Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
manyak
Тема № 1850066
172 3243
25
4
Доброго времени суток! Вопрос больше к зоозащитникам. Я гуляю с собакой, и на мою собаку, что на поводке, нападают собаки без хозяев и намордников. Мои действия?
Второй вопрос, если у собаки есть ошейник, но она гуляет без хозяина, просто на свободном выпасе, и домогается опять же до моей собаки, что делать? А ведь может быть зараза, блохи и так далее, в итоге бороться с этим придётся мне из за того, что хозяину той собаки вообще без разницы где она и что с ней.
Если я ударю чем нибудь эту собаку, дабы прогнать, это будет жестоким обращением с животным? Соответственно возможны проблемы с законом
Ну и последнее, почему нет проблем с законом у хозяев этих собак?
172 3243
25
4
Камнями приходится отбиваться.
Мне чтоб в поля пройти, приходится идти через частный сектор. Порой окружают. Иду задом, не отворачиваюсь от них. Собаку около ноги на коротком поводке. Овчарку на руки не возьмёшь.
Соседская напала один раз, порвала морду всю моей
Офигеть! Это какой район?
Есть ещё анти дог. В инете все есть. Мне интересно, как он сработает с мишкой...
https://youtu.be/JdT_R64NNtI
Слабонервным не смотреть. Не Россия. Не палка, не тяжёлый ящик не помогли.
Тётя с фокс терьером сделала всё чтоб не дать своей собаке защитить себя. Половина видео основана на том, что люди не понимают своих собак не умеют с ними обращаться.
Охренеть.. Особенно последнее видео страшное, там у сорвавшейся собаки одна цель - убить. Жуть, аж до слез, и хрен че сделаешь в такой ситуации, резать или стрелять, больше никак своего питомца не спасешь.. А второй видос - четкая и слаженная работа стаи. Всё как в дикой природе, охота хищников. Это всё конечно редкие случаи, но никто не застрахован от подобного. Может случиться с каждым
Я,кстати,вспомнила:в нашем сельпо еще на главной улице чуть выше магазина 2 долбанутые собаки большие. Очень агрессивные. Одна со двора,вторая уличная. Туда лучше с домашней собакой вообще не соваться.
Спасибо за предупреждение! По главной совсем кусочек хожу, в поля сейчас другого пути нет
Что интересно. Тем хозяевам, которым пофик на закон, не заморачиваются с безопасностью для других. Им и слово не скажи, и законные представители к ним не лезут. За то домашняя, которая в наморднике уже не имеет возможности себя защитить не от бродячих, не от собак домашних, у которых хозяева как в первом случае
Все верно. Это то и напрягает. Вы по правилам своего грозного пса должны в наморднике водить, при этом его любая шафка может обидеть, и фиг че сделаешь с этим
Вот поэтому у меня всегда в кармане шокер. Помогает на ура. Собаки боятся треска и убегают
Значит ещё не попадались те, кому мимо пощелкивания
Однако, сколько положительных отзывов о шокере!
Я скоро свою буду травить на шавок. Реально достали.
Сейчас с нами произошла такая ситуация во дворе Победы 88. Две черные собаки которые рылись в помойке напали на мою голден, пришлось отбиваться. Порода моей собаки не таких размеров, что можно взять на ручки, но не из тех которая броситься в драку, собака добрая от природы, для нее дико поведение её сородичей.
У меня маленькая. Я ее быстро взяла на руки и эти псы (5 штук) окружили меня, стали прыгать, всю меня испачкали. Я думала, что живой не останусь и от страха и от того, что думала они меня разорвут. Стояла ни жива, ни мертва. Потом потихоньку начала двигаться в сторону дома. Это было утром в 7 часов. Теперь беру палку с собой по утрам. Такое пережить больше нет желания.
Голодные, боялись конкурента. На такой случай сухарик в кармане, или печенюшка.
Не пострадали? Отбились?
Если у вас собака небольшого размера, возьмите её на руки; собака в ошейнике может не иметь хозяина; узнать, найти хозяина, побеседовать, ( и в рыло бы дать ему). Любая собака знает команду ( грозным голосом, можно ногой топнуть) -Фу!
Главное уберечь свою собаку. Моя погибла при таких обстоятельствах( потому что была не со мной, приехали в гости-взяли погулять )
На руки мою взять в такой ситуации точно не получится) если у собаки просто интерес, то да, можно отпугнуть, но если у неё цель иная, то уже сложнее
Собаки почти всегда задираются на улице друг на друга, чаще всего кобели, хоть бездомные, хоть не бездомные. Возьми в руку хворостину или палку и никакая чужая собака в подавляющем большинстве случаев не осмелился близко подойти к тебе и к твоей собаке, которую ты ведёшь на поводке. Кроме этого, если на пути твоих прогулок с собакой есть какая-либо огороженная территория (база, склад, стройка, автостоянка и т.п.), которую охраняют собаки, то эти атаки неизбежны и будут происходить всегда - они несут службу, защищают свою территорию и подчиняются своим тысячелетним инстинктам! В первую очередь, предметом их повышенного внимания являются посторонние собаки, проходящие мимо, а не люди! Поэтому, ясен пень, лучше изменить ежедневный маршрут, не провоцировать этих "сторожей" своей собакой и не проявлять ненужное геройство в бессмысленной борьбе с ними!
Вот мне тоже интересен этот вопрос. У моего соседа, слава богу, уже бывшего, собака была на вечном самовыгуле. Очень любила исподтишка кидаться и лаять, сосед регулярно на стакане, и ему все равно. Когда собака кинулась на мужа, порвала ему брюки, я вызвала участкового, который до него не достучался, участковый раз пять приезжал, сосед делал вид, что его нет в квартире. Полиция прислала мне отказ в возбуждении дела, я обратилась в административную комиссию, там тоже прислали отказ, вроде старый закон отменили, а новый ещё не приняли. Вообще вежливо послали. В итоге мой ребёнок начал бояться всех собак, даже нашего дворового пса стороной обходил около полгода. Сейчас разделяет собак на хороших и плохих, плохие для него те, которые лают. Я тоже в Березняках живу, собак здесь много, и такие красивые, упитанные, я своего собакена выгуливаю, близко не подходят, зато когда на цепь его обратно сажаю, начинают дефилировать перед ним, мой пёс психует.
Если собака неадекватная , то ее нужно только уничтожить. По другому никак!
а как понять, что она не адекватная ? только после того как загрызёт пару человк?
Забить на мнение других.... Так как большинству *** на твоё мнение.
Как и люди, все собаки разные и по разному себя ведут. Кто то пугается выстрелов, кто пищалки, кто электрошокера.... Не поможет, от шавок можно использовать мощный пневмат.последнее средство, нож.
С ножом надо очень хорошо уметь обращаться в такой ситуации, чтобы суметь нанести удар, не получив при этом повреждений. А пневмат да, хороший вариант на ближних дистанциях
И при том, что бы не был хо.
Ну, а если ещё че нибудь из биографии всплывёт, то всё, хана. Общественность всё вывернет наизнанку, как обычно
Проверено, результат отличный
Пневмат с балончиком?
Используйте перец балочики, электрошокер хорошо, когда трещит собаки боятся.
Ну и ваша до кучи) издержки.
я тя умоляю, не говори о болончиках. люди от испуга, могут в себя засандалить.
Ещё и сами себя исусают
Эт да, моя до кучи тоже выхватит чтобы не повадно было убегать в случае чего 😄
Гуманее ни как.
Шокер попробуйте, есть фонарики с ним.
детям тоже шокер дать?
Я применимо к этому вопросу, а дети это другая тема.
я подумал, мож есть действительно вариант для детей., о котором я не знаю, а так страшно им давать .
Защищать свою, так вроде, а что , какой криминал?? Как только народились
А как нибудь более доступно? То есть по вашему я могу защищая свою территорию, или свою собаку на своей территории, убить бродячую собаку и никакого криминала?
Если ты ,унитаз ,тут спрашиваешь завуалировано, можешь ли ты убить собаку и что за это будет . То ты х.с
А по делу то есть что сказать?
Че за высер? Зачем мне завуалированно спрашивать? Можно ук рф почитать, что будет. Вы читайте что человек пишет выше, из этого следует логичный вопрос, к чему тут ваш унитаз
Конечно можешь, а по криминалу разберётся суд
Отогнать... Не превышая.. У них же свои блохи в черепе
получается, что должен по телефону позвонить в полицию и обрисовать ситуацию и стоять на месте и производить видеосъемку, так сказать, документировать происходящее. Законы
Ага, здравствуйте, тут неизвестная собака неизвестно чья, пытается мою собаку покусать!
-а покусала?
-нет ещё
-вот когда покусает тогда звоните
Не ной, или ник смени и ной
Должен поймать и с доказательствами сдать в полицию.
Связать и взять покозания🤣
Увлекательный квест)
типа того.
А у вас ник 🤔а че за мышление не стереотипное?
Если вкратце:
Понятие «стереотип» в общественно-политический западный дискурс вошло с лёгкой руки Уолтера Липпмана, которое он применил в описании своей оригинальной концепции общественного мнения в 1922 г.
Согласно Липпману, возможно вывести следующее определение: стереотип — это принятый в исторической общности образец восприятия, фильтрации, интерпретации информации при распознавании и узнавании окружающего мира, основанный на предшествующем социальном опыте. Система стереотипов представляет собой социальную реальность.
Определение Уолтера Липпмана обладает значительным познавательным потенциалом для социологов и социальных психологов, так как позволяет проводить различение между тем, что предстаёт и тем, что представляют. Так, в 1999 году на конгрессе Европейской ассоциации экспериментальной социальной психологии, проходившем в Оксфорде, 13 из 33 симпозиумов были сфокусированы на проблематике стереотипов, предубеждений и дискриминации. В своей книге «Общественное мнение» Липпман предвосхитил основные смыслы, которые в дальнейшем исследователи обнаружили в стереотипах, а само понятие прочно вошло в обыденный язык.
Дочитал до "образец восприятия" и плюнул на чтиво
в самой книге 384 стр. Так что..
И всё наизусть?
обязательно
Офигеть! Никогда бы не подумал 😄
уже и до ника доколупались зоофилия головного мозга не дает им покоя
Не очень хороший ник. Поменяйте
Маня К
А меня так некоторые друзья назвали)) без к)
Чем вам не нравится МАНЯК?
А вдруг я детей ем по утрам?
Я вот давно подозревал это
Ну всё, тайна раскрыта, как дальше жить?) вообще да, в фильмах обычно у маньяков старый фургон.. 😄😄
А что должно измениться с переменой ника, для входа на сахком🤔😁
Ник изменился, для входа)
И только🤣а почему тебя должно валновать мнение чужого дядьки🙄🤣
Не должно и не волнует, каждый имеет право на своё мнение)
Хороший ник) а что в нём плохого?
Наверное по нику о человеке судит и боится тебя🙄🤣
Да и пусть, вообще если человек на это реагирует, то значит он мыслит достаточно узко
Мне здевсего человек пять тычет в мой неповторимый ник🤣капля в море...таких узкомыслящих😁
Нифига шиза какая то запалилась, все ответы заминусила, наверное кормит собачек, а мож просто куку. Обратите внимание, героев надо знать в лицо)
Кстати да😄😄 ну всё, меняем ники)
Твоему тоже 10 лет😁коль за это время не привыкли,нафиг напрягаться🤣даём следующую десятилетку👍🏼🥉🤣
Офигеть, 10 лет 😲вот время летит) лишь бы был форум, а так легко)
Иду однажды никого не трогаю, навстречу бабуля с собакой на поводке, собака резко срывается и кусает меня за ногу - больнооо Треснул ей с ноги, так эта бабка и окружающие прохожие кээк накинулись на меня - Свинья! Изверг! Что же ты делаешь это же животное !
Надо было и бабку со здоровой ноги🤣
Реакция кикбоксера,успел же приложиться
Ах полец! Как так можно то?? 😄😄😄
Такая же ерунда! У меня булька, гуляем в наморднике и на поводке. Часто пристают собаки уличные, но с ними легче бороться, делаю вид, что поднимаю камень и будто кидаю, убегают. Но вот домашние, которые без присмотра, на них не действует. Так и хочется иногда снять намордник и спустить своего пса. Все собаки должны быть на поводке!
Так и хочется иногда снять намордник и спустить своего пса.
Его вообще не нужно одевать в тех местах где орудуют агрессивные посторонние собаки. А т не ровен час, и загрызут вашего питбуля, а он из за вашей безолаберности не сможет сам себя из за намордника защитить. Не одевайте намордник в таких местах, поводка вполне достаточно.
если ты ударишь псину а она ещё и с клипсой. - советую свою собаку в руки и бежать
Здесь важен размер как нигде😁
ну я думаю автора испугал, так что в следующий раз от страха и 500кг псину на руки возмёт
...и на дерево да🤣
Думаете?) от собак бегать самая плохая идея
тут не в собаках, тут в зоошизах.и это правда. особенно бойся чью нибудь маму, особенно лёвинумаму
Не знаю о чьей маме речь) но да, яжемати это страшно
значит тебе ещё повезло, что не встречал, в соседней теме встретишь.
Ух, интрига
Ноги...хвосты...главное крылья🤣
Наверное хуже чем у нас в Невельске,уже не придумать!в нашем 5 микрорайоне,любительницы живности,закупили ошейники и теперь несколько диких стай,бегают в них🙈,собаки большие и лохматые,все обной масти,чуть меньше овчарок.группируются на обочинах дороги,тусуются около магазинов с самого утра.вот где полный АУТ!
в нашем ауле, тож как то продуманки - решили ошейник нацепить. хорошо, отловщики на это не ведутся - всех подряд, чем больше псин, тем хорошее в кармане.
А зачем ошейники?
Было предупреждение,что гуляющих собак без ошейников будут отлавливать,как уличных...вот они решили так защитмть живность🙈
Вот епта.. Так и в ошейнике без хозяина надо на штраф стоянку увозить!
Загрузить ещё
Раздел Животные
0 83
2
15 712
7
Подскажите корм для средней собаки, без курицы, не дорогой, но и не дешевый, роял канин был началась аллергия хотя стул отличный на нем был.. Хотела проплан с лососем попробовать, мало где он есть, в белом кролике часто маленькими он пачками, не экономично.. то есть, то нет. Монж дороговат, на месяц 6 тыс🤔и стул не очень радовал, переодически жидкий стул был..
23 845
2
4 681
3
Что думает твоя собака, когда ты гладишь другую
"Владельцы собак уверены: их питомец начинает ревновать, когда они уделяют внимание другой собаке. Однако возмущение четвероногого друга выходит за рамки такой ситуации", - пишет немецкое издание Die Welt.
"В отношениях между людьми любовь порой сопровождается ревностью. Это сильное чувство возникает, когда отношениям якобы что-то угрожает извне. Несмотря на то, что человеческая ревность хорошо изучена, исследований о том, страдают ли… (читать далее)
1 211
1
3