Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
naten
Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста, кто строился , как выбрать»порядочную» строительную компанию. На улице на днях дали рекламку, строят все. Сегодня приехали, на глаз прикинул (забор), цену сказал и так далее...Позже встретились составили договор, я от руки все писала, объём работ. Просят аванс и якобы после строительства остальную сумму. Подскажите пожалуйста как правильно все оформить, как не лишиться своих денег. Строитель с материка.Заранее всем спасибо за совет😀
13 1660
Наша бригада Армянов,, живём и работаем на Сахалине, можем показывать сделанные дома и дать контакты хозяинов, будет интересно звоните 8 900 427 44 22
89621126504 хорошие ребята и недорого берут
Вот вам ребята ответственные с большим опытом работают по договору с поэтапной оплатой 89241837963 Андрей.
(Добавлено через 34 секунды)
Может договоритесь.
Если материалы ваши, то конечно ничего не давать. А если договор по типу "под ключ", то конечно с авансом. Все должно быть прописано в договоре. Так исполнители страхуются от недобросовестных заказчиков. Поверьте, и так бывает, кидают не только строители, но и заказчики и таких случаев очень немало.
А как заказчики страхуются от недобросовестных строителей?
Сразу же отказывайтесь от этого горе строителя!!! На что он хочет аванс? За ещё невополненную работу? Авансируйте строителей по факту выполненной работы, никогда не давайте 100% оплату! Будьте бдительны во всём, много лентяев и тех кто не может строить, залепуху делают, а просят за работу ого го))) я строю 3 год дом, всё поэтапно, очень много раз меня пытались нае... ть, но не получается у них, шарю я и в стройке и стоимости материалов) ! Совет вам, закупайте сами материалы, ооочень большая экономия денег, но требуется от вас сил, терпения, постоянные поиски адекватных цен, но это того стоит.
Ищите внимательнее спрашивайте выбирайте. А то за дальним шараш-монташ бригада многих думаю уже расстроила. У одного знакомого уже третий год дом зимой расходиться летом сходиться. Рядом с ним в прошлом году начали стоить так он к весне вобще рассыпался. Любят хитро обрулить фундамент. Заливают плиту типа все океюшки будет а вот фигушки это Сахалин тут свои хитрости.
как не лишиться своих денег
Если он кот в мешке, то никаких денег вперёд.
Вам правильно говорят, никаких авансов. Материалы можете и сами закупить, если строитель с материка. Любая передача денег под расписку с указанием паспортных данных и, естественно, подписей. Оплата за определенный объём после его выполнения. Строили вообще без договора, но бригада была местная. Все дела вели с бригадиром. Кого он там нанимает на допработы, его проблема. Важен конечный результат. Ну, конечно, ответственность его. Построили нормально без нареканий. Мелочь была, но она и будет
Оплата только по факту выполненных работ и никак иначе.
Успешно построился на пост-оплате за работу - никаких авансов.
Предоплату просят в основном лентяи и неумехи. Потом разведут тягомотину никакими расписками и договорами не выудите деньги. Тем более с материка, вообще забудьте.
А что строите?
чтобы не лишиться своих денег прописывайте постоплату, без аванса. А так гарантии никто не даст, что подрядчик порядочный. А почему среди местных никого не нашлось
3 409
2 454
4 615
18 1173
11 535