Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1847868
90 7070
20
46
Обсуждение новости:
Сахалинцы активно записываются на прививку от ковида
https://sakhalin.info/news/203918/
90 7070
20
46
Лучший ответ
ПСО в полном составе рисует статистику
Привились все государственные учреждения. Либо увольнение.
От ты свистулька...
Вы свои фантазии за действительность то не выдавайте
У нас даже разговор об этом никто не заводил.
это не соответствует действительности, даже в школах не все согласились привиться и ничего, пока работают
Да ладно. Я добровольно привился, никто не заставлял. Основная масса народа как гуляла непривитая, так и ходит.
Не врите.
а разве на антитела проверять не нужно?)
(перед прививкой)
Вспомнилось :
Хотел спросить я доктора об этом,
Но у меня не очень получилось,
Однако, доктор умный, без слов меня он понял,
И сделал прямо в голову укол.
Он, кстати, к нам недавно переехал,
Со мной он обращается прекрасно,
Совсем не обижает, вот только лишь ругает,
Когда я, вдруг, покакаю на пол
Это что ж за страшный и заразный вирус такой, которым я уже целый год не могу никак заразиться Ежедневно катаюсь на автобусе, посещаю крытые рынки, не брезгую поесть на фудкорте, захожу на массовые гуляния. и хоть бы хны!
Тоже не болела за всю пандемию ни разу. Сдавала кровь на антитела к ковид19 несколько раз (медработник) все отрицательно. Контактов с больными ковидом было очень много на работе, я уже не говорю про общественные места. В автобусах тоже без маски уже давно езжу. Прививку делать не буду. Не вижу большой разницы между обычной прививкой от сезонного гриппа (которые я тоже никогда не делала и не болела!) и прививкой Спутник V, потому что они обе не защищают от вируса. Лучше бы лаборатории тратили время и деньги на создание препаратов для лечения осложнений от ковида для тех,у кого сосуды и иммунитет не в состоянии справиться с вирусом. Вакцина от ковид19 должна защищать от ковида, а она этого не делает,поэтому для меня это не вакцина,а физ.раствор.
Иммунитет хороший. Постоянно его укрепляйте.
вполне возможно, что уже переболели и не заметили. Не для каждого он оборачивается катастрофой. общее состояние иммунитета играет значительную роль в том, как перенесешь болезнь
У меня пропала "запись" в госуслугах
А мне пришло на почту письмо от Госуслуг, что я обязан теперь вести дневник самонаблюдений и в определенные дни обязательно фиксировать своё самочувствие. О таких побочных эффектах не сообщали
может это ЗНАК
не плакайте,все будет хорощо.А меня вообще привили по госуслугах (сообщили что услуга предоставлена),хотя я никуда не ходила,просто подала заявку на прививку
Чем быстрее сформируется коллективный иммунитет, тем быстрее мы войдем в обычный режим жизни: отменим всякие ограничения, маски, снимем запреты на поездки заграницу и т. п. Остаётся или всем переболеть или привиться. Моя семья выбрала второй вариант. Привились, побочек не было, надеюсь антитела имеются.
Уколи свой мозг!!!
Что такое коллективный иммунитет?
Сама наивность, придумают новую залепуху
Какой такой обычный режим жизни? Разве власть снимет узду со своих подданных, благодаря которой им легче стало управлять? Так что коллективный иммунитет не будет играть никакой роли. А цифры зараженных будут служить нотами мелодии, которую власть захочет сочинить для себя.
Голикова допустила, что прививки от коронавируса могут стать регулярными https://tass.ru/obschestvo/10865635
через полгода антитела у вас исчезнут, что делать будете?
снова тыкаться. поддерживать коллективный иммунитет. хорошо, что есть такие, как они. могу позволить себе не тыкать в себя всякую неведомую штуку, в связи с тем, что коллективный иммунитет они и без меня сформируют
я знаю реальный опыт "тыкания", сейчас человек лежит присмерти в больнице, после первой дозы всё было хорошо, после второй - резкое ухудшение и активировались все хронические заболевания и сейчас не понятно выкарабкается ли вообще, не утверждаю что это у всех, возможно, из рядо вон выходящий случай, но он говорит о том, что колят всем подряд не проверяя людей
Сочинил сам или с методички переписал?
с методички конечно, ведь наша вакцина самая лучшая, это от других, плохих западных вакцин люди мрут как мухи, а наша огого, мне так по первому каналу сказали они же врать не будут.
Вас насильно приволокли на вакцинацию,купи себе еврожижи и уколись ,облаиваете все .
конечно не проверяя. Давление и температуру измерят в лучшем случае. Кроме того слышала ни один случай, когда явно болеющим ставили вторую дозу. У человека кашель, сопли, он явно простывший, а его всё-равно шлют на прививку, вторую дозу же надо сделать, авось прокатит. организация у нас, как обычно, никакая.
Мне делали на работе, в медпункте. Проверяли перед этим температуру, давление, оксигенацию. Коллегу с температурой отправили домой. Так что не у всех так...
А я не говорю, что у всех. я так и пишу - слышала о наличии таких случаев.
Аналогично, я ещё надеюсь, что привитым таки не нужно будет пцр сдавать при вылете за границу, весьма съэкономит время и деньги
Вчера читала в новостях, что Таиланд с 1 октября откроет Самуи и Пхукет без карантина для вакцинированных туристов.
интересно, а как это работает, если у человека мед отвод? Ну, предположим, аллергическая реакция или наличие противопоказаний к вакцинации. Пускают или нет?
Для непривитых карантин.
Чем привиться барматухой не известного происхождения?
основа бормотухи была выведена в 60х годах прошлого века!
так что мимо!
https://youtu.be/4GJCzQgkhkw
Вы прежде чем минусы кидать - попробуйте обьективно разобраться в теме.
А чем известны "барматухи", входящие в нац.календарь прививок?
Тем,что их тестировали на мышах около пяти лет, а потом на добровольцах за деньги, прежде чем ввести в массовое производство.А тут на сахалинцам испытывают бесплатно.
Ага, надейтесь
Не прививайся, в чем проблема твоя?
Гуля, это ты- барматуха не известного происхождения
Наша госпропаганда немного переигрывает. Изо всех утюгов вещают, какие плохие иностранные вакцины, какие у них ужасные побочки. А обыватель, наблюдая за этим, соотносит эти ужасы со всеми вакцинами. Отсюда и минимумы привившихся
это тебе про западную вакцину:
https://meduza.io/news/2021/03...strazeneca
так что как ни крути, а наша лучше. люди, которые говорят, что она до конца не исследована, глубоко ошибаются. основа вакцины разработана ещё в 60х годах прошлого века.
Профессор а вы откуда знаете?!
Ничто не лучше... увы
Ну там приостановили потому что вакцина не изведанная и неизученная и слишком много смертей было после прививки. Но проблема то в том,что Россия не Европа и здесь тебе никто не скажет,что вакцина опасна и уколовший ее человек возможно совершил роковую ошибку. И уж о побочных эффектах никто и ничего не скажет.Тут будут говорить,что вакцина лучшая. Как и со статистикой умерших от вируса. Кто то,что то говорил? Нет. Говорят вон,что неделю назад было 160 заболевших,а сейчас уже 20, хотя это физически просто не возможно.Просто надо отчитываться перед Москвой за успехи вакцинации. Тут путинская система устроена таким образом,что надо как можно глубже лизнуть,а что на самом деле происходит никому не интересно.
Какую дичь я сейчас прочитал
Почему написанное мной показалось тебе дичью? Потому что ты уже привился и обратной дороги нет?
Я принял осознанное решение, а ты написал кучу слов и ни одного факта, нет анализа раз нет фактов, просто набор слов
Дело то твое.
Изначально была против как и против прививок от гриппа. Коллеги привились, вроде живы. Собралась лететь в отпуск, решила привиться. Прошло больше месяца после второй, все норм. Не агитирую, тут у каждого свое мнение. Маме не советую, а вот родственнице, которая тоже летит, посоветовала , она тоже сделала. Зачем спорить, пусть каждый для себя решает. Вирус уже не такой агрессивный, но все равно не хотелось бы сюрпризов в поездке
Настоящий утилитарный подход. Прививка служит билетом для поездки в отпуск. Что-то там тратишь, но получаешь какую-то новую возможность...
А почему вирус не такой агрессивный как раньше? Это вам Лимаренко сказал,что ли? Как и то,что сахалинцы гурьбой записываются на вакцину не известного происхождения?
Да ладно,что-то с трудом верится.
(Добавлено через 2 минуты)
Даже не расматриваю сей вопрос.
Пропаганда чистой воды.
Сообщение удалено
Сообщение удалено
А зачем записываться, если можно прийти и просто сделать, без очереди, как к терапевту два кабинета в 1 поликлинике, тихо и пусто.
Очередная скрепа от хозяев
Главное движ и чтобы тема кавида не покидала головы людей!
Прям активно.тоже тогда сейчас надуюсь и полечу.)
за всё время ковида ни разу не носил маску.. и ни чего вроде, живу и радуюсь))
Никуда не ходил правда что-ли? Везде их требовали и требуют..
Так выйди из дома. Не ограничивай себя.
Аналогично)
Опять статистика,пыль в глаза,как не посмотришь ТВ,только Россия впереди планеты всей,остальные страны выживают,живём просто замечательно,лучше всех в мире👎👎👎
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Кроме меня
А вот вопрос а кто эти люди!?💯
Таких очень много, включая меня и мою семью, а что Вам даёт ответ на этот вопрос?
Те, кто тут агетируют против, а сами за
Я, мои родственники, колеги и друзья.
Сообщение удалено
Ты этим правом воспользовался сполна.
Это ненавязчиво нас призывают на вакцинацию. Думают, что будет как с ростом цен на "гречку" : сказали что подорожает - и все побежали покупать. Так нет, не верю...!
я) мои родственники
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Пропаганда не более.
Ряды зомбаков полнятся😈
Ага, я тоже привился, встречу тебя - укушу!
Если останется чем кусать
У зомбаков регенерация, сразу новые отрастают
Бред какой-то
(Добавлено через 41 секунду)
Надоели