Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
kingpin
Тема № 1849560
32 1974
Всем доброго времени суток. Подскажите, кто знает, где в Южном приобрести питьевой спирт 95%?
32 1974
Нигде.
Ну прямо уж нигде. Купил влет))) правда не для питья, антисептик делал.
а где купить можно? мне тоже не для питья
Выбор моделей действительно большой, но ректификатор и дистиллятор- это не одно и тоже.
(Добавлено через 1 минуту)
Не туда
Много надоть?
литров 5 хватит
Ответил.
а мне подскажите? тоже литров пять бы взял
Берете водку, замораживаете, вычерпываете лёд и спирт готов.))
Этож какая температура должна быть, у меня морозилка столько не развивает. 2 года лежала бутылка и не замерзла
-35 надо. Морозилки не потянут, нужно жить на Севере)
Или охладить жидким азотом)
Либо водка нормальная, либо морозилка фигня.
Она при -25 С не мерзнёт, а моя в холодильнике ну край -18 выдаёт
Вам наверное для "контактов"?
для них самых... спирт в себя, выдохнуть на контакты, протереть ветошью, повторить
протирать, тонким слоем
Оси синфазности.
его уже много лет не продают. У меня, завалялся в холодильнике ещё старинный аптечный флакон со спиртом со времён, когда продавали. Пару недель назад открыла, проверила..горит.
Питьевой спирт запрещен к продаже, если только медицинский, но пить его не советует Минздрав.
Хорошо, если переформулировать, где в Южном можно легально приобрести спирт высокой концентрации, приемлемый для употребления внутрь?
P.S.
Минздрав много чего не советует, например, табак. Но продавать не запрещают
В личку написала.
Дистиллятор купи и нагони сколько хош
ну да, покупать недешёвую колонну с кубом + сырьё, чтобы выгнать несколько литров спирта? не, спасибо
На колонну потратишься один раз, а сырьё, вода сахар и пшеница не самый дорогой продукт
Если б я этим на регулярной основе занимался, то да, без вопросов. А тут за 30 лет разок приспичило несколько настоек попробовать сделать
Если приспичило, то в магазин за бутылкой
В наших магазинах такое не продают, а если и продают, то лишь одно название
Ну тогда, занимайся на регулярной основе
Перегонный аппарат
Ректификатор.
Да там такой выбор, что уж кому что хочется
20 1673
Сотрудница Технологического университета Западной Померании Катаржина Школьницка создала рецепт мороженого, замедляющего процесс старения.
Об этом сообщает The First News.
Школьницка предложила использовать при приготовлении мороженого вместо привычного молока пахту – обезжиренные сливки, которые получаются при производстве масла из коровьего молока. Пахта богата фосфолипидами и сфинголипидами, которые улучшают состояние организма.
Эти вещества снижают уровень плохого холестерина, а также поддерживают… (читать далее)
1 237
6
42 1318
2
11 1103
9 1050
1