Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
keed
Тема № 1849833
26 1887
Всем привет. Кто подскажет, на лодке с мотором не требующих регистрации до открытия навигации можно по морю ходить?
26 1887
Закон не предусматривает наказания за выход на лодке в период запрета.
Все это на Ваш страх и риск. В море сейчас много льда и шуги, часть из них находятся под водой и на ходу можете просто не заметить.
это надо куда смотреть чтоб не заметить айсберг . топляк опасней винт чтоб не повредить.
у пвх лодки есть категория т.е.район удаления от берега,даже не подлежащая регистрации в мчс-лодка нужно поставить на учет у погранцов и ,если есть права на управление моторной лодкой,вперед согласно категории р-на плавания,не забыв уведомить погранцов о выходе.
(Добавлено через 1 минуту)
с даты открытия сезона
Если только вокруг берега
ответ в самом вопросе кроется
тоже думаю, что да. Кунгасы же ходят в море за уйком.
Да всё можно ,если осторожно ,но в анивском заливе не советую,там лишние лодки ни к чему ,мешают ,особенно за Урюмом в общем выходи подальше от населенных пунктов и от погран застав
кому там кто мешает? забавно .
мне больше район Южной Заставы, Маяка нарвится))))
Все кто регистрации не подлежит в море вообще выходить не могут ,только внутренние водоёмы ,так что хоть как ты нарушитель ,как и большинство тут.Я специально купил в том году мотор 30,и лодку 4.25,чтоб зарегистрировать и ни кому не поклоняца
Что за бред, у нас в море куча лодок нерегистратов, по закону на 3.2 км можно выходить на такой лодке уведомив о прибытии и убытии погранцов.
Регистрировать нужно лодку массой более 200 кг и мотор свыше 10 лошадей и даже в этом случае НУЖНО предупреждать погранцов о выходе в море озеро итд.
Вопрос ниже (Права на маломерное судно где покупал?) можно адресовать именно Вам.
Могут в море выходить надо погранцов только уведомить.
Права на маломерные судно где покупал ?
До 10 л/с права не нужны.
Жить надоело вперед. .
а при чем здесь это? По Анивскому заливу в чем проблема когда нет волны? И чем отличается море 5 апреля от 15, когда открывается навигация?
Да ни чем кроме ледяной воды и меньшим количеством народа на воде после открытия навигации.
но я в воде плавать не собираюсь хотя на всякий случай костюм семерку надеваю
Да с открытием есть надежда что на воде побольше народа будет. А так не дай бог что сколько глупых смертей из-за этого происходило.
Нет
почему?
Навигация с какого числа открывается?
нет
Почему?
Однозначно нет.
Почем так однозначно, обоснуй???