Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Shvetik
Тема № 1849122
9 1288
подскажите, пожалуйста, как готовить жареную креветку с чесноком.
9 1288
Сообщение удалено
я просто чесноком поверхность сковороды натираю
Все как написали, но я не убираю чеснок, просто давите ножом в кожуре и на сковороду с креветкой вместе, соус будет вкуснее, пару веток свежего розмарина обязательно
Сливочное масло разогреваете, кидаете чеснок, чеснок поджарился-его убрали и закидывайте креветку, чуток припустили и готово
А говорят ещё устричный соус нужно 🤔🤔🤔
Не надо, у креветок и так свой прекрасный вкус
Обжарьте лук на раст.масле, добавляете перец красный острый ,сухой если он есть у Вас, бросаете креветосы, немного соевого соуса, чеснок, можно кунжутное масло немного, тушить пару минут помешивая, иначе если вареные креветки долго тушить, то они будут жесткие.
Это так, дополнение))) можно и без него
А почему нет? Можно и шабли плеснуть и розмарина кинуть. Не повредит. Соус будет хороший
1 447
7 1288
Вчера в "Луче" в отделе южно-сахалинской птицефабрики жена купила куриные "плечики". С вечера оставили их размораживаться. Захожу утром на кухню и не пойму, откуда воняет тухлятиной? Оказалось "аромат" исходит от этих самых "плечиков", даже через упаковку, на которой стоит дата изготовления 8.06. 21.
11 1662
1
2
134 4153
2
Продолжение темы https://forum.sakh.com/1621995/
На "Технике" покупаю несколько лет фермерский разруб себе и детям. Тут зять говорит, что мясо какое-то "водянистое".
Поняла, что он имеет в виду, когда с моего куска натекло воды 150 гр. Достала мясо из пакета, пакет с жидкостью взвесила.
Изначально заплатила за 860 гр. свинины. В процентном соотношении уж очень как-то...
Обидно и неприятно.
9 1478