Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Тема № 1850024
44 2311
Болезнь собак. В городе ходит собачий грипп. "Инфекционный ларинготрахеобронхит, или питомниковый кашель ветеринары именуют также собачьим гриппом и аденовирусом. Его называют вольерным потому, что в местах массового проживания питомцев он распространяется практически молниеносно, поражая всех обитателей питомника.
Источник: https://kot-pes.com/volyerniy-kashel-u-sobak/. В нашем районе уже несколько случаев. Симптомы, собака кашляет,как будто подавилась и отрыгивает беловатую пену, или слюну. Я возил своих собак в ветклинику,там поставили диагноз,есть описание выше. Обратите внимание на своих питомцев,в нашем районе заболели только крупные собаки, может потому,что больше находятся на улице. Вот рецепт
44 2311
Прививать нужно правильной вакциной и тогда риски на порядок ниже.
Болел корс месяц назад. Антибиотики неделю. Ттт прошло.
(Добавлено через 45 секунд)
А, и сироп от кашля дочкин давала.
А есть какая нибудь профилактика?
Вакцины от парагриппа СPiV и аденовируса CAV-2 входят в состав многих комплексных импортных вакцин, применяемых в программе первичной вакцинации щенка с 6-8 недельного возраста (например, Нобивак DHPPi, Вангард 5, Еурикан DHPPI2, Дюрамун Макс 5). Ежегодном ревакцинация.
Вакцину Нобивак КС от бордетеллиозу и парагриппа собак можно применять с 3-недельного возраста. Вакцина вводится интраназально (т.е. впрыскивается в одну ноздрю собаки), при однократном введении создает устойчивый протективный иммунитет через трое суток после применения и действует, по заявлению. Это то что в интернете есть.
многих комплексных импортных вакцин,
Вот это и есть ошибка владельцев на ДВ и в Сибири, которые прививают такими вакцинами, например французскими или итальянскими. Дело в том, что там они работают и на европейской части России работают, а вот на ДВ и в Сибири нет, другие мутации вирусов тут. Вить нужно нашей отечественной вакциной Мультикан 8.
Конечно кто то будет спорить, спорьте. Собаки ваши и прививайте чем угодно. Я если что использую импортное, то только Симпарику, она работает против нашего клеща.
В интернете пишут,что есть.
Мы тоже эту заразу подцепили. При том что собака гуляет только на территории участка и с другими собаками только через забор контачила. Вот теперь за других своих собак переживаю😐
Хочу добавить, у меня одна собака уже поправилась и вторая чувствует себя намного лучше.
Хорошо помогает азитромицин плюс любое отхаркивающее
А на котиков она распространяется?
Да, у нас вместе с собаками переболели
Очень странно
Что странного?
Потому что кошки собачьим гриппом не болеют
А при чем тут собачий грипп?
Потому что про него разговор в топе
Вот этот вот "питомниковый кашель" это собачий грипп? Значит кошки болеют собачьим гриппом🤷‍♂️
Всё правильно говорите, у знакомой заболела собака, потом кошка. ТТТ, моя собака в очень легкой форме переболела, может потому, что мы привиты Нобиваком, а кошку не задело.
Да, видимо от иммунитета ещё зависит, кто какие прививки имеет
Нет.
Эта "летучая" болезнь каждое межсезонье вспыхивает. Сама не проходит,как многие пишут. Водкой не лечится . Намного страшнее чума. Чаще всего весной,когда организм ослаблен. Тоже не лечится водкой!! Прививайте своих питомцев
От питомникового кашля нет прививок.
Есть прививка. Трёх компонентная,сначала капли в нос,потом два укола, на страничке которая в моем сообщении есть об этой прививке.
Я спрашивала у вет. врача, когда лечили свой кашель. Сказали, что нет такой прививки.
Даже врачи не все знают. Прививка есть.
Сомнительная прививка, если о ней не все врачи знают
Это врачи сомнительные,которые об этой прививке не знают
От чумы есть.
Так,это же собачий ковид 19 ,100%
Этой болезни сто лет в обед
Он ещё с ноября ходит.
И не несколько случаев, а очень много. Моя собака переболела им в начале января. Ветеринар говорил, что в конце года по 10-15 собак в день с этим кашлем приходили. Говорит, думал уже закончился. Но при нас ещё одна собака пришла с таким же кашлем и тоже, как у меня порода - шпиц.
Сейчас в новостях показали , что зарегили новый спутник для собак и кошек...
Странный рецепт ,у мамы собака болела в начале года выписали сильный антибиотик и сопутствующие уколы,а это фигня какая-то,ещё раз убеждаюсь,что на Лермонтова не лечат ,а калечат!После того как моему пёсику вырезали папилломы и не назначили лечения ,я туда не ногой
Антибиотик в течении 10ти дней - ерунда? И коделак от кашля? С чего вы взяли? Нормальный рецепт
Вы - ветеринарный врач, чтобы голословно заявлять, странный или не странный рецепт? Если нет, тогда будьте добры, воздержитесь от подобных заявлений. Вы прочитали, что собакам автора темы стало намного лучше. Значит, лечение помогло? Или вы будете утверждать обратное? Для сведения вам - папилломы не лечатся. Так же, как и у людей. Погуглите, если сомневаетесь в моих словах.
Мы были неделю назад в Юниоре, прописали Преднизолон 1 т два раза в день и Азитромицин по 1 т в день.
Юнидокс это вроде и есть антибиотик.
Моей собаке кололи три укола. Антибиотик, что-то для иммунитета и ещё какой-то третий укол. Антибиотик каждый день на протяжении 7 дней, а остальные 2 укола как-то чередовались. Получалось то 2 укола а день, то три, то один.
Да это антибиотик, но он не сильно действующий, маме какой-то очень сильный прописали, в городе только в одной аптеке нашла,4 дня его кололи в связке с другими лекарствами, нужно было тоже неделю, но шпиц уже не мог терпеть боль от антибиотиков и врач посмотрев на состояние сказал, что можно оставить два лекарства без антибиотика
(Добавлено через 7 минут)
А каделак, это вообще к чему, маразм крепчал это так же мне на Лермонтова против папиллом "посоветовали" Витамин D , другая пришла сказала витамин не надо и в итоге я ушла ни с чем, даже не сказали как рану на глазу обрабатывать, открытая ранка осталась, в итоге я сама купила имунные таблетки пропоила псу, а когда через месяц у меня пес кушать перестал, выяснилось у другого ветеринара, что папилломы разрослись в глотку, он был очень удивлен, что нам от такой болячки ни чего не прописали, вот сейчас второй курс колим уколы, все проходит, Лермонтова дно! ИМХО
Каделак - от кашля, вообще то
В состав Коделака входит Бутамират. Это действующее вещество с доказанной эффективностью у собак. Еще раз вам повторю, папилломатоз не лечится от слова совсем, у животных он самостоятельно переходит в ремиссию. Гугл вам в помощь.
https://vet24dom.ru/papillomatoz-zhivotnyh
(Добавлено через 2 минуты)
И второй момент. Следите, пожалуйста, за своими выражениями. Есть такая замечательная статья, 282 УК РФ. Советую ее почитать. Скриншоты ваших сообщений уже сделаны. Я не шучу.
Не была на Лермонтова ни разу, поэтому ничего сказать не могу. Меня Элитвет устраивает.
Мама тоже в Элитвете кололась, но я туда не хожу, не понравился главный, очень не приятно смотрел на мою кошку, её из лужи достали, глазам хана была, маленькая ещё тогда была, кололи кололи, и все равно слепая осталась,но спасибо ему мы хоть выходили её, сейчас живее всех живых, хоть и слепая, а по шкафам, антрисолям прыгает как зрячая😁
Да все они хороши! Была и в Элит и сахвет - ужас какой-то. Паша николаич так не глядя выпроводил в коридор из кабинета.спросила, а лечить то чем? Ответ: Я там все написал. Василий Васильевич более внимательно посмотрел посоветовал в принципе все правильно сказал. Но лечимся сами меняем питание. У нас аллергия.На Лермонтова только Полина внимательная. Остальные... всем по барабану.
В сахвет в том году от безвыходности поехала, вторая моя кошка перестала есть, ходить, за пару дней высохла вся( я подумала обезвоживание, жара дикая стояла в те дни),но все равно решила Перестраховаться,я поехала, с меня содрали почти 5 тысяч и прописали не реально дорогое лечение, я усомнилась ибо начиталась про эту клинику, в итоге связалась с ветеринаром из Москвы, показала все резульиаты и о чудо, нифига это не тот диагноз, а реальное обезвоживание, стоило два раза вколоть физраствор и кошка как новая, паркурит по стенам и антрисолям 😃
Раздел Животные
2 396
2 281
в Австралии, в тропических лесах(вы наверное удивитесь,но такие есть там), водится древесная моль вида Endoxyla cinereus. размеры её впечатляющие. самки достигают в длину 15 см,а размах крыльев 25 см. но, встречаются экземпляры довольно превышающие стандартный размер.при строительстве новых классов одной из школ рабочие нашли гигантского "мотылька".
интересно,сколько времени ей понадобится,чтобы скушать одну штору?
17 502
2
3
А как вы защищаете и защищаете ли своих собак от клещей? А себя? Принёс пес сегодня клеща, мыла лапы, несла полотенце и на себе поймала. Вот уже около 40 лет живу на Сахалине и клеща увидела первый раз. В детстве лазили по кустам и по сопкам, собака была у нас другая, много лет жила, гуляли вот по этому же полю, не цепляли ни разу, и шашлыки жарили тут и загорали, и не боялись, вообще не думали.Вот эти ошейники от клещей они вообще как, помогают? А себя чем то брызгать? конкретно чем? собака большая… (читать далее)
102 2925
Всем добрый день! Столкнулись с вредителями в упаковке травки для кошек, компании TiTBiT.
Пролежала упаковка где-то полгода, решили открыть, порадовать любимцев. И каково было удивление увидеть в закрытой пачке мертвых "долгоносиков" иное название вроде "слоники".
К чему создал тему - предостеречь. Т.к. наверняка нарушены технологии, да и риск заражения домашних растений или посевов данным вредителем очень велик.
Фото прилагаются(с датой срока годности)
2 341
1