Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1848691
1970 41230
65
235
Обсуждение новости:
Сахалинская семья борется за право водить детей в сад без Манту
https://sakhalin.info/news/204201/
1970 41230
65
235
Лучшие ответы
Сообщение удалено
Так мы конституцию приняли, чтоб чихать на ЕСПЧ? Или здесь нравится- берем, а здесь - идите нафик? Так мы хотим как во Хранции или нет?
Зарплаты там соответствующие, уровень жизни итыды итыпы
но почитать про Светлое то Будущее мы могём?
Помечтать только.
и читать нельзя?
... прямо нож в спину
и от Кого!! А ведь если бы обратилась в ЕСПЧ семейка праворубов из России результат мог бы быть противоположным)) Ведь это же беспристрастный Суд!)
Вопрос решился, вчера дети пошли в садик. Им, как и обещала министр образования, сделали бесплатно тест, аналог Манту (взяли кровь в коммерческой клинике). Тест показал, что всё в порядке. Оба ребёнка теперь ходят в "Огонек"
Это можно понять так, что если сделать скандал с привлечением сми можно получить бесплатно тест, а другим тоже так делать?
тебе спутник бесплатно укололи. и валежник можешь собирать. не завидуй чужому счастью оставаться самим собой.
А подумать не, не пробовали? Почему все таки оплатили? И что было если не оплатили? Так пробы обязательны или нет? Ответы знаете на эти вопросы?
Да есть такие люди которым проще «отдаться» чем объяснять почему не хочется.
Вы как муха назойливая. Фу.
фу это быть таким как ты.
Вам смотрю есть о чем поговорить, общайтесь на прямую. И высказывай своё восхищение.
Этож надо так ответить на вопросы) смешно
Ну чувство юмора у вас ещё сохранилось, а вот здравомыслие кануло в лету. Печалька.
Вам виднее . Покеда. А мама молодец , и очень круто , что теперь будут оплачивать нам тесты, а не вам))))
Вам? это была разовая акция, не обольщайтесь
Да ну!)))) вот не повезло то
Вот то вас как зацепило, то, что маме оплатили тест, а не вам) сколько желчи- вот , где фу. Знайте, есть те, кто бьются и горлом и делом за своих детей и им большое уважение. Даже в Минздраве благодарят, но вам то откуда знать)
Ага из за пробы манту биться и горлом и делом.
Некоторые ещё бьются за халявную квартиру, пособия, школы, сады. В обход правилам и законом. Потому что горлом можно взять. Я понимаю чиновников им проще отдаться.
И не переплетайте сюда больных детей. К данной теме это не имеет отношение.
Манипуляция это называется.
И не додумывайте, я не имела ввиду деток за , которые ваши любимые чиновники не бьются, а только родители. Я говорю именно про родителей которые отказываются своим детям делать пробы и ведут переписку и беседы с Минздравом
О! У нас все чиновники несчастные. Закрываем с вами беседу. Я теряюсь в ваших представлениях о жизни в целом
Сейчас все антипрививочники этим воспользуются )
человек не обязан колоть в себя всякое дерьмо. вы продолжайте тыкать в себя все подряд
Вас же в детстве кололи этим "дерьмом"
И пусть пользуются, имеют полное право. Наконец закончится беззаконие.
Какое право? Бесплатно получать тест? Нет я не против если всем будут его делать. Но не тем кто берет горлом.
Зачастую право нужно отстаивать.
Если право нужно отстаивать, это ОТСТОЙНОЕ право. В данном случае, отстаивалось право быть дурой.
По себе людей не судят.. Если самдурак, это не значит что и остальные такие же)
если человек не такой как ты то он не дурак. а вот ты кто такой это огромный вопрос.
Именно так
И идти по головам других.
В каком месте? Фтизиатр на основе анализа крови и осмотра сделала заключение, что дети здоровы. Все.
И ни Манту, ни Диаскинтест не являются достоверными на 100 %. У больных с открытой формой бывает отрицательные результаты.
Получить на халяву, то за что остальные платят.
она не обязана оплачивать всякую чушь. кто инициатор обследования тот и должен платить.мать уверена что ее дети здоровы. минздрав сомневается- значит минздрав и платит. все пределно просто.
То мамашу были готовы убить за то, что она недообследованных детей в сад хочет притащить, то теперь оказывается какая она хреновая, что таки обследовала детей, но забесплатно)))
Мамаша молодец! Не можете платить - идите тоже и требуйте - мб и у вас получится. Власть экономит на том, что в конституции чуть ли не ао главу угла ставят.. лицемеры мерзкие.
Конечно молодец. Вы с такими молодцами по жизни ещё навстречаетесь. И предположу, что ваши интересы не будут учтены.
у тебя здесь какой инирес. опу рвешь как будто за путина.
Такие - не страшно. Страшно те, кто вместо того, чтобы все дети проходили безопасные анализы крови на туберкулез делают небезопасные пробы, потому что оптимизация- экономия И так далее. Вот этих гадов/оптимизаторов - на нары бы.
Не пишите мне, иначе я поверю, что проба Манту небезопасна и даёт осложнение на голову. Вам ведь Манту в детстве ставили.
нет ничего безопасного. вероятность ничтожна , но она есть и есть факты подверждающие что человек умер после манту.
Вау и ты ютуб смотришь и в медицине разбираешься. И даже к врачам( шарлатанам ) не обращался. А жена твоя рожала дома и ты принимал роды. Зачем она эта медицина нужна. Ведь можно почитать и подумать и вот ты уже знаешь все обо всем. И отцепись от меня.
Она небезопасна. А уж как вынесли мозг и испортили нервы мне и моей матери в детстве с этой Манту! Меня даже в больницу запихнули под видом обследования, потому что Манту была всегда резко положительная и глаз заболел ни с того ни с сего. Обследовать никто не стал, сразу стали пичкать горстями таблеток. Потом мать вспомнила, что я ткнула карандашом себе в глаз и забрала меня с этого ужасного места. И никакого туберкулеза ))). А так бы полечили)) явно не витаминками.
А проблемы после Проб не засекречены.
Ну вам повезло, а могло и не повезти, тогда эти таблетки спасли вам бы жизнь, а так только на голову повлияли.
манту не спасает ни от чего абсолютно.
Кто бы с тобой спорил.
Такая смешная вы и глупая в своей попытке уколоть)))
Желаю чтоб ваше дите попичкали теми же таблеточками, что и меня просто так. Может быть тогда дойдет.
Его же ежегодно надо делать или я ошибаюсь?
Поздравляю вас))) вы молодец что не отступили от своего решения)))
Дети не мои, я автор новости
Понятно) но все равно родители молодцы что добились)))
Дети не мои, я просто разместил объяву
Молодцы! Хорошие новости! Надеемся, что с этой новостью, всё больше родителей будут задумываться о безопасной альтернативе!
Право смешно, какая опасная проба манту. Подрастут ваши дети государству точно будет плевать на таких мамаш, придётся из своего кошелька платить?
Вы разбираетесь в составах проб? Не завидуйте, идите мимо. Если вам не опасно, так в чем проблема, делайте . А другие для своих детей видят альтернативу без вкалывания
Я ниже вас читала вы помимо проб и в туберкулезе хорошо разбираетесь. И даже не удивлюсь, что без медицинского образования. Вас таких на форуме много.
Но в принципе это ваше личное дело, до того момента когда затрагиваются интересы других.
Что значит хорошо разбираюсь)))? Вы не умеете читать и анализировать? И да , именно, чаще люди к этому прибегают от безисходности и беспомощности , и я не исключение. Так сказать жизнь, после веры педиатрам и фтизиатрам , заставила и спасибо ей за это. И сквозь строк читать тоже умею и отмечу, что желать бед другим и тем более совершенно не знакомым людям большой грех. Добра вам
Я не знала, что для знания медицины достаточно читать и анализировать( и чем студенты медики занимаются 11 лет? , Балду гоняют). Вас таких феноменально умных массы, но уверена прижмёт и только на врачей молится будите. Но глупость не лечится.
(Добавлено через 2 минуты)
Ну как вам объяснить ваши ошибки? Только на вашей шкуре. И как это желать бед другим? Жизнь учит всех и таких как ты тоже.
А может жизнь своевременно показывает верный путь? С другого угла не смотрели?
С ютуба посмотрите.
Врачи бывают разные. Прижимало уже не беспокойтесь . Мое отличие от вас, я такого никому не желаю. Желаю вам, чтоб врачи вам всегда компетентные попадались, да и вообще не болеть
Вы что, не смотрите прогрессивных блогеров? Необразованная(
Погнали по новой.
Манту опасна?)
Разъяснительная деятельность велась ниже, в достаточном объёме. И раз, подобный вопрос всё же возник. Не вижу смысла что то повторять. Вы в силах и самостоятельно в этом разобраться, было бы желание.
Но я разобрался и оказалось, что Манту абсолютно безопасна!)
Колитесь. Ваше право.
Или вы вводите себе что- то и не всегда должного качества или у вас просто берут кровь.. разница есть? Таки да, опасна.
Я считаю что это неправильно принуждать людей к прививкам. Я например аллергик и ещё в детском саду, мои родители, написали отказ от прививок. Но врач отказ проигнорировал и мне прививку сделали без ведома родителей. После чего меня всю обсыпало. Больше прививок мне никогда не делали. И нормально, живу.
Во взрослом возрасте-2 раза был анафилактический шок от таблетки супрастина, хотя до этого нормально реагировала на препараты от аллергии.
Я считаю- если и делать прививки, то должны быть какие-то предварительные тесты, дабы посмотреть как организм реагирует на препарат.
Были из за отказа какие то ограничения ? Я так понимаю, что нет! По закону семья имеет право отказаться без ограничений и хочет воспользоваться своим правом вай нот
Нет не было.
(Добавлено через 1 минуту)
Я с Вами полностью согласна. Личное дело каждого, прививать своих детей или нет.
Бывает и такое. А кому сообщили, что их ребёнок был привит сомнительной вакциной и какие могут быть последствия?
(Добавлено через 9 минут)
Можно так же отследить поступала ли та или иная партия в южно Сахалинск и в какую больницу. Это не сложно. Только в конце 2020 три письма таких с запретом на дальнейший оборот вакцин бцж и бцж м. А вы думали они всегда исключительно безопасны?
Вы знаете, что Решение Качканарского городского суда от 02.09.2019 (на которое вы ниже ссылаетесь) было отменено полностью Свердловским областным судом? Остальные, к сожалению, проверить нет возможности, так как не видно реквизитов.
Можно заходить на сайт Росздравнадзора и наблюдать , как на регулярной основе вакцины запускают, а потом отзывают. И сколько деток такими вакцинами то привили? Что они там обнаружили, что отзывают . Нет?, кто нибудь хочет знать?
Специфическая безопасность- интересно
273 фз. Просто подумать . Может пазл начнёт складываться , кому, что можно, а кому нельзя
Получается наличие тубика даёт 100% скидку на посещение садика
По поводу законности требований семьи. Ради интереса почитала по этому вопросу. Нашла много решений судов где в аналогичных делах (отказ от манту и иных способов диагностики, и отсутствие справки фтизиатра) суды признали правомерными отказы ДС в допуске детей. Достаточно обширная практика судов первой и апелляционной инстанции с 2016 по 2021 годы. Иными словами, как я понимаю, образоват.учреждение действует правомерно.
И вот с эти вам не плохо бы ознакомиться. Когда ребёнок пострадал при вакцинации, ответ просто фееричный. Кто виноват? Да ты, которая согласие подписала, вину мамы то исключать нельзя!!!! А мама которая рожает обычно в 22 года много чего в медицине понимает? Она послушно верит педиатру, которая ей говорит, что будет все хорошо, а потом в кусты. Дальше детьми занимаются неврологи. У неврологов одна рекомендация Не вакцинировать и говорят это они на ушко, так как могут без работы остаться
(Добавлено через 2 минуты)
И реабилитация в нашей стране ого го какая дешевая и зарплаты миллионы . Так , что делать работать или бросать работу, чтоб за ребёнком ухаживать. Кто спонсировать будет? Да я же сама подписала согласие, отдала ребёнка под эксперимент, что это я. Занавес
Внимательно вчитайтесь уважаемая. Что отсутствие справки от фтизиатра, а так же отказ от туберкулинодиагностики без проявления признаков НЕ НаРУШАЕТ ПРАВА ДРУГИХ! Вам ещё десяток судов показать?
Обнародуйте. Что за ложь? И не стыдно! Вот последнии страницы решений судов. Жаль, что в нашей стране этот вопрос решается только чз суд.
Я вроде бы нигде никого не оскорбляла, чтобы вы так со мной разговаривали, а тем более обвиняли во лжи.
Вам бы следовали привить хорошие манеры. Уж, извините, приведу только малую часть, так как сидеть выбирать реквизиты нет времени, но вы и сами поисковиком наверняка пользоваться умеете.
Вот вам реквизиты решений, пожалуйста:
Решение Нижнеиломского районного суда по делу 2-736/2019 от 12.08.2019, решение Решение Краснофлотского районного суда от 20.06.2019 №2-995/2019, Апелляционной определение Новосибирского областного суда №33-2021/2018 от 13.03.2018, Решение Курчатовского районного суда г. Челябинска №2а-5442/2018 года от 06.12.2018.
и пустила семья манту по манте,
победила холеру, лихорадку денге,
победила Дженнера, и Пастера Луи,
в календарик прививок записала нули
Я во одного не понимаю, почему люди так боятся делать прививки... Но при этом в большей своей массе не ведут здоровый образ жизни, курят, алкоголь употребляют...
ВИЧ инфекцию или гепатит так легко подхватить, но никто по этому поводу особо не парится, но боятся заразится ковидом.
Кто-то не делает флюрографию, но при этом спокойно летает на самолёте, получая не меньшее облучение...
В нашей реальности прививка далеко не самая большая опасность и при этом позволяет снизить риски. Каждому конечно своё, не хочет человек, то пусть не делает, но и водить необслодованного ребенка в сад нельзя. А без бцж надо вообще подальше от общественных мест держатся дабы самому не заболеть и не разносить заразу.
Если не понимаете, то начинайте разбираться и задавать вопросы, а не просто у педиатра или терапевта подписывать согласие на все. А потом делайте выводы
Я так понимаю, мало кто хочет в этой теме для себя разобраться, понять, а что в этой вакцине, а как на меня подействуют эти вещества, а какая эффективность, а что я могу сделать для укрепления своего иммунитета. Как легко снять с себя ответственность и пойти сделать укольчик, очень веря, что он защитит.
Если бы вакцины создавались бы действительно для заботы о здоровье людей, то там как минимум - заменили все канцерогенные, мутагенные и т.д компонетны на безопасные.
А так же бы не снимали с себя ответственность этим добровольным согласием. Когда ребёнок страдает потом помощи нет
Перед каждой Привилей уколом или тестом, просят отказ от притенить типа это ваш выбор!
В жизни несколько раз я сталкивалась со случаями, когда у человека отказывала поджелудочная железа после употребления алкоголя вплоть до диабетической комы, но о том что у кого-то случится сахарный диабет после прививки я только слышала от антипрививочников. Вот тут сразу вопрос, если человек после прививки заболел диабетом, то он не заболел бы им после пьянки или ОРВИ? Или те кто заболел диабетом после пьянки, заболел бы им если бы не пил и сделал прививку?
взаимосвязь полио и диабета существует. Данные такие есть в открытом доступе на мед сайтах и естественно их публикация разрешена, так как не является антинаучной. Если бы у вас было делание проверить эту информацию , вы бы ее нашли, но вы просто не верите, а в жизни необходимо все подтверждать или искать подтверждение того, что вам говорят, а не как слепой котёнок верить всему
И да, самое важное , такая информация пропечатана в аннотациях к вакцинам и рекомендациям. Вам лишь
Надо взять ее в прививочном кабинете, если дадут конечно
(Добавлено через 3 минуты)
Так что ваше заявление, что это говорят только антипри - глупость. Антипри эту информацию как раз и прочитали в инструкции
Вы до сих пор так и не скинули статью, подтверждающую данную информацию.
Ну сбросьте уже.
Еще ни один из форумчан, кто громко кричит о прямых взаимосвязях прививок и болезней, внедрения в ДНК - так ни один еще не сбросил, только на словах.
А когда просишь, ну сбросьте вы данную информацию - сразу тишина.
Если у вас есть научно доказанное подтверждение ваших слов в виде статей, то сбросьте, дайте ссылку на них и возможно люди, кто за - пересмотрят свои взгляды.
Больше криков
Читайте.
Надеюсь проблем у вас не будет по регистрационному номеру найти инструкцию в инете
Ну целый день с телефоном в руках загуглила бы уже давно! Ютюбе там новостные вырезки всякие есть.
мне надо было, я ж загуглил посмотрел
Я лично вам ничего не собиралась скидывать. Я написала, где это искать . А так же все, что лично я нахожу, читаю, не всегда сохраняю. Я никому ничего доказывать не собиралась. Это нужно только мне. А в этой ветке борьба за право выбора. Вот законы доказывающим это право скину. А исследования, их много на иностранных сайтах, я например чз переводчик читаю. Прочитала и закрыла. Поэтому прям сейчас с разбега я вам по исследованиям ничего не сброшу. Зато они с ссылками все есть в книге Аман Тонио. Купите электронную книгу и переходите по ссылкам, читайте, что вам мешает. В этой книге вся достоверная информация от ученых, чьи исследования имеют разрешения подтверждения в научном сообществе и там же объясняется почему не прекращается вакцинация. Начинайте сами искать инфу. Самостоятельно. Это полезнее. Я переросла тот момент, когда всем все показывала, по моему опыту вам и это мало. Но как будет у меня , что нибудь из последнего вам лично скину
Амантонио...как можно верить бредням того, кто никакого отношения к медицине не имеет....С таким же успехом слесарь может делать операции, прочитав частично несколько публикаций из pubmed
Ну вы вкдь верите пидиаторам, которые к прививкам никакого отношения не имеют.
Я пидиаторам не верю. Даже незнаю такой профессии
Ну он же не проводит исследования. Он вам облегчил задачу. То, что вам понадобится годами в пабмед искать, он замкам этотнашел и показал, а прочитав как раз иммунологов вирусологов итп вам после этого делать выбор и все. Вы понимаете, что у вас сознание даже не даёт шире мыслить и видеть. Зациклились на профессии человека. Это сравнимо , зачем мне читать книгу по кулинарии в которой будут собраны рецепты рататуй из разных кулинарных сайтов потому что ее слесарь выпустил. МДА
Чтобы анализировать статьи медицинских публикаций нужно иметь миним. медицинское образование. Зачем учиться на медика столько лет? По-вашему ведь можно просто читать медицинские статьи и начать лечить, да и оперировать всех легко.
Этого товарища давно уже вывели на *чистую воду ",как он вырывал из текста нужное ему. Госпожу Червонскую туда же, Катю Чи и прочих.
Загрузить ещё
20 1686
1
2
111 3701
4
19
51 3127
4
14
95 2018
8