Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1848861
364 5483
2
9
Жизнь души после жизни. Какова она? Что вы об этом думаете?
364 5483
2
9
Быт 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Дыхание жизни+тело=душа
Иов 27:3,4" что, доколе еще дыхание мое во мне и дух Божий в ноздрях моих,
не скажут уста мои неправды, и язык мой не произнесет лжи!"
Дыхание жизни и дух Божий-одно и то-же.
Пс.145:3,4" Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают <все> помышления его."
Еккл.12:7" И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его"
Обратите внимание,не душа после смерти возвращается к Богу,а дух.Душа возвратится к Богу после воскресения из мертвых,когда Бог воссоздаст нас из праха и вдохнет опять дух(дыхание жизни).
Смерть арифметически можно описать так:
душа-дыхание жизни(дух Божий)=труп
Дух Божий возвращается к Богу,а труп превращается в прах.Душа прекращает существование.При воскресении мертвых Господь творит,как Адама, из праха тело,вдыхает дыхание жизни, и получаетесь вы!
Иисус называет смерть сном.(Ин.11:11-14)"Лазарь,друг наш,уснул;но Я иду разбудить его.Ученики Его сказали:Господи!если уснул,то выздоровеет.Иисус говорил о смерти его,а они думали,что Он говорит о сне обыкновенном.Тогда Иисус сказал им прямо:Лазарь умер".
Во время сна человек ничего не знает и не помнит.Вы засыпаете,закрываете глаза,а в следующий момент вы их открываете,и не замечаете,что прошло 8 часов с момента засыпания.Библия говорит называет смерть бессознательным сном:
Еккл.9:5" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению"
Пс.6:6" ибо в смерти нет памятования о Тебе: во гробе кто будет славить Тебя?
Пс.113:25,26" Ни мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу;
но мы [живые] будем благословлять Господа отныне и вовек. Аллилуия
Еккл.9:10" Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"
Поэтому,если вам говорят,что вы будете жить после смерти в виде духа,то знайте-это слова сатаны.Его самый первый обман был в Эдеме(Быт.3:4,5)"И сказал змей жене:нет,не умрете,но знает Бог,что в день,в который вы вкусите их,откроются глаза ваши,и вы будете,КАК БОГИ,знающие добро и зло".
Если вам будут рассказывать про клиническую смерть,про тоннель,про то,как человек после смерти что-то думал,делал,то вспомните стих"в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости"(Еккл.9:10),и вы сразу вычислите обман сатаны.
Если вас будут приглашать на спиритический сеанс-знайте,что со спиритами говорит не умерший ваш родственник,а сатана,и не ходите с ними.
И слава Господу нашему-Иисусу Христу,который даровал нам прощение и возможность нашим душам в этой жизни и после нашего воскресения вечно славить Его.
Подготовился к битве с шизотериком? Не он как всегда не придет на битву Сектант не участвует в полемике...
Вы решили всю Библию переписать? Зачем? Послушайте лучше эту незатейливую, но красивую песенку. Она по теме.
https://www.youtube.com/watch?v=I5QPdLEe0p0
а может сила как раз в том, чтоб принять, не выдумывая разных надутых розовыми пузырями конструкций, что жить надо сейчас, и не потому жить честно, что ТАМ накажут, а отталкиваясь от своей порядочности и общечеловеческой морали.
в церквях недобор по свечкам походу)
да уж, автор то двуличный, с одной стороны весь такой "святоша", а с другой, всех, кто с ним не согласен вносит в ч. с.
позорник...
То что сотворец как страус прячет голову не мешает овладеть оставшейся частью на поверхности Ну а если серьезно то у психически нездорового человека только одна возможность общаться с людьми во всевозможных социальных сетях. Тут он никчемный в жизни может представлять себя даже сочинителем стихов...
явно поп. хрестоматийный.
злобный, мелочный, нетерпимый, чисто русский.
в вопросе утверждение, что она (жизнь) после смерти есть, а это, между прочим далеко не факт.
" Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого" Сократ.
--
Вы уже оценили эту тему и я с вами попрощался. На том и остановимся.
значит высказывать своё мнение, если оно не соответствует вашему мировосприятию запрещено?
Вы уже здесь навысказывались. Ваше мнение мне (и другим) понятно. Пора и честь знать -спокойно удалиться.
(Добавлено через 58 секунд)
И перестать откровенно троллить.
злобный, двуличный, нетерпимый, типичный "верующий" как вам не стыдно так дискридитировать ВЕРУ?
вам понятна моя точка зрения? не льстите себе)
Вы уже оценили эту тему и я с вами попрощался.
я понимаю ещё какая нибудь полит тема, но тут вы себя позиционируете как чистый, безгрешный и. т. д.
при этом занимаетесь вот такой дискриминацией по основанию лояльноси...
после таких диалогов желание сходить в церковь совсем пропадает...
А дальше тихо, сам с собою...
такое ощущение, что разговариваю с попом.
которого троллит чуждая его восприятию точка зрения.
Это просто больной человек к РПЦ он не имеет никакого отношения и даже к православию
Такая же , что и до жизни. Не помню , чтобы жаловался)
А вы оне вспомните. Не дадут. Живите и не грешите.
Вечное блаженство, или будет потом мается.
как живет кирилл гундяев? яхты, часы, золото, миллиардные бизнесы по всему миру, фсо за наш счет его охраняет, а детям смсками собираем на операции, при этом надо всем смиренно верить, что ТАМ где-то, будет хорошо... главное потерпеть, смириться, и ждать.
Кирилл ответит. Вы за него не переживайте. Думайте о себе. ТАМ может быть и очень плохо, и вы не представляете себе насколько... Просто иногда задумывайтесь об этом...
где там? там? просто глава секты, которая постулирует какие то "там", вполне себе "здесь" живет, и ничего его чёт не коробит, и вас, его овец, что человек в роскоши купается, а детям смсками собираем.
Каждая власть от Бога
наоборот. каджый бог от власти.
Это уже богохульство то что вы говорите
это реальность.
Вы были в других странах? Или вся жизнь только в России
почему в вас "верующих" столько злобы и нетерпимости?
Вы эту тему уже оценили. До свидания.
создавайте свой ресурс, там и командуйте
До свидания, йц---у----к. Желаю добра.
до свидания.
Кирилл проживёт свож жизнь без хлопот и забот, как и его родственники. Вот в чём вопрос, а не как ему потом будет. И грехи он как надо замаливает.
Не живёт как надо и грехи не замаливает. Вы за его душу не беспокойтесь, в истории были Владыки и похуже.Честно? Я его участи не завидую...
Да кто ж тебе сказал что не замаливает?
И живёт как надо ему
(Добавлено через 53 секунды)
А ты безгрешен?
Господь сказал.
"По плодам узнаете их..." Иисус Христос.
Ну я считаю что все грешны. Вот ты же замаливаешь грехи свои, а почему он так не может?
Не хочет. Слишком далёк от Бога. Золотой телец ему ближе. Что же, это его выбор (не души, а эгоистической личности). А грешны все. Кто-то по крупному, кто-то по мелкому...
Даже святые грешили. Не верите? Такова земная реальность, влияние на душу грязной материи. Сегодня особенно.
не вам астральщику судить что он хочет, а что не хочет. а тем более поливать кого-либо своими бредовыми выводами. за которые вы конечно же ответите отдельно и вам это прекрасно известно.
Вы б тоже за патриарха не беспокоились бы, вам то откуда известно как он живет и что делает, летайте в своих астралах и занимайтесь собой только. не совращайте других. ответ за совращение сами знаете какой строгий.
Вот ты думаешь, что если сейчас жизнь не очень удалась, то жизнь после жизни будет лучше?
У меня удалась. Хотя пришлось побывать и в грешниках... Главное -вовремя всё исправить.
А как исправить? В проруби искупаться?
Там только сухари размокнут...
а сейчас вы без грешный?
"святой", судя по коментам)
А у кого жизнь удалась, то они думают, что добились всего сами.
(Добавлено через 5 минут)
И тут же опять ,,сильный духом" тоесть есть наверное какой-то невидимый двигатель который движет нами. Порой поражаюсь, что у человека есть руки, ноги, красота, а он как овощ и тут же смотришь на человека с экрана у которого нет ни рук ни ног, а он колесит по свету полный сил и разряжает своей энергетикой миллионы людей.
(Добавлено 25 марта в 08:34)
Заряжает*
Что вы имеете в виду под понятием: " жизнь удалась"?
Жизнь удалась - это не сидеть на форуме с подобными темами, а жить полной жизнью и делать добрые дела, которые будут не на словах, а на деле!!!
Я так и живу. А темы? Некоторым они очень нужны. А как у вас?
Они утешают себя этой мыслью.
Нет. Живут полной жизнью. Как я.
"Загляните в свои собственные души и найдите в них искру правды, которые боги поместили в каждое сердце и из которой только вы сами сможете раздуть пламя".
Сократ.
Да времени нет туда заглядывать, вот как окажемся по ту сторону баррикады, так и будем туда заглядывать 🤷🏻‍♀️
Может стать поздно. Придётся о многом пожалеть...
А ты знаешь?А может и не стать.
Я вас расстрою. Вашей "жизни души после жизни" Не будет. Душа - это ваши чувства, эмоции. А чувства, эмоции это импульсы от/до вашего мозга. А смерть это - прекращение, полная остановка биологических и физиологических процессов жизнедеятельности организма. Максимум что вы увидите это самое яркое воспоминание которое будет крутиться на реплеи пока отмирают клетки.
Это ты сам так решил и ты конечно веришь только в себя да просто смешно на вас смотреть
Смешно именно на вас смотреть. Что для человека который покорил космос, создал все вокруг себя и для себя. И все своими руками - нужна вера с сказки?
Посмотрите вот это https://youtu.be/iMRP6aEGOf8
Может поймете что нибудь для себя. Вера в сказки - удел слабых.
Да я верю в самого себя и в близких.
ВЕРА живущая в сердце -удел сильных людей. Большинство великих людей были верующими (в душе, сердце, но не на показ). ВЕРА нам дана от Бога. А когда она есть усиливается и сила Духа, Разума. Оптимально -их равное сочетание. Тогда человек может становится действительно ЧЕЛОВЕКОМ.
https://www.youtube.com/watch?v=E5MUBXsPcaQ
то есть атеист не человек?
а может сила как раз в том, чтоб принять, не выдумывая разных надутых розовыми пузырями конструкций, что жить надо сейчас, и не потому жить честно, что ТАМ накажут, а отталкиваясь от своей порядочности и общечеловеческой морали.
Все великие учёные это верующие
Да не буду я ваше видео смотреть
конечно не будете, розовые очки от правды потрескаются, а с ними так хорошо.
3% гугл в помощь
Большинство.
Были по ту сторону?
о великие электронны... да нет сторон то, не там ни тут. Вы просто врете сами себе. Вы на столько боитесь той точки? Что готовы выдумать себе сказку? Что будет та сторона и я вроде буду как бы живой. Вы пичкаете свой эгоизм просто. Вам даже квесты придумали для того что бы было интересно в это верить. Примите наконец то что вы смертны и ваше сознание тоже умрет. Не умрет только память о вас. Ваше ДНК будет жить дальше в ваших детях. Но не более.
Клиническую смерть переживете, вернетесь, обсудим.
что обсуждать? Я вам уже сказал
Максимум что вы увидите это самое яркое воспоминание которое будет крутиться на реплеи пока отмирают клетки.
- это и есть ваша клиническая смерть
Нет. Вы увидите Мир, который раньше видели только во снах. И то в основном в детстве.
"жизни души после жизни" Не будет
тогда смысл вашей жизни какой?
Смысл очень простой - оставить после себя память и ДНК.
Скучно...
Это вы так считаете. Считайте.
весь ответ? а где слово. " заблуждаетесь"
блуждает тот кто в потьмах.
Пока духовный младенец. Барахтается во тьме.Что с него взять?
тоже верно
Посмотрел человек через увеличительное стекло на хрустально-чистую каплю воды и ужаснулся: и чего только в ней не было! Какой нечисти ни плавало… Покачал он удивлённо головой. И вдруг слышит:
— А теперь на меня посмотри!
Оглянулся человек:
— Кто это?
А это — его Душа, которая тоже с виду казалась хрустально-чистой…
какой нечести? пиковая дама, бабка матершиница?
Один человек спросил Святого:
— Я вижу только тело, а не душу, поэтому я предаю такую важность телу. Как я могу верить в душу, которая невидима?
Святой ответил:
— Твой вывод подобен тому, как если бы я сказал, что я могу видеть только ствол дерева, как я могу верить в корни, которые невидимы невооружённому глазу?
ты обычный стандартный бот, ты ходящий шаблон библии. почему такой вывод? ты не умеешь выражать мысль "бога" своим корявым языком. это чистая правда, ничего личного. 😁
"У кого что болит тот о том и говорит". Бесы разгулялись в душе, лицемер?
Слова Библия и Бог пишутся с большой буквы. Пора бы знать.
уровень твоей философии равна яндексной алисе.
я обычный крестьянин, с коровой у большого поля, по этому бог, библия и даже путь сердца - не сравню со словом Мама 😁
философия? вы не попутали. Лао-Цзы или Канта читайте в библиотеке
По теме что есть? Тогда, тролль, проходите мимо.
В бан его, в бан навеки вечные
Может вас? Там немноголюдно, но сплошь "прекрасные" ребята. Так, грызутся понемногу, привыкают... Ведь после смерти их тела, души по Закону подобия (подобное притягивает подобное) притянутся точно к таким же. Злобные к злобным, лживые к лживым, гордынные к гордынным... Вот там вдоволь и поглумятся друг над другом, пока до чёртиков не надоест. Душа -создание тонкое,ранимое и её боль (душевная) порою много сильнее любой телесной. А уже находясь буквально на "грани", чувствуя себя как в аду, они буквально вопиют к Богу о спасении. Но для каждой это время своё.
Может вас?
А можно и меня, проблем не вижу, в старой версии то бан не работает. А вообще всех кто с вами не согласен туда вносите в ЧС и вам будет совершенно комфортно только с последователями поболтать на форуме, со всеми двумя
туда вносите в ЧС и вам будет совершенно комфортно
Смысл в комфорте?
смысл в том, чтобы не видеть тех, кто обличает его пороки и не правоту. а видеть и общаться только тех с кем можно самоутвердиться, потщеславиться и потешить гордыню, которая в его случае действует очень не явно.
Не всех. Редко, но метко.
ты человек и я человек, что ты можешь видеть больше меня?
Загрузить ещё
анонимно 06457
12 1529
2
20 1447
1
В Финляндии уже который год подряд наблюдается сокращение числа прихожан евангелическо-лютеранской и православной церквей. Как РПЦ отреагировала на акции протеста и насилие на улицах. Обо всем этом, а также о об очередном скандале в лоне православной церкви, - в двести девяносто третьем выпуске "Атеистического дайджеста".
https://www.youtube.com/watch?v=RYwMMxKFtrQ
35 717
1
1
Религиозную революцию (победа христианства над язычеством) совершили евреи, Великую Октябрьскую социалистическую революцию совершили евреи. Крупнейшие учёные, которые двигали человечество вперёд, к новым горизонтам знания, тоже евреи. Крупнейшие бизнесмены-евреи.
Но они всегда подвергались гонениям. Так кто же они? В чём кроется загадка такой нелюбви к этой нации?
185 2373
3
16
Служители церкви города Айхштетт извинились за преследования женщин по обвинениям в колдовстве, которые происходили 400 лет назад.
В частности, по словам епископа Грегора Марии Ханке, преследования ни в чем не повинных людей по обвинениям в колдовстве являются позорной вехой в истории церкви. Об этом сообщает издание Independent.
Епископ сообщил, что в память о жертвах церковных репрессий и преследований в Айхштетте будет установлена специальная мемориальная доска.
Немецкие священнослужители начали… (читать далее)
5 329
1
3