Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1848057
160 9338
26
9
Обсуждение новости:
Драка школьника и водителя автобуса на Сахалине не потянула на уголовное дело
https://sakhalin.info/news/203989/
160 9338
26
9
Лучшие ответы
Т.е. этот дурачок, уже со справкой, будет по городу ходить и таким образом решать проблемы?
Пока окружающие будут безучастно и безмолвно это наблюдать, да
малолеткам особо то ничего не будет, даже если какого нибудь активиста ножичком ткнут, мы слишком либеральное государство
А как же водитель который набросился на парня , он не псих просто психанул
Стыдно должно быть товарищи взрослые
Сообщение удалено
Толерантность рулит
Так удобненько, заранее и справочку приобресть и в армию не идти и дурачка по городу валять
Зато на малолетку такие справки не требуют
Они ж не со справками на лбу ходят ) пока что-то не случится и не узнаешь
Когда из-за этой шиповой справки его не возьмут на работу, будут орать, как потерпевшие
(Добавлено через 10 секунд)
Липовой справки
Семья уже и справочкой запаслась.
Интересно одноклассники как себя чувствуют, зная что их товарища себя не отвечает.
А их родители?
Не встревожились?
Он даже в школу не ходил , был на домашнем обучении, т.к. имеет диагноз - умственно отсталый
И слава богу, что не ходил.
Пусть родители ему справочку как бейджик повесят на грудь и всегда сопровождают его.
И все будет замечательно.
если он никуда не ходил, нафиг ему вообще бесплатный проезд?
Да нашёл, наверно, проездной недействительный и поэтому он и не сработал
теперь явно популистское правило, подписанное президентом, что таких "детей" нельзя выбрасывать из автобусов, подвергает риску остальных пассажиров
знаю этого водителя, он еще то хамло.
Орет на пассажиров, что те медленно заходят и выходят из автобуса - конкуренты обгоняют вот и орет. Матами поливает, что ему дали на билет рублями, а не монетами 5 и 10 руб. Смотрю многие за водителя топят, что он такой зайчик ангелочек, а сами с ним не сталкивались
Ну, врать то анонимно можно всё что угодно. Здесь идет речь о конкретной ситуации, в которой водитель прав.
Что тебе мой ник даст ? Абсолютно ни чего, как и ваш ник. Посмотрел бы на вас, если он вашего ребенка так вытаскивал вы бы по другому говорили.
Так это ваш сынок? Тогда вопросов нет
(Добавлено через 3 минуты)
А если бы мой сын себя так повёл, то я б заставила его извиниться перед водителем. И сидел бы он у меня без телефона и компа. Вот так.
нет не мой.
если водитель старше в разы то, не значит что он прав, тут понимаю все возрастную категорию сравнивают.
Я же не думаю что оплатить не получилось и пацан начал матами крыть водителя и воитель начал его вытаскивать.
водитель начал проявлять агрессию и пошло поехало (водитель реально грубо ведет себя с пассажирами)
(Добавлено через 5 минут)
А если водитель на вашего ребенка начал матами криками а потом за шкирку вытаскивать, а он в отмашку пошел, тоже заставили его перед водителем извиняться?
Там свидетели есть и всем известно, что именно так и было, как Вы не думаете.
Может быть надо было сначала разобрать в ситуации, а потом спорить? А то у вас одни "а если бы" При чем здесь сослогательное наполнение, если ситуация уже произошла? Хам сразу превратился в инвалида. Ну да, ну да...Ситуация всем понятна и спорить не о чём.
Ну вот, то есть он и дальше будет спокойно творить непойми что, а потом «я псих, мне можно»
Если у него такой тяжести псих заболевание, что он не отдает отчёта своим действиям, то это значит, что он не учится в школе, а откуда у него тогда проездной? Подобрал утерянный, наверно, да поехал кататься и проездной поэтому и не сработал, что заблокирован, как утерянный.
Да вы эксперт-логгист-следователь 80 левела!
Так я права?
Незнаю, я не следователь. Вообще мы имеем информацию из СМИ, как бы из третьих уст, невсегда она точна и правдоподобна...
а когда псих был поставлен на учет? не вчера ли, чтоб избежать ответственности?
Ему ничего не грозило. Ни один родитель не поставит своего ребенка на учет из-за такой фигни.
Да даже если и вчера, он же малыш
Животное
последнее в этой ситуации не имеет значения
А у вас в Питере не так?
если отец оштрафован за несполнения родительских обязанностей, за что тогда водилу уволили?
за неподобающее поведение водителя.
Потом этот псих подрастет и пойдет насиловать и убивать,
А потом скажет, что я псих и всю ответственность за содеянное спишут на неустойчивое психическое состояние, отправят в дурку и через пол года отпустят. И эта песня хороша, начинай сначала...
Ну по таким статьям для малолеток и нет ответственности. Но в колонию на недельку его не мешало бы поместить для профилактики. Хотя о чем я? Не дойдет ведь.
Так и драки то не было, по воздуху махали да базар не фильтровали. За это не сажают.
так как он руками махал,не скажешь что инвалид
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Такая глупая, ещё и без трусиков
А почему психи не в больничке. натворит делов.
Социализируется
Читаю комментарии волосы на голове шевелятся. Что делать, если валидатор не работает? Вина пассажира или водителя?
Для всех работает,а для одного не работает.Дело в проездном.Нужно идти и разбираться.
Посмотрим, на ситуацию с другой стороны водитель волоком вытаскивал ребёнка с автобуса. Вы считаете это норма?!
Деньги носить с собой.
В данном случае валидатор работал. Все остальные спокойно расплатились проездными билетами. И до мальчика, и после мальчика
Было водиле проще сделать, стоять на остановке пока он не вышел бы.
А была ли драка?
Эдуард Фраер, что за терминология в тексте? Островитянин, юный островитянин
Чуть, что так сразу психбольной!... Очень просто прикрываться болезнью, проще чем привить своему малолетнему отпрыску элементарные правила поведения в обществе. Что будет когда этот недалекий отпрыск вырастит?
А вы сами пробовали человеку с психическим заболеванием привить какие-то навыки?
На это есть родители, специалисты. Мне это зачем? Но даже если бы у меня была подобная ситуация, я бы занималась ребенком и не отпускала бы ситуацию на самотек.
на видео поведение обоих не правильное. Водитель взрослый человек не должен выгонять школьника из автобуса за ногу, чтобы он попой ударялся об грязный пол. Дальнейшее поведение школьника ужасное. Нельзя пинать взрослого пожилого человека (водителя).
Я вижу причину в наличии проездных. Надо как раньше, бесплатный проезд без бумажек, просто потому что ты школьник. Бедные первоклашки постоянно их теряют, плачут. Проездные надо оставить только в старших классах, где не всегда можно определить школьник или уже закончил школу.
Школоте нужно делать лимитированный проезд. Иначе, они катаются без меры.учебных дней в месяце столько. Плюс сколько-то выделить на кружки-секции доезд. Выдать на руки и пусть отдают водителю. Использовали раньше конца месяца, платим. А то вечно :то проездной завис, то денег на нем нет
(Добавлено в 15:46)
Самое главное не написала:выдать талоны на проезд.
Проезд уже лимитированный. 30 поездок на месяц
Какой он лимитированный, если школоте разрешили ездить, вообще, без проездных документов!
Кто сказал, что на 30 поездок?Посчитайте поездки в школу и обратно,плюс если нужно на кружок или ещё куда.А сколько раз в месяц они ездят в Сити мол?Пробился проездной,эта поездка фиксируется и деньги идут в АТП от администрации города.Денег на балансе проездного нету.
У моего ребёнка именно 30 поездок. Когда пробивают на валидатор, в билете указан остаток
(Добавлено через 1 минуту)
Когда лимит кончается надо платить
на 15ть школьных учебных дней? их же вроде в среднем больше.
Теоретически все школы должны быть в шаговой доступности. Пара минут пешком
Ваших первоклашек вообще никто не трогает и ни разу не видела их плачущими по этому поводу.Выдали проездные,будьте добры вменить своему отпрыску,что это его такие же деньги,как и наличные.Распоясались вконец!А сейчас эти путинята совсем оборзели.Смотрят кондуктору прямо в глаза с ехидной улыбкой и сообщают,что забыл проездной!
Проездной приучает детей к дисциплине. Это и есть билет. До 6 лет ездят бесплатно (при этом должны сидеть у родителей на руках, а не рядом занимать место).
А яжематери из ближнего зарубужья рассадят на пол автобуса своих детей,а оплачивать не хотят,хотя есть определенные правила по этому поводу.
у вас ребенок в первом классе наверно ничего не забывает, не теряет, вы везунчик.
У меня ребенок уже большой. Моему племяннику сейчас восстанавливают проездной, он в первом классе умудрился на автобусной остановке забыть портфель. Я свидетель как ребенок маленький плакал в автобусе, не найдя проездной в кармане. Это дети.
Приучать к дисциплине можно иначе, без стрессов и высаживания детей из автобусов (особенно зимой)
Всегда можно положить ребенку в карман куртки мелочь на проезд. Рюкзак и вправду можно забыть. И штаны можно потерять, а вот без куртки не уйдёшь со школы. С 15 лет дети согласие в больнице подписывают, а за проезд заплатить не могут. У самой ребенок первоклассник, всегда в кармане есть мелочь на всякий случай, хотя школа у нас рядом и на автобусе она не ездит.
Да вы уже все просто достали!Кто их высаживает!Произошел когда-то один случай и давай мусолить его из года в год!Угомонитесь уже!
А где видео вы смотрели?
в первоначальных новостях было видео. Эта статья продолжение.
класс...а если папане этого парниши нарезать, так слегка и прикрыться тем, что я слегка е нько.. для него это должно быть нормально..
Получается ненормальному подростку выдали индульгенцию на право бить взрослых?
Несовершеннолетний до 14 лет может убивать, насиловать, заниматься терроризмом, похищениями ну и и.д.
http://www.consultant.ru/document/cons_d...3a94d6ad355a95dbec7/
А если еще и есть "отставания в психическом развитии", то и после 14
Хорошая такая отмазка:мой ребёнок псих. Может делать, что хочет. Слишком много инвалидов развелось. Тавро им что ли на лоб, что видны были? Но брыкался-то, как совсем здоровый.
Похоже, что ещё один Вася подрастает.
Отец школьника пояснил, что его ребенок является инвалидом и состоит на учете у врача-психиатра
Хорошая отмазка на все случае жизни- от тюрьмы, от работы и долгов по ЖКХ
Бывают психи разные - Не буйные, но грязные,- Их лечат, морят голодом, их санитары бьют. И вот что удивительно: Все ходят без смирительных И то, что мне приносится, все психи эти жрут. Куда там Достоевскому С "Записками" известными,- Увидел бы, покойничек, как бьют об двери лбы! И рассказать бы Гоголю Про нашу жизнь убогую,- Ей-богу, этот Гоголь бы нам не поверил бы.

https://www.youtube.com/watch?v=poUAVUngai4
Что прокуратура, что полиция ... Со своими "проверками" отлично работают , скоро депутатов переплюнул по дормоедству.
Что вам не так на этот раз?
Какое еще уголовное дело? Достаточно малолетнего хама поставить на учет в ДКП и при следующем аналогичном происшествии оштрафовать родителей на 30-ть тысяч! Уголовку надо шить по достижении 18 лет
Ну так как подросток не получил увечий, пиная водителя - на уголовку не тянет. Вот сломал бы ногу об шофера - шоферу уголовочка светила бы...
Сообщение удалено
Он не жирный и не урод. И ребенок не инвалид, а хамливый подросток. Вышвырнули его и правильно сделали.
а где там драка? Там нападение утырка от утырков на водителя
дебилам место в психушке. в ссср с такими не церемонились.
такого разу определили бы в спецшколу.
тебе мало лет и ты не хочешь жить по-нормальному как все люди-добро пожаловать в спецшколу. совершил преступление-добро пожаловать в колонию для несовершеннолетних.
дальше продолжаешь совершать преступления-добро пожаловать в колонию для взрослых.
вышел оттуда и не хочешь работать-иди обратно.
в ссср всячески ограждали нормальное общество от диких животных.
Это раньше были дебилы, а теперь это солнечные дети. Только при чем здесь солнце я так и не могу понять..
Даунов не оскорбляй своим недопониманием! У пацана из данной темы не этого диагноза. Дауны так себя не ведут. Мне очень обидно, что всяких недоумков и невоспитанных отпрысков называют этим словом. Кретинизм есть, дебилизм есть и куча диагнозов. Дауны - добрые, прекрасные люди, родители у них здоровые, не алкаши. Не бросают деток своих.... Прежде, чем языком шевелить, шевелите мозгами!
Солнечные дети это дети-дауны
Не видно,что он даун.Видно,что невоспитанный ушлепок.
Конечно он не даун. Я просто уточнил, что солнечными детьми зовут только даунов, а не тех, у кого проблемы с развитием
И как связано солнце с умственной?
Да, блин, хоть ознакомься с информацией про даунов! Поймешь, почему их солнечными зовут! Замечательные дети! Такой доброты бы нам всем, а то оскотинились в край уже
Изучила:
"Степень проявления задержки умственного и речевого развития зависит как от врождённых факторов, так и от занятий с ребёнком. Умственная отсталость у лиц с синдромом Дауна обычно тяжёлая: в 5 % случаев наблюдается дебильность, в 75 % — имбецильность, в 20 % — идиотия. Дети с синдромом Дауна обучаемы (за исключением лиц с идиотией). Занятия с ними по специальным методикам, учитывающим особенности их развития и восприятия, обычно приводят к неплохим результатам."
И что не так я сказала?
Загрузить ещё
59 8563
4
5
156 12700
65
3
49 4896
21 2936
2
7