Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
В Южно-Курильске около сотни человек попали под сокращение на предприятии
https://sakhalin.info/news/204776/

Новость обновлена в 16:17 01 апреля
По состоянию на 30 марта общая численность работников МУП "ЖКХ "Универсал" составляет 110 человек.
25 3366
7
велком в поронайск, там как раз для сотен работа намечается
У всех семьи, кредиты, ипотеки.
Теперь езжайте туда, где у вас ипотека. Там устраивайтесь и платите.
Гомилевский пришел к власти. Но вряд ли люди чего то от него дождутся. Примут на работу 10 человек чтобы глаза замазать. Остальным скажут - нет работы...
условного минимального набора продуктов — он в регионе обойдется в 6,4 тысячи рублей
Весь этот штаб надо, на такую сумму кормить, больше не заработали, а задницы свои, пусть графиками цветными подтирают, распечатав их на наждачке.
Все эти потрясения начались в районе как только туда МГЭТС заехало, сначало отжали Южно-Курильскую "Энергию" сейчас Универсал, на Шикотанское ШЖУ идёт давление передать всю энергетику/тепло/воду москвичам, толи ещё будет
14 лярдов же нужно кому-то пилить по Курильской программе до 26 года
Сейчас,по всей России во многих сферах, внедряют программу "бережливое производство".Только не понятно,для чего?Если пытаются под американцев закосить,то тогда уж и делайте з/п как у них,льготы и обеспечение как у америкос.А то всё заточено под то,что бы сократить работяг,или попросту уволить.А сколько пострадало пред-пенсионеров от этого маразма.
Да это херь полная. Новомдное словечко "оптимизация" сюда подойдет. Работяг под сокращение, ИТР на повышение, кто более качественно обработает нужные места, те станут "любимцами". Таких ###олизов любят везде.
А ты в Америке живёшь , сто бы тете зарплату как у них . Тогда из за услуги должен платить как у них .
Ты чё шепелявишь,затроил чтоль?!)))
Если ребенок не достиг трёх лет и жена в отпуске по уходу за ребенком то сокращать не получится.
А если официально не расписаны? Ведь есть "умники", типо пособие на детей больше.
Это реальные действия,а не воздушные замки прожектера
Ну вручили бы людям гарантийные письма, что примут по переводу. Но зачем же о людях переживать, о их семьях.
Гарантийные письма ни к чему не обязывают.
не слышала, что отменили 64 статью ТК РФ
Никакие гарантийные письма, юридически ни к чему не обязывают и никогда не обязывали. Успокойте свое самолюбие.
статья 64 ТК РФ
Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.
Читайте ТК РФ и будет вам счастье

Меня умиляют наивные простачки, которые слышат звон, но не знают откуда и что с ним в итоге делать.
Видимо опыта судебного, у вас абсолютно нет.
Я знаю, что в судах у нас тоже плохо знают Трудовой кодекс. Только не вижу в этом ничего смешного
Ахаха....
Все в общем, дальше мне не интересно...
мне и ближе было не особо айс
Держитесь там
Фигассе, 1 % населения стали безработными в одочасье...
Не так давно сахалинские депутаты обсуждали южно-курильский водоканал и концессию,в которой водоканал не вложился, а всё оплатил бюджет
(Добавлено через 1 минуту)
Депутаты недоумевали,что это за концессия такая?