Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1848386
9 1651
6
1
Не уверен в тот ли раздел.
Внимание, похоже мошенники!
Звонит некая Ирина Юрьевна Уразова, типа с ПФР и рассказывает о том, что у меня накопительная часть пенсии, которую они должны перевести.
Мол, переводили на СБ, но не прошло.
Я говорю - у меня нет там карты.
Они - но у вас же есть новая в другом банке ?
Говорю, да , ВТБ.
Она: (диктует номер карты) всё верно? Говорю - да!
Вы проживаете по такому-то адресу - и тут осечка - адрес старый.
Вы работаете там-то? - Нет, это было 5 лет назад.
Ладно, я вам посылаю СМС с кодом. Получаю. В СМС код и строгое напоминание "Никому, даже сотруднику банка, не сообщайте этот код"
На том конце провода: получили код? Получил. Диктуйте! - дык там написано, что никому нельзя!
А нам можно, это же мы вам деньги переводим.
Отключился.
Позвонил в ПФР - нет там такой сотрудницы!
Звонили с номера 898 629 67 26.
Перезвонили, другая женщина, мол, я начальник отдела. В чём проблема? Объясняю.
Она - так продиктуйте код, в чём причина.
До свидания.
9 1651
6
1
на сахком работают мошенники с материка представляются компанией Меридиан из Владивостока мониторят тех кто ищет запчасти вот номер 8 900 050 86 01 почта kolmykova529@gmail.com представляется как Сапунов Антон Леонидович
вот что пишут в ватсапе
Здравствуйте Это вас беспокоит Меридиан авторазборок запрос нам поступил по автозапчастям есть в наличии akpp в отличном состоянии без пробега по России
Мне позвонила мадам, дескать, по вашей карте осуществлён перевод. Я изобразила издевательский тон с вопросом "и что? ". Мадам послала меня на известный адрес и бросила трубку. А меня разобрал смех и я еще минут пять после этого хохотала
Я только что проводил денежные переводы в своем онлаин кабинете, и вот в 19-07 мне уже звонит Ирина с вопросами.
Вот самое страшное - мошенники получают он-лайн инфу по нашим картам.
Сегодня уже звонил Егор. Я уже давно заметил, что звонить начинают тогда, когда со своей банковской карты, делаешь переводы.
я сегодня послал на три буквы одного "сотрудника сбера". Подозрительная активность на моей карте... Первый раз сбросил, так он же перезванивает уже с другого номера и возмущается, типа по какому праву я прерываю разговор с сотрудником службы безопасности банка. Был послан еще дальше ибо никакой карты у меня в сбере нет и никогда не было.
Развод 100%. Предупредите еще раз стариков. К сожалению они могут попасться на удочку этих утырков.
На днях звонили якобы со сбера, муть полная про лицевой счет,сотрудника который на мой л.с. покусился и там типа расследование. Но как же они убедительны бывают. И про блокировку карт со строны банка, которыми я все равно могу пользоваться, вот только суммы им нужно чтобы сообщила. И никому не сообщала, разговор конфиденциальный. И ведь слушаешь, а потом вешаешь трубку и думаешь ..вот откуда это, наверное и дети есть у них и родители..(?).
Когда они спрашивали остатки на картах я им называла шестизначные цифры.
Они...вы подтверждаете наличие названных сумм на картах, говорю...да, и если коть копейка пропадёт с моего счёта, то вы будете отвечать! 😁😁😁
Страна жулья . Кругом бандиты. И во главе этой банды -О.
7 746
5
7 773
4 285
1
1 341
1
3 577