Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1849923
122 1500
2
В Подмосковье мужчина открыл стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, которые пытались его задержать. Инцидент произошел на территории поселка Вешки около Мытищ. Мужчина подозревался в незаконном обороте оружия, полицейские с санкции суда намеревались осмотреть его дом, однако он начал стрелять в них из автоматического оружия и бросил две гранаты.
(Добавлено через 2 минуты)
Подозреваемого не могут задержать уже несколько часов. Поселок Вешки оцеплен, туда стянуты силы полиции, ФСБ и Росгвардии. Подступы к дому перекрыты. Как пишет Mash, сотрудники правоохранительных органов с помощью дрона обследуют территорию участка сверху. По данным издания, под прикрытием бронированного автомобиля силовики будут обстреливать дом, пока сопротивление не прекратится. Сам дом сейчас горит — вероятно, из-за взорванных гранат.
122 1500
2
Со шмеля долбанули по чуваку. Вчера еще.
Живым взяли или нет?
Если живым не взяли, то чувак как хотел так и получилось
походу нет. Он же явно не хотел сдаваться живым
Хм, так ещё неизвестно?
вроде погиб во время пожара
На протяжении следующих нескольких часов мужчина обстреливал полицейских из автоматического огнестрельного оружия и забрасывал их гранатами – в совокупности им было брошено не менее 20 гранат. В какой-то момент он поджег арсенал с оружием и боеприпасами, чем спровоцировал несколько взрывов и последовавший за ними пожар. В огне этого пожара, согласно последним сведениям российской полиции, мужчина и погиб, проигнорировав все предложения силовиков сдаться.
https://ont.by/news/v-podmoskove-muzhchi...s&utm_medium=desktop
в новостях фигурировали 2 взрыва гранат. откуда 20? уже п.зд.шь включили толпу пошугать...
"В какой-то момент он поджег арсенал с оружием и боеприпасами, чем спровоцировал несколько взрывов и последовавший за ними пожар. В огне этого пожара, согласно последним сведениям российской полиции, мужчина и погиб, проигнорировав все предложения силовиков сдаться."
уугагаа...не сговорились что вешать стаду...
Про 20 еще утром по новостям сказали
По моему там вообще видать местные разборки.
Все знали, но не трогали.
И завалили что б не сдал мусоров причастных.
да нуна, эта версия тухлая. Он же сам не сдавался
А кто его брать приехал? Студенты? Суворовцы?
Валить в таких ситуациях проигрыш для мусоров. Любой, начинающий мент это скажет. Завалили намеренно, что б при пыытках не колонулся кто его крышевал и с кем дела имел.
А верить нашим СМИ это дурость.
Зачем верить СМИ? Можно и видосы посмотреть ..
Валить в таких ситуациях проигрыш для мусоров.

Даже не знать что сказать... Возможно ты бывший спецназовец ФСБ и знаешь о чем говоришь
Случайностей тут не бывает. Все чисто сработано: свидетель и подельник - труп, улики и доказуха взорвана и сожжена. Отличная работа.
каждый верит в то, что хочет.
безусловно.
в Телеге любят всякие конспирологические версии писать, и люди с очень сильным воображением в нее охотнее верят.. Просто потому что так интереснее
в телегу заглядываю лишь когда медиа файлы передаю сыну.
Я поддерживаю битого.
Всегда берётся живым.
это если есть возможность или когда человека сам сдался. А в этой ситуации он сдаваться был явно не намерен... Много же примеров когда человек , оказывавший вооруженное сопротивление просто ликвидировался..
(Добавлено через 35 секунд)
и без всякий конспирологических версий
Инфа, инфа.
Вот что главное должно быть.
Следователи назначили ДНК-экспертизу для идентификации стрелка в Мытищах
Думай, что хочешь
Смысла нет в этом споре
я и не спорю... каждый верит в то, что хочет... Тень Путина еще не мерещилась, не?
Так я уже и сам погуглил
Всё предположительно
вчера все закончилось еще. до утра не трогали остатки дома. мужик взорвал лестинцу на 2этаж чтоб не зашел спецназ к нему и отстреливался пока с рпг не жахнули дважды.
рпг малоэффективен в этой ситуации. шмель.
Я когда новость увидал, а это было утро у нас тут.
Думал всё побыстрому будет, сдастса.
но будет интересно, если у него был путь отхода и он им воспользовался
конечно.. Не удивлюсь.. Видно, что волчара стреляный
это не беременых девок пинать на улице. там сдачи дают.
мужик погиб по дому жарили с гранатомета дважды.отбивался до последнего.
тебя послушать прям герой.
Вот вам и уровень подготовки мвд. Это не лохов на митингах крутить. И не женщин в живот пинать.
(Добавлено через 35 секунд)
А если таких десяток будет? Армиб, вертолеты, тяжелую артилерию вызывать?
зачем? Эвакуировали жильцов из близлежащих домов и все. Это не войсковая операция
Так я и не пишу, о войсковых операциях. Пару дымовых шашек, и во время штурма еще светошумовых гранат. И будет он там в таком состоянии, что даже застрелится не сможет. И не надо ни гранотаметов ни эвакуаций.
зачем? ну вот зачем? Мужик хотел геройски умереть, наверное умер. Это не повод умирать еще кому нибудь, постояли, покурили, подождали и разошлись..
За тем, что это быстрей и эффективней. И портить имущество чужое сильно не надо. Можно конечно с рпг жахать. Но нахрена тогда они нужны с такой тактикой? Первому встречному рпг дай, он справится.
И как обьективно определить, есть ли там заложники или просто ктото из гражданских в доме? К тебе в дом ворвется такой типуля и наши стратеги с гранотамета жахать начнут.
Первому встречному рпг дай, он справится.
и сожгет хари еще двум встречным позади.. Десять таких особняков не стоят ни одной жизни, смысл в этих подвигах? Заложников нет, посторонним опасность не грозит, живым он не нужен, потом суд н апару лет куча народа задействована и до конца жизни на довольствии..
Не все же дебилы отьявленные, чтобы стрелять с рпг, когда позали тебя люди.
(Добавлено через 46 секунд)
Я вопрос задавал. Как обьективно определить, что помимо преступника в доме никто не находится?
он выпустил родню, спросите их. В его интересах громко заявить, что там еще кто то есть.. Я там не был, но риски с играми в штурмовиков были явно избыточны
Вы можете обьективно рассуждать об интересах человека, который мягко сказать сорвался?
родня тоже безголовые? Спросите их, он же позволил им выйти.
ты стрелял с РПГ? Я стрелял и неоднократно. и скажу, что в этой ситуации он наикс не нужен
А я пишу, что нужен?
Можно конечно с рпг жахать. Но нахрена тогда они нужны с такой тактикой? Первому встречному рпг дай, он справится.
Эти слова так понял
нет. Это же ЧАСТНЫЙ дом , иксова гора комнат.. Неужели ты думаешь, что более подготовлен, чем профессионалы из спецназа ФСБ? На счету которых иксова гора спецопераций
Подготовлен в чем? Обьективно мыслить или разрабатывать обьективно более эффективные методы нейтрализации подобных элементов? Конечно они там бегают, прыгают, изучают техники ножевогл боя, обращение с оружием. Нет, я в этом плане менее подготовлен.
ты про бойцов говоришь, но у них есть специалисты, типа штабистов, которые разрабатывают план операции и доводят до командиров подразделений..Другими словами - футбольная команда, есть главный тренер, а есть футболисты ...
Я как обычный гражданин оцениваю результат. И результат, включая методы и тактики просто дно. Конечно проще всего шлепнуть. Но давайте обьективно. Он ведь не один. Есть сообщники, подельники. Или мвд это не интересно?
А ты думаешь тебе прям всю инфу доложили, что да как?
Конечно же нет. Сейчас друг другу медалей навешают.
ЧЮдо, собр таких как ты на демонстрации не пинает. И не потому, что ты на них не ходишь, а потому что у собра другие задачи.
Гонорок свой бы усмирили. Если желаете, чтобы вас в серьез ктото воспринимал.
Фуфлометством не занимайся, и будет тебе нормальное общение.
Я думаю вы знаете куда вам идти. И что с собой взять, чтобы скользило лучше.
по этим путешествиям только ты любитель. смотрю, у тебя и походный рюкзачек собран. бывалый.
судя по информации серьезный мужик, возможно был, из криминала
Что, прям совсем Рембо+Сигл+Сталоне+Ван Дам и все в одном флаконе, и даже если таки серьёзный, так шо все эти наши зубры и прочие, такие слабенькие? Или ссыкливые, куча вооружённого специально обученного народа с гранотометами броне автомобилями и прочими бебехами, акромя как пнуть беззащитнуб бабушку в живот, ничего не могут? Стыдоба, всех к чертям в сторожа колхозных полей, а набрать серьезных
не все так однозначно. Во -первых, он занял оборону в доме, что уже само по себе проблема. Во-вторых, рядом этого строения расположены другие дома, что создает проблемы. В - третьих, это не войсковая операция ... в - четвертых, сидя на диване проще мечтать о том, как лучше было действовать спецназу. В - пятых, бабушек пинают обычные гоблины... , а не спецназ
Да ладно. И омон и спецназ в операциях по разгону учавствует. И это ни для кого не секрет.
Спецназ ФСБ - у него несколько иные задачи, в отличии от Росгвардии
Ну спецназ фсб то позже подкатил. А эти мумрики то обделались сразу.
компетенция. Приехали в качестве физзащиты следаков и оперов, ситуация пошла по другому сценарию, вызвали более подготовленных специалистов.. Все ка положено...
Тоесть десяток вооруженных полицейских и росгвардейцев не в состоянии оперативно обезврелить одного вооруженного преступника. Так я же об этом и пишу.
конечно нет.. У них и снаряги нет,
Вот и все что нужно знать о наших силовикам, они только и могут старушек безоружных ногами пинать, а тут, один пенсионер закрылся в доме и все слились, прыгают безпомощно вокруг дома и ничего не могут. В свое время группа альфа целый дворец Амина захватила, за гораздо меньшее время, там там его охраняли далеко не пенсионеры
Во времена амина с людскими потерями не шибко считались да и мирных жителей там во дворце не было. Сейчас личный состав берегут, перед штурмом десять раз подумают нужен ли штурм когда можно просто сжечь преступника нахрен. И правильно делают. Единственное не очень понятно почему там раньше могли его бахнуть с гранатомёта.
А начего, что достаточно в наше время средств, чтобы задержать безболезненно так сказать, этого сталоне? Но у нас уверен, что в арсенале, только приобретены спец средства для разгона митингов.
А начего, что достаточно в наше время средств, чтобы задержать безболезненно так сказать, этого сталоне?
Это какие?
Человек в своём жилье, вооружен в том числе и гранатами. Там может быть весь дом и подходы к нему заминированы. Начнут штурм, он нажмёт кнопку и элитные подразделения понесут тяжёлые потери.
Уж не знаю как жил этот чудик, но так выпиливаться глупость неимоверная. Дом такой хороший .... был.
не хотел сдаваться живым. Надо полагать . 61 год ...
сердитой осталось 4 года и она тоже может пойти вразнос))
скьюзьми,.. был, ик, пьян..
ну да, вполне подходящая версия
оружие сейчас очень актуально иметь. зря мужика взялись задерживать. я б прикупила.
зачем Вам
Ей кажется, что за ней все мужики альфонсы бегают и хотят отобрать щарплату санитарки, отстреливаться будет
Для иллюзии
меня больше "актуальность" удивила
(Добавлено через 40 секунд)
сезон охоты скоро открытие, как вариант. может Л.Шторм на охоту собирается
С незаконно приобретённым оружием?
почему с незаконным, все можно легально приобрести, только не автоматическое и с гранатами тоже беда конечно
их человек ,из опор режима
Это Лёшка в инсте написал?
биографию почитай
у вас уже чердак протекает
типа, он тайный брат Путина? или Ротенберга? или, может, КГБшник дзюдаист? или это ваши глупые пузыри?
Как обычно подгонят БТР из ближайшей военной части, а их у нас полно и сложат дом вместе с джигитом...
Спалили вместе с домом, соседи вроде не пострадали, все счастливы.
Ну кроме свежих подстилок с форума. Они недовольны и порываются научить спецназ как надо воевать.
Первая версия была что у него долги по налогам 150 тыщ.рубинштейнов... Типа пришли описывать имущество...
Теперь он крупный торговец оружием и криминальный авторитет...
Я думаю что он не захотел рано выходить на пенсию и решил выпилиться таким оригинальным способом...
Но!!! Все же ему респект за то что не кидался стаканчиками а только отстреливался... Жертв тогда могло бы быть намного больше чем простреленная нога...
Обстрелять издалека из тяжелого вооружения и пойти осматривать завалы? Люди вы видите как работает спецназ ФСБ в реальности, а не как на учениях.
(Добавлено через 29 секунд)
Еще за спинами росгвардии любят прятаться.
(Добавлено через 1 минуту)
Напомню, что спецназ ФСБ единственная структура, которую не разваливают в конец.
Из специальных сил.
правильно, у всех семьи, зачем рисковать в данном случае? Кого спасать? Сгорел Никодим и х с ним..
А что свежим подстилкам не нравится в этой тактике? Вы предлагаете грудью на амбразуру ложиться?
Спора нет, это эффективно, будь они мотострелковой бригадой, хотя прятаться за другими неэтично. Но они не мотострелки, их главная задача брать людей живыми. Преступники, террористы это ценные источники информации, как и вещи при них. А так, вместо информации о других ячейках, группах, источниках оружия и денег получают пару изуродованных трупов и все.
(Добавлено через 57 секунд)
Это не спецназ, это слон в посудной лавке.
Будь я оперативником, я бы таких и близко не подпускал к объектам.
их главная задача брать людей живыми
Поржал
Их главная задача обезвредить преступника с возможно меньшим ущербом для окружающих. Про то, что преступник, особенно тот, кто открыл огонь на поражение по силовикам, должен жить - заботиться не обязательно, смекаешь?
Ты дурак? Что лучше убить на месте преступника или взять его живым и найти еще 10?
Один хороший язык стоит десятка жизни своих бойцов, это кровавая истина, добытая на полях боев давным-давно.
Спецназ это не молот, это скальпель.
А раздолбать все может и армейская шобла.
Дурак как раз ты. При реальной угрозе жизни сотрудников или окружающим людям преступника валят наглухо. Если ты таких прописных истин не знаешь то ты ещё тупее, чем кажешься.
Вопросов больше нет.
(Добавлено через 29 секунд)
На твоем месте, я бы в таких темах не светился.
И узнай, куда девают гражданских, окружая преступников.
Подстилки тупорогие
Вали нахрен с этого форума, учитель хренов.
Ты ведь ольгинский чудила?
(Добавлено через 34 секунды)
Не зря бахард образовался сразу или это тоже ты?
(Добавлено через 59 секунд)
Не надоело защищать ворье?
Чудила как раз ты и такие же как ты со свежими симками. Чё вы забыли на форуме нашем? Кто вам башляет за то, чтобы вы поливали грязью мою страну, армию, органы правопорядка?
Шлачьё форумское, валите нахрен.
Загрузить ещё
2 263
1 264
46 2280
3 1407
Доброго времени суток. Кто-нибудь сталкивался с такого рода полицейским произволом, как доставая телефон для того, чтобы снять сотрудника который тебе пытается вменить административное правонарушение которое ты не совершал, этот же сотрудник выбивает телефон у тебя из рук со словами,что ютуба насмотрелся,накидывается на тебя с другими сотрудниками заламывая руки и сажая в автозак, отвозят в горотдел, закрывают в обезьянник на двое суток, составляют ещё один протокол за неповиновение полиции, там же… (читать далее)
8 1321
6
3