Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1849388
126 3801
19
5
Разогрел много масла в сковороде, накидал туда толстых колец яблок, обжарил, закинул креветку, сверху стакан красного вина и ложку меда - лопаю!!!
Всем дарова, с пятницей!
126 3801
19
5
Кстати! Почему колец, а не кругов?
а потомушто в середине дырка
может получились с отверстиями,некоторые вырезают серединки и с верху нарезают.
я шмат мяса,и приправок корейских,а жена орет что бухаю вторую неделю.ляпота
тоже тема!
мясо лучше фермерское чуть-чуть до корочки а перец дуЩистый;)
Стейк бы щас съесть 😏 а не вот это вот всё
каждом свое Пожарь мяса да и поешь
Не бабское это дело, сын вырастет пожарит 😂
сколько ждать осталось? Лет 10?
Ну если в 10 лет научится,то примерно столько и ждать да
Стейк на Сахалине. Это крайне сложно.
(Добавлено в 07:30)
РЕАЛЬНО СЛОЖНО. Рыбный можно, мясной, это....
Кстати в ристике у мфц на сахалинской, филе миньон очень даже не плох 👍🏻
Я знаю, по этому просто хочу
Извращенец. Без мяса не считается :-)
Считается
На крайняк можно сало обжарить тонко или несколько креветок в бекон завернуть.
Вообще от мяса устаешь, хочется чего-о разгрузочного.
Яблоки в масле - так себе разгрузка.
он же НЕ во фритюре яблоки жарил да и фритюр не настолько вреден как его неучи демонизируют самое главное - это разогреть масло до нужной температуры, и продукты загружать не из холодильника, а комнатной температуры. В этом случае масло вовнутрь продукта не попадет и он не станет жирным и т.д. Просто готовить нужно уметь
Надоело уже готовить, чесслово.
Бывает но голод не тетка
Ммм, это реально вкусно!)))
И это вкусно?
Еще как! Рекомендую попробовать сготовить.
Не рискну, но верю
А там все просто. Попробуйте
В моей поэме о жратве, такого блюда не хватало...
Ну если зацепило воображение такого человека то я хоть что-то в этой жизни сделал
кстати неплохо, только нужно остринки добавить, а так
Совсем забыл про острый перец написать. Еще немного сыра было;) Ваще красотааа
Если яблоки и мёд убрать - красотее будет.
Не будет.
если любишь такие блюда. То могу порекомендовать следующее: Куриное филе нашпиговать черносливом (прокол - черноливина), обжарил с двух сторон, через 7 минут добавить яблоки (я люблю без кожи) соль, немного сахара, красного перца (чуть-чуть)лук, обдарил все вместе еще 3 минуты, потом добавил сметаны и чуть-чуть майонеза, накрыл крышкой , и на небольшом огне, чтоб не сильно побулькивало, еще 10 минут все вместе протушил.
Как говорит большой спец в этом деле - Самодур, получится аутичный вкус;)
А если курицу заменить самопальной сушенной говядиной? ;)
Аутичный? Это как? 😂
Аутентичный, он хотел сказать. Просто есть блюда, в которых нельзя ни чего добавлять, проверенные временами, до грамма.
Аутентичный. Понял!
Хаш можно назвать аутентичным или нога ягненка в больоне?
Не, говядина, в таком рецепте, не пройдёт, всё же птица, это птица.
Убедил
говядина не годится. ТОЛЬКО куриное ФИЛЕ - грудка, больше ничего не подойдет
Я бы, возможно, сметану и майонез, на сливки поменял, но это уже, возрастное, стал недолюбливать майонезы.
Не признавайся
Говори - на более однородную консистенцию
сливки придется загущать, потому как за столь коротко время их не выпарить, а если куриное филе готовить более 20 минут будет как подошва . Поэтому сметана подходит больше. Майонез не обязателен, но я в нем ничего страшного не вижу. Тем более его добавляю немного. Можно и домашний сделать, делов-та 3 минуты на все
(Добавлено через 2 минуты)
и сливки тогда и вино для кислинки тоже придется добавлять, а его тоже времени на выпаривание нет.. А сметана как раз и даст ту самую кислинку
Да. Выпариться могут не успеть, тут на практике пощупать надо.
мне так нравится...
А утка?
нет
И даже уткина грудка не пойдет? ;)
Или индеешная.
ни в коем случае
нет
Сладко же.
нет
Чернослив, яблоки и сахар. Ну-ну...И майонез ещё сверху.
баланс вкусов. Если человек привык есть только куксу Доширак ему сложно объяснить вкус более сложных, во вкусовом плане, блюд А автор в отличии от тебя понимает и ощущает гаммы вкусов, судя по его блюду
В Дошираке тоже сахара дофига. Почитай состав. Автор сладкоежка просто.
(Добавлено через 1 минуту)
Мясо и птицу я готовлю и ем с лимоном и зеленью. Никаких фруктозы и сахарозы.
Аталанта - Прелесть. Я человек прямой и мой следующий комментарий будет носить именно такой характер... А пока отвечаю дипломатично - на вкус и цвет - товарища и подруги нет. А блюдо, для тех понимает во вкусах просто шикарное... и его каждый может видоизменить под свои вкусовые пристрастия
Я тоже прямой. Если кому не нравится такое блюдо, это не значит, что он не понимает. Я вот мороженое с солью и перцем люблю, но не критикую тех, кто не "понимает".
так ты же начала критиковать -- хотя его предложил приготовить не тебе, а автору , при этом еще написал - если любишь такие блюда.
Ура, мир-дружба.
Столько продуктов перевел
И что, взрываются? 🤔
Лопаются
Лучше б засадил кому ни будь
Это дело от нас не убежит а о здоровье беспокоиться надо всегда;)
Пятница псу под хвост
Да ладно Когда любимая в отпуске?;)
А вдруг какая нибудь жируха напросится пожрать. Видимо идея поста такая была.
тут один тоже так экспериментировал, в итоге новый хим. элемент открыл)))
Ну, кулинария и химия, всегда были вместе. Да же концентрат бульона химик придумал.
Съедобно?🤔
Канеш! И оч вкусно! Главное масла не жалеть и креветку не перепаривать или пережаривать а слегка обжарить;)
Вспомнил ещё рецепт, на тему сладкой креветки, аля, Доминикана:
Делаем из половинок крупной груши лодочки, в них креветки, мякоть дыни, сверху сыр и слегка запекаем.
С грушей рокфор няшка.
Такого ещё не слышала
апельсин, стручок чили, мед и соевый соус, чеснок
Вообще что-то новенькое. Надо попробовать.
вместо апельсина заменить на лайм а еще лучше на каламанси
лайм вообще способен вкус любого изменить. согласен.
Почему и нет. Креветка с фруктами нормально сочетается. Чем яблоко не фрукт?
Особенно если оно слегка подвяло, т.е. избавилось от лишней влаги.
А я достала сырую креветочку, да соевый соус с васаби. Купили с мужем коньячка 250 мл... И с удовольствием откушали. ОчВкусно!!!
Оооо... ТАк понимаю ночь была бурная?
Сообщение удалено
Не сможет, булки прилипнут
Интрига...
Утром не испортится блюдо плохим настроением?
Ем гречневую кашу, заправленную маслом черного трюфеля
И как оно? Может быть масло кунжута масло? В трюфельное масло сложно поверить. Цена запредельная будет.
Цена норм. Покупал тоже Tartufi с кусочками черного трюфеля. 200 мл 1766 руб.
Очень не хочу расстраивать, но это просто вкус такой Вот что пишут.
"Цена трюфеля за 1 кг зависит от его разновидности и происхождения. На территории России добывается разновидность гриба – летний трюфель, в то время как в Европе ценится черный трюфель – стоимость его за 1 кг составляет около 2 500 долларов США."
От себя лишь добавлю, что для получения 100гр. такого масла надо 2-3 кг такого деликатеса;)
не. Это же оливковое масло с кусочками черного трюфеля.
Ну может быть. Не буду спорить. Но попробую при случае обязательно.
такое масло используется по аналогии со специей, то есть не так чтобы весь салат, например, залить.. а немного для подчеркивания вкус блюда... Про салаты уже сказал, можно сбрызнуть и пасты с морепродуктов и т.п. В общем без фанатизма
Тоже согласен
Сегодня весь день огненную воду перегоняю.
Нюхаю и сам себе завидую. Вот кумекаю чем "новичка" встречать
не совсем понял про новичка, опыта в самогоноварении не умею
Вона в чем дееело Ну тогда слушай!
Первый перегон это первач Его много но пить нельзя.
А вот тройной перегон - новичок Правда тоже пить еще не желательно.
Очистка, стабилизация и т.п.
А вот потооом... Хоть с маслом хоть с беконом, хоть с чем
ясно увы. я не употребляю алкоголь. Как говорится - имею возможность, но не имею желания
Понятно Я тоже уже не имею. Нодоедает со временем. Но когда в закромах пара-тройка литров припрятана на душе спокойное.
Ой не люблю магазинное пойло. Не понимаю как его люди пьют... Ацетон...
вот и мне надоело, с 1 октября 2018 не пью... аналогично и с куревом поступил, но значительно раньше, а именно с 1 января 1997 года
И правильно сделал. Поддерживаю!
Но иногда всетки своего хочется
Загрузить ещё
6 684
36 2683
1
Засолка икры. Ой, чего только не вычитаешь в сети, каких только нет рецептов. Ктото морозит ястыки и потом по мере необходимости размораживает и делает пятиминутку, ктото просаливает тузлуком горячим, ктото холодным, наткнулся на рецепт даже, где икру отгрохоченую просто пересыпают солью. Был даже рецепт где тузлук из соли и сахара. А как более правильно?
Как она сохранится до следующего сезона хотя бы, в хорошем качестве? Чтобы не ржавела, не темнела и вкус кошерный долгое время сохранялся? Да и… (читать далее)
78 3900
81 2810
3 660