Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1847956
65 5506
1
16
Обсуждение новости:
Сахалинские таможенники обнаружили у капитана судна 1,4 миллиона незадекларированных рублей
https://sakhalin.info/news/203952/
65 5506
1
16
Лучшие ответы
Задекларируй и живи спокойно
В комментах как обычно гвалт обиженных и угнетенных
Вы вообще люди, нет? Мыслить умеете или только реагировать, как собаки Павлова?
Кана начали мочить - гул одобрения!
Таможня изъяла сигареты - фу, крахоборы!
Пашова закрыли - восторг, так ему миллиардеру! Миллиардеры честными не бываю!
Пашов ловил калугу - сжечь его!
У кэпа нашли незадекларированное бабло - фу, работяг грабят!
Биполяр очка детектед
Ты свои посты про коронавирус вспомни, там не только биполярочка
Приведи пример, где я говорил противоположные вещи о коронашизе, робкий аноним.
Миллионы с южного каждый день отправляют в дружеские республики с копеечной комиссией, ау? Не там ищите.
Мог бы просто по карманами разложить!
"Как казнили капитана" Советую почитать статью.
https://fishnews.ru/rubric/gazeta-ryibak-sahalina/10205

Но у пограничников свои методы работы – они сидят «в засаде» примерно 32 часа, до середины дня 2 августа, не интересуясь судьбой траулера и не информируя капитана траулера о том, что «Вулканный» они не видят. Почему? Да потому, считаю, чтобы накрутить на капитана, а потом и на фирму побольше штрафа – чем дольше ведёт судно промысел при не работающем ТСК, тем больше будет улов и, следовательно, размер штрафа. Таким образом, думаю, пограничники пытаются оправдать своё существование в качестве организации, ведущей охрану морских водно-биологических ресурсов: вот, мол, какой доход стране приносим.
Ну блин, сказал бы что это деньги кого то из экипажа
Боже как омерзительны эти таможники, то крабы 200кг на весь экипаж отберут, то 10 блоков сигарет. Как вы омерзительны уроды, у меня раньше муж привозил мешок всяких деликатесов в виде кальмара, палтуса, трески, сейчас говорит, что дешевле здесь купить 🤦🏻‍♀️
Инспектора то в чем виноваты? Законы тупорылые, вот и все. А такие как бы - бесят. Вините простых исполнителей, а не тех, кто эту чушь законами делает
Про полтора ляма я ничего сказать не могу, но 200кг краба на экипаж и 10 блоков сигарет могу сказать, что могли бы и не заметить.
(Добавлено через 4 минуты)
И ещё у меня много знакомых моряков, так вот они в те года изымали пластинки зарубежных исполнителей потом возвращали уже не пригодные к прослушиванию, также кассетами с эротикой происходило, просматривали до дыр.
В 1979 году, по приходу судна в порт Холмск из Японии, у меня пытались изьять плакаты с "Битлами " ,обьясняя это тем, что я рекламирую зарубежную эстраду. Пришлось порвать эти плакаты. Во избежание протокола.
Правильно сделал 👍👏
Что заметить, а что не заметить, конечно, форум решить должен? Не противно от собственной справедливости? Что вы за люди здесь? Загреб под себя любым способом - это и есть правда?
Вот очень интересно куда уходит всё изъятое 🤔 Никогда в темах подобного рода не было написано куда оно всё девается🧐
Как они могли бы не заметить, если они камерами обвешаны?Камеры то все видят.
А про то, что было в лохматый годах, не знаю.
Это законы омерзительны. Впрочем в ВОВ ССовцев нельзя оправдать тем, что они приказы выполняли. Так и тут.
Отобрали деньги у работяг!!! Это низко...
Где то миллиарды похищенные у народа России в офшорах, а тут заработанный мизер, ставте себе галочку. А может не захотели делиться с представителями власти.
Триллионы, уже давно не миллиарды
а разве где то кроме РФ рубли котируются?
В нормальные времена сейф капитана был табу для этих побирушек. А они ими всегда были. Только кгбэшник имел на это право.
Отличные времена! Вернуться хочешь? Все в порядке было? Год напомни?
А что за судно? Наверное Кана! Он сейчас прям в тренде!
Вы реально ПСО тряхните
... Ещё одни дармоеды, то 5 блоков сигарет покажут, то 5 купюр 5000, а зарплаты, из народных денег, лопатами жирут и не подавятся-мало!!!
(Добавлено через 2 минуты)
4 купюры даже
Откуда вы знаете какие у обычных инспекторов зп?..
Да ничего он не знает, очередной диванный неудачник, озлобленный на мир.
Не нашли нарушения - уроды, нашли нарушение - все равно уроды. А как бюджет наполняется ему и не знамо. Все же думают, что мильярды налогов платят простые смертные. Смех.
За счёт народа тебе все известно, пыня сказал, рванет, вот вы с диванов послитаете, кормушка закроется, привыкли на тупизме отчёты делать, типа работают
Набор букв. Есть что со смыслом и по теме?
Он эти деньги в море на промысле заработал! Своим горбом! Забирать только умеете! А что Вы дать людям можете? Налоги, штрафы, ликвидацию, изоляцию? Оставьте капитана уже! Не у того изЪьяли...
Ему крабы занесли?
Вы судите службу. А там работают обычные люди, которые просто выполняют свою работу, они тоже люди подневольные. Если бы эти люди "поняли и простили" этого или другого нарушителя, то они бы сами повылетали работы. И это в лучшем случае
А то можете только осуждать
Законы созданные против людей и страны, исполнять со рвением не обязательно, а то ради премии или повышения готовы всех вокруг себя положить!
Солдаты вермахта тоже оправдывались, что против указаний сверху не могли пойти, кто то людей спасал по тихой, а кто задницу рвал, за похвалу начальства!
А что лично ты сделал, что бы такие законы не были?
Про вермахта к чему? Сравниваешь таможенников с солдатами вермахта?
Где ты видишь сравнение?
Читать умеешь, или только буквы складывать!
Смысл в том, что исполнение антинародных законов, не отменяет ответственности людей их исполняющих!
А то пишут, а что я могу сделать если приказали или власти новый закон под себя создали, я обязан этот закон исполнять!
Законы и власть меняются, а ответственность остаётся!
Ну вы сравнили ...опу с пальцем. Таможня никого не бьёт и не убивает.
А на тему рвения, скажу вам так, рядовые инспектора премии за эти дела не получает, получают другие. И рвения, как вы говорите, там нет. Идёт стандартная процедура оформления, и по ходу вытекает такая ситуация. Таможня сейчас обвешана камерами личными, "шаг влево, шаг вправо - расстрел". Слово не то сказал, снял камеру и т.д. и все, попал инспектор по полной. Так что когда такие моменты происходят на камеру, уже никто ничего не сделает. И весь флот знает про камеры, могли бы быть осторожнее и поумнее, но нет. И виновата потом Таможня..
Лишнее это. Им плевать) удобнее думать иначе.
Подневольных НЕТ!! Не нравится, не работай!! И не надо про семью, детей, что кормить надо. Вон, сходите в море с этим капитаном, как вариант для работы.
А если нравится работа, все устраивает? Тогда что? Терять работу из-за жалости к кому-то? Это врятли. На любой работе нужно оставаться человеком, но сочувствовать во вред себе? Чушь.
Не факт, если обьяснить не смог, то может продал чего... Топливо например
ну нашли а дальше что? Его расстреляют?
По возвращении с рейса получит их обратно в таможне.
Возможно, уплатит штраф...
Штраф навешают и деньги изымут если не сможет обьяснить и подтвердить происхождение.
Вы не шарите, вот что я скажу
Забрали деньги, они, что ваши? Не у тех забираете. Люди уже не знают как
Вертеться, чтобы жить нормально.
Чушь не несите
А ПСО с Лиморенко тряхануть не хотите,вот там лярдов неучтенных ковырнуть можно!
А нет низя,только можно тех, кто их кормит и поит!
А не могли бы вы объяснить, какие полномочия есть у таможни ###ть ПСО и губернатора? Может они и с радостью, да только не таможня этим занимается
Да он балалайка местная. Он ща навешает, что и Байдена Таможня продвигала.
Балалайка ты, если тебе главное, чтоб твой зад был в тепле и накормлен, а что вокруг творится не твоя забота!
Не верится, что капитан зная, что будут шмонать на таможне, решил рисковать такой маленькой суммой и положить именно в сейф деньги, если только первый раз в море или глупый. Вероятнее всего кэпа подставили.
Хранение и сбыт рублей, это безусловно серьёзное преступление.
Безграмотность это не грех))
Вот ведь какие молодцы...
Если б деньги нашли у пассажира, то понятно - есть нарушение. А если у капитана в сейфе, то здесь может деньги не его, а судовые, то есть на всех членов экипажа нужно делить. Тогда не должно нарушением считаться. Да элементарно, старпом и второй помощник дали по 300 тысяч на сохранение. 300 тысяч рублей не нужно декларировать.
Судовая касса тоже декларируется.
пысы: а так , ситуевина конечно дерьмовая
Согласна с Вами!!!
Кто работал, тот знает, что деньги чьи то, перед оформлением раздают владельцам, что бы не было таких проблем, или элементарно подписать чьи они, хорошая мысля, приходит опосля😁
Все просто, указанную сумму необходимо было расписать по ведомости на экипаж .
всего то 1.4 мульта... чо такого. у нас тут чинуши лярды возят и ничо
Просто забрали у кэпа остановите планету ребята....
Сообщение скрыто пользователями,
Какой злой.
Поймали "преступника" Бюджет разворовывается миллиардами и всё шито-крыто.
Хорошавин сейчас икнул вместе с Захарченко.
11 2017
7
219 8946
10
136
50 3507
2
1
106 4358
10
1
83 2919