Тема № 1850240
191 3380
5
4
Украден самокат 16школа иду писать заявление в полицию,самокат трюковой,зеленого цвета,ребенок оставил в коридоре школы в 8.25и после щколы не обнаружил,было примерно 13.30
191 3380
5
4
Лучший ответ
А камер нет в школе?
Вы меня простите, а в школе можно оставлять самокаты, велосипеды? Может его просто убрали, так как мешал?
А что, самокат должен был быть на месте? Я свой пристегиваю, даже если за Сникерсом захожу в магазинчик на 5 минут.
А ваш ребенок оставил на целый день и ещё удивляется.
У вас неправильное мышление, хаос в мозгах . Поэтому у нас не как в Японии.
Вы зачем его пристегиваете? Достаточно знать, что у нас не крадут.
(Добавлено через 2 минуты)
Хотим же жить лучше, ан не как, не могем, ибо мышление такое.
Jocer 18:29 + - Ответ
Если я не пристегну и его украдут, то уж точно виноват будет не вор, а тот, кто лоханулся, т.е. я.
Японию сюда не приплетайте, мне нет до неё никакого дела.
Вы квартиру на ключ закрываете? А машину? Или ключ в замке оставляете?
Вы зачем мои вопросы повторяете слово в слово? Если дверь без замка это не значит что можно воровать. Мыслить надо по другому.( это сарказм), но ниже на полном серьезе так пишут.
Не поняла вас
Ну почитайте ниже. Есть люди которые считают, что можно бросать вещи, но красть их нельзя. К сожалению воры к их словам не прислушиваются.
Самокат найден,нашли с помощью его друзей,спер такой же малой,все равно я так дело не оставлю
(Добавлено через 2 минуты)
Пусть отвечает за свои поступки,почему мой ребенок не берет чужое даже если просто лежит
В тюрьму его посадите лет на двадцать. И родителей лишите родительских прав
Идёт ребенок видит кошелек в данном случае самокат. И очень большой соблазн его просто поднять кошелек (самокат).
А почему мой ребенок не берет,потому что знает чужое брать нельзя,
(Добавлено через 4 минуты)
Позвонит маме и скажет нашел
Поделится счастьем! Хороший ребенок!
Поделиться и положет на место
как правильно читать ваш ник? кАкая или какАя? Вам мальчишку совсем не жаль? Ну проведите с ним беседу, хотя бы посмотрите на него, а там уж принимайте решение..
А что я должна прощать все,пусть не повадно будет
у моего в школе вахтер на входе сидит.
Т.е. этот человек должен знать что кому принадлежит и блюсти чтобы ни кто не взял?
У нас тоже сидит,а что толку
Брать чужое-последнее свинство. В прошлом году мой уговорил меня разрешить поехать в школу на самокате. Подозревала, что добром это не закончится, но отправила. Учительница тут же прислала в общий чат гневное сообщение, что дети взяли моду ездить в школу на самокатах, а это недопустимо. Специальной площадки-стоянки для великов-самокатов нет ( не в Европе, знаете ли). Охранник следить за этим не обязан. Если каждый будет ездить на самокатах и оставлять их в школе, то, простите, что из этого получится. Я, конечно, пошла и забрала этот самокат без лишних слов. Было бы предусмотрено специальное место для детского транспорта, пожалуйста, а если места в школе нет, то простите. Ходите ногами. Воровство этим не оправдываю, разумеется.
(Добавлено через 5 минут)
Уточню. Я очень даже за, чтобы дети ездили в школу на своих аппаратах. Но тогда это должно быть разрешено всем, и продумана охрана транспорта и место для парковки. Для всех желающих. Наши школы к этому не готовы.
У моей тоже, ,а кто, бабулька)?
Ну типа того и охраник
(Добавлено через 5 минут)
От которого толка нет
наверняка есть камера на входах, и можно увидеть, кто именно забрал
Так я и хотела посмотреть,они види ли не разбираються,нафига тогда у них камеры стоят
там у них хороший информатик, найдите и попросите, он наверняка знает, как и что
Так если заявление приняли, полиции все записи покажут.
просто можно было до полиции дело и не доводить, тем более что все равно ничего особенного не произойдет. Если виновник утырок, то ему пофиг, а если просто пацан соблазнился по дурочке - то лучше без полиции.
Жалко ребенка который остался без самоката,жалко ребенка у которого сейчас тот самый самокат. Самокат найдется,так как в одной школе учаться,значит и знакомые общие есть. Я на свой характер в полицию бы не пошла,а из за таких как я пополняются ряды воровства,так как такое нужно присекать сразу,что б потом не повадно было.
Мне не сколько самокат жалко,а что бы не повадно было,я бы не пошла,это уже не первый случай надоело уже
Про своего сынулю напишите,получил взбучку за то, что подаренными вещами не дорожит и оставляет их где попало?Сыну лекцию поочитали или просто похвалили?
Воровство это плохо и наказуемо. Но ответственность за вещи за хозяевами. К сожалению мы живем не в идеальном мире и даже не в Японии.
самокат дома пограничные-фэсэбэшные на пр. Победы, приятель рассказывает, оставил в подъезде мешок картошки на 5 минут (домой заносил несколько мешков) - украли, велосипеды из подъезда воровали...в подъезде почти все из "органов" а что вы ходите от населения и их детей.
эксперды как всегда просто в теме напердели
И я не дочка милионера,каждый месяц по самокату покупать,брать чужое не хорошо,вот мои например не возьмут чужого,хотя живем мы ооочень скромно
А за какую цену вы купили самокат. Назовите свою цену. А не сколько стоит сейчас новый.
Да даже за 100 р. - это все равно имущество и брать его все равно нельзя. Вообще-то, должны стоять камеры в школе.
У дочки моей знакомой вытащили в 1 классе кошелек из кармана - мама добилась того, что по камерам посмотрели, кто был рядом с ребенком, когда она одевалась. И увидели, что девочка постарше берет и выскакивает этот кошелек. Хотя в кошельке было как раз ровно 100 р. Девочку нашли и родителей вызвали. Но это 2 гимназия, там администрация пошла навстречу родителям.
А тут... понятно, что менты искать не будут.
Я знаю этот случай. Зачем мальчик оставил деньги в кармане? Хотя воровать плохо.
У дочки моей знакомой
Наверно это другой случай.
Ну может быть. Там если я не ошибаюсь, чуть ли не специально сделали. Спровоцировали вора. Но может я ошибаюсь. Давно это было.
Купили4500,5000
Да ладно. Сама написала дёшево.
Хороший трюковый самокат стоит от 15 тыс до 23 так то...Все для детей
А 5т это дорого?
Думаю для ТС -да
Для трюкового это не дорого
А ск лет ребёнку, что у него трюковой самокат?
10лет
Надеюсь, найдут.
Да я тоже надеюсь,но врятли,купим новый что делать,а может и не купим
Подрастает следующая смена посольских работников.
У посольских считается моветоном тырить самокатики и лисапеды.
Это когда один лесапед стащил -моветон, а когда тыщу - бизнес
думаешь, они их коллекционируют?
А противоугонку использовать религия не позволяет?
Противоугонка есть,а что толку если их перекусывают,я вообще не знала что он на нем поехал,да я и не думала что в школе стырят
(Добавлено через 37 секунд)
Ладно если бы где то на улице еще понимаю,а тут школа
А не брать чужое?
Ваш вопрос кому?
Ребенку уже обьяснено,самокат нам удалось купить дешевый,сейчас не знаю сколько стоит,примерно тыс 7,заявление написано,я тоже хотела по горячим следам ну видимо не получиться,они и заявление не хотели принимать,т.к нет чека и фото,откуда мы знали что какой то ###ок сворует,по другому не назовешь,почему то мои дети чужого не берут
С другой стороны школа не место для самоката. Вы главное на ребенка не кричите)) а то наверняка разбор полетов))
дура дурой...в мАскве дети весной и осенью в школу на самокете приезжают, ставят около входа...никаких проблем
Я вам больше скажу игрушки которые в песочнице лежат никто брать не будут,поиграют и положат на место
И это никак не охраняется?
никак, у входа в школу стоят.
(Добавлено через 26 секунд)
младшие классы
Ты хочешь сказать, что они никак и ничем не охраняются? Москва живет в коммунизме?
Не, там просто всё камерами покрыто и к ним подключено распознавание лиц. Поэтому и не берёт никто. Просто они знают о существовании этой системы. Здесь же нет этой системы ещё и ещё попадаются кадры (приезжают с сёл), которые и про камеры не знают (у них на местности это ещё в форме фантастики).
Вот в это верится легко. Неотвратимость наказания, хороший сдерживающий фактор.
А почему школа не место для самоката? Удобный и экологичный вид городского транспорта. У нас сын в школу ездит или на велике, или на самокате. Правда самокат не трюковой, но какая в общем разница. Быстро и удобно. И в нашей школе стойки для велосипедов предусмотрены.
Да на него никто не орет,за тел да,я уже устала просто говорить одно и тоже,останеться без самоката,будет на велике кататься
Ну вот)) вот это подход отличный)
А что с самокатом в школу можно?
(Добавлено через 1 минуту)
Там для стоянки самокатов места выделенные? Или просто бросил и все?
Нет места для хранения, не оставляй.
Твоя логика как всегда блещет. Для тебя взять то, что плохо лежит - нормально. Часто выпячиваешь свою обеспеченную жизнь, так может ты так себе ее обеспечиваешь?
Ты почему позволяешь оскорблять других? И обвинять их публично в пособничестве воровству?
С чего ты решил что это позволительно?
Потому что ты перекладываешь ответственность за кражу на самого хозяина самоката. Где ж тут оскорбление? Это вывод из твоей регулярной писанины на форуме
Понять ее легко.
Она считает, что ответственность несет, вор , равно, как и хозяин допустивший воровсто.
И не о коком чувстве уважения к окружающим, просто, закон джунглей.
Ну да, надела короткую юбку, изнасиловали - сама виновата, нечего провоцировать. Вину с насильников никто не снимает, но носите штаны - вот логика этой дамочки.
Ты очередной местный экстрасенс? Вас весной как грибов осенью. А все весеннее настроение.
Никогда не говори за других. Здоровее и умнее будешь.
(Добавлено через 7 минут)
Весеннее обострение.
Ага, у всех обострение, а ты белая и пушистая. Поздно заднюю включать, ты себя уже показала.
Где я себя показала? В твоём воспалённом мозгу? А может ты меня и слышишь? У.
Ты в конце уже подвывать начала?
Я тебя расстрою.. Зрительные и звуковые галлюцинации это капец как плохо.
Правда может для вас экстрасенсов это норма, а для нормальных людей это кирдык мозгам.
Просто диагноз.
В каких облаках ты хочешь поменять общество призывами воровство -плохо?
Смешно.
Вы не из ПСО?
А ты из детского сада? Ну помечтай чтобы у нас не было преступности. Я тоже помечтаю, глядишь и не станет.
У вас я гляжу фобия.
Что за взгляд у вас на жизнь в целом, хаос, или все же мы хотим умиротворения).
Озлобленность-это плохо, нервы содятся, неужели не хочется, чтоб ни нужно было запирать дверь на ключ?
По вашему, увидел плохо лежит спереть-это хорошо, так вы тут же нет плохо, вообщем определитесь.
И ты экстрасенс? Вы курите что то? Или просто таблетки не пьёте?
Верно (экстросенс)
Курю сигареты, таблетки не пью.
Ни к чему.
Вот вы и скооперируйтесь с губером и развлекайтесь на пару.
Зачем мне Губер?, в ополчение протв вас?)
Вам в двоем веселее будет поделитесь видениями, покурите. Ну я не знаю что перед сеансом видения делают, вы ж профи в этом. Коллеги можно сказать.
Мы разберемся, а вам бы упокоительного выпить, ну или подумать о смысле жизни, и о ее правилах для гармоничного развития.
Так все таки вы из ПСО?
Ну теперь я за вас спокойна, не пропадёте. А таблетки пей. Врач же не враг тебе, плохого не пожелает. Счастливо оставаться.
Мир перестройте, коммунизм провозгласите, толерантность и про расизм Белый не забудьте.
Обязательно правозгласим.( от слова право)
А так судя вашей логике, если у лоха торчит лопатник , то и не грех тснуть, он же сам виноват? Я вас правильно понимаю?
Зачем тебе мое мнение? Ты ж все сам за всех знаешь. Меня в ваш балаган не впутывай.
Заждплся🤣
Ни в коем случае, мы вас не берем, не преживаете.
Я вам сказал свое видение на ваш взгляд на жизнь воровскую, и усе.
Смотрю ты бедствуешь?
А это не твое дело. При любом раскладе я не пытаюсь оправдать воровство.
У тебя конечно ума не хватит понять. Но и я воровство не оправдываю. Но ответственность хозяина не снимаю. Все слова знакомы? Смысл дошёл?
Сначала оправдываешь, а потом не оправдываешь? Переобуваешься хорошо. Да знаю я твою сущность, не ной.
Если у тебя нет мозга это не мое дело конечно.
Загрузить ещё
1 432
4 378
2 276
69 3028
9
17
Девочки подскажите, у кого совпал пол ребёнка? Сегодня была на приёме (18 недель) послушали сердце 155, а гинеколог мне говорит сердце как у хорошего мальчика. На УЗИ ещё незнаю когда пойду, жду их звонка. Вот теперь интересно, у всех совпало чсс и пол ребёнка? (или это всё фигня))))
22 1569