Тема № 1848584
14 2136
1
мошенничество? в Приморье живет тетя пожилая, увидела объявление, что можно прийти за выплатой 1000 руб, принести нужно инн и снилс. Якобы каждый дальневосточник может раз в год беспошлинно ввозить авто🤦 так там ей сказали. и кто не ввез, может получить выплату 1000 руб, но нужны данные снилс и инн. Там она написала какое-то заявление, что-то про автомобиль и предоставила инн и снилс. Чем все это может грозить, страшно подумать. Если действительно под ПТС, то какие подводные камни в будущем. Про возможные займы даже думать страшно🤦
(Добавлено через 4 минуты)
Ей сказали, что под ее данные ввезут авто, раз она не будет, и за это ей 1000 дадут они, дайте только инн и снилс
14 2136
1
Знакомый так возит машины, и записывает их на своих друзей и знакомых. Я тоже ему давал свои документы. И ничего страшного. Привезли и никаких проблем.
Мне интересны два вопроса с юридической точки зрения:
1. Я купил автомобиль который был расстаможен вот так вот на чьи то данные купленные за 1 т.р. В итоге чем рискую я?
2. Есть ли какой то материальный риск для человека предоставившего свои данные для растаможки авто?
1. Нет
2. Каждый кто раздает свои данные - имеет риски
(Добавлено через 35 секунд)
1. Ничем...
Больше 10 лет назад знакомый так делал- оформлял какие-то привозные машины на друзей, в том числе и меня. Но я была уверена, что не "обует". Всё было норм. Я потом спрашивала, какие могут быть проблемы, сказал, что каких-то налогов касалось. У нас всё проходило нормально))
объяснили, что можно раз в год без эры-глонасс привозить, для этого данные и покупают
тетя пожилая, увидела объявление, что можно прийти за выплатой 1000 руб, принести нужно инн и снилс.
на халяву и уксус сладкий!
Каждый рассиянин дальнего вастока имеет право ввезти автомобиль без навешивания на него эры гланас... Раз в два года вроде .. а это экономия порядка хз сколько то рублей... 40 т.р..??? А продавану это экономия как ни как... Тачки дорожают.. жизнь нищает.. спрос падает.. надо экономить..
Да, спасибо, мне также разъяснили знакомые с Приморья, остается надеяться на порядочность, что переоформят авто
Шляпа какая то.
Я тоже слышала про такое. Пока ещё не слышно о каких-либо афёрах в этой области. Кредит -то по снилсу и по инн уж точно не возьмут.
Да, пока скандалов не слышно, но ведь они в чем-то выигрывают, аренда помещения, зп сотрудников, выдача по 1000 руб..
Причем, у нее с собой был только СНИЛС. Они с ним нашли ее ИНН как-то.
Экономия при ввозе автомобилей, очевидно. На этом и зарабатывают
Через госуслуги находят, скорее всего. Лично сама свой запрашивала, 5 минут занимает, не больше
Раздел Авто, Мото
28 1057
1
2
9 507
36 5696
1
3
Здравствуйте, в Холмск угнали машину, пропали документы. Затем без собственника, в день вскрытия умершего человека (собственника) произошло переоформление с паспортом собственника на постороннего человека, это подтвердили в страховой компании, были предъявлены краденные документы, в данный момент авто зарегистрировано на некого Смолякова Никиту Михайловича, проживающего в городе Холмск. Заявление о угоне, недействительной сделке и мошенничестве уже находится в полиции.
Если кто-то видел автомобиль… (читать далее)
15 1294
4
6 409