Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1849980
17 2221
2
Обсуждение новости:
Некоторые дети-сироты месяцами не знают, где жить в ожидании законных квартир
https://sakhalin.info/news/204718/
17 2221
2
Лучшие ответы
Последний абзац просто возмутил, давайте всем предоставлять жильё в столице, она же не резиновая. Не могут так рассуждать умные люди.
Так и не дали жилье, пришлось много работать и покупать свое, и много кого знаю кому не дали жилье, так и снимают, и не дадут. А в общаге живите сами 😬
Детям сиротам жить не где, я не сирота мне тоже жить где
Уже 8 лет пытаюсь получить квартиру. Жаль,что нельзя предъявить им счета за съёмное жилье! Сил нет уже бороться😐
Добрый день. Интересно, сколько месяцев ожидают жильё чиновники приглашённые в ПСО с материка?!
Вероятно тоже в среднем по 9 месяцев?
Вот я наивный дурашка!
Им же не однокомнатные квартиры наверное выдают в районах области! Одна, двух и трёх комнатных на жилищном рынке Южно-Сахалинска полно!
Необходимо законодательно закрепить, лишили родителей прав но Квартиру закрепили за ребёнком . Отказалась от ребёнка но жилплощадью распоряжаться не можешь. А то где столько квартир взять. Да и вообще лучше построить общежития и разрешить там проживать 10 лет до решения вопроса жилья
Действительно, а то чиновникам может не хватить
так они итак бедненькие...
Так вы чинуши, на сиротах карманы набиваете, а они ждут и ждут....
Зато другие "сироты" проживают в шикарных апартаментах.
ложь. Человеку 44 года, до сих пор квартиру не дали. Есть решение суда и постановление пристава выдать кватиру в 5дневный срок, прошло полгода, а воз и ныне там. Уже обращались во все инстанции, даже Путину написали... тишина.
Пусть обратится на сахком, 89140999111
спасибо огромное. завтра позвоним
К юристу вам нужно
юрист нас сопровождает. Это просто бездействие и всё.Куда не стучимся, всё как об стенку горох. Уполномоченный по правам человека пригласила его в мэрию, а мэрия задним числом выпустила постановление, что его поставили в очередь. Хотя на руках решение суда дать квартиру вне очереди в 5дневный срок. Всем плевать. Судебные приставы вообще не работают
Была у меня такая ситуация, когда я остался без родителей,меня поместили в Детский дом до совершеннолетия ,Когда мне было 17 лет,я пришел в свою кв,которая оставалось от родителей (3х. ком.кв.)и что я там увидел ?Был построин Цветочный магазин,я вообще был в таком шоке.Когда я пришел в органы опеки и начал выяснять что это такое ,и как это понимать и .т.д! На что они мне сказали что дадут мне новое жилье, По выходу с детского дома,меня они кормили завтракоми целыми 4 года, когда я обратился в областную прокуратуру,и дело дошло до суда т.е.после всей процедуры мне квартиру дали в течение одной недели,с ремонтом и.т.д,но однакомнатную падлы.
Отправляйте в армию, там все есть.
26 2374
3
1 622
3
9 1009
1
119 5733
33
11 2130