Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1848559
80 1632
Господа, посоветуйте компанию, где можно провести диагностику ПК. В игре вылезала ошибка, она перезагружала комп. В итоге слетела винда. Переустанавливал 1 раз то на один жесткий HDD, то 3 раза на SSD, на котором собсно и была ОС. Только устанавливаю, начинаю все ставить, экран чернеет и все. Я уже голову сломал, пытаясь сам разобраться, то ли с виндой 10 траблы, то ли с видюхой, которую недавно чистил, менял термопасту, мож где то че то не так там вернул на место, то ли блок питания, хз. Ниче не помогает. Мож кто недавно проводил тоже диагностику где то, посоветуйте хороших мастеров.
80 1632
Можете мне написать я вам помогу.
диагностику сделаешь?
Ставил десятку. Также чернел экран. Перепробовал все. Потом тупо забил, подождал и все нормально
Была похожая ситуация. Отвалился HDMI, непонятно причем так. К другому монитору подключал-работает, к телевизору нет (хотя рантье тоже работал, поменял три шнура HDMI). Искал в интернете и тоже ничего путного не нашел, переустанавливал драва, шил биос и ничего. Забил на проблему, воткнул шнур DVI и все заработало.
Поэтому народ возникает вытекающий вопрос. Кто где недавно заказывал видюху с инета, проверенное место. Ну или не недавно, но сайт хороший и привозят быстро где.
Под заказ и чтоб быстро и недорого это сказки сейчас))
Посмотри на европейской площадке, возможно уже появились карточки, хотя бы 1660...
Да, сейчас лишиться видеокарты очень стремно иди в ДНС, или б/у по объявам.
бэ - лотерея )
да все понятно, но с ограниченным бюджетом уж лучше лотерея, чем 1050ti
Либо 1050 Ti, либо 1650 Phoenix, это все что до 25 штук у нас в городе есть. За большую цену брать не хочу, я не особо геймер то, требовательные игры не играю.
Да и реально опасно с б/у, в плане видюхи думаю точно. Что то типо оперативки можно, но видюху опасно. Купишь за норм цену, а она вот так крякнет через полгода, оно мне надо)
Да вот только на нее и падает глаз. Жалко отдавать больше 20 за карту. А щас даже на карты хуже моей по производительности, та же 1050 ti, стоят как то завышено дорого. Так что придется ее и брать(((
Мда уж. Проблема реально оказалась в видюхе, но что самое страшное ее менять придется😭 В чем именно в ней косяк, так и не сказали.
Смотрю на видюхи, что есть в городе, ценник как половина стоимости моего компа всего, а сами видюхи такие убогие.
(Добавлено через 4 минуты)
Конечно об ответе, что дело в видюхе, я и сам догадывался, но большего в Компьютерном Салоне наверно и не выпросить по поводу ее поломки.
Посмотрите внимательно на кристалл, очень часто бывает при чистке когда на место прикручивают радиатор то сказываются кристалл на уголке.
теперь над кристаллом видяхи можно поизвращаться. шоковый разогрев феном. посмотреть что будет, возможно заработает, но не надолго, но скорее совсем отхряснет. в любом случае на свалку. а охлаждение нужно делать до глюков, а не после. в году так 2010 после пары синих экранов поменял заводскую пасту на новой hd 7870. она почему то больше на клей была похожа на который радиаторы мостов сажают , их я обычно тоже перемазываю если греются. так эта старушка ещё в строю.
ну я больше с жидким металлом и его смесями с различными термопастами извращался, но это другая история.
Ну я описал ситуацию челу, который типо скупает сломанные коплектующие, он сказал что возможно это чип сломался.
Ну так она не давала нагрев даже выше 50 градусов, и траблов раньше с другими играми не возникало никогда. Да и не давал нагрузок на нее тупо таких, чтобы она напрягалась. Был бы нагрев, я бы увидел по проге своей, и поменял бы пасту раньше. Но меняя старую, там как бы ее было норм, так что хз.
встроенная графика на процессоре есть? убери видюху и посиди на ней, так ты исключишь или подтвердишь видеокарту.
Ну как, диагностику провели уже?
Пока к сожалению нет, времени нет, ближе к выходным отнесу.
Какие будут новости, черкани...
Как всегда решение вопроса озвучено не будет )))
а что за игра то?
Да вовка)
(Добавлено через 5 минут)
Играл себе играл, установилась обнова системы, и как я подозреваю именно с этого момента и начались траблы в игре с видюхой и в итоге минус винда)
В игре вылезала ошибка
если подробностей нет, то гадать бесполезно.
Подробность что вылезала "Ошибка 3D-ускорения" вам вряд ли поможет. Она возникает вроде только в этой игре. Судя по тем, кто с ней сталкивался в инете, и пути решения, которые многим помогли, мне увы не помогли, что в итоге я так понял и добило мою винду)
3D ускорение это видеокарта. Запусти фурмарк и прогони ее часик. Потом весь софт связанный с видео.
(Добавлено через 47 секунд)
то ли с видюхой, которую недавно чистил
как раз в тему...
Ни прогнать на прогам, ничего остального я тупо не успеваю сделать, гребаный черный экран, как выключенный, при работающем блоке, и все. Только переустановка винды типо дает что то делать, но на 5 минут и снова экран😭
да полюбасу карту упорол, или перекос радиатора или пасту на смд обвязку камня выдавил, скажем прямо парень ты рукожоп, согласись , ведь до твоего вмешательства все работало. без обид, сам на эти грабли наступал и по картам и по материнкам, но больше без фатальных последствий, возможно и ты поправишь собственные косяки.
Ошибка выходила до вмешательства. И даже в игре все началось я так понимаю после одного из обновления системы. Все эти перезагрузки. После замены термопасты прошло больше недели, и после новых вылетов слетела винда. Изначальная проблема была не в моих руках, факт, тут и спорить нечего. Мазал по видюхе именно по этой видеокарте, ошибки 0 при замене, проверил седня карту, ниче не сколото, не повреждено, поставлено все норм. Так что пока от вас подсказок т помощи ноль)
Это запускаются видео дрова в это время.
Первый раз о таком слышу. До этого когда дольше работало без потемнения, стояли и старые дрова стандартные, и ставил потом новые. Этот экран висит как минимум полчаса, дольше не ждал, не проверял, но вряд ли это загружаются дрова.
вот я о таком как раз , пока видеочип работает как стандартный видеодрайвер, он тупо работает и работает как раз тупо. но стоит накинуть его драйвера и заставить трудиться по-полной, всё, аут. твой случай? тогда видюху в утиль.
Не обязательно, видяха может затыкаться и когда винда свои дрова подкидывает.
Век живи, век учись)
Я не могу ниче сделать после того как ставлю винду) минут 5 и отрубается экран и все, никакие сочетания клавиш его уже не бодрят, но блок работает
С кабелем видео вряд ли что то, потому что в поисках ответа в телефоне я сижу в биосе, по часу, чтобы хоть что то было на экране 😁, и экран не вырубается. Только после установки винды.
а еще проц мог сдвинуть пока карту втуливал, ага.
Я хоть и рукожоп, но в серьезных вещах я сосредоточен и делаю хирургически аккуратно. Сколоть я ничего не мог, я чуть ли не пушинки сдувал с видюхи, когда каждый болт откручивал закручивал, снимал старую термуху и мазал новую, там я повредить не мог ничего 100%. Вставить в разъем без косяков тоже проблем не вижу. Так что хз.
Доставай видеокарту и под лупой смотри что мог сколоть на плате. Или неси ее в сервис. Ну или другую подкинь)
Ну я для того и хочу в диагностику отнести, чтобы понять с каким железом траблы, или не с железом. Извне проверить. Да, приду седня, еще раз сниму видюху, мож сколол че, мож прикрутил не так, еще 2 пары штекеров, вроде правильно засунул. Но тогда бы моник не врубился думаю даже в биос заходя. По той же причине дело и не в кабеле от моника к видюхе.
У тебя проблема звучит так- видео отваливается при запуске виндой дров к видеокарте. Именно так озвучь, все остальное лирика. Карта какая стоит?
Ну наверно. Карта Geforce GTX 780 Ti
Если мастера по видяхе не найдешь, то покупать новую самое не подходящее время- цены на них пробили потолок (биток взлетел)
Да блин даже на среднюю придется отстегнуть нормально так, не хочется пока тратиться) мож че мастер скажет обнадеживающее)
На сахкоме в объявлениях есть чел, скупает неисправные видеокарты, вот он скорее всего их чинит.
Если углы кристалла не сколол, значит что то задел на плате, тогда будет не дорого.
Не совсем понятно, у вас не устанавливается Windows или игра?
(Добавлено через 1 минуту)
Если Windows то сделайте сами диагностику оперативной памяти для начала.
Как я ее сделаю? Подручных средств у меня нет. Зайти в винду я не могу. Только установил новую, захожу, пытаюсь что то настроить и бац, экран чернеет, без курсоров или чего то, но блок работает.
Всбои опеоативной памяти могут проявляться по разному, внезапно сброс, будто нажал кнопку сброса и перезагрузка, синий экран смерти винды, ошибки с вылетом из программ и игр, слетает винда и куча всякой хрени. Загрузись с установочного диска windos 10, зайди там в раздел не установка а диагностика, точно не помню. Загугли как диагнгстировать оперативку не загружая операцмонную систему выдаст инструкцию.
(Добавлено через 51 секунду)
С телефона пишу куча ошибок но думаю понятно
Только после диагностики опеоативной памяти можно уже копать дальше
Спс, попробую, правда если помню хорошо при установке винды не было никакого выбора, тока установка. Для диагностики наверно надо другое устанавливать, узнаю
у Windows 10 есть встроенное средство для проверки памяти, если у вас система запускается то в поиске windows наберите диагностика памяти. если нет то при загрузке системы у вас должно выскакивать восстановление системы, запуская восстановление системы там есть набор инструментов и там присутствует диагностика памяти
Ни в 1 из опций не заходило, пробовал, выскакивало что то типо нельзя выполнить данное действие или что то в этом духе. Как я отвечал кому то, я даже не смог в самый 1 раз, когда зашел после слета винды, использовать точки восстановления, хотя они были. Не смог даже откатить типо к заводским настройкам. Вообще ничего не давало. Так что диагностировать не получится с этого компа. А в систему я мог заходить лишь на минут 5 сразу после установки винды, потом краш с экраном.
у вас оперативной памяти одна линейка? или более?
2 плашки по 4 или 8, вылетело из головы
Попробуйте вытащить одну, загрузиться по работать если опять всбой будет вытащите другую а прежнюю вставьте, если ничего не изменится то проблема не в памяти
Кто как, а я предпочитаю обращаться к "Компьютерному салону". И комплектующие там беру и сборку доверяю.
Попробуйте поставить игрушку удалив видюху из системника. Если конечно если проц с видеоядром. Вполне могли накосячить с установкой охлаждения на видюху, когда меняли термопасту.
В игре вылезала ошибка, она перезагружала комп. В итоге слетела винда.
Звучит неправдоподобно. Что за ошибка вылезала в игре? Как перезагружался комп в результате этой ошибки? Как слетела винда, когда слетела, сколько раз перезагружалась до этого?
В игре при заходе, через сек 15 начинают идти полосы черные по экрану и либо вылезает ошибка 3d ускорения и выкидывает из игры, либо сразу перезагружается комп. Таким макаром перезагружался раз 20, не подряд конечно, но пытаясь разобраться я пробовал советы по этой игре, связанные с этой ошибкой и приходилось запускать время от времени игру.
(Добавлено через 2 минуты)
Ну вот на раз 20 после такой перезагрузки просто комп уже не перезагрузился, а тупо синий экран. Точки восстановления что самое интересное не давало запустить, пришлось ставить новую винду, а что случалось дальше с ней выше писал людям.
С железом у тебя что-то. Не надо советы по игре пробовать.
вылезает ошибка 3d ускорения
Когда с железом проблемы, не надо читать сообщения об ошибках. Они могут вообще не относиться к причине поломки.
Сейчас тебе надо отделить видеокарту и проверить её в другой материнской плате, чтобы убедиться, что видеокарта исправна.
видяхе хана.
Была такая штука, что принимал телевизор как основной монитор без дублирования, ну тогда включаешь телек и смотришь, есть сигнал или нет.
экран чернеет и все.
- если на конрл+альт+дел всплывает на чёрном фоне диспетчер задач то бодри видеокарту.
Ты опять боярышника хлопнул?
для тебя индивидуально. Это известный глюк.
Совершенно случайно нет принтера Kyocera? После последнего обновления у винды траблы большие с драйверами этой марки мфу или принтера
Принтеры никакие не подключены. Ток клава, мышь и монитор через HDMI.
вынь видюху, попробуй установиться со встроенной в процик графикой, это конечно при наличии оной, или ищи любую затычку для монитора. вобщем смысл в том, чтобы попробовать установиться с минимумом комплектующих, это касается и оперативки и дисков и пр.
Интегрированной нет. С оперативкой вряд ли это связано. Либо видюха, но в других играх ошибок не вылезает и все норм было, жесткий вполне, но я думая что SSD крякнулся, ставил и на второй HDD жесткий винду, та же хрень с потемнением полным экрана и все.
что сказать, тебе видней.
Встроенная видяха в мамке есть?
Ну вот думаю туда, раз народ советует. А если не секрет, сколько за диагностику там придется отстегнуть червонцев?
Этот момент заранее обговори, а то слупят 5000 и скажут замена видеокарты требуется, а это и так уже выяснили)
Да я про тоже, поэтому и хотел своими силами решить, но цену явно обговорю до.
КС жив ещё? Полгода назад заходил, совсем плохо всё там было.
Да и вообще по городу с вменяемыми сервисами отвратительно. Я даже на простейшую перепрошивку программатором боюсь отдавать, хотя это изичная процедура.
На счет магазина, да печально все. С сервисом полный порядок. Недавно только моноблок им отдавали на диагностику.
только моноблок им отдавали на диагностику.
- с тем же успехом и к гадалке можно было отнести.
твое мнение, мне очень важно (нет)
ЛОХ не мамонт. Не вымрет.
35 840
Всем привет!мать мать ECS H310CH5-M2 спустя 2года перестала видеть geforse 1060 6gb. BIOS сбрасывал(перепрошить не смог)в сервесных... Сказали, мать исправна на других картах и моя карта исправна на сторонней железе,все же купил новую мать, тоже H310... Проблема та же, не видет карту. На встроенной далеко не уедешь хоть и i5 8400...сокет 1151. Но не на блок питания же грешить...
19 595
8 359
29 1555
Приветствую сахалинцы! Наболело... Не могу купить себе процессор, да и вообще не возможно стало купить более, менее нормальное железо по вменяемым ценам! Перекупы совсем стыд и страх потеряли!!! Сегодня железо продает владелец, а завтра смотришь и эта-же железка у другого продавца и с накруткой в несколько тысяч. Сами взвинчивают цены и невозможно не продать, не купить! Цены просто космические! Вот как с такими упырями бороться?! Простому работяге невозможно стало купить даже бу железо, не говоря… (читать далее)
157 2525
12
6