Переезд на ПМЖ

По стране и за границу
Тема № 1850408
323 9788
18
4
Иногда меня посещает мысль переехать (Питер, Калининград, куда то туда), я беру чистый лист и пишу: Здесь: высокая з.п., знакомые и друзья, хорошие возможности для карьерного роста, все знакомо. (4 +). Народ уезжает, неблагоустроеность, изоляция транспортная, чувство безысходности (4-). И все... а как вы думаете, есть смысл переезда?
323 9788
18
4
Лучшие ответы
Приехал к брату, посидели, выпили. Он меня спросил. Сколько у тебя зарплата?. Говорю хорошая. А у меня в 2 раза меньше говорит он мне. А что ты имеешь? Отвечаю- Да вот на квартиру коплю. Пока копил в 2 раза в Южно-Сахалинске жильё подорожало. Буду еще копить... А брат и говорит - Уменя есть квартира, дача, машина, гараж... так что свободные деньги на отдых тратим.... Египет, Вьетнам.
ПЫ-СЫ Через три дня я купил квартиру на материке. А работать я не собираюсь. Моей семье хватит моей пенсии и оставшихся накоплений.
Сказка какая-то. На квартиру до пенсии что ли копил. И какая семья на твою пенсию проживёт. Нафантазировал тут.
Точно. Слишком сказочно будет на оставшиеся деньги отдыхать. Куплю ка я дитю своему квартиру и машину. Оставшихся после этого денег вполне хватит и на Египет и на Турцию.
У некоторых организаций и профессий срок выхода на льготныю пенсию был до 40 лет. И пенсия там вполне приличная, что позволяет жить на материке в относительной "глуши" весьма неплохо.
Нет там таких пенсий что бы не работать и семью обеспечивать. Да еще и по заграницам шататься.
Там нет, здесь и в приравненных к Крайнему Северу - есть.
Да пол Сахалина на Сахалине прописаны. А живут на материке. Работать пенсионеру не обязательно. Рыбалка... Охота...
Пенсионеру может и достаточно пенсии. Но семье ее точно не хватит. И Сахалинская доплата от 500 до 1000. Где б не жил, не велики деньги.
(Добавлено через 2 минуты)
Хотя если у вашей семьи, все запросы это рыба и дичь, а отдых это черное море не далеко от дома, то конечно вам хватит.
И комфортно отдыхать в Краснодаре, а не стоять часами в пробках.
Так Краснодар сам славится пробками
Вот и я о том же. Приехал с Тюмени, снял аппартаменты, отдохнул и домой. Хотя... Зачем с Тюмени ехать, если можно и в Тюмени круглый год купаться, принимать загар, наслаждаться жизнью.
(Добавлено через 1 минуту)
Без кондиционера
Доооо...Тюмень славится теплом, загаром и отличными пляжами
Горячие источники там действительно крутые. Хочешь -дикие, хочешь с загаром и банькой. И цена смешная рупь за 3 часа.
Сказочник
Бери очередной чистый лист и пиши: все хорошо, все чудесно, я на краю земли в чудесном месте...и так каждый день.
Мне без разницы, где бухать
Кто на опыте. Реально за 8 млн купить квартирку двушку рядом с метро, с ремонтом?
На вторичке есть варианты двушек на Комендатском проспекте 7-8 млн, но с ремонтом как повезет, нужно смотреть самим. Но район очень классный, рядом много парков и вообще коменда популярна среди дальневосточников, да и сам район приятный
Да, этот район хорош, тоже там смотрела квартиры, но не сложилось, меня всё ближе к югу тянет. А дальневосточники...где их только нет в Питере, везде живут
Смотря возле какого метро. В Люберцах тоже метро нынче есть. Это я не шучу, если что. Просто надо очень четко продумать, чего вы вообще хотите.
(Добавлено через 32 секунды)
На окраине, без дизайнерского ремонта, - возможно.
Хочу чтоб зеленУшка была рядом, чтоб можно было заехать сразу и что то типа икея, пятерочка, фикс прайс. Удаленность не знаю даже, я работать не планирую.
Тогда вам Москва зачем? Рассматривайте Подмосковье. В Икею в любом случае надо ехать, а всё прочее рядом всегда будет.
Что то кажется ваши желания из области фантазии. Вот может Подмосковье двушка. В химках. Или долгопрудном. Но это так рассуждения.
(Добавлено через 1 минуту)
Так на циане введите ваши пожелания и посмотрите что найдётся
Я же просто спросила реально или нет про питер речь
В Питере тоже надо понимать, у какого метро вы хотите.
В Девяткино - легко.
Даже поближе можно поискать.
Недавно смотрела на Замшина, 6 этаж 9-тиэтажного, двушка 54м2, с ремонтом - 6250 вроде. Парки рядом, но до метро надо ехать.
О это я увлеклась.
Так о каком городе речь то идет?
Я тоже про Москву мыслями был
А человеку Питер нужен
Да, у меня один город в голове.
А...тогда понятно Питер и Москва разные весовые категории
За год цены сильно подскочили, мой прошлогодний опыт уже не годится
Всегда есть смысл переезда
Да фиг знает... Козырных мест в стране не так уж много. Где высокие зарплаты - там и бешеные цены и климат аховый. Москва? Недвижка безумных денег стоит, да и жизнь в человейнике на любителя. Юг? Низкие зарплаты и без блата никуда. Ну а все остальное это уже просто мрак.
Хоть здесь и родился, но к сожалению наблюдаю сплошные негативные жизненные тенденции. На Сахалине нет будущего, пока что-то не поменяется в России. Поэтому если есть возможность переехать, надо уезжать.
будущее россии это моргенштерн или им подобные?
Где есть будущее?
На Марсе
Мне кажется всё зависит от психотипа человека, кто то лёгок на подъём, кто то очкует, кто то ищет кучу причин ничего не делать.Я лично двинулся легко, решил вопрос с квартирой на материке за 5 дней, уехали через 4 года, прошло 3 года, как на новом месте, не жалеем.
Тоесть те, кто осознанно решили остаться здесь, те очкуны?
Если внимательно прочитаете, то автор перечисляет: "кто то лёгок на подъём, кто то очкует, кто то ищет кучу причин ничего не делать", но вы почему, то зацепились за другое
А ктото ищет кучу причин своих неудачь и считает, что дело в месте, а не в человеке и по этому начинает вонять)
Если Вы уверены в том, что там, куда Вы хотите переехать у Вас будет высокая з.п., знакомые и друзья, хорошие возможности для карьерного роста, все знакомо, то можно и переехать. В никуда ехать не надо
Это если зп действительно высокая, и если есть эти самые карьерные возможности. А у многих их тупо нет при наших солидных ценах. Квартиры стоят - скоро миссию на Марс дешевле будет снарядить. "Все знакомо" - это лишь зона комфорта, не более. Там тоже станет знакомо - со временем.
Сообщение скрыто пользователями,
Ты чего всей з.п. будешь оплачивать кредит? с математикой совсем плохо
На 30 тыс жить, 90 платить. Что не так?
Даже на 20 можно жить во время ипотеки.
Это не жизнь, на 20 тыс
Захотите - проживете.
Ненормальные. Поверьте, такие цены по России мало где есть.
Таких зарплат зато по России мало где встретишь
Да, я аж 30 тысяч получаю сейчас на свои полставки, конечно, не встретишь у меня сейчас уже нет резона искать работу на два оставшихся месяца. Было время, конечно, и побольше получал.
За полставки 30 тыс это норм. Берите полторы.
И репетиторство.
У моего родственника зарплата в Ставрополе 200, а цена на однушку в краевом центре 1500.
Средняя зарплата на Ставрополье составила 33 707 рублей
По данным Северо-Кавказстата, средняя заработная плата на Ставрополье выросла за год на 6,7 %. В 2020 году составила 33 тысячи 707 рублей 50 копеек. При этом реальная заработная плата — скорректированная на индекс потребительских цен — увеличилась на 2,8%
посчитай сколько времени уйдет с такой зп на выплату 1500 за однушку. при условии что человек еще должен что то есть и прикрывать наготу.
а к чему эта информация?
Ань, ты что, не понимаешь, что такие зарплаты далеко не у всех
А что мешало людям после школы идти учиться в вузы, получать востребованную профессию?
Вот прямо сейчас что мешает это сделать?
У меня образование - кандидат наук. Но зарплата 🤣
назови востребованную професию . такую чтоб выпускник мог получать 200.
Если вы даже на этот вопрос не знаете ответ - дело плохо.
Очень много что может помешать. Времена, разные семейные обстоятельства, пьющие родители, болезни, ранняя , но очень сильная любовь.Знаю, что Вы на каждый аргумент найдёте достойный ответ, но поверьте , помех очень много даже у взрослых, самостоятельных людей
Единственное, с чем согласна - болезни.
А алкаши родители... Что мешает уйти и жить свою жизнь? Про любовь так вообще смешно.
Вот у тебя на работе главврач больше всех получает, да? Но эта должность у вас одна. И все вы, остальные, хоть заучитесь со своими дипломами, не станете главврачами, пока он это место не освободит. И так везде, есть богатые и бедные. Даже в самой богатой стране, а тем более в России. Не могут все получать большую зарплату, закон жизни.
Тут надо определиться, хотите Вы быть главврачом, или хорошим врачом.Справедливости ради надо признать, что сегодня врач, даже не всегда хороший, может заработать много, только желание нужно
(Добавлено через 12 минут)
Да, и сам по образованию медик, за 10 лет работы у меня было 3 главных врача. Ни один из них не был хорошим врачом, один - отличным организатором, но дерьмовым человеком
А у вас кто-то рвется быть главврачом?
У нас с сентября управляющий не мог найти такого человека.
Сейчас нашел девушку, она на испытательном. На данный момент не могу сказать о проф.качествах, но мы, коллектив, нас 7 человек всего (6 врачей и медсестра) как-то не приняли ее пока. Сказали об этом управляющему, он расстроился. Говорит - ну где я вам лучше найду
"Главврач" это просто пример, имеется ввиду любая хорошо оплачиваемая работа, должность. Некоторые мастера по наращиванию ресниц, ногтей очень неплохо зарабатывают. Но многие сидят на мизерном заработке. Есть возможность подработки у врачей, учителей. Но далеко не все имеют возможность подрабатывать. Вот о чем речь.
А что может не дать подрабатывать, скажите нам?
А то я просто не могу понять, честно. Всегда подрабатываю, а, оказывается, можно было причину найти.
При чем тут главврач? Зачем им быть? Откуда у вас информация, что все туда рвутся?
Зарплата хоть и хорошая, но это, по сути, не врач, а организатор. Ответственность там материальная со своего кармана, если что-то проглядишь, потому и смысла нет соглашаться на эту должность при зп меньше 150.
Смотрите шире - заработать денег можно, и руководящая должность тут вообще ни при чем.
Это раньше можно было в бизнесе заработать, а сейчас только чиновники банкуют. А осуждать должность главврача глупо, любой здравомыслящий человек стремится по карьерной лестнице, но это это я о здравомыслящих людях, так что можете и дальше уничижать главврача.
есть три категории. Одни без какого либо стремления в жизни, другие про деньги и третьи этим дай покомандовать.
Любой человек стремится больше заработать, а не стать главврачом.
Вы просто далеки от медицины, поэтому не знаете всю эту кухню.
В любых профессиях кухни схожи, ну я про ответственность и т.д. Я вот никогда не стану президентом страны, поэтому напишу как вы -
Зачем им быть? Откуда у вас информация, что все туда рвутся?
А потом добавлю
заработать денег можно, и руководящая должность тут вообще ни при чем.
смысл был спорить, а потом повторять мои слова?
Да я и не спорил, а лишь хотел сказать, что мне не суждено быть президентом, как вам - главврачом, это просто очень запредельно для каждого из нас.
капец, какое бедное мышление. У вас, наверное, во всем царь виноват?
Не жили богато - нечего и начинать, да?
Я это самое вам хотел сказать, но вам это не суждено понять, я уж совсем отчаялся.
У вас мышление бедняка.
Да, зря мы это начали...ну что, пошли свою нишу развивать и богатеть?
Смотрите шире - заработать денег можно
Да, пойду ещё на 18-ую работу устроюсь
Хотите ипотеку за 2 недели выплатить?
И не только - ещё хочу закрыть автокредит
Вот...права Анна то... главное, прекратить жаловаться. И жизнь наладится Глядишь и главврачом станете
Неее, не хочу ответственности, да и сидеть в кабинете так скучно, я лучше на 19-ую работу устроюсь
Вот и сама смотри шире, главврач это просто пример. Никто, сидя на хорошей зарплате, тебе место не уступит. Потому как количество этих мест ограничено
а я уступил. Ушёл на другое предприятие, на должность и на зарплату ниже. И не жалею. Понимания у коллег не было, потом поняли, когда обязанности на них раздали.
Вот именно - сидя на зарплате. А я говорю не о работе на Ваньку. Свою нишу надо развивать, свой круг "постояльцев".
Твоя фамилия не Медведев?
Вы каждая правы но описываете поведение людей с разной психологией.
Диана, мы не придем к общему знаменателю.
И слава богу!
Цены нормальные, некст_монинг точно знает, а то сидим тут, бухтим
Вам лишь бы ныть
Хорошо, ответ принят. А теперь ситуевина: зп не 100-120 нет, мужа тоже нет и нах не нужен. Что делаем в таком случае?
Еще нужно добавить, что инвалид и на руках больная мама...
Не будем рухать в депрессию
Разбираемся в себе: почему зарплата маленькая?
Да тут уж, смотрю, без меня все объяснили выше
Как что, быстренько находим другую работу, с зарплатой 200тыщ, выходим замуж, набираем в 2 раза больше дополнительных смен и выплачиваем ипотеку за 3 года. Это ж так просто, главное прекратить жаловаться!
Загрузить ещё
51 7479
3
6
Здравствуйте Невельчане!⚘ Такая ситуация, переезжаем в г. Невельск жить с маленькими детьми. Подскажите, пожалуйста, какая обстановка в городе в принципе, а в частности с детскими садами (сколько их и хватает ли мест), со школой (сколько их, качество образования, какая лучше), с работой (по образованию бухгалтер), с жильём (сдача 2хкомнатных квартир, цена и состояние)? Может какие-то особенности в городе есть, нюансы?.. Будем рады любой информации🙏 так как для нас там полная неизвестность
23 2201
5
29 2484
39 2427
2
3 689