Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
GGG1964
Тема № 1848003
45 1082
Компания Apple согласилась ставить российские приложения на новые айфоны.
С 1 апреля в России вступает в силу закон, обязывающий производителей смартфонов ставить отечественный софт на свои гаджеты. Поэтому теперь при покупке нового айфона пользователю будет предложено подтвердить установку на него приложений из одобренного правительством списка. В нем среди прочего поисковик от «Яндекса», почта на Мэйл.ру, «Одноклассники», приложение Госуслуг и даже аська.
От установки можно будет отказаться, убрав соответствующие галочки. Хотя как можно не хотеть поставить аську?!
45 1082
Госуслуги и ЛК налоговой и так стоят. Яндекс тоже. Бесполезные законы выходят из "бешеного принтера". Если только они в эти приложения засунут софт который будет следить за гражданами. Безумие полное короче. Дэбилизм.
(Добавлено через 21 секунду)
Аську нафиг с пляжа.
У афонов такие проги можно ставить только с разрешения АНБ)
О, аська Аж ностальгия накрыла
1 апреля и этим всё сказано.
Дебилизм! Пока у нас не будет своей ОС, вся эта хиромантия - блеф! Китайцы - вот молодцы! Все по боку. Частники пользуются своими системами.
В Японии для внутреннего рынка своя ось используется.
У меня сейчас смарфон huawei. Меня полностью устраивает. Тем не менее когда-то наступит время его менять. Но этого производителя вряд ли выберу без гугловского плэймаркета. Китайские заменители меня не инетересуют вообще
(Добавлено через 33 секунды)
ЗЫ: Чем тебя БолгенОС не устраивает?
Плэймаркет это пол беды - полно apk маркетов. Проблема в Гугл сервисах, без которых не будут работать Гугл приложения.
Как бы это помягче сказать... Плевать я хотел на всякие apk-маркеты. Меня полностью устраивает проверенный гуглом софт. Что там китайцы или местные запрещальщики намутили в своих ***маркетах одному богу известно.
а какие тебе гугл приложения жизненно необходимы?
Пэй, Адсенс, Аналитика, Клауд консоль, Драйв, Ютуб и т.п.
Да какая разница жизненно или НЕжизненно? Мне просто удобно.
Это вопрос Бухарика )))
У дочери телефон без Гугл сервисов - плюется и матерится )))
это всё имеет аналоги. Дело скорее в привычке.
Gmail, youtube, google pay, диск.
Да, и есть приложения, которые не работают без Гугл сервисов.
ты хоть понял что перечислил?
Gmail, youtube, google pay, диск.
Это не приложения Гугл?
у них нет альтернативы? Тебе Яндекс костью поперёк горла встал?
Почта на @gmail.com
Альтернатив Ютуб и Pay нет
Яндекс.диск неудобно, когда почта на gmail и нет возможности совместной работы + гугл документы привязаны к диску
Почта на @gmail.com
- это только твои проблемы.
Ю-Тубу нет. (пока нет) а вот Pay есть.
А остальное дело привычки. Пользуй майл диск.
В любом случае нет критических приложений не имеющих аналогов. Да и Ютуб прекрасно работает в браузере.
а где черт побери российские смартфоны?
Следующий шаг - российская поисковая система по умолчанию
Даже если будет предустановлен этот хлам, всегда можно удалить его.
К у нее был другой вариант?
У нее был вариант либо предустанавливать, либо предложить устанавливать (что сделано), либо отказаться от российского рынка. Выбрали самый удобный: и овцы целы, и дебилы удовлетворены
Не было у них других вариантов, как выполнить требования
Был: предустанавливать софт
Варианта "уйти с рынка" у них не было
В РФ много понторезов. Зачем терять деньги?
Так и я о том же)))
был - закрыться нафиг в России. Потеряли бы примерно 1-2 % от прибыли. Великий и могучий рынок РФ для загнивающей Америки
5% выручки даёт Россия - глупо отказываться от 8 млрд долларов в год.
на эпл как то пофиг, но автор не совсем раскрыл - там уже стоит яндекс, или его можно будет поставить?
8 миллиардов из почти 300 не смешите мои тапки
8 миллиардов из почти 300 не смешите мои тапки
Нефтяник 22:37 + -
- "у денег должен быть хозяин" Уоррен Эдвард Баффет.
Если тебе плевать на 8 лярдов из трёхсот значит ты никогда не станешь по настоящему богатым человеком.
Кук нам не рассказал, сколько он тратит на российский рынок. Локализация софта и прочее. Ждёт прорыва?
а кто ты такой что бы тебе что то рассказывать? У тебя прорвало?
это у тебя от чужих миллиардов прорвало
я просто озвучиваю факт - от 1 до 5 (по версии Смирнова) % зарабатывает Эппл в России
так ты ещё и глупый? ты хоть прочти что ты там нарисовал изначально.
У вас спросят: хотите установить Яндекс? Надо будет выбрать да или нет. Всё просто. На Андроиде просто кидают ярлыки на установку с магазина - хочешь устанавливаешь, хочешь удаляешь.
был разговор о предустановленном софте. То есть он уже должен быть на айфоне
Разговоры могут быть о чем угодно, но, такого требования нет.
у меня нет и не будет яблока, потом напишете как оно реализовано ))

5. Предварительная установка программ на технически сложные товары осуществляется следующими способами:
а) в полном объеме на жесткий диск технически сложного товара;
б) путем размещения графического изображения программы на экране технически сложного товара, при выборе которого потребителем осуществляется загрузка программы;
в) путем размещения при первом включении технически сложного товара диалогового окна для загрузки программ из каждого класса программ, предусмотренного для технически сложного товара, при этом должна отсутствовать возможность пропустить такое диалоговое окно.
б) обеспечить сохранение на технически сложном товаре предварительно установленных программ при обновлении, в том числе после возврата технически сложного товара к заводским настройкам, а также при техническом обслуживании устройств;
Чем этот вариант не подходит?
в) путем размещения при первом включении технически сложного товара диалогового окна для загрузки программ из каждого класса программ, предусмотренного для технически сложного товара, при этом должна отсутствовать возможность пропустить такое диалоговое окно.
потом напишете как оно реализовано ))
Поэтому теперь при покупке нового айфона пользователю будет предложено подтвердить установку на него приложений из одобренного правительством списка
6 320
2 234
11 630
35 826
Всем привет!мать мать ECS H310CH5-M2 спустя 2года перестала видеть geforse 1060 6gb. BIOS сбрасывал(перепрошить не смог)в сервесных... Сказали, мать исправна на других картах и моя карта исправна на сторонней железе,все же купил новую мать, тоже H310... Проблема та же, не видет карту. На встроенной далеко не уедешь хоть и i5 8400...сокет 1151. Но не на блок питания же грешить...
19 579