. Скажите пожалуйста где или у кого можно купить дерево сакуры? спасибо за информацию. делитесь опытом если у кого то есть эта красота.
32 2120
1
Так у нас они так не цветут , как в Японии. Много листьев, мало цветов.
Я вам в личку написал, вчера увидел
Я вот не вижу смысла высаживать сакуру на участке если он не соток 20 конечно. Все это многолетний раздутый японский пиар. Нравится сакура- полюбуйтесь на Коммунистическом.
Вот груша, например. Цветет гораздо обильнее и дерево само компактнее, а осенью у вас будут плоды.
Есть очень красивые декоративные яблони. У меня сорт Роялти: бордовые ветки, красные листья, розовые цветы, осенью фиолетовые плоды- ранетки- это просто чудо расчудесное.А если вы хотите, что то цветущее, обратите внимание на спиреи: неприхотливые, долгоцветущие и очень разнообразные.
Можно купить и здесь, но дорого.
Я выписываю в Русском огороде или Среди цветов
ООО "Сахалинзеленстрой": https://aniva.cataloxy.ru/firms/szelenstroy.ru.htm
Скоро в каждом садоводческом магазине будут предлагать саженцы сакуры, разных сортов. Правда маленькие.
Чисто из познавательных целей: А почему обычную морозоустойчивую вишню не посадить? Цветет точно так-же.
Я если честно только за,я сейчас в поиске разных красивых деревьев и в идеале плодородных.
Моя вишня- третий год растет- уже литр ягод даёт
Черешня растет третий год, но ягод пока нет...
У японцев.
В Новоалександровке есть институт с/х, у них много чего есть.
А его разве не закрыли?это не опх тимерязевское?
не закрыли, работает
Да, правильно, ОПХ! Хоть выбор не богатый, но уже все растения адаптированы под наш климат!
С японии привезти
На технике скоро будет продавать, но дорого капец
Если знаете,сколько это дорого?
Цена зависит от возраста саженца. Чем больше, тем дороже. Помню, что дорого для меня, для кого-то и нет.
Надо поискать фото,где она цветущая. Найду,скину
Посмотрите в Удачнике, может ещё остались. Были под заказ
Есть эта красота,много лет уже.
Интересно посмотреть
Откусите свежую веточку и в воду...даст корни и в землю
мы их косточки вырастили. Не цветут только
Не даст, пробовали уже...
Сакура из черенка:
Дать сакуре отцвести.
Дождаться, пока побеги отрастут до 10-15 см.
Развести в воде Корневин – 10 г на 5 л воды.
Нарезать с сакуры черенки длиной 10 см (срез делают косой) и поставить черенки в банку с Корневином на 10-12 часов.
Подготовить грядку-парник для посадки черенков под пленку.
Высадить черенки наклонно под углом 45°, заглубляя черенки в почву наполовину. Накрыть парник пленкой.
Черенки дадут корни через месяц-полтора. Все это время надо их регулярно поливать, стараться поддерживать влажность воздуха и почвы на постоянно высоком уровне.
Этот год попробую еще
Тоже пробовал, советуют прям зеленую
А где у нас в городе можно найти эту красоту и откусить веточку?
пр Победы 24. Сах обл центр народного творчества.
В парке есть целая аллея
В городе не знаю
Возле крыльца МТС
Раздел Подворье
Кражи на дачных участках. Кто сталкивался? Район Известкового. Известны ли кому-то эти асоциальные элементы на белых грузовичках, которые вывозят имущество дачников? Кража произошла в дни с 3 по 6 августа. Вывезли две новые синие бочки и бачок с краником. Намерена написать заявление в полицию. Скорее всего они все эти металлосборщики на перечете у полиции. Может есть еще пострадавшие в эти дни?
12 1465
2
Где найти добросовестных рабочих для работ на даче? Копка земли, прополка иетересует. Цены пишут за час работы, а не за объем. Это же неправильно, можно 4 метра квадратных полдня вскапывать. Либо копают просто перевернув комья земли, сорняки не убирают. Прям дефицит на хороших работников у нас. Не хочу никого обидеть, но многие соседи по даче тоже сетуют на отсутствие нормальных предложений для таких видов работ
128 6792
10
8
18 630
2
1
привет тусовка.)))
подскажите чем обработать видавший виды деревянный детский уголок на даче? когда-то был покрашен, сейчас краска частично отрепалась, но хочется сохранить по возможности. лаком покрыть? или пропитку какую ? ошкурить конечно тоже бы хорошо, но инструмента пока нет, так щеткой поерзаю
2 518
17 1528
2
1