Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1848911
59 2780
5
В Южном видел несколько ларьков с Артезианской водой. Возле Магнита не работает. Везде не работает? Очень хотелось бы пить чистую воду.
59 2780
5
Лучший ответ
Таа, не стоит, то же самое, что из под крана заглотнуть))
Мне кажется, что коммерсанты воду из любой скважины называют артезианской, хотя в артезианской скважине вода находится под избыточным давлением, и изливается самотеком. А так по составу и чистоте она ничем не отличается от воды с обычной скважины. В Луговом, Н-Александровке, м-районе Березовая роща, 41 км. водопроводная вода вполне питьевого качества.
А заправляют их из трубы соседнего подвала?
- У нас в Дилижане, в кухне, открываешь простой кран — вода течёт, второе место занимает в мире!
— А первая в Ереване, да?
— Нет, в Сан-Франциско (c) "Мимино"
В Лугашке стоит, в Сановке стоит
Где стоят аппараты с артезианской водой можно посмотреть в 2гис.
Всей семьёй пьём эту воду больше полгода, очень нравится. Недавно пришла рассылка об акции бесплатного розлива воды за КлеверХоллом.
Не знаю, какая там вода, но однажды наблюдала, как заправляют автомат у нас под окном: подъехала цистерна, шланг от неё заправочным концом бросили в траву, куда все местные псы нужду справляют, а потом открыли отверстие в автомате и спокойно воткнули туда этот конец. Оно вам надо? Поставьте хороший фильтр.
ужас
Россиия
Вы знаете, живу на Есенина и вроде вода чистая, в ванне аж голубая, но пить невозможно. Сейчас поставил аж 8 фильтров. Корейский с 5 и 3 наших. Но все равно чувствуется какой-то привкус. Бутилированная хорошая.
Если у вас столько фильтров, то к чему вообще эта тема?
Даже они не гарантируют качество. Только на готовку, но пить нужно чистейшую
После фильтрации привкус чистой воды. Не исключаю, что воду, которую заливают в ларьки, предварительно набирают с колонок, оставшихся в городе
вы просто неверно подобрали фильтры. По глупости можно и сто фильтров поставить. Для начала поймите что вы хотите отфильтровывать? К примеру ставят первым грубой очистки, ловит крупную фракцию всякий песок и т.д. второй фильтр ловит всё что больше 0.5 микрон. А третий уже целевой, к примеру убирает железо.
Ну или поставьте себе систему обратного осмоса.
к осмосу еще и минерализатор нужен
не всегда так. Но спорить не буду. В основной массе мембрана не пропускает минералы, но есть такие которые пропускают.
Очистка плохой воды улучшает её качество, но она остаётся плохой.
С такими фильтрами куда уж чище? А если по существу, то вы же не знаете анализ воды на наличие микроорганизмов в таких ларьках, и не узнаете. Но, даже если продаваемая вода по химическому составу и соответствует всем санитарным нормам, то, вот сам процесс доставки воды из самой скважины до потребителя сопряжен с многократными операциями розлива воды при заполнении самой автоцистерны, потом резервуара накопителя, потом в тару потребителя.... вот тут-то не исключена опасность её бактериального и вирусного загрязнения.
чистую? а что там за вода? Ну понятно, что не артезианская точно.
Знаю в 11мк, за клеверхолом. И между лучом и столичным автомат есть
Очень хотелось бы пить чистую воду.
если б хотелось, то ты тогда бы ее там не покупал бы
Ляпнул глупость и доволен
просто ты хорошей воды не пил, поэтому для тебя эта вода идеал...
Посоветуйте где найти очень хорошую воду.
не знаю где вам найти, но я набираю воду в 25 км от города у своих, после той воды невозможно пить то что продается в южном и уж тем более из под крана
(Добавлено через 58 секунд)
пить конечно можно, но ощущение остается такое что пил из лужи...
У своих в роднике?
нет, там скважина
работает в 9 мк, возле бывшего кафе сафари
а у нас хотя бы развозная артезианская есть из скважины, или все из под крана очищенная?
все из под крана, в лучшем случае перегнанная через фильтр
Водоканал за не уплату отключил !
Чтобы добуриться до артезианских грунтовых вод, нужно потратить огромные средства, будут вам артезианскую воду за копейки продавать. Обычная очищенная до ПДК питьевой водичка. В Луговом работает этот автомат, дети пьют, удобно, 5 рублей литр, кажется, берут бутылочки и наливают, дешевле, чем в магазине.
Так в Луговом вся водопроводная вода со скважин, и все пробурены до глубины больше 100 метров.
А, точно, вся вода в Луговом из артезианских горизонтов. Так и есть, судя по счетам за коммуналку.
В Ногликах тогда судя по квитанция - лечебная газированная!🤣🤣🤣
У этой компании давно пробурена Скважина, просто со временем подхвали идею продажи питьевой воды. Им только оставалось приобрести водовозку и расставить автоматы. А так у них основной бизнес другого направления, а этот побочный.
а номер скважины у них написан на ларьке?
Я оформлением информации на этитих ларьках не занимаюсь
Да, но там на ларьке написано, что добыта из глубины 100 метров. Правда телефон хозяина этих ларьков не работает
На заборах тоже пишут , российский бизнес такой , что верить то особо не хочется. Живой пример , депутат с недостроенной баней , источники обещал , а вода простая течет
Кстати, очень выгодный бизнес. Написать можно что угодно, а под этой вывеской можно продавать тоже что угодно.
Неужели вы думаете, что можно поставить много точек ларьков по продаже артезианской воды и не бояться Роспотребнадзора?
Обычно заранее оповещают о проверке, можно подготовиться
Так они цистернами привозят . Знаю что в ново александровске. Кое где была артезианская вода.
Так они в Новоалексанровске и берут эту воду из колонки
Сколько было всяких махинаций и про Баржоми и другие воды, просто не хочется вспоминать.
ну-ну
(Добавлено через 7 минут)
в новоал-ке к такому автомату водопровод подключен бабло за копейки делают
Есть автоматы не с заливной водой, а многоступенчатой системой фильтрации водопроводной. На них должны быть графики смены фильтров и ежемесячное заключение о качестве воды.
Очень сомневаюсь, что у нас это есть. Цена такой водичку будет не слабая и заниматься этим будет невыгодно
Цена такой воды в среднем 7-8 рублей за литр. по крайней мере была.
Где конкретно стоит такой?
Если не изменяет память, то рядос с комсомольской 23
Напротив 23 школы,за магазинами работает.
На против госпиталя ул.Чехова во дворе стоит ларёк.
А разве там не привозная водопроводная вода, ни понять как и как долго хранящаяся?
С чего вы взяли, что там чистая вода?
Ну народ!
Там же рядом на заборе большими буквами написано.
Вода артезианская.
!!!
Блин, у меня завтра на кране будет написано "Ессентуки № 4", начать по бутылкам разливать?
Надпись на заборе имеет высшую силу по сравнению с надписью на кране.
Поэтому тебе так нельзя.
27 1573
Вопросы грамотным юристам по трудовому праву: работодатель АО, 100 % держателем пакета акций и управляющей компанией в одном лице является одна из московских компаний. Акционер планирует провести оптимизацию в "дочке" (различными формами), в т.ч. и по персоналу, различными путями такими как сокращение, увольнение по соглашению сторон, перевод в другую "дочку". Так вот, имеется достаточно большой неиспользованный отпуск, останется ли он или нет, если меня, разумеется, с моего согласия с оформлением… (читать далее)
12 587
Добрый день. Столкнулась с такой ситуацией, в связи с окончанием режима енвд перешла на патент(розничная торговля). Патент брался на 3 месяца, стоимость вышла 7 с лишним тысяч. В марте подала заявление на патент на следующие 3 месяца, уже вышла сумма 39000. Причём у всех кто в аналогичной ситуации брал патент на год, выходило не больше 30000, а у меня только за 3 месяца 39. Интересно, мне одной так здорово "повезло" ? Разница выходит в 5 раз. Вот и поддержка малого бизнеса
27 1579
Доброго времени суток, Сахалинцы! Очень долго не мог выбрать тему, ибо подходит очень много, надеюсь модераторы подкорректируют, если я неверно выбрал. В общем я 30 лет прожил на Сахалине. В связи с серьёзными проблемами со здоровьем(сердце в хлам), решил вернуться на Сахалин, но остров был закрыт в связи с пандемией. Считаю, что абсолютно незаконно, о чём чёрным по белому написано в Конституции. Но это не важно, когда президент прикрывает лично, можно наплевать на Конституцию. В общем сейчас Сахалин… (читать далее)
417 10711
21
21
19 1401
3