Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1849416
471 12482
39
70
В чем смысл квартиры студии? Даже если яичницу жарить весь текстиль в помещении пропахнет маслом. Кухня должна быть отдельным помещением с закрывающейся дверью. От запаха, от шума. В больших городах риэлторы уговаривают нищих начинать со студий, типа я тоже когда-то купил студию, потом накопил, продал и купил однушку ну и т.д. А кто купит то эту студию? Кто их покупает вообще?
471 12482
39
70
Лучшие ответы
до старта ребенку студенту хороший вариант, если есть возможности.
Запах от кухни контролируется правильно подобранной вытяжкой.
Вытяжка без притока не работает.
Кто покупает студии? Не знаю, как в Южном, а в Москве студии покупают родители детям, чтоб отпрыск не притаскивал по ночам подружку, не мешал жить и спать нормально, жил своей студенческой или постстуденческой жизнью, и чтоб учился хозяйничать сам и сам заботиться о своём первом жилище, но при этом был в транспортной доступности от родителей.
Студии в пределах мкад покупают владельцы загородной недвижимости эконом класса, то бишь не дворцов, чтобы было где переночевать, если работа или пробки задержали в центре.
Студии покупают в инвестиционных целях для сдачи понаехам.
Студии покупают понаехи по причине ограниченности бюджета.
От себя добавлю, что я бы предпочла студию в пределах мкад, хоромам в замкадном человейнике Новой Москвы, а еще хлеще Московской области по причине отличающихся условий комфорта инфраструктуры и транспортной доступности.
Например для ребенка на время учебы. По расходам невелика, крохотная кухня с нормальной системой вентиляции - лучше чем общежитие в многом.
В хорошем районе, даже если она потом не нужна - продать не сложно, и подороже ... чем строили.
Конечно понятно, что не нищие купят сразу ребенку на Крестовском двушечку-трешечку за пару сотен лямов. Но нам то куда до них.
Открою страшную тайну, есть такая штука, кухонная вытяжка называется.
Да ладно. А что это.
У меня кухня соединена с гостиной и ничего там не воняет А в чем собственно вопрос? Не нравится-не покупайте, нафига заморачиваться кто купит студию и тд?
А я однокомнатную брежневку переделала. Из кухни дочери сделала комнатку, а в зале гостиная, то бишь кухня, горка, диван, холодильник, ну, естественно, вытяжка хорошая и не жалею.
Чтото личное видать) ктото предпочел студию ее квартирке)
Их покупают те, кому не хватает денег на однушку.
Чем больше квадратура, тем меньше цена квадратного метра (в обычных рыночных условиях). Студии получаются самые дорогие. Но фактическая цена самых маленьких - самая дешевая, да.
А студии дешевле равные по площади с однушкой?)
Ага. Дороже)
А смысл топа? Не нужно покупать в Питере студии?
Или вообще студии не покупать?
(Добавлено через 6 минут)
Или ТС купил, а вытяжку не купил и теперь у неё все в жиру и воняет?
Да фиг бы с ней со студией, посмотрите как люди «счастливы» вселится в жилье, построенное небезызвестной компанией, с которой тут нынешние управленцы договоры всяческие изволят заключать;
https://youtu.be/5UB8vhvgK2o
Не не "фиг бы с этим пиком" здесь тема именно про студии от любых застройщиков, че вы нас уводите в не туда совсем
У нас квартира ПИК уже 12 лет. С чистовой отделкой. Дёшево, но жить можно и даже особых нареканий нет. И управляющая тоже ПИК -комфорт и вполне устраивает.
Нехорошо писать пользуясь слухами.
Какие слухи, если в видео все наглядно. А то что 12 лет - говорит о многом - все компании как правило начинают «за здравие» , а потом многие скатываются к ужасному качеству.
Я не на видио вижу квартиру, я ее имею.
И имею совсем другого класса новую и вижу как УК ПИК ее обслуживает.
Вы сами столкнулись с таким?
При приеме каждой Квартиры составляется акт и обычно устраняют строители. У нас например была замена окна( на стекле была окалина) а окна видовые в пол. Это обычные рабочие моменты.
Откройте в поисковике пик и суды. Видимо все врут
Это крупнейший застройщик и думаю у них есть суды.
И в тоже время даже их эконом разлетается как горячие пирожки.
Не нравится не покупайте. У вас глаза есть?
Люди по реновации не думаю что будут иметь богатство выбора
На реновацию идут дома старого фонда, без лифтов.
И если им дают Квартиры в новом фонде на тех же самых землях, это должно быть счастьем.
Но хочется всегда большего, на халяву.
И все недочеты устраняются по акту самими строителями при приемке.
Не вижу счастья на лицах в ролике. Лучше в хрущевке без лифта, чем в такой новизне.
Вы смешная. Живите своей жизнью
Хотелось бы, но как бы не пришлось получить вот такую дерьмовинку
Не нагнетайте. Если ваш дом попал под реновацию. Без истерик все осмотрите( вместе с представителем застройщика) составите акт, они обязаны исправить. И будет вам счастье в новом доме. Не отравляйте себе жизнь, тем что ещё не случилось или никогда не случиться.
Дама. При сдаче дома каждый идёт и проверяет свою квартиру ( при реновации)
Недочетов много, но их устраняют сами строители. Главное все тщательно осмотреть.
Это рабочие моменты.
То что в ролике - это не недочеты, это - безобразие, если мягко. И я не хочу тратить свое время и нервы на разборки.
Вы уже себя накрутили. Вы уже заведомо знаете, что будет плохо. Зачем же так жить?
Все будет хорошо. Поменьше смотрите негатива
все относительно в этой жизни. кто-то сокрушается что яхту некуда припарковать, а кто-то как герои этого ролика. честно говоря, дома снаружи выглядят как бюджетные малосемейки, удивительно было бы ожидать нормальной сдачи. я то в роуз хауз удивилась состоянию лифтов и "парадных". что уж говорить об остальном
Капец! Народ настолько привык к безобразию, что ТАКОЕ воспринимает без эмоций(((
То -есть для бюджетных малосемеек это норма((( отваливающиеся окна и щели, отслаивающаяся штукатурка и полотенцесушитель под душем.
Все бы ничего, только с этим законом о реновации подобные развалюхи станут массовыми.
У вас такая квартира? Вы сами это видели? Или верите всему.
Какой смысл этим людям врать - сесть за клевету?
А на какой вам распространять что то что лично вас не касается?
Вы лично собираетесь купить у них квартиру?
Не нравятся не покупайте.
Но вы ведь хотите взять за копейки, а получить уровень бизнес или ещё выше.
Все имеет свою цену.
То что показано в ролике это не эконом класс - это брак.
Еще раз - реновация и закон о ней.
С вами трудно. У вас есть опыт покупки от застройщика?
Я вам о покупке что ли говорю? Покупать или нет - решаете сами. Глаза есть и информация о застройщике тоже. При реновации будете жить в том, что это компания построит и не факт, что повезет как вам - только окалиной на стекле.
Не нужно уже сейчас портить себе нервы и жизнь тем что ещё не произошло, а возможно и не произойдёт. Все будет хорошо. А ошибки исправят.
Я - реалист и розовых очков не имею
Реалист видит как есть, а вы видите будущее в чёрном цвете. Это плохо же для вас.
Я и вижу как есть, количество недовольных этим застройщиком зашкаливает, а бредовые решения типа полотенцесушителя под душем и электропроводки «вдохновляют»)))
Живите в своём чёрном мире. Каждый выбирает по себе.
(Добавлено через 50 секунд)
Я этим застройщиком довольна.
Не в черном , а в реальном, и не в стране розовых слоников - это уж точно.
Вас жалко.
Думаю действительно у вас будет все плохо. Мысли материальны.
Мысли не материальны, если бы это было так - можно было бы воскрешать покойников, утверждая что они ожили.
А мне жалко людей, которым придется жить в таком безобразии
Так это вы примеряли чужую рубашку?
Это надо так свою жизнь не ценить.
Пожалеть людей - это значит не ценить свою жизнь? Вывод мало сказать что странный
Прежде чем строить из себя мать Терезу, ознакомьтесь с ее поступками.
Пожалеть людей это не значит быть матерью Терезой.
Зачем вы ко всем с этой матерью Терезой цепляетесь?
Мать Тереза распиаренный бренд о благородстве и помощи людям, в действительности страшный человек.
(Добавлено через 1 минуту)
Глядя как вы бросаетесь порой на амбразуры, всегда мне вспоминается.
У вас странные ассоциации, получается, я страшный человек и вот теперь ещё один не менее страшный появился
Из слов девушки сделаем вывод такой же как и она делает о других: она безжалостный к людям человек! а все кто испытывает жалость к людям - матери Тереза, которая на самом деле страшный человек, на самом деле как раз безжалостный. Итог - безжалостные все ))
Наверно самый частый комментарий, который можно услышать от гордого обладателя однушки в старом фонде, который доказывает что раньше было лучше. При покупке квартиры, для меня есть более важные параметры, чем отдельная дверь на кухню. Например, новый чистый ухоженый подьезд, новые коммуникации, ухоженный двор (уборка мусора, чистка снега и т. д.), прописка, инфраструктура, транспортная доступность. Соседи - зачастую в старом фонде можно встретить кого угодно, и алкашей, и сердобольную бабулю с 40 кошками в доме, я долго время жил в квартире над которой сдавали в соц найм женщине инвалиду так у нее там алко притон был, жить не возможно, пьют-шумят-дерутся, пожар у них был в итоге мою квартиру залило. В новостройках, все таки более-менее средний класс.
я вам сочувствую. с телепатией у вас проблемы и с жизнью тоже. все ваши параметры у меня имеются, только не однушка, а двушка. с нынешними ценами и в старом жилфонде более-менее средний класс. а если речь идет о сталинках с атлантами в центре питера, сахалинскому более-менее среднему классу и не снилось
При чем тут телепатия? Это личный опыт когда люди говорят, что в студии не возможно жить, и хают их. Я вам говорю, что для жизни вполне пригодно, у меня евродвушка когда зал и кухня соеденены, лоджия и отдельно спальня, итого 60 кв.м. в "Серебрянном Бору" цена по итогу квартира + ремонт + мебель больше 10млн, думаю в Питере тоже можно, что-то поискать за такую сумму.
Вы не поняли о чем вам написали. Люди покупают Квартиры в новостройках. Это значит определённый социальный уровень.
Конкретно серию озвучьте? Брежневка? 138? 97?
В чем смысл гостиной? Сидеть телевизор смотреть? Все кто хоть раз жил в жилплощади с большой кухней, знают, что все события проводятся в большой кухне. Вся семья собирается там, все гости гостят там. С большой кухней, гостиная чаще всего становится просто бесполезным помещением или еще одной спальней. Сейчас очень часто даже большие квартиры делают студиями.
и вам сочувствую, если смысл вашей жизни - в комфортных условиях жизни гостей и невозможность купить второй телек на кухню
А телек не на голую стену вешать, а на ковёр и будет дорогобогато.
В каждую комнату и кухню по ковру с телеком
Зачем вешать на стену?
Чтоб подчеркнуть богатство ковра
Да, там текстиль может провоняться
А я была уверена, что мнение о наличие телевизора даже в туалете как показателя достатка ещё в конце 90х кануло в небытье ....
Видел я таких как вы. Лишь бы больше комнат. Нагородят гвл на 50 квадратах, что аж 3 комнаты у них. И сочувствуют потом ходят тем, у кого пространства много сидя в своих норках, где до всех стен не сходя с места руками достать можно)
Посочувствуйте себе, раз вы не знаете что такое хорошая вытяжка и большая кухня-гостинная
Кухня-гостинная это может и не плохо. Но в основном студии это кухня-спальня-коридор.
В чем смысл квартиры студии?
в маленькой площади которая досупнее для первоначального приобретения, чем квартиры болшьшей площади
Кухня должна быть отдельным помещением
Ничего кухня никому не должна
Кто их покупает вообще?
люди, обычные люди
Живу в студии, вытяжка есть, запахов нет. Но я в промышленных масштабах не готовлю канешн
Для человека, который живёт один, много времени проводит вне дома, мало готовит или практически не готовит дома, студия неплохой вариант.
А где у вас студия?
раз в полгода захочется борща. и именно в этот день либо на следующий зайдет в лифт принц датский и поморщится от запаха капусты и масла, въевшегося в верхнюю одежду, находящуюся в прихожей из которой сраазу проход в гостинуюкухнюспальню
У вас хорошая фантазия, но увы, борща мне чего то не хочется. а если вдруг захочется, пойду в кафе - ресторан и съем тарелку. Могу себе позволить
Блин, а почему не рассматривают вариант что принц датский любит борщи его аромат?
Не знаю даже Кстати у ком де гарсон есть парфюм, слегка напоминающий запах свекольника
Там и сырое мясо есть и асфальт и много чего еще
Ну, асфальтом, мясом и церковью меня чёт не удивило, а свеколка да. Забавно
Церквей и сырой землицы вообще как собак нерезаных
Я так вообще люблю когда дома пахнет пирогами, жареной картошкой, тушёные мясом. Видать, извращенка
Да не кста, много любят. Я как раз не люблю, когда едой пахнет. У нас в подъезде сосед рыбак, вечно пока на свой четвёртый этаж мешок с рыбой доташит, так пахнет потом этой сырой рыбой несколько часов, брр. А потом он её жарит и пахнет уже жареной рыбой, что тоже бррр . Так что на запахи еды я очень чувствительная и это не мешает мне жить в студии, в которой запахов еды нету.
Из-за вашей темы цена на студии в Москве начали падать...
в москве вряд ли.. а вообще если и начали падать, то нагавно всякое, типа в период затишья, потом взлетят и догонят. за вашу шутку юмора аплодировать не буду. уровень камеди клаба
Чет вы обиженная на все и всех
Вообще однушка,что студия,что не студия это чисто для одного человека,вдвоем жить уже не комфортно,вообще классный вариант это типо евротрешки,когда зал с кухней вместе,и две спальни минимум.
Да все знают про классные варианты. Но далеко не у всех есть возможности
Используйте кулинарный спрей вместо масла
если студия с 2 окнами-это уже однушка может быть.
А если с пятью то пятерюшка на 40 квадратах
Приехал с любовницей вечером, попили вина с фруктами. Утром разъехались. Всё.
Хвасташься, что ли? Ну, расскажи уже всем тогда где и по чём дворец хапнула, богачка ты наша
Да никто не покупает, пустые годами простаивают в убыток всем)))
каким маслом пользуетесь? чтобы при готовке яичницы у меня диван не провонялся
Кухня должна быть оснащена принудительной вытяжкой если уж запахи беспокоят.
Загрузить ещё
6 573
анонимная 10814
4 343
3 611
Здравствуйте, форумчане. Пожалуйста, не кидайте помидорами за не совсем, наверное, грамотные вопросы. Хотим (вернее вариантов нет) построить дом. Каркасник. Проект закажем. Но вот не знаю что дальше: покупать комплект с материка или самим подбирать материалы (по проекту) на Сахалине. Что выгоднее? И если выгоднее «по месту»- направьте где искать хороший брус.... и ещё вопрос- стоит ли доверять строительство просто знакомой бригаде таджиков, которые родителям ставила забор и красила дом (прекрасно… (читать далее)
8 960
1
Чёт накаляет один момент. Может это я просто какой-то нервный, но реально не выносимо уже. Почти каждую ночь, из года в год, по Буюклы, на коротком участке от Мира до Комсомольской, аккурат с 00:00 до 02:00 с дичайшим шумом ездит то ли поливалка то ли подметалка, туда-сюда. Что это конкретно с моего окна не видно. Именно на протяжении двух часов в ночное время, она ездит раз по 10-20 за ночь по одной короткой дороге, тем самым всё это время ещё и провоцируя сигналки припаркованных машин. В добавок… (читать далее)
31 986
6
1