Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Друзья, уже долгое время я покупаю куриное мясо исключительного местного производителя. Мне оно понравилось сразу, никакого постороннего запаха, черной пены при кипении и тд и тп. В-общем, потребляла я его с начала продажи в птицефабрике. Вчера я взяла очередную партию грудки, дома стала разделывать, почувствовала стойкий запах кислятины. С обонянием у меня все хорошо всегда было, точно не показалось, такое ощущение, как-будто мясо подпортилось и его перезамопозили. Короче, выкинула 2 упаковки этой грудки. Сегодня покупаю опять 2 упаковки, и опять такая же фигня - замороженное мясо отдает кислятиной. Что делать, опять выбрасывать🤥. Я не знаю, мне одной так кажется?
47 3593
1
Вкусная охлажденая курица также у Золотого теленка. Фермерская как домашняя, 195 рублей за кг.
У Золотого теленка куры обычные,никакие не фермерские
Они сами курей не выращивают, им привозят с частного хозяйства, по заказам.
Хахаха. Это куры Приосколье как правило
Купи сперва, потом рассуждай
Себе подкрути. У нас нет столько фермеров сколько они курей продают. И если нормально у продавца спросишь правду и узнаешь
Нормально спросила, и нормально ответила мне продавец, что кура закончилась, так как мало заказали у фермера, который их разводит в новотроицком. Кура у них практически домашняя, и по качеству, и по вкусу, и бульон вкусный и красивый.
На той неделе взяла грудку с их машины.В Новоалександровку приезжает.Вот тоже такая ерунда-кисловатый запах.Помыла ,и вроде больше не было.
А где Василиса с репликами про нытье ?
Сейчас же охлаждённое мясо от птицефабрики продают зачем брать мороженное.
А суть разве в этом? Суть вопроса в качестве их продукции. Если мороженое пахнет кислятиной, то уж охлажденное точно не стану у них же брать.
Постоянно беру охлажденное в семейном, еще ни разу на кислятину не попал.
Спасибо за ваш отзыв. Но речь не про вашу курицу, а мою, - ту, которую я купила на днях🙂
ковидом болели?
(Добавлено через 26 секунд)
только вчера брала цыпу местную, все норм.
А со сроком годности что?
Упаковано 3 марта - написано было на упаковке
а сколько срок годности у куры?
От условий хранения. Год примерно
Срок нормальный. В фирменном?
Да
Ну вот никогда такого ж не было. Продукция востребована и не залеживается. Странно.
Так и мне странно. Я покупала его всегда и все было нормально. Для меня это большая проблема, потому как мы едим только куриное мясо, а где его сейчас покупать, ума не приложу. Привозному тоже не доверяю. В ближайшее время я точно на Птицефабрике уже не буду покупать.
Много продаётся размороженной грудки, понюхайте и тогда покупайте.
Нет
Похожая история, позавчера купила грудку на Емельянова, вчера стала готовить - а она подванивает... Не выкинула, хорошо протушила и скормлю собакам, но птицефабрике теперь нет доверия
О, нет, я сегодня там две грудки взяла со скидкой
Я предпоследнюю забирала, так что у вас, скорее всего, новая партия)
Хорошо бы как проверю - расскажу.
Вот странность в этой скидке, почему скидка - вопрос у меня в голове
По словам продавцов, скидку делают для ускорения продаж, чтобы продукция не залеживалась при избытке производства
Ну скидка была именно на грудку. На филе и прочее не было скидки.
Вчера была скидка и на грудку и на филе.
Да, но иногда на другие тоже бывает, сама видела) вообще давно берём грудку, и по скидке и по нормальной цене, первый раз такая ерунда
На Емельянова набор для бульона купила, - запашок старым залежалым. Значит, дело не в продукции п/ф, а в конкретной торговой точке.
Нет, я ниже написала. Покупала в двух разных точках, поэтому дело не в одной точке.
Все, значит, я не ошиблась
Всегда возвращайте в магазин некачественные товары.
Покупаем в" Верном" . Вчера также супруга там купила. Всё отлично.
Вам кажется,что его надо выкидывать или что оно воняет? Верните в место покупки
Где покупаете? В магазине на птицефабрике?
Не знаю как сейчас, но у них в магазине один холодильник плохо работал - выключался.
Вчера купила на Есенина, сегодня на Емельянова. И один и тот же запах.
Попробуйте вернуть в магазин. И можно написать заявление в Роспотребнадзор. Пусть проведут проверку.
Если во всех магазинах кислятина, то возможно на производстве холодильник сломался.
Суть не в этом. Суть в том, кому сейчас доверять и где покупать курицу? Местному производителю я доверяла, но, как всегда случается в России, нельзя никому доверять. Бегать сдавать и писать жалобы мне сейчас некогда. Мне важно было узнать, не одна ли я такая, сталкивался кто-нибудь с этим еще. Как оказалось, мне не показалось. В ближайшее время на Птицефабрике точно уже отовариваться не буду.
Вы пишете про куриное мясо, а я могу сказать, что с десяток лет назад, я покупал пару раз в их киосках тухлые яйца.
Кстати, качество продукции вновь заметно снизилось - с молочкой так просто беда.
молоко зимой всегда хуже-то ли его мало,и бодяжат ссухим, то ли потому что сеном кормят,а не травой, как летом.
Сегодня решила приготовить солянку, купили пачку сосисок. Нарезала, добавила. Потушилось минут 5. Кухня начала наполняться запахом табака. Подумала, что запах идет через окно с улицы, не придала этому значения. Решила взять кусочек со сковороды. Во рту тоже почувствовала вкус сигарет. Когда сосиски были холодными постороннего запаха не было, он начал проявляться во время нагревания. Кто-нибудь с таким сталкивался?
Сосиски "Капитанские" ООО Ратимир г. Владивосток.
67 3490
2
2
13 677
81 2810
1
1
9 1326
1
8 576