Творчество

Собственные стихи и проза
Kaimannn
Тема № 1850376
116 1647
8
Ностальгии пост.
Пусто стало в разделе. Помню времена когда здесь жизнь кипела. Талантливо кипела(маленькое но важное примечание). Авторы росли, перемещались на другие площадки, но продолжали заходить на сахком. Мне кажется раздел убила отмена анонимности. Сразу стало скучно. Раньше кусались,царапались, ржали...вели игрушечные войны... но злобы практически не было..кроме отдельных персонажей..но такие всегда и везде найдутся.. вобщем жизнь была. А может меня просто давно не было и я ошибаюсь? А? Как думаете? Если б не было раздела и людей которые его тогда наполняли, я думаю, что дальше: я вас так сильно...вы меня не очень))) я бы и не продвинулся. Кто-то должен делать дельные замечания, кто-то должен щелкнуть по носу в нужное время и остановить бесконечный поток мути который вываливается из автора окрыленного тем, что он уверенно оседлал примитивную рифму...и находится в сладком заблуждении..что теперь он гений..просто непризнанный пока. Принимать критику не принимать..личное дело каждого. Лично меня она ужасно расстраивала..но я старался отбросив эмоции понять точку зрения другого...и если получалось то принимал к сведению..не получалось проходил мимо...некоторые моменты становятся понятны потом..по мере роста. Да...засилье графоманов везде..на всех площадках.. Но на сахкоме того времени.в соотношении с интересными авторами их было не так много...очень немного. Поэтому здесь было интересно. Взять что-то хорошее можно только от того..кто это делает лучше тебя или по другому. Как АС-2 например..лаконичность и емкость образов возведенная в квадрат. Свой почерк. А от человека который барахтается на твоем же уровне..взять ничего нельзя. Это аксиома. Иначе всю жизнь так и будешь каждое утро как петух нести в мир откровение..кукареу! утро наступило!...как будто этого без тебя никто не видит.
116 1647
8
читаю вашу переписку... прям ностальгия
Да ну прям, анонимность это капля в море в данном случае)) как правило афтары слишком тщеславны, чтобы писать анонимно))
Нифига подобного,я писала анонимно.Но прозу частенько сразу же отправляли в корзину.И сейчас в паблике литературном не публикуют...
Всё равно капля в море
Я кста очень много анонимно писала. Больше половины анонимных тем у меня эт стихи
Что-то слишком личное, видать)))
вот не хватило значит тебе капельки здорового тщеславия
не знаю..мне наоборот было интересно угадывать кто есть кто)
Раздел по факту зачах заметно раньше запрета в нём анонимности, как бы там ни было))
может быть..не помню..давно было
Не знаю, Виталь. На мой личный взгляд жизнь в разделе кипела, когда в разделе были люди, умеющие её, эту жизнь, вскипятить, подбросить дров в огонь и щедро кинуть заварки и не менее щедро плеснуть в это варево рому.))
Не буду называть имена, они тебе и причастным кипению раздела известны. Ушли из раздела, а многие и с форума люди, ушла и жизнь с её кипением и бурлением. И анонимность уже тут совсем не причём.
жаль..Ян..жаль... привет..триста лет...стареем..Или ведьмочки не стареют? Только не говори что сменила котел,пещеру и связки сушенных летучих мышей на борщи и вязание.. не добивай))
Хаюшки . Борщ не люблю, а для вязания я слишком нервическая . Но запал в целом иссяк, ага , и вообще, стареем, Виталь, стареем
подогреть некому? как же ты дошла до жизни такой? пора гуманитарную экспедицию на сахалин устроить))
Да я как то сама больше холод предпочитаю. В холоде сохраняешься лучше . Экспедицию, ага спасибо хоть что на форуме раз в пятилетку появился, подкинул в золу уголька
а для чего сохраняться?..нее..так неинтересно...надо глупостей наделать..зажечь так..чтоб стыдно было самой..а остальным завидно.. пока возраст позволяет..а то потом это будет выглядеть смешно и пошло.. вобщем намек понял..выезжаю с первым попутным ветром
Вот кстати буду рада, если заглчнешь на Сахалин физически, так сказать
Но есть канешн некие сомнения, очень ёмко озвученные Леной
Дождешься его...как же. Он всё ждет что мы к нему припремся
Надо толпой тогда. А надзидание. Как из топа в топ толпой ходили, также и к Витальке припирется. Топтаться по грядкам, орать, пугать ворон и соседей....
вот..мне нравится такой ход мыслей...приезжайте..у меня сарай большой..и котов на всех хватит)
Сараай... Сарай...?
Вот значит как, значит.... Вчера ещё у ног сидел, а ныне... постелил в сарае?
не голоси Ян..прими во внимание..женат ведь))
Ничо не знаю. Поэтических соратников в сараях не селют
да ты его просто не видела..2,5х9м, стеклопакеты, обшит блок хаусом.. теплоизоляция эквивалентна полутораметровой кладке кирпича.. веранда перед ним крытая..виноградником обвитая...это я баню хотел построить..там жить можно...я как с женой поругаюсь..шасть туда..или в котельную))
виноград когда созреет?
если осы не выпьют..они там же живут..тогда в июле..там винный..растет..ну или в августе))
Так кароч на все лето арендуем сарайку
беру недорого.. с извращениями
лопатой по хребтине от кого из нас- на выбор достаточно извращенно?или ещё пофантазировать?
обещаю подумать
Предложение ограничено не тяни
вынужден отказать..."если каждый конопат..где найти на всех лопат?"
Эх,ты...а ещё про толстую кожу говорил...мол,ничем не прошибешь...
Представляю...он значит женат, а мы...гарем в сарае?
Караван - сарай, блин
тебе место у окна..блатное
Один словом - сво##
ох хорошо флудим..прям как в раньшие времена)))
А ты не хотел заходить
был неправ)
Ой кто-то сказал- неправ? видишь,сколько хороших людей собрал вместе
ишо не все)
Будем надеяться- подтянутся
Значит всех в сарай?
не всех...только тех кто в гарем не согласен))
Эй,султан,жирно не будет?
И котов
Блин, котиков че-то жалко, они то создания нежные и вообще не причем
Да не будем мы тех котов есть, чего ты их жалеешь? А вот жить в сарае...не, что та дурят нас по ходу
не обращай внимания..она в меня влюблена как кошка..ревнует знамо дело))
Не льсти себе ты не в моем вкусе
могла бы и не говорить такое на людях..обрушила мой имдж..я столько над ним работал..эх..змея..одно слово..ходи оглядывайся теперь..творческие..они знаешь какие психи злопамятные? ох ошибку ты совершила)))
Ты мой ник внимательно читал? чего мне бояться?
ждите...за вами выехали)
Тут недалеко, пройдусь
вас проводят)
Меня выводят
Я вот лично рифмовала, потому что влюбилась тогда. Правда надолго не хватило меня, вон Адреналин уже больше 10 лет рифмует на эту тему. Постоянство, не мой конек Зато я на этой почве квартиру купила в Питере, так что толк какой то всё же есть от творчества
все начинают рифмовать по одному и тому же поводу)
Не мешай мне умничать
ладно..не мешаю))
Между прочим твои смешки над моими стишками про Питер, сыграли большую роль. Понял? В общем ты во всем виноват
валите все на меня..у меня шкура толстая))
Кстати, я ремень и перчатки забила
Шкура...дык она ж давно поделена. Как шас помню, нам с Дарьей на сапоги и кому то еще сумочки
Ну-ну
чо?))
Это он кому чокает? И чо имеет ввиду?
Вообще обнаглел,ага
Иди ты
Ага
Попутный ветер
Привет
СкуШно девочки...
А все потому что буйных мало)) привет)) рад видеть)
А как я рад... Это ж как будто дали подышать... Можешь опять уплывать...
да щас! старый хрыч!
полностью согласен, анонимность, т.е. полное отсутствие оной убивает форум..и не только творческий раздел, раньше анонимы были более откровенны в других разделах...
А я не знаю - зачем вообще нужна эта анонимность. Ни разу в жизни не писал анонимно и горжусь этим. (В моём профиле есть пара тем и несколько анонимных сообщений - это не я, это подруги с моего компа).
Мне нравилось анонимно голову морочить
Ну есть такие люди, не понимаю но допускаю. Ещё в доинтернетовские времена в FIDO находились те кто прятался за чужими именами. Как сейчас помню некую Лену Клокол в SU.MUSIC, грубая, всех провоцировала. Но в FIDO сложнее - там чётко отслеживается адрес и очень жёсткие правила. Пожаловались её боссу - оказалась не Лена а Леонид.. Весьма взрослый мужик. Турнули его из сети.
Ну я сильно не хулиганил
чего добились? чинно, благородно и скууучно
победило старческое крыло в правлении сахкома..
"как же вы допустили?!!!"
Не до поэзии, когда проблем становится больше, а здоровья ~ наоборот... а так да, согласна... Крайне редко что~то стоящее прочитать можно...
да ладно..какие там годы)
Раньше и деревья были больше)
а мозгов меньше)
Что вам даст ник?
Я ничего не просил)
А вот зря
Иди пиши давай продолжение.. шляется тут по темам))
Так действующие лица пока притихли на дно залегли время есть
Путин во всём виноват при Брежневе такого небыло
Точно! )))
Воспринимать критику могут далеко не все,и дело даже не в том,что вкусы не совпадают,а в том,что очень часто пишут маолограмотные товарищи со множеством нелепых ошибок.
Как с такими вести полемику,поневоле получаешь в ответ:сам дурак! и все на этом.
Лично я считаю так:талантливо написанная вещь,даже в неблизком тебе жанре как минимум должна заинтересовать.Ищу такие,их мало,но встречаются.А в основе своей графоманство,да.
нуу..я тоже с пунктуацией не дружу... мне кажется это важно..но не на первом месте)
Ах,Виталя,если бы только одна пунктуация у них хромала...
Скажи пригожину спасибо, на наши деньги наводнил форум третьесортными восхвалителями власти, с которыми даже спорить неинтересно, слишком тупы.
а я не говорю про политические пристрастия...я вобще не оппозиционер ни разу... я про творчество)
Загрузить ещё
16 680
2
2
133 2376
16
133 2376
16
44 857
7
25
44 857