Спорт

Все о спорте
Тема № 1850166
126 2835
11
40
Обсуждение новости:
На Сахалине подумывают о международных соревнованиях по сноуборду
https://sakhalin.info/news/204794
126 2835
11
40
Лучший ответ
Ну так на Сахалине полно уже разных народов
Пора думать о вселенских играх или игрищах. ..Как говорят:"Кому война, а кому Мать родна!" Денег же "куры не клюют"...
опять подумываете? Мозг не лопнет? Уже делать че-нть начните
Мелко. Планируйте межгалактические
школа олимпийского резерва похожа на сарай, подъезд и парковка к ней - сплошное болото, почему развивают только горный воздух? почему на парковой горе такой бардак? почему руками спортсменов делается весь сноупарк??? министерство спорта привело бы в порядок свои обьекты, а потом замахивалось на международные соревнования, позорище!!!
Прежде чем подумывать о международных соревнованиях по сноуборду, прежде бы подумали, а всё ли в порядке в студенческих общежитиях...
Москва деньги СахГУ переводили на ремонт Спросите у ректора куда она их дела. За чей счет был отстроенно город Сочи и спортивные комплексы и привели город в порядок? У мера Сочи тоже дыра в кармане. Сколько денег казна страны вложила в Сочи? И это сотни млрд
Министр спорта должен думать об общежитиях ?
Ну я бы сильно удивился если бы в новости про горный воздух не отметилась пачка товарищей, которые там отродясь не бывали.
Была на Горном и каждый день на него смотрю. По молодости участвовала в соревнованиях на Горном и сейчас бываю там.
Милая девушка, я про тех, кто вопит против соревнований. Они-то как раз на горе и не были. Ясное дело, что те, кто там катается только над, что к нам сюда едут лучшие спортсмены страны, а в будущем и мировые топовые спортсмены могут приехать.
Сначала пусть в области порядок наведут, а потом если деньги останутся уже думают о международных соревнованиях. Мы и так уже у разбитого корыта. Это конечно всё хорошо, но оглянись вокруг неужели вы не видите, что в области творится!
...а не замахнуться ли нам на самого...? На Кубок мира...
А почему нет? Опыт проведения кубка по горным лыжам уже есть.
Горок нет таких, кроме запада и армейки
Гомологацию наши трассы прошли. На спортивной проводятся супер-гигант и слалом-гигант. Под спуск условий только нет. Короткие трассы. Хотя на кубке парагорнолыжников была эта дисциплина на спортивном опять же склоне.
только для спуска нет трассы
А что, юг и восток серьтфицировали для G и SG? Когда, интересно? А то я связь потерял...
Если так, то это хорошо!
Сегодня уточню
супер на спортивке проводят, на кубке россии мужичины на рукав ехали, женщины по обычной
(Добавлено через 2 минуты)
про гигант не помню, либо так же по спортивной, либо спортивная+70ка
такого уровня нет
Мне не рассказывайте. В прошлом году этап кубка мира у парагорнолыжников проходил. В этом году планировался финал кубка мира парагорнолыжников, который из-за пандемии отменили по решению международного комитета. На сайте минспорта эта информация освещена.
Дальше то что?
Дальше что?
трансляцию на уровне обеспечат? вертолёт?
В прошлом году трансляция шла на местном канале и спортивном. В youtube можете найти запись.
Вот один из дней https://www.youtube.com/watch?v=SYfGeZ6mdn0 например.
Ну матч тв и отв не такие профи пока в этом деле. На евроспорте конечно трансляции интереснее.
Значит, даже интернат отремонтировать не в силах https://sakhalin.info/news/204782 а деньги на очередной международный мега-проект найдутся, вы серьёзно?
А снег будет?
Атмосферный снег для соревнований не нужен. От слова совсем.
Паша, как дела? А я уже ходить начал
Гуд! Так держать!
Сегодня с мелкими закрыл сезон. Прокатились разок с ледяного спортивного склона и потом на расслабоне юг-восток покатали.
Купят за бюджетные у Росатома
Осталось научиться не подумывать додумывать надумывать и придумывать, а думать и делать - делать и думать.
Серьезно? Уже сезон закрывается с такой погодой
А они только начинают об этом думать?
Ну это сверх разум
Не задохнутся гости вонью с Анивского залива. Будто пир во время чумы.. Немного солнца и вы, южане дышать свиными отходами будете. Боже мой, как же страшно за нас, островитяне и обидно за остров! Абы привлечь внимание к " своей персоне- смотрите , что делается ..." Но какой ценой?
Спасибо Софии. Она молодец. Такие соревнования нужны городу , особенно международные.
Это первоапрельская шутка)
Люди злые, любые хорошие начинания лишь бы грязью полить
А у нас на острове,хоть одно начинание было доделано до конца
Такие соревнования очень нужны Сахалину и нашему отделению Федерации сноуборда. Я полностью поддерживаю. 👍
Ольга Дмитриевна и её команда умнички , продвигают данный вид спорта.
Захребетники, дармоеды! Детям смсками на лечение собираем, а у вас вон хари уже лопаются, вам все мало... Выпотрошили весь остров, скоты!
90% этой Федерации - дети
Значит это правильные дети, а есть неправильные, на которых не хватило денег из бюджета, и которые теперь должны сдохнуть ожидая своей очереди на операцию, потому что правильным захотелось с комфортом покататься по Сахалинским горкам за счёт области?
Сообщение удалено
Это деньги из бюджета...
Из бюджета да, дальше что, там этих денег в бюджете, как у дурака махорки, из года в год освоить бюджет не могут
Деньги из бюджета тратят и на люмпенов .
На ботов, ты хотел сказать?
Вот пускай федерация за свои средства и проводит. Тут на проводку в общаге денег нет, а этим бездельникам вынь да положь.
Федерация и будет проводить, но она она же за счёт бюджета содержится и к общаге минспорта вообще не имеет ни какого отношения!
Зато бюджет области, из которого вынули все, что можно ещё как имеет. Или они нам милостыньку из своих карманов присылают?
Они даже с учетом урезанного бюджета его освоить не могут! И ещё о таком «нищенском» бюджете как местные комментаторы здесь вещают, большинство регионов страны только мечтать могут!
Ещё раз, в бюджете дыра. Как можно недоосвоить дыру?
Дыра в голове у тебя, судя по всему, дефицит бюджета на говорит о том, что в бюджете дыра!!!
Я тебе прям в твою дыру говорю: оно как раз то и означает, что денег хрена нет - нет - нет.... Ой, а что это за эхо такое?
На что ректор СахГУ потратила деньги которые ей перевели на ремонт из Мин образования Москвы?
К бабке не ходи, на какую-нибудь тупизну победобесную, сколеновставальную.
Связь между соревнованиями на Горном и СахГУ?
Областные деньги.
Нет не областные. Сахгу это гос учреждение. Когда был пединститут это было областное, а сейчас нет . На горном тоже проводить будет страна, а не обл. Ни одна страна в мире не покажет такую разруху.
Везде областные, разговор закончен.
Как федерация и общага связаны ?
Как мой карман и твои боты.
В google посмотрите требования и правила проведения международных соревнований.
А за чей счёт всё это будет, вот в чём вопрос?!
Вспомните сколько казна страны вложила в олимпиаду в Сочи.
Ну если федеральная казна, то и пусть вкладываются, не обеднеют
Один единственный вопрос - делать больше не#рен ?
Мдааа,уж...а может не надо,а? Что деньги ещё неосвоеннные остались?
В бюджете же дыра, какие международные соревнования по сноуборду?
Найдут чем дыру заткнуть. Снимут со строительства!
На реальные дела, восстановление каких либо совхозов, заводов денег нет. А, на всякую муйню, от которой простому люду ни холодно, ни жарко - денег нет!.... Господа чешуеют с каждым днем, чувствуя безнаказанность!
(Добавлено через 2 минуты)
Ни холодно, ни жарко, деньги есть!
Дети в садах по всему Сахалину копошатся в грязи на придетсадовских участках. Потому что весь позор, всё наплевательское отношение к жителям и нашему будущему - детям, зимой было скрыто снегом. Сейчас площадки оттаяли, обнажив лужи, ямы и отсутствие асфальта или хоть какого-то приличного покрытия. А потом они высохнут, и дети будут дышать этой грязью и пылью. И так из года в год.
Извините, какие нахрен международные соревнования?!
Сходи почисти
Сотни тысяч богатых иностранцев
хлынут в Васюки!
Государству придется срочно построить
железнодорожную магистраль
и автостраду Москва - Васюки.
Гостиницы-небоскребы для гостей,
Дворец шахмат, где будет происходить
турнир, сверхмощную радиостанцию,
аэропорт "Большие Васюки", регулярное
отправление самолетов во все концы света,
включая Рио-де-Жанейро и Мельбурн.
Вы только представьте себе!
А подумайте, что будет, когда турнир
окончится и все гости уедут?
Жители Москвы, стесненные жилищным
кризисом, бросятся в ваш город.
Столица автоматически переходит в Васюки.
Васюки переименовываются в Нью-Москву,
Москва - в Старые Васюки!
Серказм тут не уместен.
Серказм
Денежки все же пахнут
И незабудте приезжих спортсменов заселить в общежитиях сахгу, или спортсмены особая каста отличающихся от студентов с двумя дипломами
Приезжие спортсмены сами оплачивают своё проживание и поэтому сами выбирают где им жить!
На экскурсии свозить в Аниву незабудьте.
Не позорьтесь. Южно-Сранск сначала хоть немного облагородьте, почистите, а уже потом иностранцев приглашайте. Перед россиянами не так видимо стрёмно, картинка то везде одинаковая.
Перед кем это хвост распушать? Перед иностранцами? В честь чего? Траву еще покрасить?
Вы посмотрите Италию, Францию... все завалено мусором, а наш Южный очень даже ничего!
Вам нравится жить в Южно-Сранске?
нет. мне нравилось жить в Южно-Сахалинске. импотентная администрация и пофигизм населения - постарались для нового названия.
Чтобы жить в Южно-Сахалинске и дальше узнайте за чей счет будут все строить и вы еще спасибо землячке говорить будете, что нам предлагают такие соревнование.
мы с вами говорим на разных языках. мне до лампочки за чей счет этот банкет. Мне важен вид города. что бы турист выезжая из аэропорта и осматривая окрестности, не побежал бы сразу покупать обратный билет. что бы житель города мыл машину хотя бы раз в две или три недели или на прогулку можно было одеть светлую одежду. мне нравится делать пешие прогулки, но подходящих мест немного. дышать пылью или чавкать по талому грязному снегу так себе удовольствие.
Так в том то и дело. Что впервую очередь будут приводить в порядок город . Ремонт дорог, пешеходок и т. д.. . Чтобы не опозориться перед иностранцами. На Горном уже все построено , осталось довести до ума.
Вы в это верите? Бабло уйдет туда же, куда ушло на аэропорт, дорогу до охи, аквапарк и другие мегапроекты. А мы как глотали пыль, так и продолжим))
А за это будет отвечать Гос. Мин спорта , не область.
каким боком минспорта финансирует благоустройство и содержание муниципальной собственности? вы имеете представление, из чего складывается и как расходуются бюджеты министерств, департаментов, муниципалитетов?
Где я написала что Мин спорта будет финансировать строительство?
Не сри в городе и будет чисто .
Гадишь здесь и там ты.А люди правду говорят.
По себе не ровняй
Зимой грязь не так сильно видно
Да как сказать. Эта зима показала бесполезность городской администрации. Соль и песок на центральных улицах, наледь на тратуарах, сугробы и горы снега перед площадками ТБО. Если в 18 и 19 знакомые с Владика и я видели разницу в содержании, в пользу Южного, то сейчас обратная картина.
Лучше турнир по боям без правил... но на Горном воздухе.
Загрузить ещё
Раздел Спорт
14 1855
2
5
14 1855
2
5
1 582
2
10 434
3
Сегодня первый раз спустился с ГВ по летнему. На своём стареньком даунхиле. В конце апреля ещё спускался, но по зимнему, по снегу.
А сейчас лепота
Верхняя часть Серпантина чуть грязная, но не критично. С середины Серпантина свернул на Скоростной Спуск, там совсем грязи нет
...что это такое: иметь рядом с домом Холм Восходящего Солнца высотой 600 метров?
Это счастье.
10 434
3
5 621
5 621
25 5924
57
25 5924
57