Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1848111
206 2794
11
24
Как получить поддержку Неба? Мы все постоянно барахтаемся между светом и тьмой, пользуясь данной нам свободой выбора. Пытаемся всё решать самостоятельно, опираясь на свой ум, но часто совершаем роковые ошибки. Потом с трудом выбираемся, молим Бога о спасении. Но оно не всегда приходит... Почему?
Как наладить постоянную связь с невидимым нам Божественным Миром, Его Силами Света -архангелами, ангелами, прочими светлыми духовными сущностями? Как действовать тому кто устал от всего и хочет встать на путь света -путь ведущий в Богу. Как получить помощь в трудных жизненных ситуациях, совершать как можно меньше падений усложняющих жизнь?
Что вы по этому поводу думаете?
206 2794
11
24
Он, может, не отдаляется, но и не приближается. Нейтралитет. Свобода воли людям - и наслаждайтесь ей в полной мере.
Уже всё Небо приблизилось для решения вопроса с землёй. И вы даже не представляете насколько.
Так пора уже, пожалуй. Бардак полный
Просто наблюдайте. Но как бы всё не происходило -ничего не бойтесь. Всё пойдёт точно по Плану Бога, с поправкой на выбор земного человечества.
Так я уже, наблюдаю. Как начнется - попкорну прикуплю
Не до этого будет...
Никто кроме тебя не представляет. Ты один прозрел. Пророк не иначе.
Вы-точно нет. Пороки мешают.
Да, а еще их убивают
у него регулярно, каждый год такие "пророчества" во многом количестве, ни одно не сбылось. расчет наверно на то, что рано или поздно, что-то совпадёт.
Ждет своего часа. Чтоб бегать и орать «я вам говорил! А вы не слушали, мухахахаха!»
Это как вас тыркнуло то, так то не болейте, без оскорбления ваших чувств. Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал. Чем больше мы продвигаемся к познанию Бога ,тем больше он удаляется от нас
А для кого-то и приближается...
У путя свой карманный бог как тамагочи
ннндаа ..почитал тут ниже.. треш полный
Не говорите... Пожалуй закончу этот бессмысленный трёп.
Ты только ники сменяешь. Продолжаешь обещать то закрыть тему то сроки назначаешь то вообще слово даешь больше не создавать темы. Однако каждый раз всплываешь известной субстанцией с бесстыжими жёлтыми глазами.
смахиваешь на кореша в 1 классе. предлагал беломор покурить, в первый раз
Прививка есть? Заходи, учавствуй не бзди..
прививка от чего?
От автора темы
спрашивал не от кого ,а от чего
Тише! Валерик говорит об этом нельзя рассказывать за нами следят люди в чёрном Тогда правда ему ответили, что за ним скорее должны следить люди в белом!
вам прививку в голову делали?
Тут только автору в голову по пьяне делали
Если бог есть, то это аморальное существо, мстительное и злопамятное, завистливое и безжалостное. Эдакий вселенский барин-тиран: хочу милую (на копейку), хочу наказываю (смертельно). И главное, что бы мучения были непроходящими. Что бы не забывали и не переставали молить о пощаде.
Странный у вас какой то бох. С таким трудно наверное.
Даже в самом мирном (к богу) состоянии и искренном желании смириться с его существованием, после мучительных смертей несмыслёнышей и тому подобном, вывод один: если он и есть...(далее потексту выше).
Не достаток знаний приводит к полному пониманию.
(Добавлено через 1 минуту)
к не полному пониманию *
Я дико извиняюсь, но если вы имели ввиду слов "недостаток", то оно пишется слитно.
По Фрейду у вас получилось.
Спасибо что поправили. Правописание у меня страдает иногда, это факт. При чём тут Фрейд, я не понял.
хорошо сказано, однако! )
(Добавлено через 25 секунд)
взял хорошую фразу испортил!
очепятка
Не нужно скромничать именно так и должно быть отлито в граните!
Не достаток знаний приводит к полному пониманию. !
Аплодирую стоя
Рад, что вам понравилось!
Я буду это использовать
Самый хороший Бог Макаронный Монстр. Пастафарианская религия самая истинная!
Не знаю, даже не слышал о таком.
Так религий напридумывали и продолжают придумывать бесчисленное количество. Немудрено, что никто не знает всех.
Религии придумали? Вы придумали свою?
Побойтесь Бога, неверующий! Церковь летающего макаронного монстра была утверждена в РФ на законных основаниях. Русская пастафарианская церковь была зарегистрирована 12 июля 2013 г. А вообще это из Америки к нам пришло...
о Боже! Я прозрел! Куда можно сходить причаститься?
Вдруг там колоноскопией причащают, аккуратнее!
Зато в отличии от РПЦ вас или вашего ребенка не утопят насмерть!
А я в РПЦ ни когда не был и не собираюсь туда, как и мои дети.
А где вас колоноскопией напугали?
В вашей макаронной И туда я тоже не хожу.
После какого раза!?
Не ходил ни разу
Поздно! все уже прочитали про колоноскопическое причастие. Расстрою вас, нет такой глупости в Пастафарианской церкви. Вас какие то извращенцы использовали для своих утех
точно. надо сначала изучить вопрос.
Понятия на имею об этом. В РФ чего только не регистрируют. Не интересно.
Так если еще брать не зарегистрированные религии секты то вы вообще офалосеете от их количества! Так понимаю, что в России свою исконную религию по политическим соображениям репрессировали и на сегодня официально зарегистрированы буддизм, различные христианские франшизы и мусульмане.
Не вникал в эти вопросы. Регистрация ни о чём не говорит, тем более в РФ. Течения религиозные порой противоречат религии. Это уже другая тема. Не интересная для меня. Мне ближе философия.
Так я вам повторяю, поэтому и привел пример не секты не запрещенной какой нибудь прости господи Саентологии, только официально принятой в разных странах религии Пастафарианства. Зарегистрировано не только в России раз это для вас имеет значение.
А так то религий регулярно выдумывают на любой вкус.
Не религии выдумывают, а трактуют их. В этом есть разница. Если вы слова любого попа принимаете за религию, то вы заблуждаетесь. Поп, священик трактует её, а не выдумывает. РПЦ тоже самое. При этом религия то одна и та же.
(Добавлено через 32 секунды)
Тема скучная и бесконечна. На том и закончу.
Что трактуют, откуда разница, если нечего трактовать? Сначала должна быть придумана религия и потом её можно как угодно трактовать и на почве неразделенных ценностей раскалываться на всевозможные франшизы. Как вы себе представляете появление религии?
Это не у меня. Но, понимаю так, что какой есть , такой и есть. Другого у них нет.
Вы просто об этом мало знаете. Поверхностно. Там всё интереснее. И всё там иначе. Не верующий я, если что.
Каждая глава той книги вызывает много вопросов.
Начнем с яблока.
Сложно представить чтоб я, любящий отцец своих детей, привел детей в комнату и сказал - можно трогать все, делать что хотите! Но вот эту вкусную, в яркой обложке конфетку в центре комнаты не ешьте! Скушаете я вам ###ы надеру и вообще выгоню из дома! А еще тут будет сидеть мой кореш и вечно вас подначивать - скушайте, папка не обидится!
Да да вот такой я извращенец, всемогущий притом. Таким меня и любите! Ну или бойтесь.
Забавная трактовка. Я библию не всю читал, потому ни чего не могу сказать об этом эпизоде.
"Там" это где?
В трактах о боге. А вы судите из какие источников?
В первую очередь живя, наблюдая, анализируя и не понимая.
Вы оперируете только тем что знаете. Если знания не полные или ошибочные, то все анализирования и наблюдения будут ошибочными или не полными.
Полные и безошибочные данные отсутствуют во Вселенной априори.
Фантазировать можно бесконечно. Удачи.
И вам не хворать!
Вот вот. А главное его зачем-то любить нужно. Объяснить не могут за что. Но нужно.
Вы же маму и папу любили когда то. Зачем не задавались вопросом?
Они прилагали максимум усилий чтоб я был счастлив. А этот сделал все чтоб люди страдали.
А родители ваших родителей и так далее до него, до бога.
Вы до протоклетки хотите дойти или до какого то конкретного бога из какой то мифологии?
Нет, речь только о родителях в контексте родства.
А тут как с путиным. Царь хороший, бояре плохие
А народец так вообще гамно.
Неблагодарный
Не святотатствуйте. Тяжёлый грех на душу берёте.
Да бойся ты его так. Он же всепрощающий.
Всемогущий, Всесильный и Вселюбящий. Он-то простит, а вот Его Законы -нет.
его законы написаны людьми.
Он про своего выдуманного бога и его законы которые бог сам боится нарушить они и его карают. Внимание! Имеются противопоказания , перед изучением наденьте шапочку из фольги!
Что не так?
Не вообще, а конкретно.
Никакого святотатства в сказанном нет.
Тебе нужно начать принимать таблетки.
И уже давно
Сказал больной душою аноним...
Правильно тебе сказали. Прислушался бы сразу к правильному совету глядишь уже к лету и вылечился...
Не тяни с обращением к специалисту. Сейчас есть очень хорошие препараты. Ну и не читай сторожевую башню в туалете. Добра тебе, друк
До свидания, злой аноним.
Ну он прав. Темы начинают отдавать оттенком шизы.
Что значит начинают? Это вы видимо только начали читать его темы, а они уже много лет чистый анамнез валерика...
Вам просто их читать ещё рано. Барахтайтесь потихоньку, до времени...
опять 25. еще один просвещённый, а я невежда. Откуда у верующих такое ЧСВ появляется? Поверил, значит открыл истину, которая не доступна глупым атеистам?
(Добавлено через 6 минут)
когда нечего возразить - нужно ставить минус
Всё в библии написано.Живи по заповедям и вопросы сами собой отпадут
А кто живёт полностью по заповедям? Я таковых не встречал...
Патриарх Кирилл, святейший человек Гундяев! День и ночь о пастве печется, чахнет от забот
Издеваетесь?
"Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их".
(2 Кор. XI, 13-15)
и в третьих, вы уверены, что знаете все настоящие дела патриарха Кирилла? то есть получается, те слова что вы привели относятся опять же к вам самому в самую первую очередь.
а во вторых вот фраза имеющая самое прямое отношение к вашей персоне - "Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. "
Да не, погибель не скорую, даже когда совсем начнет в припадках биться то стационарно подлечат и походит еще...
Загрузить ещё
Со ссылкой на телеграм-канал "Amaronap" и другие источники сообщается, что протиерей Анатолий Кабаченко, курирующий в Московском патриархате связи с Минюстом и Минтруда, раскритиковал москвичей за безбожный образ жизни и низкие пожертвования на храмы. По его словам, именно поэтому город постигла новая вспышка коронавирусной инфекции.
Коронабесие во всей своей красе,а может не москвичи виноваты а церковь которая не озаботилась обращением к богу о избавлении Москвы и народа от заразы?
10 564
1
2
15 623
5
5
364 5695
2
9
Не кажется ли некоторым из вас, что всё как-то не так? Иногда начинают болеть душа, сердце, подкатывают грусть-печаль и щемящая тоска, вроде как и без причины. Прежние развлечения перестают радовать как раньше, куда-то исчез оптимизм и радость жизни? Обостряются некоторые старые болезни, чаще приходит усталость и безразличие? Все куда-то отдалились и общение с ними сводится к миниму.Чаще приходит ностальгия и воспоминания о прошлом. Будущее кажется туманным и пугающим...
Что это? Почему это охватывает… (читать далее)
145 3490
13
12
31 953
11
24