Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1849020
40 6922
Обсуждение новости:
На Сахалине будут судить мошенницу, завладевшую квартирой
https://sakhalin.info/news/204335
40 6922
Лучшие ответы
Так не ту осудили, работницу Росреестра надо сажать.
История выглядит как-то нелогично. Может, информация не полная в статье?
Интересно, а мошенница в сознанке, или я ни в чём не виновата меня подставили или оболгали
Да, была такая же история с соседской квартирой. Парень жил один, потом заболел. Дама из соседнего дома ходила-ходила, пока он отсутствовал. Ну и года через 3 заселилась. А потом быстренько продала.
Самый быстрый способ оформить право собственности на квартиру - завладеть квитанциями ЖКХ
Да-да, это дама платила за квартиру, пока хозяин болел. Там что-то с психическим заболеванием было связано.
Эта случайно не та тетя которая являлась хозяйкою фирмы по установке памятников? Которая понабрала денег за заказы а работы выполнять не спешила? Мы в тот момент одновременно и памятник заказали и квартиру продавали. Она на уши нам приседала, оформите на меня а деньги я потом отдам А если это так то знакомый ее все прекрасно знал!
Как как???в голове не укладывается,сто бумажек надо принести, собрать,чтобы квартиру купить,продать, оформить собственность,а тут нате пожалуйста,россреестр в топку,штрафы и увольнение тех кто подписывал сделку, капец просто
Сейчас всё удаленно через мфц делается за 3 дня.Они не проверяют ,паспорт поддельный достаточно на внесение изменения собственника.Надо в мфц написать заявление,что без вашего личного присутствия все сделки с недвижимостью запрещены.
Так для смены собственника основание нужно. Либо договор купли-продажи, либо договор дарения, либо свидетельство о праве на наследство.
Да да,совершенно верно,надо сходить и так сделать,всё откладываю на потом,а оказывается всеми способами и путями надо защищать СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ!
Надо в мфц написать заявление,что без вашего личного присутствия все сделки с недвижимостью запрещены.
Да, а потом в алгоритм добавить просто шаг по снятию этого запрета. Если дверка закрывается, то она же и открывается. Система сырая просто. Почему люди должны ходить куда-то и писать заявления, чтобы их просто не отмошенничали любые мошенники с улицы? Наоборот, должна быть закрыта эта возможность изначально и открывать её надо по заявлению только, типа "хочу предоставить один раз право такому-то такому-то выполнить такое-то такое-то действие такого-то такого-то числа". А пока что уже десяток мошеннических переоформлений по Москве через поддельные доверенности, поддельные паспорта и тому подобное.
А че в росреестре взяток не берут и все там честные такие? были случаи когда объект недвижимости находящийся в залоге у банка, "Здание, этажность 3" вдруг чудесным образом дробится на "помещения, этаж расположения 1, 2 и 3", причем без согласования с залогодержателем, такие вещи не то что недопустимы, но и не законны (как минимум мошенничество).
Далее случай, договор долевого участия в строительстве, сданы 3 копии в росреестр с подписью застройщика и покупателя, после регистрации договоров в росреестре, чудесным образом сдвигается дата сдачи дома в эксплуатацию на копии ДДУ. Мой косяк лишь в том что я не каждый лист подписывал, имейте ввиду.. Договоры были сшиты и скреплены печатями, кто их мог заменить??? Только росреестр! кто попросил? застройщик.. А зачем? Ну надо полагать за вознаграждение.. Удручает то, что это федеральная контора, которая подчиняется только Москве.. далеко сижу, творю че хочу..
А какие фокусы позволяет себе Сбер при электронной регистрации. Чудеса да и только.
были случаи, когда оформляли дорогу в собственность, а про недвижимость говорить не приходится
Много вопрос к Росреестру...
не много вопросов, а статья должна быть
Всех подписантов ПОСАДИТЬ
На кол
насколько помню эту историю, сейчас упустили причину, почему прошлая хозяйка решила вернуть квартиру, глупо все получилось
И почему же?
Росреестр оштрафовать на крупную сумму в пользу действительного владельца
До чего же ушлая бабёнка!Дать реальный срок,пусть посидит,поразмыслит.
Не понятно как по квитанции за коммуналку оформить право в росреестре? Там значит у неё есть свой чел, в доле.
будут судить мошенницу, завладевшую квартиру
Разве не так?
Используя дубликат договора на передачу квартиры, в соответствии с которым она с 1994 года имела право собственности, она произвела регистрацию права собственности на вышеуказанную квартиру. На основании предоставленных документов ей было выдано свидетельство о регистрации права собственности.
Это как ??? Не пойму как Росреестр зарегистрировал на неё квартиру ,если в базе был другой собственник?
да потому, что они бездумные статисты!
Какая-то не атомарная операция
ужас какой
А как прошла регистрация на племяницу, которая не знала об этом?
Поемяница, наверное, не о регистрации не знала, а о преступном умысле, то бишь о том, что с этой квартирой не все чисто.
Наш Сахалинский Росреестр всем Росреестрам пример!
Все документы нужно оформлять вовремя. Если бы новая владелица это сделала, то избежала бы всех этих проблем.
Судя по тексту, она так и сделала, т.е. зарегистрировала право собственности в Росреестре. Данные лицевых счетов к праву собственности никакого отношения не имеют.
Вообще, странная история.
Как я понимаю смена лицевых счетов тут ни при делах. В россреестре идёт оформление без участия сторон, на основании непонятных документов.
А квартплату кто платил?
Бизнес по русски. Явно сельская история,судя по цене квартиры.
Ущерб оценивается на момент совершения преступления, то есть внесения в реестр подложных документов, нынче эта квартира стоит 3,5 кк минимум...
На что она надеялась?
Так прокатило бы, если бы наследница пропавшей без вести не начала бить тревогу...
10 8099
1
42 6476
1
1
15 3231
1
2
2 355
16 3565
1
2