Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Тема № 1850393
22 2116
Чот я пропустил или нет,
открытие было ?
22 2116
Летят🙂низко так, белые красивые
с 15 апреля с подсадной уткой можешь выходить.
ага ,только утку эту попросту негде взять
(Добавлено через 2 минуты)
да и в середине апреля массовой перелетной утки еще просто нет ,по северу так вообще лед на озерах и болотах
У нас сегодня низко над морем косяки за косяками пролетают на юг. Какие-то белые - может, гуси?
У меня подруга утками занимается, в этом году прям паломничество охотников, скупили почти всех
это таки даже не плохой бизнес
Я думаю эту дурость отменят у нас. Зенитчиков с каждым годом прибавляется.
ну тут есть несколько я бы сказал весомых факторов ,крайне ограниченные территории для охоты ,львиная доля утки проходит морем и мы ее просто не видим ,на юге острова вся утка проходная и долго тут не задерживается уходя на северные заливы ,ну и ко всему прочему весна время года крайне непредсказуемо,на данный момент сидеть с подсадной нет никакого смысла ,дикой утки просто нет ,конец апреля и первые дни мая ,все .
Весна ранняя.. Рядом с Южным все лужи в утках. Залив - забит. Другое дело что 15 после первых выстрелов вся свалит.
Об этом и речь. Открытие как никогда, будет тихим.
Да идиотизм самый настоящий Или бы для всех на месяц открывали, либо как обычно на 10 дней - а там пусть каждый и выбирает с подсадной или с чучалами охотится
3 дня назад над Найбой в районе устей видел белолобых,в море пошли.в принципе и утка должна подойти.вот ток куда подсадную садить,если ток на лёд или майну выпилить.
(Добавлено через 52 секунды)
зато с ружём посидит на зорьке.
(Добавлено через 3 минуты)
в детстве знакомый охотник всегда брал утку у соседа.видать уже натренированная была.
нет утки не подойдет рано еще очень ,максимум конец апреля но это по югу ,север еще лед везде ,если озера и болота не вскроются ,утка пройдет морем и ее даже не увидишь
подсадная утка стоит дорого ,к тому же вывести такую породу стоит немалых усилий ,неразвито у нас это направление охоты
Утки полно уже. Над заливом тучи летают.
(Добавлено через 48 секунд)
На Сусуе с собакой гуляют, каждый день по 3-5 шт перелетают.
Над каким заливом ???
да уж ты точно что то пропустил
Север с 15 апреля,юг с 1 мая, спи дальше) ещё рано
прикольные у нас охотнички...
Ты чет все перепутал у себя в голове.
чей то север с 15 апреля то
(Добавлено через 41 секунду)
там снега еще по самые уши и лед везде
Благодарствую.
Эксперты объяснили, как отличить съедобные лисички
Комитет лесного хозяйства Московской области рассказал, как отличить съедобную лисичку от ядовитых двойников. По словам экспертов, перепутать вожделенный гриб можно с говорушкой оранжевой или омфалотом маслиновым.
В первую очередь грибнику стоит обратить внимание на окраску лисички. Она должна быть однотонная. Желтая или оранжевая, но при этом светлая. У ложной лисички цвет будет ярким. Она может быть медно-красной, ярко-оранжевой, желтовато-белой… (читать далее)
8 562
5
13 1636
2
10 2490
1
13 1278
3
10 3751