Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1849215
19 745
1
5
Ничто не вечно под луной.
Google ведет активную разработку новой ОС Fuchsia, которая в перспективе заменит Android. Сейчас компания уже подготовила бета-версию системы разработчиков, так что уже можно говорить о начале тестирования «Фуксии».
Разработка Fuchsia ведется в Google как минимум с 2016 года. Ожидается, что эта ОС станет заменой Android, первая версия которой увидела свет еще в 2008 году.
Так, основное отличие этой ОС — это ядра, на которых они базируются. Так, у Fuchsia есть собственное ядро Zircon, которое сотрудники Google написали с нуля. Android же основана на ядре Linux.
https://www.gazeta.ru/tech/2021/03/23/13522748/os_fuchsia.shtml
19 745
1
5
Google хочет съехать с условно бесплатной платформы и перейти на полностью платную типа iOS
У Fuchsia открытый исходный код. Лицензии BSD, MIT, Apache.
Очередное говнище, как собственно и браузер и все приложения.
Все в порядке, пипл хавает.
Интересно, чем все закончится.
Название конечно проигрышное.
-У меня телефон на айос
-У меня на андроиде
-А у меня на фучсии!
Как корабль назовёшь, так он и поплывёт
Как бы iOS не проиграла этой штуке. Если на ней запустят приложения, которые сейчас запускаются только под iOS, то Apple очень быстро вниз пойдёт со своей монополией на софт.
Не пойдет, аппаратов на фучсии будет полторы штуки. Передаю привет тизен и файрфокс ос
Передаю привет тизен и файрфокс ос
Это ничто. Вот эту штуку они собрались делать. То были просто несерьёзные ходы какие-то. Думаю, Apple сейчас отреагирует как-то, иначе их магазин Apple не спасёт. Просто представь, как авторы приложений для iOS переезжают в магазин Google по полному праву на свой софт. И им больше не нужно писать версию для Android и версию для iOS. Версия для iOS спокойно встаёт на гугловскую систему и работает полноценно.
Ты размышляешь со стороны андроидофила. Более чем уверен, что даже если фучсия бгг, ну и название и заберёт долю рынка, то пользователям айос будет глубоко похрен. Типа "приложение которое есть только на айфоне появилось на другой оси? Ну и что?"
Ты размышляешь со стороны андроидофила.
Нет, я за свободное ПО.
то пользователям айос будет глубоко похрен
Вот ты сам говоришь "пользователям iOS". Не пользователям аппарата от Apple, а пользователям операционной системы и софта в ней.
На чём держится престижность айфона, айпэда, мака? Надёжность, Дизайн, ПО и Удобство. Вот один из этих пунктов - ПО - будет подорван. Большой кусок другого пункта - Удобство - тоже сдуется наполовину, так как оно в ПО расположено. Пункт Надёжность тоже уже еле держится на плаву, преимуществ не так много осталось по этому пункту. Только Дизайн остаётся у них в качестве преимущества перед аналогами. А за Дизайн за один будут платить? Очень большой вопрос. Скорее всего, это продлится по инерции, но недолго. Видал я девушек, которые платили за айфон, потому что он красивый. Но часто это были не их деньги, такие за дизайн платить не очень тяжело.
вот один из пунктов - ПО - будет подорван
Ты думаешь фанатам яблока будет до этого дело? У них слишком большая инерционность, чтобы предавать свои идеалы ради какой-то другой более крутой оси
(Добавлено в 13:32)
Да и все эти разговоры о потенциале фучсии - это всего лишь разговоры. Сколько там уже этих убивц андроида выходило? Пока фучсия выйдет, пока станет популярной (если станет), яблоко уже само может загнуться
Я не знаю, что ты зациклился на Fuchsia, это же промежуточный этап. Не будет она конечной. Сначала сделают её и на ней всё отладят (все переходы, внедрение, выход на рынок), а потом на её базе уже будут делать стабильную систему. Главное, на чём она делается - на Zircon'е. А это не Android, не Linux и не BSD. Это почищенное от очисток современное ядро.
Секрет стабильности ios прост, она разработана под конкретные устройства с конкретной конфигурацией, она не подразумевает установку на устройства с тысячью возможных конфигов, по факту у меня в доме на андроиде только 1 устройство, телик и только он меня раздражает своими глюками.
новая гуглоподелка
Что касается новых версий Android, зачастую они не поддерживают «старые» устройства, из-за чего только 10% пользователей получают доступ к обновлениям.
А кто сказал, что это лучшая сторона афоней? Давно доказано, что с обновой хороший телефон превращается в тыкву.
Вот дебилы то...
Ну или цель на самом деле другая и на много печальнее.
С нескучным обоями?
12 529
1
Господа, посоветуйте компанию, где можно провести диагностику ПК. В игре вылезала ошибка, она перезагружала комп. В итоге слетела винда. Переустанавливал 1 раз то на один жесткий HDD, то 3 раза на SSD, на котором собсно и была ОС. Только устанавливаю, начинаю все ставить, экран чернеет и все. Я уже голову сломал, пытаясь сам разобраться, то ли с виндой 10 траблы, то ли с видюхой, которую недавно чистил, менял термопасту, мож где то че то не так там вернул на место, то ли блок питания, хз. Ниче не… (читать далее)
80 1618
6 марта от осложнений вирусной пневмонии умер легендарный для всех фанатов видеоигр в России репакер (создатель сборок взломанных компьютерных игр) xatab. На протяжении десятилетия он был фактически «королем пиратов» — с его сборками знаком каждый, кто хоть раз пытался поиграть во что-нибудь бесплатно. Свои репаки он распространял с помощью торрентов .
Смерть xatab стала потрясением для сообщества любителей компьютерных игр. На официальном сайте репакера в день, когда его не стало, появилось сообщение… (читать далее)
15 1337
3
4
24 715
2
9 462