Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1849375
87 6807
5
35
Обсуждение новости:
На Сахалине появится поселение для ветеранов боевых действий
https://sakhalin.info/news/204497
87 6807
5
35
Лучшие ответы
А где взять ссылку на сайт где заявку подать или вообще хоть какую-то информацию а то 150 заявок ушло, а кто подал как они узнали где подавать нету совершенно информации
Добрый день не узнали куда подавать заявку?
Вместо того чтобы развивать сельское хозяйство, землю раздают "своим отцам".
нельзя развивать сх, оно воняет и раздражает сахалинцев.
Человек пожил в таком поселке какое то определенное время и пожелал сменить место жительства по каким то причинам, а продать его не может! - Лимаренко запретил! Этот Лимаренко какой то странный человек, мягко говоря.
Во всем мире считается правильным сочетанип пожилых людей и детей- даже дома престарелых строят рядом с детскими и дети ходят в гости, учатся ухпживать за пожилыми. А вы гетто какое то сделать хотите. Неразумно. Как то мерзко даже.
Настоящие участники своим прошлым не хвастаются и ничего не выпрашивают.
У наших чиновников все их бурные фантазии от болгарских перцев до разных резерваций относятся к теме " Перед смертью не надышится".
(Добавлено через 2 минуты)
Ответ прост. Наши чиновники не могут принять очевидное.
тема мутная
Глупость на глупости и глупостью погоняет! - штатный режим ПСО под рук.Баклажана.
правильно ли я понял, что под благовидным предлогом изымаются стратегические земли сельскохозяйственного назначения, как в Новотроицком, для обогащения узкой группы лиц?
Куча поселков на севере пропадает, зачем новые поселения строить?
Я думаю реальных ветеранов вы там не найдёте, у таких людей нету денег дома строить в чистом поле. Там всякие крысы тыловые и детки чинуш, генералы и полковники....плесень короче одно слово. По другому у нас не бывает
И многие желают переехать на север?
Многие желают получить нахаляву участок для дома в хорошем месте. Но не у всех это получается. У "ветеранов" по всей видимосте такая возможность имеется.
И многие желают переехать на север?
В тексте ответа не узрел.
Губеру там могилу заказать
Чо, дураки что ли? Ветеранам нельзя отдельно от обычных людей жить! Они насмотрелись жути и им надо к нормальным отношениям вернуться! Чо за дибилизм?! Депутатов поселить в резервацию с людьми которые из мест заключения вернулись?! Хотя бывших уголовников тоже отдельно нельзя селить...
Муж ветеран боевых действий. Чтобы воспользоваться льготой для приобретения жилья, нужно столько бумаг собрать, нервов потратить, доказать, что он имеет право на эту льготу. Мы сами приобрели себе жилье не надеясь на государство. А постройка СНТ, как резервация для индейцев. "Долг" родине отдай, а потом ещё и доказывай , что действительно достоин получить льготу.
Мэр Анивы как бы не в курсе
Причем Надсадин?
Какой запрет если земля частная?
Все поняли как ПСО работает.
А охрана на вышках с автоматами по периметру будет?
Из других ветеранов...
Ничто не вечно под луною.
Район ул. Боевой Славы. Земли выделены ветеранам где-то 24 года назад. Сейчас проживают вполне небедные люди, примерно половина корейской национальности. Ничего против не имею, но к ветеранам никакого отношения они не имеют.
Дада, тоже сразу об этом районе подумалось!
Очень подходящий пример!И здесь так будет.
Эти по всем программам попадают, как малоимущие, нуждающиеся и т.д. крузаки 200ки надо же парковать где-то.
Чужие там не ходють...
да да, и колючкой СНТ обнести обязательно, они ж боевые контуженые, чуть что сразу в рембо превращаются, а тут все под контролем и под учётом 😆
Сообщение удалено
Ну так ни кто не предлагал даже
еслии таковым и являешся. Только сахком на высоте
бла бла бла нужно изменииь фз о ветеранах, который устарел как мамонт. снова что бы что то получить нужно быть малоимущим а это равносильно быть бомжом в нашей стране. показуха....
У Лимаренко оговорка по Фрейду: — Мы хотим, чтобы там построены были дома жилые, а не какие-нибудь временные. И чтобы улицы были нормальные, чтобы можно было прокладывать сети. Так не получится, уважаемый Губернатор, сначала сети, коммуникации и дороги проложите, чтобы люди, действительно достойные, смогли нормально дома построить. Ваша хитрость не пройдёт!
(Добавлено через 2 минуты)
Пора уже научится нормально законы исполнять.
Общественные здания тоже строятся, до того, а не после. Ну это в Кореях всяких... там все, ни как у нас привыкли
Белгород, например. Сначала сети, вплоть до канализации, потом дома.
что-то Древний Рим напомнило... про сельскую жизнь легионеров, которые уже отслужили своё...
Пусть губернатор почитает историю, применит к современности.
Ну да Помпеи...Первый диктатор Рима Сулла выделил земельные участки своим отслужившим легионерам и те основали Помпеи. Про Геркуланум не скажу, наверно так же.
Наши ветераны войны и участники в других боевых точках , живут каждый в своём районе. Зачем их всех сгонять в один угол. Почему не выделить им всем и каждому по отдельности отдельный участок земли и финпомощь в том месте где они проживают ? Не за их деньги , просто за их заслуги!
Можно про "заслуги" подробней? Насколько я помню из новейшей истории, с 1941 года на СССР/Россию никто не нападал.
А может, лучше ветеранам, выделить жилье в городе, с нормальной коммуналкой по расчету.
А не загонять в поле с ветрами.
СНТ сегодня ассоциируются с вечными проблемами, сказал Лимаренко
к сожалению сейчас ПСО как то ассоциируется с вечными проблемами! Наверно в "консерватории" надо что-то подправить.
Это что резервация? С ветеранами. в т.ч. боевых действий, нужно жить вместе бок о бок, на их примере воспитывать детей-новое поколение
В чем пример то?
Жаль, что новость ты не почитал. Иначе бы ты понял, что ветераны сами этого добиваются не один год.
Губернатор отвоевал кусок сельхозземель для ветеранов?
Дальневосточного гектара не достаточно?
если это так, то это фактически подрыв продовольственной безопасности острова, с её тремя процентами пригодных для сельского хозяйства земель.Губернатор возможно этого не знает-всё же не один миллион на кону, и не сто.
(Добавлено через 46 секунд)
на кону-не на КОНу
Гектар на 150 заявок? Да ты красавчик
Гектар на 150 заявок? Да ты красавчик
Можно по 10 человек объединяться. И 150 могут подать, ничего не мешает.
Да иди те Вы ... давно себе всё купил и не собираюсь у чинушь пороги обтаптывать. Заботу типа они проявили, пиарщики фиговы.
Почему такие неловкие движения у ВалерыСсыльного? Как-никак идея, так хоть плачь с раздражением🤗😥
Что за бред?
Ветеранов ВОВ вы должна сейчас содержать в Люксовых апартаментах в любой гостинице мира!!!
На их вкус и цвет, как говорится.
Поселение...Ну да, еще табличку прибейте...на воротах...
Дибилье, а не правительство...
Речь явно не о ветеранах вов. Или для вас боевые действия закончились в великую отечественную?
Вроде "взрослая женщина", но как методично выкручивается -от ветеранов ВОВ поступило несколько заявок, а всего их в области 44". А причём тут общее количество ветеранов в области? А несколько заявок, это две, три? И следующий сразу вопрос-вопрос с обеспечением жильём ветеранов был и поставлен , и проконтролирован лично президентом Путиным ещё пять лет назад. А прикрываться святыми именами ветеранов ВОВ-самая обычная подлость.
«Чеченцы»?
Я знаю многих, кто там воевал.
Знаю кто погиб и там и вне России (контрактники)...
Но извините меня, за мои слова, но это еще вполне трудоспособные люди (не беру в счет инвалидов войны).
Но Ветераны ВОВ, Достойны отдельного содержания...
Имхо...
Звучит, как колония-поселение, резервация для ветеранов
Что такое 18 гектаров всем участникам боевых действий не хватит или будет также как с льготной на квартиру.
В резервации загоняют.
В смысле загоняют? У тебя настолько отрофирован алкоголем мозг, что ты не понял, что ветераны сами об этом просят не один год?
У тебя мозга от природы, похоже, нет.
Ветераны боевых действий?
Ветераны ВОВ? Так они же давно уже все обеспечены жильём, и не раз. Какой ветеран ВОВ чисто физически способен освоить новый участок?
Афганистан, Чечню, Даманский, можно понять, выполняли приказ, страна послала, страна замаливает грехи.
Ну а Сирия тут каким боком? Что там защищали эти "ветераны"? Нефтекачалки наших олигархов? Ну так пусть и участки получают в Сирии, за счёт этих олигархов.
Ваше мнение мало кому интересно!
Чтобы эти бармалеи сюда не приехали и не подорвали что-нибудь😉 если война- то лучше на чужой земле, а не дома. 👌
Эти Бармалеи здесь уже давно на многих руководящих должностях сидят в правительстве и мэриях. Разве бармалеи взрывали дома в 2000 перед выборами Путина?
В твои годы, пора уже перестать верить в сказки от обнулённых сказочников.
А куда заявку делать ?
Добрый день ,не узнали куда заявку подавать?
Нет
Баклажан не при чем в этом вопросе. Его просто пиарят. И поручения такие же даёт. На 18 гектарах сделать посёлок. Подстроиться всем ветеранам одновременно Надсадина зачем то приплел губер вообще не ориентируется в пространстве.
Что-то я сомневаюсь в благочестивости и искренних намерениях этих организаций , ветеранов ВОВ просто квартирами немногую обеспечить , выделят землю а истинным ветеранам как всегда дырка от бублика. Кто-то сделает бизнес под благовидным предлогом
Куда и кому писать заявления ?
Дабы не вводить уважаемых людей в искушение...🤔
А зачем это решили участников в одну кучу собрать? У них же есть льготы и вы согласно этим льготам и законам должны создать им условия чтоб они жили и строились там где хотят...
Посмеялась над "установить запрет на перепродажу", Але, гараж, вы на каком основании такой запрет установите? Кто-нибудь расскажите Сахалинскому Байдену, что нет на это законных оснований, если вы землю продадите людям. Это будет частная собственность
Дачи для генералов.
Плюшки раздают перед выборами🤣
Сообщение удалено
В Охе наверно построят чтоб подальше от народа. Чтоб на это убогое сейчас существование не смотрели ветераны и не вышли с людьми с вилами на единорогов наших!
Да уж...вот действительно маразматики
Собираются целые поселки на севере закрывать,а новые строить. Это как называется нынче?
У меня прорисовывается такая картинка: они любыми путями продавливают "агломерацию" на юге Сахалина в составе Анивы , Ю-С и Корсакова-здесь ничем не прикрытый чисто коммерческий интерес олигархии, поэтому физически и сращивают три района, и завод на корсаковской трассе по домокомплектам из той же серии, а сосредоточение жителей сахалина только на юге (в Приморье так же) было обосновано ещё в трудах доктора экономических наук А.В.Хорошавина "Сахалин в 21 веке:новый вектор развития" и "Дальний Восток России: как жить и хозяйствовать".
Дебелизм шайки уродов.
Посыл хороший,дать землю и построить дома для участников боевых действий,я только за,но есть маленькое,но,для участников ВОВ,это как?я не думаю что,участникам которым уже минимум за 90 лет хочется дома подальше от города,пройдёт минимум ещё года два,три когда там что то построится и сколько из останется на тот момент,годы идут и наши участники не становятся моложе,я так думаю не дети,а внуки хотят за счёт своих дедов что то получить,но это уже не есть хорошо
Если деды не успеют получить, то внуки/дети тоже пролетят. Да и что плохого в том, чтобы они получили наследство? Вы своë имущество государству завещаете?
Участники боевых действий, ещё не совсем дряхлые старики. Разве они не достойны пожить на своей земле и в хорошем, пусть даже не большом доме. Хорошая затея. Только было бы ещё лучше, если бы это воплотили в жизнь.
Почти 80 лет прошло с окончания ВОВ,даже если Вы родились в 44 году,вам 76 лет. Для того,чтобы туда заехать,должны быть минимум типовые застройки,мебилированные и укомплектованные для жилья,дороги,автобусный маршрут и т.д.
Ветеранам Афганистана,тоже уже почти под 60-70 лет,тем кто действительно участвовал в боевых действиях. Остаётся Чечня и прочие военные стычки.
Кто в Чечне был относительно молодые и вряд-ли живут в не надлежащих условиях,ну может малая часть.
Строить будут минимум 5 лет и то,при условии прямого финансирования,если аукционы и гоз.закупки,то за 5 ть лет дай бог участки нарежут и кадастровые документы сделают.
Одно из условий,для тех у кого проблемы с жильём.
Чую я тут подвох с разводом на жилплощадь,либо заваулированная ерунда как с СНТ для молодого правительства.
Так вот я и про это и пишу,что именно участникам ВОВ далеко за 90,и они по указу Путина все должны были обеспечены жильем,а вот Афган и Чечня и т д,и где наши служили многие не живут,а существуют,особенно инвалиды,которым неоднократно говорили,что мы вас туда не посылали,вот им да нужно помогать,но чувствую подвох,это только под эгидой что участники хотят именно ВОВ,опубликуйте списки их по именно.
А остальные не достойны?
Какой балбес раздает земли сельхоз значений ? Это диверсия .
Поручение губера, типа. Но про сельхоз земли соглашусь. На юге острова катастрофически не хватает земель сельхоз назначения...
А что,вы разве не прочли кто?это Губернатор наш😁
17 3519
8
17 1441
9
20 1820
6
1 782
57 4612
1
33