Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
анонимный 06298
вопрос такой.
Есть квартира по договору соцнайма, ордер и договор выданы на брата моего отчима ( то есть фактически данный гражданин мне не родственник, моя мама и отчим умерли). В этой квартире постоянно около 20-лет зарегистрирована я, мой муж и дети. Фактически в этой квартире также проживаю я и моя семья, коммуналку тоже мы платим. Этот брат отчима злоупотребляет спиртными, раньше он иногда приходил к нам, просил денег когда какая-нибудь проблема, но потом просто исчез, года два не появляется, говорили что он уехал в другой город, но мы так и не смогли точно узнать куда.
В следующем году дом расселяют и должны выдать другую квартиру, но в администрации сказали, что договор на брата отчима, поэтому он должен будет прийти в администрацию. Мы объяснили, что не можем его найти, тогда нам сказали пробуйте выселять его через суд и договор новый будет заключен со мною и квартиру уже получу я.
Почитали судебную практику, человека не так-то просто выселить, договор заключен с ним, тем более мы не знаем где он и по каким причинам уехал.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? что подскажете?
Были уже у четверых юристов, ответ у всех схож: давайте в суд подадим, но какой результат будет мы не знаем.
8 1171
8914 6460407 пишите в вацапе. Квалифицированный юрист.
Ситуации у всех разные, но ваша задача решаема, искать его не надо так как только потеряете время, выселять тоже нет, так как выселять некого, хотите решить звоните по тел. 230373
В розыск подать может? Срочно! В СМИ тоже объявление дать.Короче, искать нужно хозяина квартиры.
Подаёте в милицию на розыск, милиция присылает ответ, что найти не может, подаёте в суд на признание без вести пропавшего- нужны будут свидетели, что он не жил в квартире и по решению суда выписываете. Но могут быть проблемы,вас нет в ордере и в договоре, могут отказать в предоставлении квартиры при расселении
могут быть проблемы,вас нет в ордере и в договоре, могут отказать в предоставлении квартиры при расселении
это при любом раскладе только через суд. Администрацию частенько проверяет прокуратура, в частности жилищные вопросы, поэтому администрация всем отказывает и советует обращаться в суд, лишь бы прокуратура потом вопросы не задавала
А то, что нет в договоре, не страшно, если зарегистрированы на законных основаниях, то имеют равные права с нанимателем квартиры
Решил отжать не принадлежащую себе квартиру? Я сталкивалась с такой ситуацией со своими родственниками, которые хотели квартиру приватизировать и продать, а меня выселить по суду, пока я училась в другом городе. Ничего у них не вышло.
А если дела обстоят именно так, как описано в топе?
И что Вы хотите? Никто никаких гарантий Вам не даст. Идите в суд, пробуйте
6 878
Гуру электричества. Пишу с целью узнать: ремонтировать люстру или идти покупать новую
Перестали выключаться светодиодные лампы в люстре. Просто свет становился приглушённый. Поменяла на обычные лампочки- та же история. Поменяла выключатель на обычный,без светового индикатора-не помогло.
Что это может быть?
Понимаю,что дистанционно лечить- дело неблагодарное,но вдруг?
Спасибо .
52 1588
5 726
33 1089
1
8 1203
1