Рыбалка, охота

Рыбалка, охота, грибы, ягоды, крабы, гребешок, креветки, медведи, утки и т.д.
Тема № 1848601
34 1589
Друзья, где можно купить неопреновые болотники?
Был в Орбите, там есть как бы мой размер, но они маломерки.... где еще продаются?
34 1589
Ай, год назад я в них - японских - топтал пожар. Ну чё, пипец сапогам пришёл. Не сгорели, не прогорели - просто завернулись.
Какой размер обуви?у меня новые нордман 44,45р.р.7500.
У меня 45... но я мерил в орбите, они маленькие...
Купите костюм неопреновый, до июня можно смело везде в нем ходить и охота и рыбалка.
Таежный на Сахалинской, Трофей - Сахалинская-Холмское шоссе, Акватория отдыха на Гаражной.
Можете им позвонить про наличие.
В гисе они есть
Спасибо
Напротив березки через дорогу
На против какой березки?
берите обязательно чек-на пуркаева купил пару лет назад,стали протекать по швам буквально после пары использований,и берите чтобы были свободны в месте соединения с сапогами,в противном случае шов тело натирать будет
Вы имеете ввиду на самом пуркаево? А где там?
этот магазин уже закрылся
в березке
Это которая на пограничной?
Да. И через дорогу рыболовный, может там есть.
крайне непрактичные сапоги ,чем обычные болотники вас не устраивают ?
У меня ноги в них сильно мерзнут через час два.. когда вода ледяная с шугой...
Проблема конденсата меня не устраивает,с неопреном такого нет.
ноги потеют в любой обуви ,куда влага девается ?
Не спорте ,в тонких резиновых сапогах конденсата больше.В неопрене равномернее распределяется температура.
ноги потеют в любой обуви ,куда влага девается ?
synthetic 13:34 + -
попробуем еще раз
Никуда не девается,не конденсирует ,нет перепада от теплого к холодному.Редко когда сильно обжимает бывает, но это нужно пару часов.А в резине двадцать минут и мокрый.Но вообще всё относительно если использовать мембранное термо белье.Не вижу смысла спорит,везде свои преимущества.Я отдал предпочтение прессованному неопрене.Единственный ощутимый минус это его габариты и вес.
Есть в любой обуви, вопрос только в разнице температур, выходе влаги изнутри и времени. В теплых рабочих к концу дня зимой по морозам набирается влага, хотя первоначально думал, что стали протекать.
Из ЭВА сейчас есть болотники, для рыбалки незнаю, но вот в холодной воде на охоте самое то.
(Добавлено через 52 секунды)
" таймень" называются.
Хорошие сапоги. Раньше полно их в продаже было. Сейчас весь город объездил, и ни где не нашел. Придется наверное из инета заказывать
Из ЭВА сейчас есть болотники
Это что такое?
Расскажите подробнее пожалуйста и где посмотреть?
Забейте в поисковик: зимние болотные сапоги " таймень" и все поймете. Для охоты, сидеть в скрадке самое то. Моим третий год уже.
(Добавлено через 1 минуту)
Очень легкие.
(Добавлено через 3 минуты)
Я с интернета заказывал, в рыбацких магазинах видел. Но я с Тымовска, у вас думаю тоже должны быть.
Большое спасибо
где то по кустам ,по шиповнику или болотному багульнику и кирдых вашим эва сапогам ,а мне в обычных болотниках пофиг ваще на все кусты
Было дело,в эва на Лебяжке,на охоте по камышам/тростнику обломанным походил-подошвы все попроколол
Ноги мерзнут, в скрадке сидеть лучше нету. Скрадок посреди воды, на сваях, бывает вода поднимается выше уровня пола.
(Добавлено через 3 минуты)
По шиповнику хожу в принципе нормально, третий сезон в этом году будет.тьфу, тьфу, тьфу. В нашей избе я первым взял, сейчас у всех такие.
на размер больше ,войлочные стельки ,шерстяной носок ,ничего не мерзнет ,сапогам лет наверное уже 10 точно ,есть еще болотные сапоги ,зеленая резина более плотная и сама стопа сапога усиленная ,но они тяжелей на много ,в гараже там и висят на крючке ,а где то в воду зайти чучалки поставить есть лодка и штаны на лямках в скраде под ноги набейте еще доски
Для человека с относительно небольшим размером ноги, выбор сапог это вообще не проблема- можно и стельки и носки и чулок от эвы запихать, ваще не вопрос. Вы попробуйте когда у вас к примеру сорок пятый тютелька в тютельку с натягом заходит на тонкий носок. И в магазине самый большой размер в лучшем случае 46, это еще постараться найти. Утром на утрянку встаешь, и пошла свистопляска сапог холодный нога не лезет хоть плач, а если чуть сырые то вообще. Были у мене простые и не одни, каких только не перепробывал. Даже горячей водой поливал сверху чтобы лучше залазили. Так что лично для меня сапоги из ЭВА на данный момент единственный выход. Ну и у автора топа судя по всему тоже похожая проблема.
Ага, на размер больше, на мою ногу по размеру сложно найти. Есть у меня конечно и простые болотники, но после того как залез в таймени, ничего другого не надо.
Чем они вас не удовлетворили?
2 1281
1
1 931
1 1212
Уголовка за грибы: в России ужесточили правила сбора грибов и ягод
Российские грибники замерли в беспокойном ожидании: вместо бравурных отчетов о положительных результатах либерализации малоформатной торговли дарами леса, которая могла бы помочь населению подзаработать в непростой постпандемический период, в стране вступают в силу новые правила бортничества, разработанные Минприроды. Теперь для сбора березового сока и грибов придется арендовать участок леса. А если в лукошке обнаружат сыроежку со… (читать далее)
25 2712
1
9
7 3166