Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Тема № 1848352
8 606
На ноутбуке с разрешением экрана 1920х1080 стояла Семёрка и всё было комфортно. Поставил Десятку и с тем же самым разрешением всё стало мелким. Очень дискомфортно, глаза быстро устают. В настройках увеличивать масштаб на 125% и выше не вариант, ибо некоторые нужные мне приложения, например Гугл Планета Земля, становятся очень размыленными. Можно ли как-то решить проблему чтоб не возвращаться на Семёрку?
8 606
Масштабирование нужно ставить вручную, а не выбирать вариант из списка. Под списком есть ссылка "дополнительные параметры масштабирования". Там ставите "вкл", а внизу вбиваете нужное масштабирование.
Второй вариант. Создаем батник с содержимым
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v DpiScalingVer /t REG_DWORD /d 0x00001018 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v Win8DpiScaling /t REG_DWORD /d 0x00000001 /f
REG ADD "HKCU\Control Panel\Desktop" /v LogPixels /t REG_DWORD /d 0x00000078 /f
Советуют бросить в автозагрузку, но мне хватило одного запуска.
Разрешение 1600х900 пробовали?
Пробовал, естественно мыло появляется если родное разрешение экрана должно быть больше
Дрова на видео кривые
(Добавлено через 5 минут)
Разрешение монитора выставляется, а масштабирования окон нету. Если на чипсет видео нет официальных дров на сайте производителя, лучше вернуться на 7ку, в конце концов ось это всего лишь среда для пользования прикладными программами а не самоцель, или есть реальные причины перепрыгивать на другую ОС?
Уже вернулся на 7-ку. Решения проблемы так и не нашёл
попробуй ctrl+колесо мыши покрутить, должно помочь.
15 477
1 176
Товарищи, может, кто просветит на личном опыте, сам не могу сообразить.В антивирус Eset Internet Security хочу добавить исключение нужного приложения. Вхожу в раздел "Исключения", добавить, появляется типа таблицы: "Путь", "Хеш", "Название". Так вот не соображу, где этот "Путь" искать и как его вставлять. Служба поддержки прислала формальный ответ, который и в интернете можно найти. Если кто знает, объясните, пожалуйста "на пальцах", что и как делать.
8 475
На какой срок рассчитана работа ноутбука (4 года) Проблема с аккумулятором. Заменить батарею или списать в утиль. Покупался для определённых задач , а сейчас не тянет - зависает и медленно выполняет команды...
И ещё вопрос. На планшетах меняют аккумулятор или нет. Лежит мёртвым грузом, выкинуть рука не поднимается)) Спасибо
49 1842
8 352