Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1849140
98 2199
Уважаемые верующие прошу помочь. Помогите найти ответы.
1) Пришел в церковь во взрослую школу по изучению библии. Священник сказал, что добрыми делами дорога сами знаете куда идет... Выхожу из храма, взял брошюру,в ней написано: нужно покаяться в грехах, осознать что всё что в твоей жизни произошло это по твоей вине, и идти в мир делать добрые дела. Так надо делать добрые дела или нет?
2) Если человек во всем что произошло в его жизни виноват сам, то тогда зачем эти страдания? Мы и так знаем что мир греховен и получается все люди и дальше будут страдать (почитать туже классику: в жизни всё одинково в любые времена). Тогда зачем эта жизнь? Чтобы страдать? Тогда зачем рожать детей, если мы знаем заведомо, что страдания это их будущее. Выходит надо постараться хотя бы как то самим выжить. Только зачем, если человек по сути греховен и все его грехи приводят к его же страданиям?
3) Если в жизни человек греховен по природе, тогда когда будет то счастье и радость, к которым все стремяться (или хотя бы кто-то стремиться)?
98 2199
<Тогда зачем эта жизнь?>
Здесь происходит отбор, одних от других. Что выберете, то вам и будет.
<Тогда зачем рожать детей>
Когда рожаем детей, еще не знаем этого, а иные не узнают и до конца жизни.
<если человек по сути греховен и все его грехи приводят к его же страданиям>
В человеке есть все и доброе и плохое, а вот что выберет сам человек... Только Сын Божий, искупивший грехи человечества и восстановивший нам нашу природу до грехопадения, не выбирал худого. Хоть и был искушаем и до самой Его смерти. Все последовавшие за Ним спасутся и никто без Него не спасется.
...
Но только что бы до сего разумения дойти в себе, много времени и страдания надо. По сему и Им было заповедано: "возьми свой крест и следуй за Мной".
Мир вам.
Нужно стараться жить по заповедям и все у вас будет хорошо.
Счастливым просто нужно быть здесь и сейчас,оставаться позитивным человеком и не винить кого то в своих неудачах.... Какие страдания, какие грехи... Не делай зла. Все просто
Все, что происходит в твоей жизни,продукт твоего отношения к ней. В этих словах очень глубокий смысл. Никогда,ни один человек ничего не добился не пройдя трудности и страдания.Наш мозг самое ленивое,что в нас есть. Он тебе и "говорит" каждый день: за чем вставать,поваляйся на диване, еда есть, дома тепло,все в порядке. Нужно уметь правильно воспринимать все трудности, не надо жалеть себя,обвинять кого-то или что-то,списывать на фортуну или невезение в жизни, нужно все воспринимать как вызов.Сюда стоит отнести персональную ответственность за свою жизнь, вот и покайся. Анализируя все, что с тобой происходит, ты становишься предусмотрительнее,осмотрительнее,внимательнее к себе и всему, что с тобой происходит. Большинство заводят семьи,устраиваются на работу, а потом они умирают(условно). Люди перестают расти,работать над собой,не развиваются. Такие как правило винят всех вокруг, не правильная жизненая установка(позиция). Проще быть "слабаком", чем вырасти во что то хорошее. Добрые дела, для всех разные. Не стоит делать зла людям, делая зло, нарушаешь их личное пространство,несомненно вызывая конфликт. Если в мире было бы, одно добро, не было бы, недопонимания между людьми. Не важно пошлешь прохожего или сломаешь таксофон на улице, выкинешь мусор на берегу голубого моря.
Твое счастье, будет тогда,когда ты сам начнешь его строить. Перестанешь обьяснять себе причины его отсутствия, а будешь идти и делать,создавать его каждый день.В библии есть интересные вещи, нужно правильно уметь воспринимать и проецировать на свою жизнь. Она как раз больше ставит человека в рамки,через веру проще управлять людьми.Поэтому,подпитку для себя нужно черпать везде, не стоит зацикливаться только на библии.
Хирурги зделали́ невозможное !!! Яживая!!!
(Добавлено через 2 минуты)
Читала; так отче наш
Школа изучения Библии?! WTF!? И вообще, РПЦ - организация бесконечно далекая от христианства.
ты чувак просто не к кому не приставай, с любыми делами и уже будет хорошо
Лучше всего про добрые дела поясняет следующая история. К одному христианскому священнику пришел богатый человек. "Почему ты думаешь, что только христиане попадут в рай? Другие тоже делают добрые дела". В ответ священник спросил: "Кто для тебя больше работает и приносит добра: сын или слуги?" "Конечно, слуги. Сын иногда не слушается, учится и играет, а работают слуги"."А кому ты оставишь наследство, сыну или слугам? "Конечно, сыну!" "Так и мы, мы уверены, что получим в наследство Царство Божие, потому что принявшие Христа являются чадами Божьими". Эта история не отменяет обязанность добрых дел, а только говорит о их значении.
Значение добрых дел имеет смысл только когда они для реальных людей, а не выдуманных персонажей.
ответы на эти вопросы уж точно нужно искать не в церкви и не на форуме!!!
Забей на сказки народа израилева, и станет тебе жить лучше.
А если честно, то все, что там написано надо подвергать критическому анализу, и тогда вы поймете на сколько эта книга с названием "Книга" - гэ
(Добавлено через 1 минуту)
А самое прикольное, что не один верующий согласно это книге не сможет доказать, что он верующий
В Библии же сказано, что сын за отца не отвечает, тогда почему человек виноват? В чем вина животных, ведь они тоже страдают?
Да?! ...только в той же библии говорится - "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои" (Исх.20:4-6).
Это ветхий завет, после нового все стало по-другому. И речь про разных богов.
Пришел в церковь во взрослую школу по изучению библии.
- и поэтому, то что тебе непонятно, ты решил выяснять на форуме, а не спросить об этом самих "учителей"?
Ты просто жирный троль!
не грузи верующих, им и так думать нечем...
Оригинально
Плюс в карму
Почему в таких темах никогда не озвучивают конфессию? В рамках какой именно мифологии эти вопросы рассматриваются, даже упоминание библии мало сужает круг, там течений и верований сотни...
100 пудов про христианство и его производные речь идет.
ТЫ мимо храма проходил
Недавно с бодуна.
Решил зайти. Зачем решил
-Не понял ###.
Кончай троллить народ, имей совесть!
Так надо делать добрые дела или нет
надо. Важное не ждать что тебе дадут медаль. Лучше для тебя будет если вообще никто не узнает,что ты доброе дело сделал. "Делая добрые дела не труби перед собою,потому что уже здесь получаешь награду". Добрым делом не обязательно помощь бездомным или сиротам. Доброе дело может быть даже погасить ссору или конфликт,тем что промолчать. Человеку промолчать гораздо труднее,чем накормить бездомного,потому что мы все имеем свое мнение и считаем нужным донести его до окружающих. Только важное не пытаться спастись добрыми делами,потому что вы не понимаете ради чего их делаете. Сначала покаяние,а потом добрые дела. А не так : я вот всем добро делаю,а они мне свинью подкладывают. А нафига я им делаю добро?
2. Страдания так-то разные бывают. Конечно,если не понимать,для чего ты живешь и страдаешь если завтра умрешь ,для чего всё это. Но если знать,что наследуешь вечную жизнь,тогда все земные страдания преодолеваются гораздо легче. Потому что знаешь,что земное тело умрет и ты будешь жить вечно. А если не верить то как написано
По рассуждению человеческому, когда я боролся со зверями в Ефесе, какая мне польза, если мертвые не воскресают? Станем есть и пить, ибо завтра умрем!
так говорят нечествицы.
Все страдания ведут к покаянию.Если человек отказывается от покаяния, он оскорбляет этим Духа Святого.
"всякий грех и хула простятся человекам,а хула на Духа не простится человекам"
. Таким образом отвергнув Духа Святого,человек уже не может покаятся,потому что Бог оставляет его. Человек будет насмехаться,отвергать, приводить кучу научных доводов,но принять Бога и раскаятся может быть уже не сможет до смерти. Очень ошибаются те,кто думает,что я могу всю жизнь жить как хочу,а перед смертью быстренько раскаюсь на всякий случай. У таких не получится.слова он конечно смогут сказать,но искреннего покаяния не будет.
Если в жизни человек греховен по природе, тогда когда будет то счастье и радость, к которым все стремяться (или хотя бы кто-то стремиться)?
когда примиритесь с Богом и будете относится ко всем трудностям земной жизни как к экзамену. Но даже если вы проваливаете некоторые задания,это не повод разочароваться,надо просить Бога дать сил
Слышавшие сие сказали: кто же может спастись?
Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу.
и вообще вам лучше спрашивать там где вы были.Потому что форум-это форум.Разные конфессии,разные трактовки или вообще какие-то экзорцисты как путь-сердца(явно у человека каша в голове). Я не православная и не знаю как они трактуют потому что у них и святые и прочие кнги,кроме Библии.Для меня верующие те,чья вера и жизнь основана только на Библии.
Когда делаешь добрые дела,получаешь удовольствие и хорошее настроение. Не надо ничего даже придумывать.
Грех - понятие религиозное. Если человек вне религии - он безгрешен. У него нет такого понятия.
Это как если не читал Уголовный кодекс, вроде как и не знаешь о чем он там и можно резать, красть, насиловать
30% преступлений совершается в нетрезвом виде. Вы представьте себе! 70% совершают трезвые! Бойтесь трезвых прохожих!
Вспомните Есенина-Счастлив тем, что я дышал и жил.
Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.
А в итоге он лечился в психушке и повесился.
Беня, ну люди такие, эмоциональные. Я вот тоже, то счастлива, что валялась на траве, то думаю, на... я все это: родился, женился, учился - все один конец. То есть меня тоже кидает по сторонам. Только у меня психика устойчивей, видимо, чем у Сережи, да и есть, кто тут держит, кому обязана. Не могу я себе психушку позволить и веревочку на шею
Его убили.Про это давно все рассказано
Это версия, которую так и не подтвердили
но теориии заговора - они такие, нравятся людям.
А я вот не знаю, не было меня там
Да,проломленная голова по посмертном фото и влезть на высоту потолка Англетера 3.5 метра и там вздернуться-конечно версия
(Добавлено через 43 секунды)
Человек паук
Я читал эти исследования. Всё основано на допущениях и домыслах. Причем отчасти весьма параноидальных.
Ну естественно,от вас другого ответа и не ждала.Но это не противоречит тому,что он был счастлив.
А еще в депрессии.
Вы что с ним общались в то время?
нет, всего лишь читал о его диагнозе
тоже врут поди?
Всё основано на допущениях и домыслах. Причем отчасти весьма параноидальных.
Не считая вполне конкретного диагноза: "ярко выраженная меланхолия".
Для справки - так раньше называли депрессию.
Где вы вычитали этот диагноз?Вы сомневаетесь в том,что его убили,но не сомневаетесь в вычитанных диагнозах?Это мой любимый поэт и я прочла про него всё,подите вон
Именно поэтому ты не объективна
И не тыкай,на брудершафт не пили
Позволю себе придерживаться выбранной мной модели общения в интернете
Тебе решать, что делать и как жить
И отвечать за эти решения тоже предстоит тебе.
Тебе дарована свобода воли - пользуйся
Хороший ответ. Но иногда совет добрый - не помеха
И порой наоборот
Никто не свободен по настоящему. Свобода это просто слово. Её нет.
о свободе ВОЛИ только речь
В этом есть своя логика
Ты можешь руководствоваться этим утверждением, если хочешь
А если не знать всего этого, то можно жить счастливо...
У вас депрессия?
Уныние. Ему вежливо объяснили, что он греховен по природе. А значит должен страдать. Батюшка постарался...отвратить от добрых дел.
вам нужно понять одно. здесь на ответы, особенно г-на путя-13 го, не обращать никакого внимания. он, налетавшись по своим снам и астралам, вообразил себя каким-то учителем с какой-то миссией, которой он на самом деле может сильно навредит другим. хорошо, что его никто не слушает. Все ваши поставленные вопросы обсудите в той школе, в которую пошли. и только там.
Вам надо уяснить одно -Человек по природе не греховен. Это придумки церкви. Сама по себе природа девственно чиста, это мы её загрязняем.И загрязняли тысячелетиями.В определённые моменты жизни человек, пользуясь своей свободой выбора, может нагрешить, получить негативный, отрицательный опыт, который иногда тоже может быть (ребёнку сложно объяснить опасность огня, пока он не обожжётся). Но потом его обяжут всё исправить. Кто? Данная ему свыше судьба. Вот тогда-то могут и быть и удары, и страдания, многие из которых даются для очищения души ещё при жизни, чтобы не страдать потом больше после смерти. Человек в том, что происходит в его жизни виноват действительно только сам. В нём есть как высшее (божество), так и низшее (эго). Выбор за ним. Он может получить и счастье и радость, а может сплошные страдания. И чем выше уровень развития души, тем быстрее приходит соответствующее воздаяние. Лучший выход -обратиться к Богу напрямую (как Режиссёру всего жизненного спектакля), минуя всяческих посредников, в том числе религиозного толка. Так когда-то сделал я -искренне, от сердца, после череды сложных жизненных испытаний от судьбы. И начал иную жизнь. Теперь я об этом нисколечко не жалею. Ушли болезни, появилось наполненность бытия, удовлетворение от того, что делаю. В душе установились гармония, покой и равновесие. А разве это не есть радость жизни?
Алё на! Это я на! Душа то где у вас? И что это? Откуда инфо то такая? Хоть раз бы ответили по существу. Понимаю, что не знаете вы ответов.
(Добавлено через 47 секунд)
Обратится к богу на прямую? Простите, а где приёмная?
(Добавлено через 4 минуты)
Гармония в душе - это значит отмылся. Не обижайтесь, но вы такую глупость несёте.
Это он разговаривает так на
А мне кажется -вы.
Когда кажется, креститься надо.
Если серьёзно, вы смотрите только с одного угла, посмотрите шире. Изучите другие мнения и точки зрения. Везде пишите душа. А сами не можете сказать, что это и где. Ну как вам поверят, если вы сами не знаете. Вот обидно за вас. Вроде не глупый человек.
Вы даже это не умеете. Но это до времени...
Не хочу я креститься. Но всё может быть. Отрицать не буду.
(Добавлено через 36 секунд)
Выполнять ритуалы которые до конца не понимаешь, глупо.
Всему своё время.
я думаю всё таки "доброе дела" и "благие намерения" которыми вымощена дорога сами знаете куда - это разные вещи
Сразу отмечу, что человек я не очень верующий. Но решила ответить вам.
Вы спрашивали про страдания, так вот, вечно мы страдать не будем. Согласно Ветхому завету случится конец света - конец материального мира. Катаклизмы, Антихрист, Второе пришествие Христа, Страшный суд. Все воскреснут в новых телах. На суде праведников отделят от грешников(тех кто не покаялся) и у всех начнется вечная жизнь в том состоянии, в каком они оказались.
Мы все греховны, но исповедь и причастие как бы очищают от этого, т.е. после ты новый человек(при условии что покаялся искренне и во всем). Счастье и радость будут только у покаявшихся в их вечной жизни.
Священника вы наверное не совсем правильно поняли. Он имел в виду добрые дела без покаяния, я думаю. Просто некоторые считают что "Бог в душе, я буду делать добрые дела и спасусь", но нет. Если в своих грехах не покаешься, то фиг тебе.
Сейчас я в это все не верю и в РПЦ в том числе. Там все уже прогнило. К религиозным людям нормально отношусь, это ваше право и ваш выбор.
Если вам нужны ответы, то стоит читать писание и найти, возможно, другого батюшку которому сможете задать эти вопросы. Но сразу скажу вам, что на все вопросы вы никогда не найдете ответов. На то она и вера.
В том-то и дело, что многие совсем не осознают, что такое грех. Вроде убивать, воровать, врать это всё грехи, но для многих это часть жизни. Они ходят в церковь, молятся, причащаются, и после всяких очищений, продолжают жить так как и жили. Ну на последок их отпоют в церкви, родные и близкие будут ставить свечи за их души и душа по закону веры должна попасть в рай🤦🏻‍♀️
Как вы из далека зашли, чтобы так про власть сказать
Человек не может не грешить, это факт. Есть 10 заповедей в подробном описании - так там вообще всё грех. Грехи могут быть тяжелыми и не очень. Поэтому главное для верующего человека это осознание, что он грешит, это раскаяние в своих действиях. Вот например вы соврали. Вы очень переживаете и раскаиваетесь. Исповедуетесь. Причащаетесь. А потом стараетесь так не делать. Но никогда этого не сделать в будет невозможно. Поэтому батюшки постоянно твердят о необходимости исповедоваться и причащаться как можно чаще. Чтобы перед смертью быть максимально готовым к суду.
Грехи могут быть тяжелыми и не очень
грехи не могут быть тяжелыми или не очень. "наказание за грех-смерть" Библия
А, т.е по вашему соврать и убить это одно и тоже?)) Фразы вырванные из контекста - люблю.
Давайте трактовать писание буквально будем. "Ворожеи не оставляй в живых" "Блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень" "Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти" и можно продолжать в том же духе.
Давайте, будем буквально. К чему стремятся все верующие? К вечной жизни в Царстве Божием.
не обманывайтесь. Нечестивые Царства Божия не наследуют. Ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые,ни хищники
. Казалось бы, ну что там, тихий онанист кому-то навредил, ну не убил же никого. А нет. Он стоит рядом с идолослужителем. А идолослужение один из самых мерзких грехов. Так же как и злоречивые,ну что там бухтит и бухтит себе тихонько на людей. Ну не убил же. Оказывается нет.
Есть у примеру непроизвольные грехи. Такие как гнев
гневаясь не согрешайте, солнце да не зайдёт в гневе вашем
. То есть примириться до захода солнца. Наверное так. Или хотя бы перестать злится. Опять же "не согрешайте". Ну не можем мы не злится в жизни. Вот не врать можем. Если же обман ко благу то лучше просто промолчать. .
Так я это имею ввиду, что преступники которые должны сидеть за решёткой, сидят в креслах, ходят в церкви, храмы очищаются, причащаются и всё тому подобное, но продолжают нагло врать, воровать, убивать и их ещё отпоёт батюшка, положат в шикарные гробы и их душа по определению должна попасть в рай, он же покаялся и его отпели батюшки 🤦🏻‍♀️
Мне кажется вы меня не поняли. Если человек покаялся искренне, кем бы он ни был, то ему простятся его грехи и он очистится. Ну а если нет, то никакого рая. Так что ваши вруны там не окажутся, так как, по вашим словам делают это для вида. Ну и что с того, что гробы шикарные и батюшка отпел, им это не поможет))
Но тем не менее если человек совершал ошибки и искренне покаялся то может попасть в рай, даже если он убийца. Вот так вот. Понимаю ваше негодование.
История христианства показывает, что попы в большинстве своем никогда особой добротой не отличались, но требуют этого от прихожан ,чтобы они деньги несли или как относительно совсем еще недавно церковную десятину платили.
Именно поэтому европу в 16 веке сотрясли религиозные войны и реформация, а в начале 20 века в России крестьяне с огоньком и задором вешали святош и ломали храмы. Как может организация угнетающая податное население нести добро и милосердие?
(Добавлено через 1 минуту)
Так что ,если денег хватает ,построй им красивую часовенку итогда на тебя снизойдет благодать, а все твои грехи будут прощены и отменены. А если беден, то смирись и молись, ну или плюнь на всю эту белиберду.
1. В начале нужно понять, что какие дела "добрые", а какие нет и как эти дела правильно делать. То есть получайте знания.
2. Если знает не страдает. Страдаете - не поняли. Земля - исправительное учреждение. Так можно сказать для понимания.
3. Когда перестанете грешить и покаетесь. Тут я с христианством не согласен. Счастливым можно быть всегда.
Вам не хватает знаний, от сюда и вопросы. Получайте знания и всё поймёте.
(Добавлено через 2 минуты)
Христианство - это религия, там нет знаний. Просто принимаете как есть и живёте. Простой путь. Философия даёт знания и понимание, что и как. Тут путь сложнее.
(Добавлено через 3 минуты)
Шопенгауэр писал: религия - философия для тупых.
(Добавлено через 3 минуты)
Не претендую на истину, как понял сам.
По первому пункту смею предположить, что фраза про "благие намерения" вот ими дорога в ад вымощена. Так что не намерения, а сами дела добрые делать конечно надо, только при этом следует помнить, что "Делай добро и бросай его в воду"
(Добавлено через 5 минут)
по пункту 2 пока читал его уже запутался
по п. 3 если несчастие человека в греховности то обратная ситуация должна произойти в безгрешности, т.е. покаялся и счастлив какое-то время, пока снова не загрузился грехами, наверное как то так должно быть
Я не отношусь к фанатикам церкви и также не отношу себя а атеистам, но какая-то вера, что есть что-то свыше неведомое нам. Ведь действительно много всяких чудес бывает, когда человек совсем отчаялся и ему оставалось только молится и благодаря молитвам выкарабкивался из трудных ситуаций.
Я тут вот тоже пришла в церковь за интересующими меня иконками, мне нужной не оказалась, и мне продавец в церкви давай советовать какие приобрести не помешает. Указав на некоторые, говорит вот этот мучиник..., тот мученик..., тут меня как-то возмутило внутри, что он всю жизнь молился, веровал и МУЧИЛСЯ и всё что смогла сделать церковь это его канонизировать и мы ему можем молится. Спрашивается: зачем тревожить душу умершего мученика 🤔 И у нас тут мучеников хватает среди верующих , и что-то им не спешит помогать Бог при этом он живёт надеждой, что когда он помрёт, он обязательно попадёт в рай, вот так и живут фанатичные верующие.
Продавец в церкви
И если вы имеете в виду что надо было написать служительница церкви, ну тогда на рынке следовательно нужно называть: служительница рынка, в магазине: служительница магазина и т.д.
Хотела назвать по другому...но как можно назвать человека который продаёт🧐
Вам совсем заняться нечем? Найдите работу, заведите семью. В наше время бог и церковь между собой не имеют ничего общего.
а в какое то время имели?
Лукавый ум -удел слабых.
Можно еще добавить пункт - на каком основании РПЦ представляет интересы бога на территории РФ.
Если Бог всемогущ, может ли он создать камень, который не сможет поднять?
все вопросы и темы, которые касаются православной веры,на форуме вызывают только
гнев,злобу,зубоскальство и непонимание.задавайте такие вопросы там,где учитесь или в храме у батюшки.
А из чего видно, что речь идет именно про православную веру?
Здесь ответов не найдёшь.
Автор вежливо задал несколько вопросов верующим.Его обгавкали несколько атеистов.
Обгавкали? Не слишком ли жёсткое слово? в вас прям сразу чувствуется христианское смирение))) Да и автор со сроком нахождения на форуме "более пяти лет", не может не понимать, что его вопросы для обсуждения на форуме явно тролльные, как и тема с упоминанием
Пришел в церковь во взрослую школу по изучению библии
.
Анализ текста ТС показывает на источник его мыслей- потолок барака.
Вы не туда пришли
Понимаю, что сейчас веду себя как навага при виде куска поролона, но не могу не задать встречный вопрос- а на хрена ты пошёл в
школу по изучению библии
и не учишься там, а задаёшь вопросы на форуме? Думаешь- тут более подкованные богословы? Или просто считаешь, что форумский вентилятор давно пустует?
Чувство вины, греха, адские муки и скрежет зубовный нужны верующим. Остальным достаточно здравого смысла, совести и уголовного кодекса.
Эт ты мощно задвинул, Батюшка!
Только забыл, что уголовный кодекс списан из Библии.
Там давно прописано-не укради, не убий, не свисти.
Угу, с Библии. Причем с Библии синодального перевода. А до Библии воровство и убийства были принятой светской практикой. Боговерчики мастаки ставить телегу впереди лошади, этого у них не отнять.
Религия опиум для народа и какое тяжкое похмелье наступает после эйфории. Журналистское расследование на примере секты так называемого Виссариона. В конце рассказанной истории человека когда казалось, что самое ужасное позади, все опять повторяется. Видимо действительно таким людям без психиатра не помочь...
https://www.youtube.com/watch?v=DjAH6ol81NY
15 474
4
3
36 1254
2
8
112 1590
4
19
21 958
2
3
Долго думал. Стоп. Нет, не так. Наверное просто задумался? Или беспонтовая мысля прилетела? Или понтовая? Назачем я это пишу?
Да и хрен с ним! Здравомыслящие надеюсь меня поймут.
Нет, не поймут. Для них это не произошло. Или произошло?
А теперь, выскажу свою мысль… (читать далее)
19 937
4