Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
sakh65.19
Тема № 1848762
43 2354
5
22
Хочу просить через интернет,что-бы Сахалинским пенсионерам вернули,законодательно рыбалку спаставной сетью до 25 метров,даже при нересте промысловых рыб,как это было до Путинские времена,уважать нужно свое население
43 2354
5
22
Почему только пенсионерам?
Перефразируя известную фразу: - Сделай приятное правительству - умри до пенсии.
Ну что сказать? Такой большой, а в сказки веришь!
Всё это неверно! не является красная рыба основным видом питания для многих людей. Ну, 5-6 штук на зиму, в качестве лакомства- это понятно, но бочками и тоннами- излишне.
Прям что-то не видел пенсионеров, которые круглый год одну рыбу лопали!
Зачем пенсионеру для своего потребления ловить сетью? Удочкой в самый раз. А то каждый постаревший бракаш вдруг становится пенсионером с ущемленными правами.
когда приезжаешь в свободное время поблеснить к морю лайтовым спинингом, мое появление выглядит просто нелепо находясь с толпой "кошатников" 25 метров можно наверное и разрешить в море, так как многие и так сетками ловят в тихую, несмотря на запрет. а ребят с большими якорями и которые варварски рвут рыбу надо садить, а еще лучше привлекать общественно полезному труду, например, за одну пойманную "кошкой" рыбу заставить собрать тонну мусора на пляже или речке.
Успокойтесь уже ))) Вообще лет на 5 закрыть ВСЯКИЙ промысел лососей !!!! А то щас столько пенсионеров объявиться.
Почему только пенсионерам? 500 метров от устья считаю всем можно ставить местным.
Ага, чтобы боакаши могли уже законно тралить рыбу.)))
Так они и сейчас ее тралят законно, на каждой речке рузы стоят😡
На спиннинг с тасманом в море можно наловить куда больше чем сеткой. Стоимость комплекта выйдет не дороже чем стоимость сетки.
А сетки нужно вообще запретить законом, потому как это браконьерская снасть как ни крути.
Ловите на спиннинг, поплавок или нахлыст.
Щас сима пойдет, как вода спадет так все реки будут перегорожены сетями.
Я бы ещё с продажи снял бы сети,запрет и все.
Я против сетей.
На удочку легко можно рыбачить.
Каждый бараконтер возьмёт себе по пять пенсионеров даст им сети и перекроют реки
Сообщение удалено
На сетку легко, а вот на удочку интереснее...
Не в реках, а на море. За 500м от устья речек и ручьёв.
Спининг работает не хуже, проверено
Спиннинг легко обловит сеть 25 метровую . И как правило на одну сеть несколько рыбаков . Вот пример стоит сеть на ней дежурят 2 10 шт за час , нас тоже двое по 10 шт. Когда подход хороший они дольше выпутывают , а мы с дальнека тянем и из под берега. Итог у меня андреналин и рыба свежая пора домой, у них вечное озирание и варёная рыба.
Я тоже проверял.Хуже.
Кто на что горазд...я буду против сетей.
Ловить нечего уже.
(Добавлено через 1 минуту)
А пенсионеры потом скупщикам все сбагривать будут.
А На Пенсию однако не Протянешь.
Правильно.
А как же многодетные, а ветераны? А участники боевых действий по разгону мирных митингов?
А знаете, как по факту будет? Ушлые ребята садят в лодку пенсионера и ловят этой сетью до 25 метров, сколько смогут увезти потом. Как это делают с представителями КМНС.
Зачем лодка? Не надо сетями с лодок ловить.
Отвечаем через интернет - мы простые обитатели форума не можем вам вернуть возможность браконьерить, даже если бы и захотели, мы не решаем сии вопросы.
А кто тебя просит,прочитал и думай если есть чем,ни один ты решала ,надежда на власть имущих а не как ты форумщиков от Нострадамуса
Дед до 95 лет ездил на Покосную и ловил горбушу на спиннинг, потом заболел. Отец тоже никогда не ловил сетью. Жили на западном побережье в Углегорском районе. Меня воспитали, что сеть это плохо
(Добавлено через 18 секунд)
Я сам с Шахтёрска
Во сколько лет дед стал в России рыбачить? И откуда он в то время спиннинг взял? В то далёкое время все браконьерили кошками по речкам! Сетки были самоделки!
Откуда я знаю, я молодой, пишу про своë детство, рыбы тогда достаточно было и дед рыбачил уже на спиннинг. А дюралевые спиннинги и невские катушки в начале 60-х уже были
а что вам мешает рыбачить на удочку ???
Нечего сеткой рыбу дёргать
Длятебя есть что-то другое,дергать
Ответ взрослого человека, браво
Ответь на вопрос,тебе задали,баба ВАНГА хренова
Ты там только просох что-ли?
А на фига пенсионеру столько рыбы, чтоб её аж сетью ловить? Это я ещё не говорю про то, что пенсионеры бывают и молодые, и здоровые, и небедные.
Да одну надо, золотую.
Старуха не хочет быть черной крестьянкой, хочет быть столбовою дворянкой.../с/Шура Пушкин.
Доживи до пенсии,если ты Сахалинец и жил не в городе Ю-С а поселке на побережье,то может и разбираться начал бы. А с таким ходом на западном побережье за день можно ни чего ни поймать,это ни по речке браконьерить
какие то у вас рассуждения ,я бы сказал корявые ,вы пытаетесь оправдаться ,зачем? забудьте те времена когда рыбы в речках и ручьях было больше чем воды , пресс на биоресурсы сейчас такой что все практически на грани вымирания ,никто законодательно сеть не разрешит никогда
Вопрос в другом - вам зачем столько рыбы? Себе на еду и удочкой можно наловить, а браконьерить нечего
По твоему горбуша клюет на удочку...? Она на нерест идет и ни ест ни чего,ты откуда тут клоун
А если-таки жил в Южном, или на побережье, но не в поселке, или в поселке, но не на побережье? Или, о ужас, не сахалинец, а просто приехал сюда лет сорок назад? Не, нельзя будет?
21 1090
11 2884
2
2 1331
6 1712
23 3819