Юмор, анекдоты

Анекдоты, приколы
Тема № 1849279
4 801
2
2
Академия искусств. Симфонический факультет. Весенний приём абитуриентов. Помимо всей прочей формальщины будущему свистоплясу необходимо продемонстрировать высокой комиссии своё умение музицировать. Очередной доходит до невзрачного паренька со скрипкой.
- Фамилия?
- Петров.
Члены высокой комиссии переглядываются.
- Хм... Имя?
- Степан.
Члены высокой комиссии вздрагивают, однако правила есть правила, и пареньку предлагается исполнить любую заготовленную мелодию.
Паренёк, также с некоторым замешательством, берёт инструмент, и начинает играть. По мере исполнения пареньком композиции на вольную тему физиономии у членов высокой комиссии вытягиваются, а глаза начинают напоминать медали за взятие Бастилии. Спустя 4 минуты паренёк завершает своё выступление, сопровождаемое уже нескрываемыми возгласами одобрения и аплодисментами. Исполнение - безукоризненное! Растроганный председатель комиссии подходит, жмёт ему руку, и ещё раз говорит.
- Батенька, так как, вы говорите, ваша фамилия? - запамятовали мы!
- Петров!
- Но помилуйте, как же так так? А имя?
- Степан!
- Охохонюшки... Ну а отчество-то, отчество-то как ваше?
- Ицхакович!
Тут, уже было обмякший председатель, голосом воскрешённого Лазаря на весь зал восклицает:
- Ах, как же глубоко бывает зарыт талант!
4 801
2
2
Мы — народ, по преимуществу талантливый, но ленивого ума. Русский умник почти всегда еврей или человек с примесью еврейской крови". (М.Горький, «Владимир Ленин», Ленинград, 1924)
Да ладно... Ты, выходит, можешь неплохой анек запостить, а не только унылое г...?
Хорошая? Сколько стоит?
Идет хозяйка по двору, а там – кот огромный лежит.
Хозяйка говорит:
– У-у, развалился, все у тебя есть – и еда, и вода, ничего не делаешь, целыми днями на солнце греешься, мне бы такую жизнь!
Кот лежит и думает:
– Сына моего утопила, жену мою стерилизовала, меня кастрировала. Тебе бы такую жизнь!
0 246
1
0 327
1
1 471
1
2 330
8
7
девочка четырёх лет рассматривает семейный альбом.
-мама, а это кто? спрашивает она, указывая на фото, где её, тогда ещё, молодой папа стоит с голым торсом, держа в руках гантели, демонстрируя мощные бицепсы.
-это твой папа, доченька!
-а это тогда кто?! тихо шепчет она, указывая на изрядно располневшего отца, сидящего в кресле с банкой пива в руках.
2 538
1
6