ТВ, видео, фото

Сериалы, шоу, реклама, фото
kommers
Тема № 1849655
20 609
здравствуйте, имеем самсунг тв и домашний кинотеатр 5.1, как мне подключить кинотеатр к тв чтобы работала только акустика. выход с тв есть оптика и hdmi, но на кинотеатре только вход под тюльпаны aux in. подключил через переходник с 3.5 jek (в тв) на rca вот этот аух, звук не очень и часть колонок(центр и тыл не работает), акустика то не плохая, а как подключить ума не приложу
20 609
Вопрос непонятен.
как мне подключить кинотеатр к тв чтобы работала только акустика
Акустика на чем, на телевизоре или на кинотеатре?
Если же хотите одновременно использовать и то, и другое, то через ресивер.
Непонятно так же откуда контент вообще стартуется..
фильм запускаю с флешки которая присоединена к тв. либо в ютубчике. есть домашний кинотеатр у которого как видно по фото только aux in( колокольчик белый и красный). в настройках тв выбирается либо колонки штатные от тв, либо аудиовыход( это как понимаю оптика 5.1 тк другой выход с тв есть только 3.5). для того чтобы играло 5.1 при просмотре фильма через какой переходник мне его подключить или это будет бессмысленно тк вход в домашний кинотеатр только aux. то есть хочу смотреть тв с использованием акустики 5,1
И куда он им будет выводить? На деревню дедушке?
В чем проблема? Оптический вход с ТВ на приблуду далее на сабы.
Акустику он допиливать как и чем будет? У него прямой выход из центра на динамики.
Это будет бессмысленно, ибо кинотеатр не является ресивером. Своими мозгами он ещё понимает 5.1 с носителя и раскладывает его правильно, но принять 5.1 со стороны он уже не в состоянии. В данном случае телевизор "умнее" этого проигрывателя.
Но зато есть DTS и долби, что уже указывает на то, что эта байда может быть источником. Какой-нибудь dvd плеер с втыкаемой флешкой. Лет 7-8 назад нечто похожее было.
5.1 пойдет только по оптике
В AUX просто стерео.
поэтому если ты хочешь посмотреть 5.1 через 2.0 тебе нужно переключить звук на ТВ в формат стерео.
просто хотел сделать так. видео сигнал с тв. подсоединяю оптику к такому конвертеру как на фото и вот эти белый и красный выход с конвертера уже кидаю на кинотеатр в aux in. будет ли при этом играть 5.1 акустика. понятно что на тв должно 5.1 включено
Это 2 канала конечно будет только 2. левый и правый.
то есть получается даже через переходник оптика 5.1 на аух 2 колокольчика, ничего не измениться. итог будет стерео 2.0 ?
Переходник и есть конвертер, просто аппаратный. Он смешивает 5.1 звук в 2.0
и тогда у меня будут играть все колонки? если с переходником?
если у тебя источник аудио 2.0 вполне логично что 5.1 никакой не будет работать.
в том то и дело если с тв взять оптику пустить через переходник и ввод сделать опять же на aux. вот выхода с кинотеатра
наверняка в этом "кинотеатре" есть какая-то опция конвертации звука 2.1 в 5.1
нет ничего такого. самое что интересное оптический есть и тоже выход
2 202
1 245
3 376
анонимный 81338
25 633
1
6
1 332
2