Животные

Содержание домашних питомцев, животный мир, растительный мир
Hryma
Тема № 1848842
6 887
1
Всем добрый день! У нас шотландская кошечка вислоухая, купили ее 30 декабря, довольно таки дорого, а через неделю оказалось, что она лишаивая (заводчица оказалась недобросовестной). Два месяца её лечила, вроде все прошло, обрастать начала... и вот на бороде появилось акне, опять к ветеринару, опять лечение...🤦‍♀️ а в последнее время стала замечать у нее изменения с глазом, хрусталик помутнел, почитала в интернете- катаракта! Ну за что такой маленькой кошечке столько болезней😭😭😭 переживаю за нее очень! Может кто сталкивался с такой проблемой? Можно ли где то в Южном сделать операцию по удалению катаракты?
6 887
1
у моей не катаракта, но из-за травмы. тоже глаз начал мутнеть, а в последствии (пока обращалась в клиники другие) начал кристаллизироваться . 3-4 операции провели с разницей 1 -1,5 месяца в Элитвете. полностью помутнение не убралось. но процесс кристаллизации смогли с последней попытки остановить и полностью убрали отвердевшие частички. до этого в Юниоре советовали прокапать каплями от конъюнктивита, а на Сахалинской вообще промывать глаз глюкозой . Не то что хвалю конкретную лечебницу, больше советую объехать разных и принять взвешенное решение у кого лечить.
(Добавлено через 2 минуты)
понятно что поздно пить Боржоми, как говорится, но при покупки у нормального заводчика, заключается договор купли-продажи, где оговариваются все выявленные патологии и болезни после приобретения животного. У нас был такой пункт в договоре точно.
А что говорит ваша заводчица? Продав вам больное животное?
Когда я заметила у нее на бороде покраснение и небольшое облысение, сразу отправила фото заводчице с вопросом, что это может быть, на что мне было сказано, что никогда с таким не сталкивались, возможно что то грибковое и посоветовала мне мазь! Через неделю, когда лечение не приносило даже первых результатов, я опять ей написала, на что она мне ответила- да, действительно у нас откуда то такая зараза появилась, может сама с ветеринарки принесла, извинилась и все!
Можно ли где то в Южном сделать операцию по удалению катаракты?
Ветеринарные клиники нужно обзванивать и спрашивать. Но сначала на прием к ветеринару. Как вы так сами диагноз поставили, почитав в интернете.
На прием уже записались, но т.к. живем далеко от областного центра, то и наши вет. клиники оставляют желать лучшего, к сожалению...поэтому сомневаюсь, что чем то у нас смогут помочь и поставить правильный диагноз🙈 Позвонила в Юниор, сказали, что вообще вряд ли в Южном кто то такую операцию делает🤷‍♀️ Очень надеюсь, что сама себя накрутила и у моей кошечки не подтвердится катаракта!
Не делают у нас животным такие операции,и как оказалось у нас нет даже офтальмологов в ветклиниках.
Раздел Животные
24 867
3 383
4
6 517
1 233
5 364
10