Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
Тема № 1848705
22 2804
Добрый день, форумчане.
Подскажите, кто как пользуется соусом "сябу-сябу". Купила, стоит почти год, не знаю, куда применить.
22 2804
Овощные салаты заправляем.
Иногда, когда готовить не хочется, я отвариваю рис, сверху немного соуса и красной икры. Ням!
Есть кунжутный дрессинг для салатов, его у нас часто сябу называют. Есть сябу тоже курортный для одноимённого блюда. В принципе, и в тот и в другой можно макать поджаренную тонкими пластиками говядину или свинину. В оригинале, мясо не жарится, а варится в бульоне
(Добавлено через 19 секунд)
Тоже кунжутный
Огурцы порезать и сябу заправить
Дайкон натереть и сябу заправить
Пельмени сябу заправить
1 от геморроя говорят хорошо помогает и как профилактика, надо втирать как мазь...
2 еще можно использовать как элемент декора холодильных полок
3 можно использовать как спортивный метательный снаряд
4 как косметическая маска на лицо
... все зависит от вашей фантазии, главное не использовать его как соус к продуктам, он для этого как видим не предназначен...
так то выкинуть. у него срок годности 3 месяца
просто нарвать листья салата и полить соусом вполне вкусно.
Если год стоит, значит уже просрочен
В качестве маринада пойдёт
Мариновать в сябу-сябу? Он жирнющий, его не надо термически обрабатывать.
Эт смотря на сколько просрочен, у них срок сам по себе небольшой и в магазинах часто уже с подходящим пытаются продать
Добавляю как маринад к курочке, нам нравится. Салаты тоже овощные заправляю, дочка в цезарь добавляет
... со всеми видами овощей, осьминогом, с отварный яйцом
Овощной салатик или чуку полить соусом милое дело
Я его с зеленым салатом ем,просто макаю и ем
Весьма специфичный соус. Использую сугубо под свежие овощи.
Пробовала его с курицей , креветками, яйцами - вкус продуктов теряется.
макаю в него морепродукты свежие, либо овощи.
Вылить в раковину, добавить соды, уксуса, хорошо прочищает.
Этим соусом можно заправлять всё. Овощи, мясо, рыбу. Все будет вкусней.
Салаты заправляю, к пельменям подаю.
Я делаю подливку:вода,сябу, специи на свой вкус,соль перец. заливаю мясо, курицу и тушу. Нам нравится! Еще стала покупать айву--очищаю,режу и за 15 мин в мясо !!!
Добрый день))) мне очень нравится таким соусом заправлять салат из огурцов и помидоров)))
Приключения итальянцев в России продолжаются, особенности сахалинской кухни удивили даже наших опытных дегустаторов! Итальянцы пробуют всего лишь небольшую часть того, чем может похвастаться кухня острова, но этого нам было достаточно, чтобы влюбиться окончательно и бесповоротно.
https://www.youtube.com/watch?v=8Y1COwX4Wkw
5 584
3
3 979
31 2408
5 1430
4 1288