Тема № 1847881
15 1283
Подскажите пожалуйста, может ли муж в соцзащите на себя оформить выплату 250 тыс на ипотеку. Ипотека оформлена на меня, муж созаемщик
15 1283
Так он тоже такой же собственник как и вы ,конечно может ,он же в егрн есть ,вы в браке
на заемщика оформляли выплату.позвоните в соцзащиту в стол справок и узнайте. трубку берут, проблем нет. если 450 тыс,то в банке писать заявление, тоже на заемщика
Выплата или возврат?
Че за выплата🤔
Договор ипотечного займа предоставляешь и реквизиты. Они компенсируют. Там уже деньгами либо гасишь ипотеку,либо ремонт,да все что хочешь. Им без разницы, главное договор предоставить. Раньше 1млн компенсировали,если в СИА берешь и 500 соцзащита. Сейчас только соцзащита 250.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, эта выплата всем положена, у кого есть ипотека? И можно ли потратить её на ремонт другой квартиры?
Эта выплата полагается тем у кого родился второй ребенок и есть ипотека. Деньги переведут на карту. Отчитываться за них не надо. Поэтому можно потратить на что угодно.
Спасибо. Всё понятно.
😲 Круто, и нищим для этого быть не надо?
Они говорят что нет. Но...так же как компенсация за сад,если в 1.5 года ляль не пошел в сад,они платят прожиточный минимум и им вроде без разницы на доход. Но по факту получается что считают доходы за год. Даже 500 р до 18. Знакомая не прошла,сад не дали ,но сказали что доход у них больше прожиточного. Вообщем надо подгадать. Меняется у них все регулярно.
(Добавлено через 5 минут)
Ипотеку малоимущим получить сложно,но компенсация за ипотеку только малоимущим. Это как? Работать, взять ипотеку ,а потом уволиться и ждать время,чтоб подать? Вообщем бред понапридумывали.
Я получила в ноябре, доход не учитывался.
Я тоже в октябре подала, в декабре получила. Но..в начале марта знакомая подавала,не прошла. Отказали. Поменялось что то. Я имею ввиду сад.
(Добавлено через 46 секунд)
А про ипотеку надо уточнить. У них постоянно изменения.
Спасибо за информацию!
Пожалуйста;)
Тоже интересно)
анонимная 30756
12 937
2
2 453
4
анонимный 00966
Доброго здоровья всем!
Часто встречал здесь на форуме высказывания мамаш о том, что якобы одного ребёночка родила и баста! Так вот что хочу сказать. Моя мама тоже родила одного-меня. В последствии с отцом разошлась и он вскоре погиб в ДТП. Я вырос, отслужил, отучился, стал работать. Потом женился и у меня родился сын. Сейчас ему 5 лет. Семейная жизнь не сложилась. Причины называть не стану. Не желаю выворачивать бельё наружу как любят это делать некоторые форумчане. Это личное. Жена укатила заграницу… (читать далее)
291 8341
64
72
0 73
8 489