Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
kingpin
Тема № 1849560
30 1737
Всем доброго времени суток. Подскажите, кто знает, где в Южном приобрести питьевой спирт 95%?
30 1737
Нигде.
Ну прямо уж нигде. Купил влет))) правда не для питья, антисептик делал.
Выбор моделей действительно большой, но ректификатор и дистиллятор- это не одно и тоже.
(Добавлено через 1 минуту)
Не туда
Много надоть?
литров 5 хватит
Ответил.
Берете водку, замораживаете, вычерпываете лёд и спирт готов.))
Этож какая температура должна быть, у меня морозилка столько не развивает. 2 года лежала бутылка и не замерзла
-35 надо. Морозилки не потянут, нужно жить на Севере)
Или охладить жидким азотом)
Либо водка нормальная, либо морозилка фигня.
Она при -25 С не мерзнёт, а моя в холодильнике ну край -18 выдаёт
Вам наверное для "контактов"?
для них самых... спирт в себя, выдохнуть на контакты, протереть ветошью, повторить
протирать, тонким слоем
Оси синфазности.
его уже много лет не продают. У меня, завалялся в холодильнике ещё старинный аптечный флакон со спиртом со времён, когда продавали. Пару недель назад открыла, проверила..горит.
Питьевой спирт запрещен к продаже, если только медицинский, но пить его не советует Минздрав.
Хорошо, если переформулировать, где в Южном можно легально приобрести спирт высокой концентрации, приемлемый для употребления внутрь?
P.S.
Минздрав много чего не советует, например, табак. Но продавать не запрещают
В личку написала.
Дистиллятор купи и нагони сколько хош
ну да, покупать недешёвую колонну с кубом + сырьё, чтобы выгнать несколько литров спирта? не, спасибо
На колонну потратишься один раз, а сырьё, вода сахар и пшеница не самый дорогой продукт
Если б я этим на регулярной основе занимался, то да, без вопросов. А тут за 30 лет разок приспичило несколько настоек попробовать сделать
Если приспичило, то в магазин за бутылкой
В наших магазинах такое не продают, а если и продают, то лишь одно название
Ну тогда, занимайся на регулярной основе
Перегонный аппарат
Ректификатор.
Да там такой выбор, что уж кому что хочется
16 1409
1
купил минипивоварню ( марку писать не буду , дабы не было рекламы ) на 10 литров . 5 дней бродит сусло с дрожжами , потом карбонизация в ней же холодильнике. ну это я так , опытные наверное поймут и помогут. дело в том , что пивное сусло с дрожжами шли в упаковке вместе с пивоварней , вызрело вроде не плохо. я у нас нашёл в продаже солод , а хмель и дрожжи нет . где можно найти эти компоненты не достающие? и сколько дрожжей кидать… (читать далее)
32 1279
5 693
7 1040
2 717