Всем привет. Подскажите, при оформлении автокредита обязательно ли страхование жизни? Точнее манагер в тело кредита включает страхование жизни, это нормальные условия? И как можно отказаться от страхования жизни? Почти 100 000р выходит. Каско отдельно брать буду, а вот про страхование жизни - не понятно. Каско в любом случае итак бы брал. Автокредит под программу семейный авто.
18 994
А что за авто если не секрет?
Кстати, программа ещё разве действует? Писали, что выделенные деньги вроде как уже закончились..
Так вроде должен быть вариант или кредит с пониженной ставкой, но со страхование, либо без страхования, но с повышением ставки. Смотри текст договора.
(Добавлено через 7 минут)
Я в свое время в Совкомбанке брал кредит под программу Первый авто, тоже подписался под страхование жизни, каско уже было свое. Страховку по жизни на следующий день пришёл, написал заявление об отказе и закрыли мне её, деньги вернули в полном объёме.
Неужели не жалко денег, когда покупаете автомобиль значительно дороже, чем он стоит на рынке? Ещё и всякие допы вам вешают. А КАСКО зачем? Опять лишние деньги в семейном бюджете?
Так деньги не заработанные, чего их жалеть? Программа "семейный авто" рулит. Видать, кроме как детей, больше делать ничего не умеет.
Вот когда машину тебе хлопнут вспомнишь про Каско
Если бы я платил КАСКО, то уже бы выплатил стоимость двух-трёх новых автомобилей.
Берите, в течение 14 дней можно отказаться, можно в банке, но я напрямую писала письменный отказ на адрес страховой. Заявление об отказе в произвольной форме с указанием всего, номер договора, счета и т.д. все должно быть написано собственноручно. + Копии документов, так же договор и т.д. паспорт, Отправляла заказным, с приложением всех доков.главное в ближайшее 14 дней отправить. Ну а дальше ждать зачисление.
(Добавлено через 1 минуту)
Эти деньги уже включены в кредит. А что будите делать с деньгами которые вам вернуться... Это вы уже решите сами,
не надо людям говорить не верную информацию. Не везде можно отказаться, нужно читать договор. В втб к примеру нельзя.
Вот как раз в ВТБ и отказывалась. Все можно.
В течении «периода охлаждения», т е в 14 дней отказаться от страховки можно совершенно в любом банке, тем более и в втб
(Добавлено через 2 минуты)
Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У
там в договоре эта страховка указана как добровольное вступление в .какую-то программу не помню. А не как страхование кредита. И прям написано мол вступая в программу я даю своё согласие и возврату деньги не подлежат. Я хотел вернуть и нифига...
Это совершенно другое
ну вот они сейчас такую фигню стали писать в кредитном договоре.
На сколько помню это условие кредита. Поэтому беру кредит отдельно и покупаю авто. Так и авто моё сразу и страховки какие я захочу и дешевле.
(Добавлено через 37 секунд)
Можно взять по их условиям, три месяца и закрыть кредит, вернуть страховку.
Ну, если б не программа семейный авто я б так сразу взял. Хочется сэкономить, раз субсидия есть.
По идее, любая страховка добровольна. а как Вы будете брать каско отдельно? после того как возьмете кредит?
Там наличие каско влияет на ставку. причем довольно серьезно. с каско 11.9, без каско 15.9 % к примеру. полагаю, со страхованием жизни аналогичная история.
То что он включает в тело кредита, думаю Вы сами можете заплатить налом.
Еще только был предварительный расчет. СЖ сразу включили в кредит, а вот про КАСКО сказал мол это отдельно возьмете, что то в районе 50-60 тысяч в год выйдет. Пока заранее хочу понимать, какие шансы отбиться от всего, кроме КАСКО.
3 511
2 606
44 1196
2
14 1014
В общем вопрос один возник. Помогите решить, кто сможет).
Дано - я очень люблю чай. Дома пью только заварной. Глиняный заварник. Очень долго пил чай одной фирмы. Назовём его 1. Чай вкусный, нравится. Так вот, после заварки он может дней 5 стоять в заварнике и ничего не происходит (такое редко, но случается). Ну в том смысле что по прежнему вкусный и ароматный.
Недавно купил другой чай, другой фирмы, пусть будет 2... Вкус другой, но тоже приятный. С ним одна особенность. На третий день, если сразу… (читать далее)
51 1773
7