Тема № 1847986
9 1223
Всем доброго времени суток!
Встал вопрос о самостоятельной покупке авто с аукциона Японии.
Знающие, подскажите пожалуйста, к какому таможенному брокеру можно обратиться на острове, чтобы узнать расценки за его услуги? Может есть рекомендации у кого-нибудь, контакты брокера?
Заранее благодарю!
9 1223
Нашли таможенного брокера? А то тоже нужен
Отпал данный вопрос, купил авто и отправил на Владивосток. Хочу сам перегнать.
Но в ближайшее время буду искать. В Южном три фирмы занимаются растаможкой, буду у них уточнять.
А в Японии вы как собираетесь покупать авто?
Через аукцион. Через SBT Japan будут выполняться все процедуры в Японии. Поэтому нужен с нашей стороны таможенный брокер, который сможет растаможить авто на меня.
STB вам в какие сроки поставил авто? На остров, как я поняла они не поставляют? Тоже хочу сама взять и растаможить тоже сама, так как не вижу в этом какой-то сложности, если можете, поделитесь пожалуйста как отработали с STB. Были ли какие-то заморочки, доп.расходы, по срокам сколько вышло?
23.03 был куплен авто на аукционе;
01.04 авто был доставлен в порт Японии;
06.04 авто был погружен и отправлен с Японии в сторону Владивостока;
10.04 авто был растаможен;
12.04 присвоен ЭПТС;
16.04 во Владивостоке я забрал все документы у брокера, получил авто на таможне и в этот же день перегнал авто в ТК для оправки контейнером на остров.
Почему сам не погнал? Желание было огромное, да вот паром в Ванино самый ранний был только на 02.05, а в этот период у меня нет возможности самому гнать авто.
Как-то так...
На остров SBT отправляет авто, но всё дело в сроках и в стоимости. Нюансов очень много.
Это обычный реестр. Я спрашивал информацию о том, кто именно занимается растаможкой авто...
Любой таможенный представитель может растаможить любой товар. Кэп.
Раздел Авто, Мото
90 21088
2
108 1958
3
4
7 1593
21 1941
2
4
5 2069