анонимная 77604
Всем здравствуйте. Нужен реальный совет. Сил моих нет.
Мой сын 7 лет стал вытворять странные вещи,которые делает в тихую, когда все в другой комнате, например.
Вот несколько примеров: открыл окно настежь, чтобы достать снег, отрезал кошке усы, проткнул новый надувной матрас, сделал рисунки яблоком на потолке, "вылил" фломастер себе на руки, кидает еду за кухонный уголок, и т. д. Я уже не знаю,что от него ждать. Я против рукоприкладства, каждый день разговоры, обьяснения. Но эффекта 0. Дважды одно и то же не повторяет. Но новое меня пугает с каждым разом. К кому обратиться или что делать, подскажите, пожалуйста.
(Добавлено через 1 минуту)
Ребёнок ничем не обделен, прогулки, подарки, сладости, поцелуи от мамы, одобрения, похвала - всё есть. Нет только планшета, телефона.
779 19699
20
20
Лучшие ответы
Да ладно вам, успокойтесь. Мой сын в 4 года взял папин шуроповерт, открутить с душка на стульях, а потом прикрутил самолётами длинными. Сидушки они не проткнули пока на них не сели мы вот с такими глазами я и муж подскочили с этих стульев.
(Добавлено через 34 секунды)
О Господи, что написала то... сидушки, самолетами-саморезами
Вам на алиэкспресс, переводчиком. Там с самолетами длнными все норм.
Я еще муку протыкал пальцем , когда-то она продавалась в полиэтиленовых пакетах и мама меня ставила в угол а усы отрастут
Самый нормальный ребенок-познавательная активность,больше читать с ним ,да запишите в кружок робототехники или в таком роде..
А почему вы решили, что это странные вещи? Всему есть объяснения. Он наелся, а вы заставляете доедать. Вот и выкинул. Потолок скучный, у кота усы слишком длинные. Матрас муж однажды проткнул, мне его отлупить за это? А уж за снег и фломастеры так вообще что вы кипите? Если вы решили, что это странно все, то это вы неадекватная, а мальчик нормальный. Не смейте бить ребёнка, а то вам тут насоветуют, всякие детоненавистники...
👍
Они еще насоветуют массу кружков до кучи и спортивных секций, чтоб к вечеру голова взрывалась, а через полгода ребенок просто встать не сможет от глобальной перегрузки организма как умственной, так и физической.
Если ребенок может сам себя развлечь (назовем это так) без гаджетов, то с ним как раз всë хорошо - развивается как положено. Да, это тяжело, но это все пройдет годам к 12 и там уже думать будут родители о том, чтоб лучше сын кошкам усы стриг у меня такой же лютый "экспериментатор" растет...
Совершенно согласна! Я даже знаю, почему недоеденное кидает за уголок-так незаметнее и быстрее.. а пойди к мусорке-заметят и опять заставят есть.
Сообщение скрыто пользователями,
Вас мамка достаточно била?
Меня тоже родители шпуняли за мои познания. Папа ремнём так отхаживал... Просто так получалось что иногда в ванной взорвалась колба с марганцовкой и глицерином. Или сгущенка взрывалась. Моей то вины не было. Просто неудачный экперемент.
(Добавлено через 3 минуты)
Потом родители купили книжку юный радиолюбитель и я погрузился надолго в нее.
Я тоже в детстве кошке усы подрезала, но навредить ей я не хотела. Просто хотелось посмотреть, как будет без усов. Ругать сына не надо! Попытайтесь об'яснить как нельзя делать, и почему. В разговоре подведите его к тому, чтобы он обязательно сам сделал вывод, почему плохо то, что он сделал. Ну, и больше общайтесь с ним. Очевидно, что он таким образом привлекает к себе Ваше внимание.
Я еще хуже делал в 7 лет, но яблоком на потолке рисовать это к экзорцисту😂
Что вы прицепились к яблоку с потолком?! Спит он на втором этаже, потолок близко... Яблоко грыз в постели.. , а предварительно задумался о чём то.., мечтал.. и вот оно так и получилось! и всё остальное - мелочи , ерунда, любопытство и случайности! Это нормально для его возраста.
Я подумал, что ребенок на корачках по стенке полз на потолок, ну мне показалось немного странным это.
Сообщение удалено
Может, шизофрения?
У кого? У мамы?
У Умников в этой теме..
нормальный пацан ! - исследовательская жилка в нем развита, заодно узнает насколько ваше терпение безгранично (очень полезное знание для детей). Займите его руки чем-нибудь (роботехника, набор для плотника или что-то в этом роде, чтобы сидел и собирал, строгал, пилил ...). Ругать его за то, что он хочет на практике узнать как работает физика и химия - НЕЛЬЗЯ, иначе через 5-7 лет вы очень об этом пожалеете.
Самый адекватный комментарий!
Реально ребенок познает мир.
Нужно просто его любопытство направить в мирное русло. Книжку с экспериментами купить автору надо что-ли, и вместе с сыном делать разные интересные вещи! Безопасно
Запишите его в кружки, чтобы на глупости времени небыло
Все пройдет, пройдет и это Я веду дневник, записываю смешные перлы и проделки. Повзрослеет ,дам почитать
Ваши рекомендации не в эту тему!
Ну тогда вам в тему предлагаю за провинности проводить следующее, ослепление, вырезание языка, отсечение конечностей или пальцев, отрезание ушей, носа или губ, кастрация, клеймение и тому подобные.
Тут в школе богословие вводят, если еще и родители эту чушь втирать будут...
Да нет там чуши, если бы все их соблюдали мир бы был лучше. Я лично не являюсь ни верующим ни крещённым но следующее бы доносил до подростков.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли. (Многие в инсте итд и тп с ума сходят)
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. (Решай проблемы сам)
Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу Богу твоему. (Отдыхай)
Ниже перечислены основные истины поведения и отношения к близким и обществу.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего; ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Кто против минусуйте.
Самая проблема в том чтобы донести, этому так и не научились. А потому что те, кто доносить пытается, сами не верят, по другому живут
Начни с себя.
«Не судите, да не судимы будете»
Активный ребёнок, исследует окружающее пространство. Не считайте проделки по совокупности, у него на них замыслы разные были))
Так это нормально, развивается ребенок. Не нравится? Надо было кошкой ограничится.
Ему внимание нужно.
Моему 9й год и все это время как на пороховой бочке живем "знающие" Говорят, что перерастет... А когда это "перерастет" настанет никто не в курсе
Когда,когда.. Когда начнётся старческий маразм
пацан , видимо, инженер по природе своей . Это абсолютная норма. Занятие у него должно быть соответствующее его интересам, а его вы не можете найти.
Печально, когда мальчики носят юбки и жалуются, что никто не понимает их тонкую душевную организацию, или уткнутся в гаджет и ни время, ни жизнь не фиксируют вокруг.
Только от вас зависит сможете ли вы пустить его природные исследовательские таланты в правильное русло или будете пилить и ждать когда он "перерастет", т.е. станет, как большинство, страдать общепринятой ерундой. Кванториум, техническое моделирование, спортивно-технический клуб (мотоспорт, яхтинг , т.д.) могут быть ему полезны. И к этому явно надо привлекать папу , чтобы было веселее и при этом контролировать процесс.
Ой, прям даже не знаю что бы делала без такого ценного совета Мы незнакомы, а это абсолютная норма для незнания вами нашей семьи, уклада нашей жизни и досуга. От того, что количество занятий и других "важных" дел у нашего ребенка перевалит за норму, ему легче не станет. Дети должны еще и отдыхать - нервная система в этом возрасте еще формируется и ее перегрузка нежелательна.
дальше должно следовать многабукафф, но мне в лом...простите...
судя по тому, то создали топ из-за абсолютно стандартной ситуации, то вы , действительно, не знаете что делать со своим ребенком, а у вас их уже несколько... Ребенка у такой мамы искренне жаль, так как вы не слышите ни нормально высказанных советов, ни даже своего ребенка, который показывает вам что именно ему интересно.
Вам ребенок "в лом", как вы подметили, так зачем задавать вопросы на форуме - для поднятия рейтинга? Плохая вы мама, если это так.
По всей видимости с вами не совсем все в порядке - что-то манией величия попахивает, да и текст сумбурный такой: ни в склад, ни в лад... трезвое вообще?
естественно, что другие виноваты в том, что вы не понимаете очевидных вещей в развитии своего ребенка... Значит это топ не заботливой мамы, а худший вариант - бестолковой мамаши ради поднятия рейтинга. Что ж , бывает и такое. Взрослых я не жалею обычно, только детей, так как они еще не могут постоять за себя. Вот и вы загубите природные данные своего ребенка из-за собственной глупости.
При чем тут этот топ и мое отношение к детям? Пусть ходят себе загубленные такой непутевой мамашей, как я их прокормит государство на ваши налоги и на налоги ваших воспитанных до опы детей, целованных во все места вы только побольше зарабатывайте и на нормальныю профессию учите своих детей, чтоб пособия государство могло повыше сделать. О моем рейтинге можете не переживать, переживайте за свой - раз уж это вам так необходимо и принципиально важно. Я в сети не живу - у нас другие ценности, другой совершенно досуг и другие интересы.
Это нормально.Мне сейчас 44)) Мы жили в бараке, я нашел патроны мне было лет 6-9 и в печку их закинул. Когда разворотило/расхерачило печку, я ничего не знаю
Вот как то да... всегда вспоминаю некоторые моменты детства с содроганием...
Чего странного?)
А не надо быть "против", надо быть "За"!
Если у него нет отклонений в развитии, то он просто раз за разом испытывает ваше долгое терпение, в этом возрасте других вариантов нет. Стоит начать сдерживать неподобающее поведение, однозначно давая понять, что любые его проявления будут наказаны, и подтверждая это практикой. Время пустых разговоров точно прошло - они ему неинтересны как таковые и воспринимаются, как проявление слабости.
Хрень не неси. По вашему он сидит и разрабатывает план Барбаросса?
Ты там закусывай, а то ребёнка в нацисты уже записал.
(Добавлено через 4 минуты)
"Барбаросса". Воскресенье в самом разгаре
Мать его пороть надо!!!
Может он "Батю" посмотрел Нормальный пацан
Это все безнаказанность.
Может быть он попал в группу в соцсетях, когда надо выполнять задания. Проверьте телефон и компьютер.
Ку-ку?
Вы текст не воспринимаете?
Какие соцсети?
Ребенку 7 лет.
Я вас умоляю... Сейчас дети в соцсетях зависают порой ещё читать не научившись
У племянника ещё в первый класс не пошёл свой канал на ютубе, уже почти год.
Прохождения игр стримит.
Да нормальный пацан растёт. Тяжело конечно, но мы ещё и не такое вытворяли. Сил вам и терпения.
В 7 лет, надо просто сесть и поговорить с ребенком. Может ему внимания не хватает, поэтому он таким образом пытается привлечь к себе внимание.
Папе предложите с ребёнком учить окружающий мир. Сформируйте общий интерес. Чему отец обязан научить сына. По описанию с машиной в гараже - это простой просмотр. Либо отцу помогите добавить элементы обучения с машиной. Обязательно к врачу. Там лечение с дефицитом внимания. Обязательно сами вы сопровождает ребенка на манипуляции. Применяйте чаще устный счет по возрасту.
Секцию выбрать и обсудить сколько лет необходимо посещать, потому что тренирует функцию контроля и самомотивацию. Минимум начальное звено. Только потом можно заменить.
А вы лично займитесь чтение сказок или рассказов, просмотр мультиков. Напишу позже последовательность. Обязательно сделает рисунки и ответит на вопросы. Вопросы можно задать перед рисованием или во время прорисовки.
Буга-га! Мантру про элитные ручки не забудь прочесть в деревне!
И предложу с ребёнком попробовать пить волшебный чай.
Буга-га! Вот ты теперь как бухло называешь!
Сильнее тужься, сильнее!
открыл окно настежь, чтобы достать снег
блин, я тоже так делаю и кидаюсь снежками в детей и мужа
Старший расколотил дверцу духовки детским деревянным молоточком, железякой процарапал новую плазму, притараканненую с Москвы. Младший школьничать начал раньше чем ходить, в 9 месяцев уже отдирал обои, искусал всю экокожу на кухонном уголке, двери и стены периодически страдают - креативный дизайнер растёт, не иначе С собачьим кормом долго воевали, а сама собака 2 раза была крашена помадой, красками, последний раз она пострадала от пены для бритья. Порезал ножницами лапку у игрушки, туристический стульчик. Эксперименты сейчас пытаемся сделать подконтрольными, пока вроде получается.
Я так посуду мыла, а моя 10ти месячная дочь, пользуясь тем, что я не слышу из-за шума воды, ободрала обои правда, они старые были, как раз ремонт собирались делать. Пару раз рисовали на стенах обе шкодины, причём знали же, что вот стол, бумага и т. п. Но я была уже умная и дома были только смываемые фломастеры.
Жесть
ага, и ему только 4,5 года.
Может пора уже заняться воспитанием
Это же нормально, познает мир посредством взаимодействия, эксперементирует как умеет, или для вас было бы лучше что бы силел как овощь тупил в смартфон сутками на пролет?
Прошу прощения. А как в 7 лет можно нарисовать яблоком на потолке. Эта мысль не даёт покоя... С моим ростом 170 см с табуретки не получается.
у меня младшая дочь в 6.5 лет свое имя научилась писать, так она умудрилась его на потолке в детской написать, как она это сделала до сих пор загадка (24 лет) не признается
мне тоже интересно. может на шкаф залез? или яблоко на палку насадил
Автор где-то ниже писала, у ребёнка кровать-чердак ( двухъярусная которая).
Это у вас в голове демоны совокупляются!
Что еще мог написать почитатель восточных богохульных существ?!
Вырастет.
Вы бы тоже учили на своем примере, если дура, то лучше промолчать.
о, тунеядка яжемамка вылезла
Все с первого раза поняли что ты дура. Не стоит это доказывать.
хоть знаки препинания научитесь ставить - вам же ещё ребёнку помогать учиться
Вам бы тогда тоже не мешало русский язык подтянуть
иди зачинай уже следующего недоумка
Жесть
Боюсь представить, как вы, две мамы, с таким сленгом, воспитываете детей
у вас в предложении одна запятая лишняя как не стыдно вам делать замечания кому-то? начните с себя, женщина.
дура ж. глупый человек, тупица, тупой, непонятливый, безрассудный. | Малоумный, безумный, юродивый. | Шут, промышляющий дурью, шутовством.
Толковый словарь Даля
вполне обычное слово, применяемое в бытовой и литературной речи.
трусиха какая своих нормально воспитывайте и будет вам счастье.
Что мы имеем....Папа постоянно на работе работе, автор занят младшим ребенком. А может старшему не хватает внимания? Попробуйте проводить вечера вместе за каким-нибудь занятием. И в секцию отдайте, не понравится в одной, отдайте во вторую и в третью...ведь какое-то увлечение должно быть у него
(Добавлено через 55 секунд)
И купите ребенку планшет
Готовится стать блогером, отдайте его в спорт .
Здравствуйте, да ситуация не из приятных,я в таких случаях детям объяснял так.все что вы делаете и говорите приятного не приносит другим ,а если тебе такое сделать или сказать тебе как будет хорошо? И нельзя орать это делает хуже ,надо спокойным и монотонно голосом говорить .
Это не вы на прошлой неделе в мельнице посреди зала нашкодничали за то что туалет вам не открыли?
По вашему изложению, уже можно сделать выводы, как вы воспитали или воспитываете детей
Где сейчас эта бойкая пятёрка,чем занимаются?Наверняка сидят в мэрии.
У моей соседке бывшей тож пять сыновей было, и тоже вечно без присмотра и чудили как хотели,для мамтери типа шкодничали. Одного в драке убили,двое сидят регулярно,двое пьют и к матери наведовались только когда на пенсию получала.Сейчас соседка умерла,на похороны складывались мы, а сыновья шкодники пришли побухать на поминки и сейчас квартиру делят.Ух как продолжают чудить и шкодничать,полицию заколебались вызывать.
Негодники какие однако
Вы неадекватна, раз такие вещи предлагаете.
Пипец хамло
правильно пугает, ему уже 7 лет, шалости для 4-х летки
Загрузить ещё
анонимная 60721
Всем здравствуйте! Хочу обратиться к родителям, чьи дети пойдут в младшую группу д/с ,,Золотая рыбка" в Корсакове.
Для своего же спокойствия и для блага ваших детей ставьте в группе камеру.
Сейчас ,когда прошел выпускной и дети не ходят в сад, столько всего нового я узнаю от ребенка... Раньше тоже были звоночки, но сами понимаете, мы молчим , чтобы к детям не придирались.
Очень горько узнавать сейчас некоторые вещи, обидно за деток и родителей… (читать далее)
74 2732
11
23
8 683
0 114
4 432
анонимная 04356
Хочется найти совета...накопилось. Может кто поправит меня и посоветует что то со стороны. Много тем сюда писала, была в критическом состоянии, т. к. болела за родных, теперь у меня никого не осталось, остался только родной по крови брат, которого простить не могу. У него свои обиды на меня. Он был в детском доме 3 года, по причине плохой учёбы и со сверстниками у него не складывалось, бабушка приняла решение отдать его в детский дом на время. Мама у меня была инвалидом с психическим расстройством… (читать далее)
146 3735