Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1848861
364 5659
2
9
Жизнь души после жизни. Какова она? Что вы об этом думаете?
364 5659
2
9
Это вы составителю Притчи? Тяжёлый случай.
ты так и не ответил.
бог всевидящий?
почему церковные служители не боятся бога, если бог всевидящий? 😁
почему церковные служители не боятся бога
не спрашиваю почему тебе это кажется. Т.к. видно что ты ещё не пришёл в себя
До свидания, тролль.
весь философский ответ?
*** покоя не дают, пытаешься достать?
Когда-то это ему напомнят...
он вечно на Земле жить собрался
походу в церквях недобор по свечкам)
какая ты мерзость,. ещё об агрессии других вякаешь.
по слогу сразу видно- верующий)
Хорошая тема. Столько сумасшедших в одном месте собралось)
Раздел такой, здесь всегда так.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"
Марк Твен.
Я с вами и не спорю)
Никогда не спорьте с идиотами.
правильно, по этому с тобой не спорю 😁🤒
Если вы встали на путь Бога, то для вас все "идиоты" должны полностью исчезнут)) Должно стать так, что некого учить, спасать, вразумлять, обличать(!)... Вокруг только учителя))
На нём и нахожусь. Остальное -ваши домыслы.На оскорбления других надо тоже отвечать.
На оскорбления других надо тоже отвечать.
А как же Марк Твен? А как же "другая щека"? А как же смирение? Где благодарность Богу за всё, что происходит?
Вот вся причина, того, что у вас на форуме тысячи врагов))) Вы не последовательны. Ни в чем.
Посидите временно в ЧС. И успокойте свои пороки.
чс? ответить нечего и сразу чс?
одно слово "христианин".
намерения и желания его не плохие, но ведут его бесы под видом добра, света и любви. он, конечно, это не осознает, равно как и по какой причине так получается.
В горячих точках был?
а зачем это вселенной, души, боги? может это мы сами, от страха черноты придумываем?
Наверное последнее слово ассоциируется со словом "придурки", если его, второпях не дочитать?)))
при желании можно такого наоссациировать)
Что сделать?
Великие люди в истории это сплошные придурки? Выши деды и прадеды тоже? А они в Бога верили.
причем здесь придурки, почему в вас, православных столько агрессии?
Я -христианин. Ответил как есть, без агрессии и желания обидеть. Просто расширьте масштаб мышления...
сперва утверждаете, что все великие, включая моих предков-придурки, теперь у вас собеседник недостаточно масштабно мыслит, и это так, без агрессии, просто, меджу прочим)
Не выкручивайтесь. Это вы утверждаете своим диким неверием. До свидания.
я уже выкручиваюсь? вам нимб не жмет, "добрый" христианин?
(Добавлено через 1 минуту)
в моём посте, поле КАЖДОГО предложения знак вопроса, я всего лишь задаю вопрос, вы же, как истинный христианин агрессивно нападаете, вместо ответа.
До свидания, тролль.
здрассте, "верующий")
он не верующий - он просто съезжающий стрелочный бот.
Вот тоже не знаю. Но хочется, чтоб было
И можно я тут вопрос задам: а мы встретимся там с теми, кого любили тут? И в следующих жизнях - мы встретимся с ними? И почему кто-то живёт безмятежно, акто-то постоянно испытывается на прочность? Простите, Что-то много вопросов с ов сразу
Обязательно. В первую очередь. Любовь -это то что объединяет души и сердца как здесь, так и ТАМ. По большому счёту мы все здесь для того, чтобы научиться любить. Для каждой души эта цель является главной. Взаимная любовь может может связывать души многие жизни, а может сохраниться и навечно.
Второй вопрос очень обширен, это отдельная тема.
все встречи здесь. в сознании того, кто остался. в немартериальном мире, вряд ли даже кровная связь роль играет.
но лучше думать в ключе: человеческая жизнь там, всего лишь мгновение. и потому, встречи маловероятны
я тебя там достану.
(Добавлено через 1 минуту)
будем трапезать и говорить о собачках .
Заметано
Вы всегда будете рядом. Мои отец и мать уже рядом друг с другом. В прошлой жизни они были пара, в этой жизни они брат и сестра, неразлучники как и в прошлой жизни.
Мой отец умел как праведник. Когда ночью это произошло все часы в доме остановились. Через три для он забрал с собой свою любимую жену -мою мать. Чистым душам это позволено. Сейчас они ТАМ вместе. И продолжат дальше воплощаться вместе. Потому что их скрепила любовь. И нет ничего выше этого. Откуда знаю? Просто знаю.
Они воплотились рядом с вами. Присмотритесь
Нет. Не воплотились, я знаю. Да и вообще всё поменялось. Теперь, в преддверии наступающего золотого века земного человечества, мало кому дано право здесь воплощаться. Только тем кто когда-то пришёл к искренней вере и взрастил в своём сердце любовь.
ИМХО,
Т.е, сейчас на планете живут только те, у кого есть искренняя вера?
Останутся через какое -то время. Те, кто сможет принять в своё сердце любовь. А искренняя вера и молитва в этом помогут.
А что станет, что произойдёт с теми, кто без искренней веры?
Грибочки?
Вряд ли от грибов так..тут что-то потяжелее
Мои отец и мать уже рядом друг с другом. В прошлой жизни они были пара, в этой жизни они брат и сестра
А вы это как узнали?
Я их дочь, это все происходит при мне
Так тем более, вопрос становится еще более актуальным, как вы узнали, что ваши родители в этой жизни стали братом и сестрой?
Потому что я сама их родила, логично ведь
Нет вообще не логично, я вас поздравляю с рождением сына и дочки это здорово но как вы узнали или поняли, что они когда то были вашими родителями.
Умерли незадолго. Внешнее сходство, характеры, привычки, их слова, сильнейшая привязанность друг к другу. Это два тех же самых человека
(Добавлено через 2 минуты)
Души из семьи не уходят, всегда воплощаются недалеко. Можно не переживать об этом
Умерли незадолго.
До рождения ваших детей? и что из это следует? если честно то ничего, кроме печального события
Внешнее сходство,
Это вообще то нормально и вполне естественно и нисколько не доказывает факта перерождения родителей во внуков
характеры, привычки, их слова, сильнейшая привязанность друг к другу
все это легко объясняется переносом из поколения в поколение образа жизни, семейных укладов, употребления определенных словосочетаний, поговорок и просто слов для каких то моментов и т.д. и т.п. И на этом фоне может показаться, что то мистическое. Но прямого доказательства вы так и не явили. Верьте конечно во что хотите, может вам так легче жить. Думал может конкретное что есть, но все эти факты ни капельки не доказывают, что
Души из семьи не уходят, всегда воплощаются недалеко.
Я не ожидала что вы поверите, тем не менее это так.
Ого..вот это жесть
У меня тоже что-то в мозгу не складывается
Одна очень искренняя Душа обратилась к Богу с вопросом:
— Отец, зачем существует этот мир, ведь здесь полно страданий?
— Чтобы познать себя через множество.
— Я часть тебя?
— Ты со мной единое целое, Ты — принадлежишь мне, как капля принадлежит океану. Всё, что ты видишь вокруг — это мои формы, через которые я познаю себя. Вся материя Вселенной является моим телом.
— Но почему на Земле много неверующих?
— В этом и заключается божественный смысл. Опускаясь на землю, каждая частица меня погружается в разделённость со мной. Благо Единства можно познать только через опыт одиночества, разделения со своим высшим Я, то есть мной. Невозможно узнать, что ты счастлив, пока не осознаешь, что такое несчастье, невозможно узнать, что ты высок, пока не осознаешь, что такое низкий. Ты не сможешь ощутить на опыте ту часть себя, которую называешь толстой, до тех пор, пока не узнаешь, что такое худой. Ты не можешь ощутить себя тем, чем ты являешься, до тех пор, пока ты не столкнёшься с тем, чем ты не являешься. В этом и заключён смысл теории относительности и всей физической жизни. Душа приходит на Землю, чтобы познать любовь через не любовь; блаженство через отчаяние; благо бессмертия через смертность; наслаждение через страдание… ибо всё познаётся в сравнении.
— В чём моя задача, Отец?
— Ты должна познать себя. Познав себя, ты станешь осознанной частью меня. Для этого тебе необходимо научиться принимать всё, как есть, научиться любить и прощать каждого. Тебе нужно стать такой же смиренной, как вода в тихой гавани. Будь наблюдательна, будь безмолвна, и ты познаешь Целостность всего.
— Как мне жить?
— Не желай внешнего мира, но усиленно стремись осознать меня в себе! Только тогда ты увидишь меня везде, в каждом, и вновь обретёшь вечное блаженство.
Для этого тебе необходимо научиться принимать всё, как есть, научиться любить и прощать каждого. Тебе нужно стать такой же смиренной, как вода в тихой гавани. Будь наблюдательна, будь безмолвна, и ты познаешь Целостность всего.
Почему вы ставите минусы, почему конфликтуете с форумчанами? Где смирение и кротость?
это душа рассказала эту историю человеку на чедовеческом языке или бо иисусу во сне?
(Добавлено через 16 секунд)
бог*
Есть предземная жизнь, есть земная. Ну и потом после смерти жизнь или с Богом, или без него
Что такое предземная жизнь?
Для большинства душ -с Богом. После отработки кармы (долгов) предыдущих воплощений. Но для особо грешных есть и другой путь -с Дьяволом. Но с разрешения Бога, ведь только Он создаёт души.
А бог это кто, главарь какой-то 🤔
Народу нравится, когда у них есть главарь.
душа везде и даже в кролике. бог каждый раз даёт разрешение? 🤔
Я не верю.
Не верьте. Ваш выбор.
А к чему вы такие вопросы задаёте?
Чтобы хоть на миг оторваться от унылой действительности, задуматься о прекрасном и вечном.
Вы можете только догадываться, что за той чертой прекрасно. Человеку свойственно строить иллюзии и мечтать.
Думаете там не будет уныло?Мы же там просто взбесимся от одиночества или ненужных людей
Не до уныния там будет. Точно.
Когда после операции на сердце оно у меня остановилось и открылось кровотечении из раны ,то я ничего не ощущала и не видела святых ( как многие видят когда у них клиническая смерть наступает ) ,ни ангелов ,ни бесов .Просто тебя выключили с розетки и все ,тьма .Не знаю ,может у меня небыло видений просто ))
я это называю "телевизор выключился" = потеря сознания
Помнить нельзя. Блокируют всех, есть исключения когда оставляют воспоминания, но это делается целенаправленно
Кто блокирует?
Блокиратор
Че дурак то такой
Дурак не дурак, а за знаниями тянусь не из праздного любопытства, а расширения кругозора для. Вопрос все же актуален "Кто блокирует?"
Или божественный модератор ...тоже интересно просто ,вот и предполагаю кто же это?
Можно и так сказать, божий модератор
А...ясно
пользователь под номером 90529 знает. Искренне надеюсь, что поделится этой инфой
Я как то смотрела документальный фильм доктора Раймонда Моуди , если не ошибаюсь про жизнь после смерти ,на меня фильм произвел впечатление )) .Интиресно было ))
Моя мама рассказывала, что видела свет очень яркий
Не было просто. Но некоторым многое и показывают (особенно в коме). Для чего? Для укрепления веры.
Я верю ! Потому что очень много в моей жизни происходило мистического .
В моей жизни тоже многое из мистики было и есть, поэтому я сейчас сомневаюсь, что там есть Бог и Сатана которые нас тут слышат. Иногда ( сейчас уже реже) вижу, как там всё устроено.
Поздравляю. Значит у вас очень развитая душа, прошедшая множество воплощений. Именно тогда связь с ней усиливается, в жизни начинает происходить много чудесного и мистического.
А иногда и страшного , если честно .Когда начинаю вспоминать , то муражки начинают бегать ((
А расскажите
Так это кому-то снятся сны, а кому-то нет. У кого-то они цветные, а у кого-то чёрно-белые🙄
У меня всегда цветные
Ну у меня тоже, и порой ( особенно раньше) снились такие, что просыпаться вообще не хотелось😢
Вот мне самой очень сильно интересно 🤔 Как там, можно жить или нет 🧐
Загрузить ещё
15 678
2
21
219 3448
2
28
20 982
2
12
Как получить поддержку Неба? Мы все постоянно барахтаемся между светом и тьмой, пользуясь данной нам свободой выбора. Пытаемся всё решать самостоятельно, опираясь на свой ум, но часто совершаем роковые ошибки. Потом с трудом выбираемся, молим Бога о спасении. Но оно не всегда приходит... Почему?
Как наладить постоянную связь с невидимым нам Божественным Миром, Его Силами Света -архангелами, ангелами, прочими светлыми духовными сущностями? Как действовать тому кто устал от всего и хочет встать на путь… (читать далее)
206 2785
11
24
Известный учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания, доктор биологических наук, доктор филологических наук, член-корреспондент РАО, профессор кафедры общего языкознания СПбГУ, заведующая лабораторией когнитивных исследований и кафедрой проблем конвергенции естественных и гуманитарных наук СПбГУ Татьяна Черниговская говорит о материальности мысли, об Альберте Эйнштейне и о том, как делаются великие открытия, о родственности математики и музыки и о встрече с правнуком Дарвина
https://www.youtube.com/watch?v=wVXRiTnJSd8
4 317
2