Тема № 1849248
245 9677
1
1
Добрый день, послушаю советов хозяек и хозяев, какую варочную панель лучше выбрать электрическую или индукционную? Если посоветуете конкретную модель, вообще чудесно. И холодильник удобнее отдельный или встроенный? Спасибо.
И зачем я начала читать про влияние индукц.плит на человека, теперь уже что-то и сомневаюсь...
245 9677
1
1
Индукционная мидея. Классная штука.Греет, варит чуть не быстрее газовой. Интуитивно понятна. Если разливается -сигналит и выключается. Была до этого электрическая панель- не то. Но на индукционную не всякая посуда идет. Алюминий, например не видит. Только ту, на которую магнитик лепится
(Добавлено через 6 минут)
Пробовала индукционную кухеншеф- эта ерунда. И брак был и принцип неудобный.
Индукция закипает мгновенно, поэтому лучше такие плитки приобретать с функцией уменьшения нагрева при закипании
У меня индукция Самсунг. Я в восторге. Теперь интуицию ни на что не променяю. Единственный минус-когда что то выкипает, то этого не слышно, просто лужа вокруг кастрюли
Два встроенных либхера: один холодильник, второй морозильник. Влазиет все! Зато эстетично и красиво, холодильники скрыты фасадом кухни.
У меня газовая панель, так что
А холодильник лучше отдельный, во встроенных слишком мало места.
Кстати, у кого-нибудь есть распашные холодильники - с одной стороны холодильник, с другой - морозилка Как они в эксплуатации?
У меня такой. Морозилка узкая в глубину , но у меня и сам холодильник узкий - глубина всего 61 см
Смотрели такой распашной, не понравился, узкая холодильная камера. Взяли распашной четырехдверный, морозилка внизу. Очень довольны, места реально много
(Добавлено через 2 минуты)
http://ginzzu.ru/?category=230&controller=product&id=1597&lang=ru
Красивый такой
В одной дверце морозилка, в другой холодильник.
Вот у меня такой
Поперёк буду класть, значит
Места для поперек мало филе горбуши маленькой еле еле .
Можно одну полочку убрать и ставить вертикально. Крабы крупные ( ну не прям великаны) целиком помещаются.
У меня и обычный холодильник и морозильная камера, но вот эта морозилка самая удобная. Возможно для больших запасов ларь хорошо.
Может быть, но у меня еще и глубина всего 61 см, поэтому морозилка маленькая. А для больших запасов пришлось покупать морозильную камеру
Промеряла свой.
Если брать снаружи боковина холодильника 67 см. Внутри то меньше. Мне удобно. Я даже морозильную камеру отдельную отключила.
Но мы и запасов сейчас не делаем.
А у меня снаружи 61.5 см, представляете какой он узкий внутри.
Но я его покупала в нишу на кухне и он там идеально нигде ничего не выпирает
Заинтриговали. Посмотрела свой -69.
Перемерила 64 глубина от и до, а 61 см - этот внутренняя глубина и ее пишут в паспорте .
Короче, это самый маленький по глубине специально для моей нишы
Так 61 см это ж хорошая длинна рыб
Всех запутала, сейчас пришлось мерить внутри 30 см глубина морозилки . Где остальные 30 см в холодильнике?
Короче, для кеты отдельная морозилка
В ларе всё вперемешку - лично мне не удобно.
У меня есть отдельная морозилка, но я хочу избавиться от нагромождения холодильников в кухне.
Мне вот такой двойной холодильник больше всего нравится. Все на виду.
Вот такой формат мне нравится больше, чем выдвижные корытца.
Не это просто 2 обычных. А в том где дверцей открываешь и и полочки и ящики только внизу и на дверце полочки. И лампочка и все это морозит до - 18-24.
Очень удобная морозилка.
Тоже на такой засматриваюсь.
На газовой самогонку плохо варить, она не регулируется как надо
Ну я вот когда блины печь начинала на газу, тоже думала - чё за хрень, всё горит. Потом приноровилась а для самогона лучше отдельную плиту иметь.
Да, у меня отдельная, индукционка регулирующая по 100Вт. С мая по октябрь на огороде живëм, там газ. Можно приноровится к любой печке
И мыть газовую - ещё та морока
Почему?
Зато экономно
Жир сразу пригорает, всякие там железяки торчат. Больше никаких газовых
У меня ничего не пригорает.
Впрочем это дело вкуса.
Мне нравится такой холодильник. Там и морозилка большая и удобно и лампочка есть.
(Добавлено через 1 минуту)
Если не ошибаюсь двойные холодильники есть и встраиваемые
Да, встраиваемые тоже есть.
Ну это если дом например и громадная кухня. У меня хоть относительно большая кухня, но не до такой степени
Мне очень нравится. Морозилка очень вместительная.
Ну прелестт, буду брать значит. Скоплю только
Гул пугает первые два дня, теперь точно знаю, тихо значит выключила бежевая, на бежевой столешнице пятен не видно, только в царапину попадает грязь, но моется. По мне так лучше чем черная
Продала индукцию, поставила опять электрическую. Одни проблемы с ней.
Что именно не нравилось?
Во-первых она шумит. Во-вторых, не всю посуду распознавала, даже специальную. Если посуда больше/меньше по размеру, то перегревается и выдает ошибку. Также перегревается если работает внизу духовой шкаф или работаешь сразу на 2конфорках. (все зазоры в соответствии с инструкцией были сохранены) После остывания не приходит в себя, а надо перезагружать, а розетка была под столешницей, я каждый раз плиту выковыривала. И работает она своеобразно. Не нагревает в зависимости от цифры, а включает на всю мощность и отключает. Просто на 1-ке этот перерыв отключения дольше, а на 9 нет перерыва. Получается что все горит на ней. Если приподнять сковородку, она выключится через 5 секунд и надо снова ее включать. Из плюсов только скорость нагрева и легкость в уходе. Фирма была недорогая, может в этом вся проблема. Фирма weissgauff
Крайне неудобно было жарить блины. Пока наливаешь тесто, она отключилась уже
Как отключилась так и включилась обратно, как толыко поставил сковородку. Ничего не горит. В общем функционал плохой у вашей.
Ой, фуфло какое вы приобрели тут проблема не в индукции, а качестве самой плитки
У меня та же фирма, я в восторге.
Купили индукцию( уже не помню чем руководствовались, но двухкомфорочную. Бош, чёрную.
Холодильник встроенный красиво, но действительно морозилка маловата. Всю технику брали одной марки.
Выбор духового шкафа это способ очистки, наличие телескопических полозьев( когда противень выдвигается из шкафа)
Удобно готовить на двухкомфорочной, если две кастрюли одновременно? Тоже не хочу брать большую, пока остановилась на 3х комфорочной
Да как обычно.
Была в пользовании индукционная 4 конфорки Бош.
Ни мне ни жене не понравилась.
Поменяли на обычную стеклокерамику.
Индукционка валяется где то в гараже.
Купили индукционную. Пользуюсь 2 недели. Очень нравится. На ней не будет никакого нагара, даже если что нибудь выкипит. Просто тряпочкой вытер и чисто. Есть кнопка бустера, вода закипает мгновенно. За минуту наверно. У нас фирма MAUNFEID. Плюс она светлая, на ней вобще не будет видно никаких царапин.
(Добавлено через 5 минут)
Индукционная плита будет влиять на человека, если у него есть кардиостимулятор.
А почему выбрали именно светлую?
светлая, белая, не практичная. Всю грязь и разводы видно.
Бесить будет. как кухня так и варочная.
когда не готовите и на картинке красиво, но с т.з. практичности пользы ноль.
Если немного поцарапалась черная, не сильно в глаза бросается, если светлая, это капец
Ошибаетесь. На светлой меньше заметны царапины и прочее..
белая, прошел год - полет нормальный)) ни грязи, ни разводов, ни царапин.
Верно. Белая самая лучшая
как раз на черной и видно всё разводы, отпечатки пальцев
Ну не знаю, у меня чёрная - никаких разводов нет, протираю губкой и сухой тряпкой - дел на 1 минуту
У нас белая, до этого была черная. Белая во много раз лучше
Ну она не белая, а бежевая. Матовая. Вобще ничего не видно. На плитке 100%. А вот на черной было бы видно.
Бежевая такая же. Лучше черную. Нр вкусы у всех разные.
А столешница светлая, раковина и кран тоже) вот решили что светлая варочная панель будет хорошо смотреться.
Однозначно электрическая, на ней пища вкуснее.
Индукционная - не электрическая?
На костре ещё вкуснее. Разожги на балконе, тока сядь у него обязательно по фэншую. И задницу постарайся не подпалить.
У тебя был такой печальный опыт ?
Непременно Gorenje. На ней яйца без сковороды мужики жарят.
Свои?
Вот это новость
Пользуюсь индукцикй. Довольна как удав
не нравится, что она гудит. Нравится, что быстро готовит и можно регулировать уровень нагрева
А у вас какой фирмы? В отзывах пишут, что от фирмы иногда зависит
Дексп по моему. Купила переносную, на всякий случай. Она макароны сварила, а мясо жарить отказалась- отдых ей нужно. 😂😂
От фирмы однозначно зависит. У нас была кайзер 10лет, прекрасная 'варка'. Переехали, сейчас 'зигмунд и штейн', лажа несусветная, разбить панель хочется. Сейчас хорошая варочная панель 30тыс и более стОит. Нет у меня денег, чтобы заменить этот зигмунд
Ой, а я привыкла уже. И кажется, что совсем тихо гудит. А в первый день даже выключила с испугу
комби
Кроме того, что посуду менять не придется, чем ещё удобен такой вариант?
В свое время брала комбинированную: 2 круга индукции и 2 круга стеклокерамики. Готовлю только на индукции. У моей мамы такая же. Она готовит на керамике.
А чем маму индукционная не устроила?
у нас индукция перекочевала на дачу и то там предпочитала пользоваться портативной газовой. Не зашла, так и не смогла приноровиться, все то выкипало, то пригорало. Мне просто керамика ближе как-то и удобней, но это вопрос личной привычки, имхо
скважность, проблема на простых плитах, как правило переносных, на варачных индукционных панелях такое меньше.
На обычной плите и керамике вы можете плавно регулировать скажем от 1 до 10.
На индукции есть скважность от 1 до 5, скажем плавная регулировка только от 6-10.
Какие высокие требования к плите. Скважность -только благодаря вам узнала, что это.
Люблю стеклокерамическую плиту,ее встроила и пожалела. Встроенная духовка мало того,что мелковата,ещё и противень проблема пристроить куда. Лучше б была сразу плита целехонькая. Да и я даже подумать не могла,что на духовке нет таймера. Напрягает заводить будильник. И холодильник только отдельно стоящий. Может кто то и совсем не питается дома. Но я готовлю и люблю,чтобы морозилка была полненькая. А встроенные маломерки.
Под встроенной духовкой обычно делают узенький шкафчик для противеней.
А просто в плите противня нет? Несовсем поняла вас. По размерам внутри встроенные разные.
Встроенные двух размеров 45 и 60. Везде есть противни
Не поняла, почему если панель, то куда пристраивать противень?
(Добавлено через 46 секунд)
И таймер есть, просто модель надо смотреть
Плита и духовка у меня по разным углам. И я раньше из духовки сразу на плиту ставила его. А сейчас далековато с горячим до панели тащиться.все оставляю в духовке.
Никогда не ставлю на плиту горячий противень. Беру катрюльку и на него ставлю.
Вот теперь и я не ставлю
Ничего не маломерки, большой встраиваемый духовой шкаф, все функции которые могут быть, включая управление со смартфона. И что за проблема противень пристраивать?
Хотите решить? Духовки стандартны 45 и 60 см. Плита гораздо шире и соответственно духовка шире и просторней
Плиты также 60.
Ну конечно также. Это также в полтора раза больше противень и их не два,а три. А так ну да все также.
Плиты всякие бывают
И? Вы мне что хотите доказать?
Что у вас маленькая духовка, а есть большие
Странная у вас встроенный духовой шкаф. Таймер есть.
Обычный Лысьба. Куда ж мне до вашего то шкафа.
Вы знаете, у меня встроенный духовой, и самый простой. И таймер есть.
Может вы так выбирали просто.
Вы довольны простым варочным шкафом? Вот думаю, стоит ли тратить на него больше
Довольна. Разморозка мне не нужна, микроволновка есть.
Таймер очень удобно, закинул, поставил, и пошёл.
Загрузить ещё
10 646
13 799
11 517
19 917
6 534