Тема № 1848612
175 6981
80
12
И снова о масках! Вчера, войдя в супермаркет "Столичный" на ул. Есенина, обнаружила, что маску-то я забыла прихватить из дома. При входе увидела обслуживающий персонал с масками, опущенными на подбородок и, успокоившись, я вошла в торговый зал. Набрала продуктов и пошла к кассе, по пути отметила, что кассир в вино-водочном отделе сидит без маски. Я уверенно пошла расплачиваться, но на кассе кассир мне заявляет, что обслуживать меня не будет пока я не надену маску! Я объяснила, что маски нет у меня, да и ваши сотрудники ходят тоже без масок. На что она (кассир) отвечает, что пока не купите маску и не наденете её я обслуживать не буду! Я купила у неё маску и она сразу же меня обслужила, но(!) я маску-то не успела даже надеть! В чём смысл нашего с ней "тупого бодания"? Я понимаю, если бы при входе охрана заботливо следила за наличием масок на лицах, но меня уже впустили в торговый зал и обязаны обслужить. У меня вопрос: почему кассиры занимаются таким контролем на выходе? Для себя я, конечно, вывод сделала - я в "Столичный" не хожу... Отмечу - я привитая.
175 6981
80
12
Лучшие ответы
Маски заставляют надевать во многих магазинах. Не так давно заходила в "семерочку" (4 мкр), на кассе попросили маску. Кассир пояснила, если хозяин (или хозяйка, не помню) увидит, что обслуживают покупателя без маски, то кассир получит штраф. Ну не буду же я создавать проблемы простому исполнителю. В "экономе" тоже без маски не обслуживают. На прошлой неделе была во Владивостоке: там в автобусах постоянно крутят запись, что без маски могут высадить из автобуса, но маски практически ни кто не одевает и при мне ни кого ни разу не высадили. На входе больших торговых центров стоят охранники и заставляют надеть маску. Ни кто не спорит и не ругается: маску на лицо, прошли охранника, сняли маску и дальше свободно ходят. Ходили в цирк и океанариум: на входе требуют обязательно маску, а потом кто как хочет. Кстати, в цирке было объявление, кто сделает прививку в здании цирка (там есть выделенное помещение), тот получит бесплатный билет на представление. Специально заглянула, желающих было человек 15-20. В кафе и ресторанах ни кто про маски не вспоминает.
Надо было им продукты в пакете оставить и уйти. Потом разгребали бы по полкам. Я бы так сделала. А продукты можно в соседнем магазине купить
Когда уже напишите, что оставила товар на кассе и вышла?
На меня в Первом семейном начал орать охранник, чтобы я одела маску, когда я зашла в супермаркет. Я напомнила ст. 55 Конституции РФ, не говоря уже о ст. 21, 19 Конституции РФ. Я развернулась и ушла. Так теряют покупателей, на кассе я бы одела маску, только не на нос, потому что зачитаю задыхаться.
да хоть зашитая будете масочный режим и цирк этот никто еще не отменял. а в эти помойки типа столичных, семейных уже давно не хожу и никому не советую.
захожу сегодня в столичный, маски у меня нет. у охранника нет, у кассира на подбородке. у разносчиков продукции, маска поддерживает подбородок. пол зала без маски. взял товар. подхожу к кассе. кассир посмотрела презрительно. пробила товар и я с чувством гордости вышел с магазина.
Соблюдайте требования и не пеняйте на других.
В посте же написано что сотрудники сами же не соблюдают требования. И вобще они должны обеспечивать масками. Идиотизм, маску без маски можно купить а продукты - нет.
В указании сказано, что должны носить маску, но не сказано, что на лице, то есть можно в руке. Мне интересно, что скажут те, кто заставляет надеть маску, еще и на нос одевать. Кто нарушает?
Кинули маску в карман и не тратите свои нервы в магазине и воемя на форуме. Всё просто.)
Но не тогда когда орут или хамят, или указывают как именно одевать маску.
Аналогичная ситуация были и у меня. Тоже в Столичный больше не ногой. И раз уже третий в этом году ловлю кассиров Столичного, что они вместо станадртных пакетов за 3 рубля, пробивают большие пакеты за 20 рублей. Везде обманут. Будбте внимательны..
Кассир, оказалась самой исполнительной из всей цепочки. А вы на неё так.
А я вот смотрел концерт в Лужниках 18 марта 2021, когда на стадионе собрали 80 тысяч человек, вот посмотрите, на людях нет масок и я не увидел между рядов бегающих сотрудников роспортебнадзора, выписывающих штрафные протоколы.
Вы хоть раз видели президента в маске?
Их зараза не берёт!
Пропагандонские мероприятия от соблюдения санитарных норм освобождаются, у них льготы. Зато муниципальных депутатов-оппозиционеров с форума всем составом упаковали в автозаки.
Можно потребовать одеть маски всем сотрудникам, "Пока все сотрудники не оденут маски, я не куплю вашу, иначе я больше не буду посещать ваш магазин"
иначе я больше не буду посещать ваш магазин
тоже самое что шантажировать море, заявляя что ты в нем больше купаться не будешь
Хорошая идея
А вот я не одеваю маску вообще и не ношу даже и почему то меня обслуживают в магазине было конечно пару раз, попросили купить масочку, да и прививаться я конечно же не буду.
хоспаде, как можно забыть маску? у меня в кармане с осени лежит. Надо одеть на кассе или в транспорте - натягиваю на подбородок. Никто ни разу не придрался.
Некоторые кадры говорят одевать на нос
Ну так она и должна закрывать дыхательные пути - и нос и рот. Или надо уже инструкцию по применению маски выпускать?
У кого проблема с дыханием, можно носить синтетику?
Одежда разная. В одном кармане лежит, в другом - не лежит.
У меня везде валяются, и в сумке
точно с осени? не с весны прошлого года?
ты ещё и порося? намордник месяцами таскаешь?
А ты выполняешь рекомендации потребнадзора о смене маски каждые два часа?
А ты любишь тупенькие вопросы задавать?
у меня нет столько денег, для таких рекомендации. но и не собираюсь таскать одну и туже маску с весны прошлого года. проще не ходить в столичный
Ты куртку таскаешь месяцами? перчатки кожаные?
Они у тебя погрязнее будут, чем этот кусок ненужной тряпки, который достается-то раз в неделю.
в твоём кармане всякая хрень, которая прилипает на мокрый намордник, который ты тыщу раз обмазала губной помадой - порося однозначно
Я не ты, чтоб носить в карманах мусор.
Карман - для красоты.
И намордник мокрый не будет, если носить его на подбородке. Или у тебя свищ?
старая зачухана маска, тыщу раз вытеревшая подбородок от пота, на которую садится пыль с весны прошлого года - чистая? и карман для красоты ( в который ты кладёшь эту зачуханную маску) чистый? он уже сопливый минимум
Напиши это Максиму Маркову, долларовому миллионеру. Он с весны носит
он тут при чём, тыж тут рекомендацию раздаёшь о ношении грязных масок
Мне на вас по барабану, чтоб рекомендации раздавать.
Свинка Пеппа.
ржунемагу + 100500
В этом магазине у меня тоже потребовали маску, психанула, оставила корзину и ушла...
Хожу уже давно в "Столичный" без маски. Никто не требует надеть маску. Привит ковидом.
Некоторые не понимают и этого, привитый человек или нет. Толдячат одно и тоже, чтобы маску надели. Говорят, что бояться, чтобы не оштрафовали, особенно вечером или на выходных проверяющие бегут проверять все магазины
Может от ковида ?
позвольте разжевать и помочь проглотить?
человек просто хотел сказать что он переболел ковидом и организм выработал антитела к заразе
Плюсую. Слова закончились
На лбу татуха у тебя , привита я .))
Причем тут ваша привитость? Это не меняет абсолютно ничего. Кассир так пытается обезопасить себя от штрафа. В целом, система глупая, да
штраф за непродажу маски? странное обезапасивание
Я вообще-то за масочный режим. Но реальный режим, а не его имитацию которая по сути ни о чем. Надо было вам там бросить корзину на кассе и уйти, жаль конечно потраченного времени...
Какой смысл в масочном режиме, если его не было и нет, а "пандемия" сошла на нет?
Зря купили, оставили бы на кассе полную корзину и ушли. Достали это черти. А цены на маски у них точно от Илона Маска
Молча надеваю, расплачиваюсь, снимаю. Делов-то...
Отношение у некоторых безобразное, поскольку не просят по нормальному, а неприятным тоном говорят, чтобы надели маску. Некоторые стоят прирекаются, когда их спрашивают, где это написано. В одном магазине мне стали ссылаться ФЗ по санитарному благополучию населения. Я им напомнила про ст. 55 Конституции РФ.
Ради бога, кто ж вам запрещает)
Если вас так это кусает, достаёте телефон и фотографируете продавцов без масок и фотки и жалобу в Роспотребнадзор. И контролируете движение дела.
да кто на это пойдёт?
ну они реально достали. В зале все ходят без масок и на подходе к кассе их одевают, после оплаты сразу снимают.
Кто мне объяснит на кой эти маски вообще тогда нужны???
Достали, не ходи . Ходишь , выполняй их требования . Не нравиться , обжалуй через суд или напиши дало у руководству . Кассиру то мозги зачем выносить ? Она исполнитель . И ты за нее штраф не оплатишь
исполнитель чего?
кассир сидит на кассе, в день сотни человек человек подходят близко к ней, чихают, кашляют на нее.
Зачем ей это?
Неужели непонятно?
Раньше как-то обходились без масок и здоровее были.
в итоге , если купил у нее маску, можно чихать?
в маске - да)
Потому что "цак надень и в пепелаце сиди!"
Согласно указаниям Роспотребпозора покупка маски без маски означает штраф. Поэтому совершенно непонятно, почему принципиальные продавцы в магазинах разграничивают продажу масок и прочих товаров.
Продавцы не знают законов. Им сказали без масок не обслуживать, они это делают
В чём смысл нашего с ней "тупого бодания"?
Да ей вообще всё равно на маску, как и всему магазину. Просто весь их магазин могут оштрафовать на несколько сот тысяч рублей за несоблюдение масочного режима. Поэтому магазин даёт указание персоналу и штрафует уже персонал за невыполнение указаний.
Отмечу - я привитая.
Всем похрену, привитая ты или нет.
поэтому если купил маску на этой кассе, то ее можно не надевать? крутая мера
Я вообще не покупал масок, мне их бесплатно давали. А в начале этих ковидных мер мне просто одна владелица торговой точки с испуганными глазами объяснила, чего она боится. Денег у неё нет, а штрафы по 300000 рублей. Поэтому им абсолютно похрен на этот ковид, как и всем остальным жителям. Их не только заставили выплачивать зарплату без какой-либо прибыли, так ещё и штрафовать стали за отказ от поддержки масочного режима. Это всё совковое отношение к предпринимателям.
Согласно указаниям Роспотребпозора покупка маски без маски означает штраф. Поэтому совершенно непонятно, почему принципиальные продавцы в магазинах разграничивают продажу масок и прочих товаров.
по этому надо их штрафовать за продажу маски без масок. 🤓 я за 🤬😝
Мне в одном магазине положили маску бесплатно. Так я её ношу теперь во всех других магазинах. Я ничего не покупаю.
Вам так сложно на несколько секунд надеть на лицо кусок тряпки и не создавать проблему ни себе ни людям?
Кто будет нести ответственность, если человеку станет плохо от этой маски. Как может быть ношение синтетики полезной?
Зачем выполнять идиотское требование продавца /Роспотребпозора / иного лица? Есть другие магазины с продавцами без комплекса вахтера.
мне проблема его носить, неговоря про одеть или надеть или натянуть. суть то в том, что если продавцы без масок, значит в этом заведении массссочный режим отменён.
еслиб продавцы были бы все в масках, автор топа бы не зашла бы в это заведение. логично?! 😁
Масочный не отменен в много людных местах так что ждемссс
Кассирам сказали без масок не обслуживать - они выполняют свою работу. Какие к ним могут быть претензии?
Набрала продуктов и пошла к кассе, по пути отметила, что кассир в вино-водочном отделе сидит без маски.
а это как понимать? автор вёт?
(Добавлено через 30 секунд)
врёт?
А что здесь не понятного?
масочный режим 2 варианта - продавцы должны быть в масках или не в масках. логично? маска для чего им? подпородок украшать? 🤔
Так если покупатель забивает, также и продавец забил вы же люди из одного теста слеплены и вот и встречаетесь переиодически
откуда покупатель знает, что продавец забил на массочный режим? нет у них масок, значит - массочный режим в этом заведении отменён. - логично?
(Добавлено через 40 секунд)
думаю логично
Не логично, вообще. Масочный режим вводят не по заведениям.
за последнее время чёт я не вижу 100% массочного режима.
Потому что люди
правильно, потому что люди не выполняют свою обязаннлсть 100% и вводя в заблуждение других.
С обеих сторон люди
хорошо, там тоже люди. 😁 🤝
Поэтому и бардак такой. Покупатель без маски, продавец маска на подбородке, а кассир не обслуживает, так как штрафанут его... В Столичном ещё прокатывает без маски, а вот в Зодчем вообще принципиальные кассиры
Их работа - обслуживать.
Они и обслуживают, при условии - если человек в маске. Если вы считаете, что ваши права нарушены можете обратится в отдел по защите прав потребителей.
коль решились на масочный режим, так будьте добры, чтоб продавцы не дышали на меня гнилым ковидом 😁
Не по адресу - это ты к владельцам магазина обратись.
дядя мэр не отменял массочный режим. так что я по адресу
(Добавлено через 2 минуты)
продавцы не должны носить маски на подбородоке.
Мне это зачем? Я же говорю не по адресу. Обратись к мэру, к владельцу магазина.
не съезжай, ты хотел дискуссию, вот и получил. 😁
так будьте добры, чтоб продавцы не дышали на меня гнилым ковидом
Ты мне это зачем написал?
эт не тебе, эт коротко в нашей дискуссии.
Загрузить ещё
2 283
5 836
12 1294
2 490
6 520